Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Польше


Сообщений в теме: 1313

#1251 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:17

Да был все смотрел , все  модели симпатичны , и даже в этом году мой приятель (по мой же рекомендации) заказал и уже получил Tes 32 Dreamer Motorowy  и выбор его был именно из за дизайна . в силу возраста владельцу уже тяжело управляться с парусами поэтому выбор и пал на моторный вариант. Так же  на TES YACHT можно реализовать ( так и поступают клиенты) все свои не стандартные хотелки при очень качественном исполнении. Отсюда и получаем  что дешовых TES  от верфи не бывает.

Да , с длинной они явно балуються , как сказала моя жена еще открытую платформу прибавляют.  ТES28 явно проигрывает в длинне Maxus28 это видно не вооружонным глазом . Скорее это сделано из за маркетинга- ведь предлагать яхту 28футов за 50-60т.Евро (примерно во столько обойдется хорошо укомплектованный TES28Magnum . это без НДС) легче чем эта будет яхта 26 футов.

 

Прикрепленные изображения

  • ^5763BEFEDE0A2AA0F6ECFEA7EAAD03C74285EF50635746632A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  • ^F6DA4AFC3D35B1040080873EAF56403030306432BD99B8683D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  • ^FB871BBF8E4E97D0967DF46C10DCAA655C9170990456BDA143^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • 0

#1252 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 ноября 2016 - 23:46

Красивая TES-32! Волна по борту, уходящая в корму, - ни с чем не спутаешь. И руль с винтом очень грамотно сделали. Первый раз моторную вижу.

У нас в соседнем яхт-клубе видел похожую парусную. Нужно будет попроситься на экскурсию.

В моторном варианте они приклеивают продольный киль вдоль всего корпуса?


  • 0

#1253 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:44

Красивая TES-32! Волна по борту, уходящая в корму, - ни с чем не спутаешь. И руль с винтом очень грамотно сделали. Первый раз моторную вижу.

У нас в соседнем яхт-клубе видел похожую парусную. Нужно будет попроситься на экскурсию.

В моторном варианте они приклеивают продольный киль вдоль всего корпуса?

Да именно так , еще добавляют баласт где-то примерно 1.2т ( неточно) , отлично выполнен тент который закрывает весь кокпит .


  • 0

#1254 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 ноября 2016 - 05:10

Ну, не знаю, по мне так извращение все эти беспарусные моторки из яхт. В Польше их из многих лодок делают, даже из маленьких. Даже из Максусов :) Намного органичнее выглядит нормальный водоизмещающий катер, благо их есть много и в разных стилях. И классика типа Courier, и более современные типа Nautika/Delphia, Nexus, и совсем модернового вида, как Futura. А если хочется баркасик на круглоскулом яхтенном корпусе, то пожалуйста, Sunhorse 25 или Trend 27.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 4

#1255 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:15

Минус таких "баркасиков" в жесткой рубке. На яхте в открытом кокпите с тентом сверху чувствуешь себя на природе. Внутри рубки - совсем другие ощущения.


  • 0

#1256 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:57

И на Sunhorse, и на Trend как раз яхтенная планировка, с кормовым кокпитом. По сути, это яхты с пайлотхаусом. Sunhorse есть и в парусной версии.
  • 0

#1257 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 ноября 2016 - 00:23

Ну, не знаю, по мне так извращение все эти беспарусные моторки из яхт. В Польше их из многих лодок делают, даже из маленьких. Даже из Максусов :) Намного органичнее выглядит нормальный водоизмещающий катер, благо их есть много и в разных стилях. И классика типа Courier, и более современные типа Nautika/Delphia, Nexus, и совсем модернового вида, как Futura. А если хочется баркасик на круглоскулом яхтенном корпусе, то пожалуйста, Sunhorse 25 или Trend 27.

но... стоит туда поставить мачту....... и чудеса... лодка превращается в мотосейлер... паруса ставить... совсем не обязательно... но зато владелец... из непонятнокого... превращается в реального пацана... а это стоит гораздо больше... чем лодка... и может даже больше чем откуда... 


  • 2

#1258 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:50

но... стоит туда поставить мачту....... и чудеса... лодка превращается в мотосейлер... паруса ставить... совсем не обязательно... но зато владелец... из непонятнокого... превращается в реального пацана... а это стоит гораздо больше... чем лодка... и может даже больше чем откуда... 

И качает с мачтой меньше. :)


  • 0

#1259 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 ноября 2016 - 03:01

И качает с мачтой меньше. :)

где... там качать... на ввп... это не качка... а так... да... по мизеру поставить тряпки... у усё... качка... уже.. тока килевая... от другой... ни наличие мачты... ни её отсутствие... не спасёт... ну... если там... особо продвинутый капитан и рулевой... то может и килевую смягчить... 


  • 0

#1260 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:40

О чем и речь, зачем мачту-то убирать с яхты. Не тебе пригодится, так следующему владельцу. А хочешь мотор помощнее - велкам. Кстати, у Sunhorse и Trend, несмотря на более "моторный" силуэт, сохранен шверт-колодец и шверт, только поменьше стандартного. Видимо, для обеспечения минимальной осадки? А длиннокилевую схему, как у этого Теса впервые встретил на современном корпусе, когда помогали приобрести владельцу 10-ти метровый Pegaz, также известный коллеге splin. Лодка любопытная, с надстроенным на верфи пайлотхаусом, а прежний владелец-поляк прошел на ней вокруг света. Но у нее из длинного киля для лавировки еще шверт выдвигается. Сейчас владелец ее продает. Аппарат не столь симпатичный, но оборудован зачетно. Тут много фото: http://usedboats.ru/...php?boat=136248

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал VanVeiden: 26 ноября 2016 - 13:56

  • 0

#1261 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:56

Интересная лодка!
  • 0

#1262 Mitry

Mitry

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 639 сообщений
  • Из:К
  • Название: -

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:29

все меняется. Если модератор сочтет это политикой, то лучше удалить

 


  • 0

#1263 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:27

Что меняется? Накатка всегда была ручным трудом. Он действительно очень прост и каждому заробитчанину по силам. Поэтому кто будет накатывать, поляки, украинцы или непальцы - нет разницы. Катамараны Леопард за миллион евро вообще юарцы делают. И ничего, катаются. :)


  • 0

#1264 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:53

Тоже не понял пафос коллеги Mitry, тем более насчёт политики. Что услышал я (и раньше знал):

Работа со смолой (живица) - производство вредное (но это мы и раньше знали). Но спецодежда и средства защиты есть.

Поляки стали в целом жить богаче, это отражается на росте цен, в том числе на яхты. В этом смысле жизнь, действительно, изменилась. На вредные производства не очень идут работать, некоторые предпочитают не работать вообще, а жить на пособие на детей и по безработице, в провинции на жизнь хватает.

В Польше сейчас работает много украинцев - тоже известный факт. И не только рабочими. Например, в Ahoj Czarter один менеджер Иван - с западной Украины, в сезон шкиперят ребята из Белоруссии. На Нортмане вице-президент вообще русский, ладно хоть не непалец :) Индусов и китайцев пока не видел.

На производстве, и таком "мужском" для нас, как изготовление яхт, работает много женщин - сам видел, и в столярке, и на формовке, и на сборке на вспомогательных участках - шлифовка, накатка, полировка, окраска днища, ремонт геля.

Условия жизни для приезжих рабочих как в общежитии, по 3-4 человека в комнате, но удобства при этом присутствуют. Переработки не из-под палки, а по желанию. Среди непосредственного начальства есть нормальные мужики, а есть стервы - все как везде. Отношения гастарбайтеров с агентами, которые их на работу пристраивают - отдельная неприглядная тема, и работодатель в нее не лезет.

Порадовало: хоть работница жалуется, что плохо объясняют, четко понимает, что накатывать надо с хорошей пропиткой, без пустот. Значит, польские яхты ещё можно покупать :)
  • 0

#1265 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 15 марта 2018 - 12:42

janmor 33 motorsailer

 

делают ли реально ее сейчас?

какие цены на вторичном рынке?

какие  отзывы?


  • 0

#1266 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 марта 2018 - 21:00

Лодка редкая, последнее время не видел на вторичном рынке. Заказать, вероятно, можно все, но вопрос цены вряд ли будет экономичным. Не так давно видел Janmor 34 с центральным кокпитом, в морской комплектации. Лодка объемная, высокобортная, по сути тоже почти мотосейлер, но на вид не такое ретро.

Сообщение отредактировал VanVeiden: 15 марта 2018 - 21:00

  • 0

#1267 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 15 марта 2018 - 22:51

лодка хоть и редкая, но на сайте производителя стоит в основном парусном разделе

где то в сети натыкался на цену в 78 000 евро

но по комплектации не было ничего в сопровождении к цене

рассматриваю, как альтернативу 25ому Фишеру


  • 0

#1268 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 16 марта 2018 - 08:38

К продаже одного подержанного Janmor 33 я как-то был причастен. Цена была в районе 65000. По поиску сейчас видно только объявление какого-то лохматого года о продаже лодки 2007, полностью оснащённой для моря, за 95000. Вот это уже кажется более реальной ценой за новую яхту с ретро отделкой, навигацией, радио и т.д. Если бюджеты не пугают, могу поинтересоваться, как устроить заказ.

Кроме того, в этом жанре есть ещё Haber 34C4, но там цены в районе 200. Он подаётся как океанский танк с самоуправлением за счёт опускания-поднятия 4-х швертов (поэтому С4). Какие поднимать, а какие опускать, показывает специальный монитор на рулевом посту в зависимости от курса :)
  • 0

#1269 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 16 марта 2018 - 11:22

 

Если бюджеты не пугают, могу поинтересоваться, как устроить заказ.

было

бы

полезно

спасибо


  • 0

#1270 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 18 мая 2018 - 19:58

В Польше вы можете также купить несколько большее яхта :)


  • 0

#1271 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 мая 2018 - 20:31

Красота.

 

К сожалению, не только хорошие новости из Польши. На днях дотла сгорела верфь Navikom, которая производила одиозные яхты марки Viko. История выглядит сомнительно: якобы хозяин заявил, что на производстве сгорело 50 яхт. Однако, на площади 1200 м2 будет затруднительно столько расставить чисто физически, если еще иметь в виду присутствие какого-то оборудования. Вариант быстрого банкротства или жареный репортаж с преувеличениями, как любят делать журналюги?

 

Подробнее: http://www.gloswielk...nania,13178358/


  • 0

#1272 Capt. Rodriguez

Capt. Rodriguez

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 июля 2018 - 13:55

верфь Navikom, которая производила одиозные яхты марки Viko.


А можно поподробнее - в чём именно одиозность? Понятно, что из за их стоимости, которая ниже чем у сопоставимых лодок конкурентов, могут конечно "терзать смутные сомнения". Но никакого конкретного негатива мне обнаружить не удалось - яхтенная пресса, немецкая в частности, положительно оценила их S линейку. Уже собирался паковать чемоданы - ехать смотреть вживую.

#1273 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 05 июля 2018 - 19:31

Вместо просмотра рекламных материалов полистайте эту тему. Здесь есть переводы (со ссылками) отзывов с польских форумов - sailforum, mazury.info, почитайте. Вообще как-то без проблем их нашел в сети самостоятельно в свое время. Также вроде здесь же писал свое мнение о Viko S22 и S30, которые смотрел в Дюссельдорфе. Потому что в Польше этих лодок я не видел :)
  • 0

#1274 Capt. Rodriguez

Capt. Rodriguez

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июля 2018 - 01:03



Вообще как-то без проблем их нашел в сети самостоятельно в свое время. Также вроде здесь же писал свое мнение о Viko S22 и S30, которые смотрел в Дюссельдорфе. Потому что в Польше этих лодок я не видел :)

Думаете я не искал? Искал:

l5y9nu4jododbifrxnqtscvlf.png



#1275 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 06 июля 2018 - 01:24

Думаете я не искал? Искал:

 

Что за поисковик у Вас такой...???    :o

Гугель в 5 секунд их "логово" находит:  http://www.vikoyacht...m/index1/yachts


Сообщение отредактировал Best device: 06 июля 2018 - 01:30

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей