Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Требуется волонтер для перехода из Швеции в Средиземное море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#201 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 октября 2019 - 00:13

Вега. В первом посте ТС писал.


  • 0

#202 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 16 октября 2019 - 06:29

Макс, наверное, мог бы помочь, это не первый такой случай на моей памяти. В Нанисе сняли людей с яхты и отправили домой за непонятные маневры на фарватере. Перегонял потом эту яхту поближе к хозяину. Но отношения испорчены... "Не плюй в колодец...".


Сообщение отредактировал Atair: 16 октября 2019 - 08:46

  • 0

#203 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 октября 2019 - 11:00

Надеюсь интересно не только мне, а в чем заключались либо выражались эти непонятные действия на фарватере. Чтобы потом ещё и депортировали за оные. Картинки в фанзиях рисуются всевозможные , аж до непристойных.
  • 2

#204 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 16 октября 2019 - 13:44

Ну поидее, кренделя на форватере - лишь повод спросить доументы.....

Да всяко может быть.

Пересек, скажем, в опасной близости курс парому либо другой крупной лайбе ("опасной" с точки зрения судоводителей, а не "самодрочного" лодошника. Тут уж вегетарианским "спросить документы" явно не обойдется.

**** флуд ****


  • -1

#205 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 октября 2019 - 16:12

Мне чето кажется, что ТС выставят счёт по утилизации лодки. Как я вижу эту картинку; Передан сигнал о бедствии, сигнал приняли, тело спасли (что делается абсолютно безвозмездно). Лодку никто спасать не обязан, подлежит устранению, утилизации ( были бы дальше в море , то тупо затопили). Здесь считайте начали процесс утилизации, да и для прояснения причин инцидента. Был инцидент и разбор полетов должен быть. Вот попросили ТС далеко не теряться пару дней. Из-за такого товарисча люлей могут получить находившиеся рядом капитаны (имеющие радио лицензию и не принявшие сигнал). Вот такие фантазии.
  • 0

#206 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 октября 2019 - 16:19

Вот такие фантазии.

 

Вот это да! Таким фантазиям я только позавидовать могу!
ТС же несколько раз написал что претензии у властей к визе. Причем именно к тому что она французская а он в Швеции. Ну что собственно и изначально очевидно было.
А лодка стоит в марине и никому не мешает.


  • 1

#207 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 октября 2019 - 16:20

Подозреваю что аналог ст.270 УК есть во всем мире. Неоказание капитаном судна помощи людям, терпящим бедствие на море или на ином водном пути


  • 0

#208 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 октября 2019 - 17:28

Коллеги. Мне надоело чистить тему от флуда, необоснованных домыслов и взаимных нападок.

Если есть что-то конкретное, что можете посоветовать ТС - пишите.

За остальное начну наказывать. Не обижайтесь.


  • 4

#209 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 16 октября 2019 - 17:45

Сегодня я встречался с адвокатом, он говорит что полиция считает мою полугодовую визу чисто для Франции, а я его уверил что виза действует по всей Шенгенской зоне. Он обещал проверить это в четверг или пятьницу. Говорит если виза на Шенген, то задержание не законно. Посоветовал найти способ проконтролировать состояние лодки на возможное затопление, из рубашки охлаждения так же необходимо слить воду. Говорил так же со следователем по моему делу из морской полиции, он говорит буквально, что я поступил не честно получив визу от Франции, а нахожусь в Швеции. Посоветовал мне в одиночку в это время года не соваться дальше Карлскруна, так же пообещал содействовать что бы я без ограничений смог вьзжать в Швецию.

Честных и нечестных виз не бывает: у вас законная Шенгенская виза.Настаивайте,что шли во Францию,что планировали быть в Швеции 8-10 дней: покажите им название своей темы на форуме,подтвердите чем-то,что у вас был форс-мажор с двигателем и т.д.


  • 0

#210 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 16 октября 2019 - 21:59

Честных и нечестных виз не бывает: у вас законная Шенгенская виза.Настаивайте,что шли во Францию,что планировали быть в Швеции 8-10 дней: покажите им название своей темы на форуме,подтвердите чем-то,что у вас был форс-мажор с двигателем и т.д.

Я тоже считаю что виза или есть или визы нет, но у меня такое чувство что полиция играет со мной в кошки мышки. Сегодня вручили мне свое окочательное решение, высылка и запрет на вьезд 2 года, при этом основание решения это "предоставление не достоверных сведений" т.е. у адвоката и у полиции разные основания. Этот кульбит видимо потому что я пытаюсь связаться с посольством.


  • 0

#211 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 октября 2019 - 22:12

Кому предоставление? Вы предоставили действующую шенгенскую визу. Которую Вы собираетесь использовать по назначению , в чем они Вам препятствуют. Ваш косяк, это только инцендент на воде, с которым разбирается водная полиция.
  • 0

#212 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 октября 2019 - 22:24

Это только французы ,при подаче документов повторно на французскую визу, могут спросить как Вы использовали их визу. Шведы могли не пустить в страну, при пересечении границы в аэропорту, даже без объяснения. Даже французы на данном этапе ничего не могут предъявить. Все предоставленные данные проверяются до получения визы, после выдачи визы ваши данные подлежат уничтожению ( о чем можно получить уведомление на имейл, при желании.).
  • 1

#213 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 октября 2019 - 22:36

Какая ситуация с лодкой, она не задержана (арестована)?
  • 0

#214 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 16 октября 2019 - 22:43

Какие сроки высылки? Может можно уйти на лодке? Они могут аннулировать французский шенген?
  • 0

#215 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 16 октября 2019 - 22:48

Если вас выпустили, и нет возможности выйти на лодке, ставьте до весны в марине, и договаривайтесь что забирать будет другой человек от вашего имени
  • 0

#216 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 16 октября 2019 - 22:48

Я тоже считаю что виза или есть или визы нет, но у меня такое чувство что полиция играет со мной в кошки мышки. Сегодня вручили мне свое окочательное решение, высылка и запрет на вьезд 2 года, при этом основание решения это "предоставление не достоверных сведений" т.е. у адвоката и у полиции разные основания. Этот кульбит видимо потому что я пытаюсь связаться с посольством.


Что-то круто Вас наказали. Если все, что Вы рассказали-правда, то двухлетний бан неадекватен. Попробуйте срочно связаться с адвокатом и каким нибудь образом обжаловать, затянуть депортацию. Посольство вряд ли здесь поможет-визовые истории -это не их вопрос .
  • 0

#217 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 16 октября 2019 - 23:07

http://etats-schenge...-uzhe-est-viza/


  • 0

#218 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 17 октября 2019 - 01:04

***** домыслы *****

Вы их обманули (вольно или не вольно - не важно, во всяком случае вы им не смогли пояснить что невольно) - и они указали на дверь.

 

https://topmigrant.r...-iz-strany.html - обратите внимание, в причинах есть даже "несоответсвие заявленных и фактических целей пребывания".


  • 1

#219 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 17 октября 2019 - 03:58

Я тоже считаю что виза или есть или визы нет, но у меня такое чувство что полиция играет со мной в кошки мышки. Сегодня вручили мне свое окочательное решение, высылка и запрет на вьезд 2 года, при этом основание решения это "предоставление не достоверных сведений" т.е. у адвоката и у полиции разные основания. Этот кульбит видимо потому что я пытаюсь связаться с посольством.

Если вы не собираетесь каждый год ездить в Швецию за лодками, то может и хрен с ними, с этими двумя годами?
Не понимаю почему вы "пытаетесь" связаться с посольством.

Интернет есть, вот контакты консульского отдела России в Швеции, звоните (пишите) не в посольство, а в консульский отдел. Правда к не-депутатам  госдумы они только в кино приходят разбираться, но вдруг


  • 0

#220 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 17 октября 2019 - 04:49

**** обсуждение личности ****

*****

Вы их обманули (вольно или не вольно - не важно, во всяком случае вы им не смогли пояснить что невольно) - и они указали на дверь.
 
https://topmigrant.r...-iz-strany.html - обратите внимание, в причинах есть даже "несоответсвие заявленных и фактических целей пребывания".

По этой визе у меня было два вьезда в Швецию, первый Москва - Стокгольм и второй Москва - Рига - Стокгольм. Меня не выпустили я нахожусь в Миграционном Центре в Гетеборге. Дали адвоката но возможно вместо куклы, такое у меня ощущение. Лодка не арестована, они ее просто не замечают в упор, как сказал один из копов "лодка не угроза для Швции". Уйти на своей лодке мне конечно не позволят, их интересует форма а не суть. Честно сказать, я пока не понял, хотят ли они  лишить меня Шенгена, или только вьeзда в Швецию. Выслать могут с сегодняшнего дня т.е. со дня вынесения решения судom, максимальный срок пребывания здесь,если память не изменяеt полтора месяца.


  • 1

#221 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 17 октября 2019 - 05:59


 

90 дней в полугодие(начинается в день открытия). Например. У меня виза на два года. Въехал 17 мая. За лето использовал 88 дней. С 17 ноября начнётся следующее полугодие и я опять въездной. Если учитывать ещё оставшиеся два дня, то с 15.11 уже могу открыть шенген. 

 

У шведов наверняка есть свои внутренние миграционные инструкции о которых мы вообще ничего не знаем.


  • 0

#222 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 17 октября 2019 - 06:47

А у Вас двухлетняя виза на сколько дней? У меня годовой написано 90 дней и я так понимаю что когда они кончатся надо получать новую даже если срок действия этой ещё не закончился.
А полгода это второе ограничение - если был 90 дней разом то до конца полугодия ещё раз выехать нельзя даже по новой визе.
А визы с суммарным сроком более 90 дней вообще бывают? В анкете было написано что 90 дней максимум независимо от срока визы.

2-х летняя на 90 дней, мульти. У вас годовая 90 дней. Разница только в сроке действия визы. Не более 90 дней в полугодие в ЛЮБОЙ момент пребывания. За год Вы можете быть в шенгене 180 дней, но не непрерывно. Начали тратить 90 дней в начале годового срока, потратили всё, через три месяца можете по новой. В инете есть калькуляторы, просто вводишь цифры.

Ещё имеет место быть индивидуальное отношение. Знакомый гастарбайтер из Таджикистана, въехавший в Швецию по двухнедельной турвизе и проработавший два года, спокойно выехал домой без всяких санкций. У меня самого такое было в 2000-х. Я выехал нормально, а приятеля депортировали.

Есть ещё местная, именно шведская виза по которой можно превысить эти 90 дней, но только в Швеции. Но это танцы с бубном.


Сообщение отредактировал Atair: 17 октября 2019 - 06:53

  • 0

#223 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 17 октября 2019 - 16:51

Может ТС пригодится, куча народа предлагает услуги по перегону https://forum.katera...peregonu-iakht/


  • 0

#224 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 17 октября 2019 - 17:44

Если вы не собираетесь каждый год ездить в Швецию за лодками, то может и хрен с ними, с этими двумя годами?
Не понимаю почему вы "пытаетесь" связаться с посольством.

Интернет есть, вот контакты консульского отдела России в Швеции, звоните (пишите) не в посольство, а в консульский отдел. Правда к не-депутатам  госдумы они только в кино приходят разбираться, но вдруг

Наконец дозвонился и (на емайл тоже написал) до консульства в Гетеборге. Но помогать мне они фактически отказались (не имеем право вмешиваться в чужие дела) примерно такой был ответ. Трубку подняла женщина, и заявила что моим вопросом они занимаются но, учитывая коментарии местной полиции мы вам помочь не можем т.к. виза у вас Французкая а Шведcкой нет! Я спросил: вы видели мою визу? ответ был - нет, во всяком случае такие вопросы решает сама Швеция и если мы попытаемся вмешаться, нас могут попросить от сюда.  Живо интересовалась типом яхты, постоянно сбивалась на мое увлекательное приключение, пытался поговорить с ней о трагедии и судьбе лодки после моей депортаци, ее это не очень интересовало "вы видимо обеспеченый и поэтому потери для вас будут не заметны". Я подyмал что говорил с инопланетянином или депутатка случайно подвернулась, но она пообешала написать заключение по этому делу.


  • 0

#225 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 17 октября 2019 - 19:23

Наконец дозвонился и (на емайл тоже написал) до консульства в Гетеборге. Но помогать мне они фактически отказались...

Как всегда при обращении в любую гос.контору - лишь бы отвязаться. Вмешиваться они видите ли не имеют права. Вмешаться конечно не могут, потому что не прокуроры и не шведское МВД, но оказать юридическую помощь, хотя бы по минимуму - наверно в силах.

Попробуйте отправить копию вашего письма в Консульскую службу МИД РФ - ministry@mid.ru  (взято здесь), с пояснением что вот написал и позвонил в консульство в Гётеборге , но в ответ тишина, может хоть пнут этих гетеборгских. Наверно есть смысл сделать упор что вас сняли с яхты, когда вы после её покупки уже отошли от Стокгольма на 400 км на юг, в общем-то по направлению к Франции, или к германским каналам.
Есть подозрение, что шведские полицейские замалчивают этот момент (про яхту), и делают вид что задержали вас на суше, неспроста, учитывая всегдашнюю ментовскую моду на ровном месте срубить палку и получить медаль. Вполне возможно что без этого лукавства придраться было бы не к чему. 

Если в вашем объяснении /протоколе допроса/протоколе о задержании или как оно там называется это не отражено, то почва для подозрений ещё больше.

В решении по вашему вопросу кстати должно быть написано что оно либо не подлежит обжалованию, либо, скорее всего, что может быть обжаловано там-то.

Может пригодится страница с переводчиками с разными специализациями - https://lingohaus.co...s/europe/sweden
В частности по юридическим делам - https://lingohaus.co...98430-m-6308214 , 50-65 евро в час.

Адвокаты в Швеции со знанием русского языка  - https://sweden.mid.r...b0-2dc6d10d167d


Сообщение отредактировал VladPK: 17 октября 2019 - 19:36

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей