Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор первой лодки - все та же тема.

Сообщений в теме: 354

#351 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 278 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 октября 2019 - 17:09

...отдельная капитанская выгородка.

Как-то присутствовал на борту яхты Ариэль (кто не знает это Петерсон 44) во время стоянки в Хельсинки в рамках Операции Парус. И один из матросов пригласив финнов посмотреть яхту им рассказывал указывая на выгородку гальюна А вот тут капитанская каюта- очень секретное место!
  • 0

#352 FStager

FStager

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 октября 2019 - 21:28

А Цетус вот. Тоже Спарта.

О. Вот эту Спарту даже я знаю.
  • 0

#353 tristran

tristran

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Эспоо
  • Судно: Allegro 27
  • Название: K25S77 "Athea"

Отправлено 03 октября 2019 - 11:44

Всех приветствую!

Рискну прорекламировать свою лодку как хороший вариант первой лодки: https://forum.katera...hta-allegro-27/

Для меня она первая собственная лодка, до этого ходил на чужих и надувном Альбатросе. Лодки этого проекта очень крепкие, с большим запасом просности. Длинный киль в сочетании с чугунным неинкапсулированным балластом практически во всю длинну позволит безопасно швартоваться к скалам не боясь побиться по неопытности. Большое отношение балласта к водоизмещению и относительно небольшая парусность - лодка отлично переносит резкие усиления ветра и прощает промахи при усправлении. Правда есть и обратная сторона медали - слабый ветер она не любит.

Для одного-двоих она комфортна и легка в управлении. Тут обсуждали высоту в каюте и рост - это сильно индивидуально на мой взгляд. Я считаю, что если я не могу встать в полный рост - мне одникаво комфортно. При высоте близко к высоте роста даже хуже - шанс что-то зацепить головой расслабившись увеличивается. Мой рост 195 см и при высоте в каюте около 175 - мне комфортно. Зато при крене удобно держаться за стены проходя в нос)

С уважением, Сергей.

• 3

#354 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 597 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 октября 2019 - 08:26

Да, померил высоту подволока у себя: 190. (если сять утепление, так 187-188)

• 1

#355 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 12 218 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 октября 2019 - 14:29

У Официоза лодка не качается, есть всё. В слабый ветер идёт быстро, и даже непонятно, как это возможно: никаких звуков. Тримаран с глубоким V. Без грота тоже идет, даже лавирует, при поднятых швертах.

Вроде сталинградского "Миража", но проще.

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей