Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

крейсерский катамаран ML38

катамаран

Сообщений в теме: 238

#226 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 августа 2022 - 21:23

Второй раз, когда полностью согласен. Нахрена городить катамаран с каютами в узких корпусах, как у Центауруса!

Думаю это не от хорошей жизни. Ориентируются на реального покупателя среднего достатка потому и берут за основу катамаран с мостом и каютами в корпусах. Как у Центауруса, да. Кто побогаче тот закажет в дополнение центральный модуль и будет как у ихних. А делать сразу как у ихних то получится не так продумано а по цене уже кусается. Тот кто совсем с деньгами такой и брать не станет а посмотрит на заграничный. 

Ну, я так думаю.


  • 1

#227 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 23:35

Думаю это не от хорошей жизни. Ориентируются на реального покупателя среднего достатка

И дикого.

Заметьте, я не отрицаю проходной сортир. А вот крышечки входов в корпуса гиком не посшибает? А шкотом не оторвёт? А изнутри их как открыть, если они в открытом положении выше стоящего человека с поднятой рукой?

 

А шкот через диван -- тоже норм? А трон посередине, где негде пристроить пафосный картплотер, и некуда положить рульный планшет?
 


  • 0

#228 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 23 сентября 2022 - 12:12

Что то не могу найти сайт производителя... кто-нибудь помогите ссылкой.


  • 0

#229 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 23 сентября 2022 - 14:28

Добрый день, сервер на котором был сайт умер, вместе с ним и сам сайт, на все вопросы по катамарану отвечу в воцап 89111998473
  • 1

#230 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 23 сентября 2022 - 14:32

И дикого.
Заметьте, я не отрицаю проходной сортир. А вот крышечки входов в корпуса гиком не посшибает? А шкотом не оторвёт? А изнутри их как открыть, если они в открытом положении выше стоящего человека с поднятой рукой?

А шкот через диван -- тоже норм? А трон посередине, где негде пристроить пафосный картплотер, и некуда положить рульный планшет?

доброго дня есть версии и без проходных сортиров и с рубкой на мосту, и с рулевой консолью по центру палубы , и перекидным с борта на борт постом управления вместе с штурвалом,контроллером и картплоттером этих катамаранов уже 10 шт они все имеют различия под заказчика, люк открывается удобно поднимаясь по трапу, ни гик ни шкот за него не задевают

Сообщение отредактировал scrudg: 23 сентября 2022 - 14:41

  • 2

#231 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 23 сентября 2022 - 14:38

И дикого.
Заметьте, я не отрицаю проходной сортир. А вот крышечки входов в корпуса гиком не посшибает? А шкотом не оторвёт? А изнутри их как открыть, если они в открытом положении выше стоящего человека с поднятой рукой?

А шкот через диван -- тоже норм? А трон посередине, где негде пристроить пафосный картплотер, и некуда положить рульный планшет?

катамарне строятся с учётом пожеланий заказчика, если это возможно .

Прикрепленные изображения

  • aTGUoQGkVKw.jpg
  • V_4c6n46fEI.jpg
  • YHFdAlSAync.jpg

  • 3

#232 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 сентября 2022 - 21:16

катамарне строятся с учётом пожеланий заказчика, если это возможно .


На картинках -- просто п...ц какой-то...
 

люк открывается удобно поднимаясь по трапу, ни гик ни шкот за него не задевают

 

На голубом глазу, ага. А меж тем на первой фотографии в сообщении 231 отчётливо видно, что гик в нормальном положении сильно ниже люка, и люк оторвёт. Поэтому на второй фотографии гика вообще нет.

 

Не, я когда-то давно говорил Вам: человек, пишущий с грамматическими ошибками, катамараны строить не может.


  • -1

#233 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 30 сентября 2022 - 05:15

А меж тем на первой фотографии в сообщении 231 отчётливо видно, что гик в нормальном положении сильно ниже люка, и люк оторвёт. Поэтому на второй фотографии гика вообще нет.

 

 

Справедливости ради - мне тоже МЛ не всем нравится, (хотя я вот в одном из последних месяц назад полазил, планировка поплавка мне уже нравится, хотя с мостом на мой взгляд ещё надо работать) но вот что касается люков - оторвать их гиком нельзя, и на фото это хорошо видно, просто потому что они (люки) ЗА ВАНТОЙ.


  • 1

#234 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 30 сентября 2022 - 11:18

Хейтерам бесполезно приводить аргументы , им все равно за вантой гик или ниже гика, им главное срач поднять и на себя внимание обратить.. наши катамараны ходят тысячи миль в разных странах и ни одному ещё ничего не оторвало, первый 12 метровый катамаран этой серии в этом году и в Испании был и в Африке, и через всю Европу в Черногорию прошел.. PS заявление что гика нет из за люка особо повеселили)))

Сообщение отредактировал scrudg: 30 сентября 2022 - 11:43

  • 2

#235 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 сентября 2022 - 11:24

катамарне строятся с учётом пожеланий заказчика, если это возможно .

На моторном катамаране Анна какая высота в кают-компании на мосту и под крышей в кокпите? Анну портят выступающие люки по бортам. Понятно, что идея была сделать световые люки открывающимися для лучшей вентиляции, но применить стоило длинные люки заподлицо, как делают большинство катамаранных верфей, а не квадратные выступающие.


  • 0

#236 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 30 сентября 2022 - 11:32

В кокпите 205;в кают компании высота от 205 до 180 у дивана . В корпусах в кормовой каюте 195 в носовой каюте 185. Что касается люков на момент постройки даже такие люки было достать проблематично, да и стоимость фирменных которые открываются внутрь, заказчика не устраивала...

Сообщение отредактировал scrudg: 30 сентября 2022 - 11:35

  • 0

#237 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 сентября 2022 - 16:52

В кокпите 205;в кают компании высота от 205 до 180 у дивана . В корпусах в кормовой каюте 195 в носовой каюте 185. Что касается люков на момент постройки даже такие люки было достать проблематично, да и стоимость фирменных которые открываются внутрь, заказчика не устраивала...

Каков бюджет такого катамарана с моторами? Как я понимаю, моторы статичны, а штурвал управляет рулями на поплавках? 


  • 0

#238 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 сентября 2022 - 18:25

Справедливости ради ... что касается люков - оторвать их гиком нельзя, ... потому что они (люки) ЗА ВАНТОЙ.


Т.е., они сразу в корму от подмачтовой балки? Так это ещё круче, особенно при отсутствии чего-либо от заливания волной.


  • 0

#239 scrudg

scrudg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: катамаран 8 м
  • Название: побег

Отправлено 30 сентября 2022 - 19:32

Каков бюджет такого катамарана с моторами? Как я понимаю, моторы статичны, а штурвал управляет рулями на поплавках?


Пустой корпус стоит около 6 млн р, далее от комплектации зависит, какие моторы, люмы, лебедки отделка, электрика, навигация остекление рулевое, моторы стоят неподвижно управление рулями, или трос или гидравлика
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами катамаран

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей