Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прогулочная парусная лодка для семьи. А что это такое?


Сообщений в теме: 337

#126 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 22:30

Любой начинаемый проект подразумевает сбор данных о действительном состоянии дел.

 

Кто-то пытается собрать данные, а кто-то пытается объяснить другим, что им надо на самом деле.

 

Прямо в этой теме,достаточно много семейных людей четко сказали: семейная - большой уютный сарай.Так же четко сказали: дейсейлер. И так же понятно, что это две РАЗНЫЕ штуковины.



#127 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:32

У меня, только один вопрос: Юра!Ты женат?

С какой целью интересуешься?


Шо, уже?!

Ещё вчера...


  • 0

#128 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 22 октября 2019 - 22:34

Прямо в этой теме,достаточно много семейных людей четко сказали: семейная - большой уютный сарай.Так же четко сказали: дейсейлер. И так же понятно, что это две РАЗНЫЕ штуковины.

Ну а как по другому, сколько людей - столько и мнений. У каждого свой взгляд на жизнь.


  • 0

#129 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:35

 Вряд ли она начнется с  выбора архитектуры лодки.

А с чего он начинается?


  • 0

#130 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 22:37

С какой целью интересуешься?


 

Есть подозрение, что ты холостякуешь.И давно. Иначе, не задавал бы таких вопросов! :D



#131 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:37

Кто-то пытается собрать данные, а кто-то пытается объяснить другим, что им надо на самом деле.

 

Прямо в этой теме,достаточно много семейных людей четко сказали: семейная - большой уютный сарай.Так же четко сказали: дейсейлер. И так же понятно, что это две РАЗНЫЕ штуковины.

Вот только реальный анализ начинается только после того когда разберёшься, "ху из ху"... 


  • 0

#132 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 22 октября 2019 - 22:38

А с чего он начинается?

С наличия достаточного свободного (оплаченного) времени и желания проводить его с детьми. Наблюдаю дефицит того и другого.


  • 0

#133 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:39

Есть подозрение, что ты холостякуешь.И давно. Иначе, не задавал бы таких вопросов! :D

Разочарую тебя. Давно женат... 


  • 0

#134 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 22:40

Ну а как по другому, сколько людей - столько и мнений. У каждого свой взгляд на жизнь.

Да,кто б спорил! Нужны и дейсейлеры и большие плавучие чемоданы. Просто не нужно пытаться выдать одно, за другое.



#135 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:42

С наличия достаточного свободного (оплаченного) времени и желания проводить его с детьми. Наблюдаю дефицит того и другого.

Согласен! Если-бы не удаляли посты, и всем было-бы понятно...


  • 0

#136 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 22:43

Разочарую тебя. Давно женат... 

Так в чем проблема? Возьми жену и покатай ее на разных параходах, потом спроси, чего бы ей хотелось больше. Маленькой тесной будки и немного адреналина,или спокойного и безопасного сарая, неспешно куда-то передвигающегося.



#137 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 22:44

Да,кто б спорил! Нужны и дейсейлеры и большие плавучие чемоданы. Просто не нужно пытаться выдать одно, за другое.

Видимо что-то пошло не так! Раз ты не понял, что всё куда шире чем крайности которые ты определил.

 

Видимо надо тщательнее....


  • 0

#138 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 октября 2019 - 22:45

Юра, извини старого, но ты повторяешь свои ошибки.
Я же тебе сказал - не вступай в полемику. Затопчут.
Второе, я тебе дал ценный совет и ты им не воспользовался.
И третье...
Слово "гальюн" уже прозвучало несколько раз.
Это не к добру...

Сообщение отредактировал Я&R: 22 октября 2019 - 22:46

  • 0

#139 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 22 октября 2019 - 22:47

Был у меня знакомый скрипач, которому надоело сидеть по вечерам в "яме". Уволился, научился делать прекрасные скрипки. По вечерам садился в свой фолькбот и парусил до Лахты или далее. Был счастлив. Мне тоже нравилось забыться от береговых проблем, вооружить швертбот и покрутиться пару часов с друзьями по дельте. Иногда в тренировке: Голдобин, Андерсон, Никитин, Коновалов, Ефимов, Екимов, Бреслер.

После женитьбы детям и половине нужна крыша от дождя и ветра, горячая пища и  уютное "неведро" .  Прокатил до Валаама, Выборга по паре раз. Теперь достаточно выйти на 5-6 часов в тёплую погоду.


  • 2

#140 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 22:47

Видимо что-то пошло не так! Раз ты не понял, что всё куда шире чем крайности которые ты определил.

 

Видимо надо тщательнее....

Любой универсальный инструмент всегда хуже, чем специализированный. Поэтому я сторонник крайностей.



#141 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 23:04

Юра, извини старого, но ты повторяешь свои ошибки.
Я же тебе сказал - не вступай в полемику. Затопчут.
Второе, я тебе дал ценный совет и ты им не воспользовался.
И третье...
Слово "гальюн" уже прозвучало несколько раз.
Это не к добру...

Володя, я всегда со всем вниманием отношусь к твоим постам! Хоть иногда и не согласен с тем что ты говоришь.

 

Когда занят работой, так и поступаю как ты советовал. Но это форум...

 

"Гальюн" это точно не к добру! Хотя... Весь вопрос в степени необходимости на данный момент. Но есть решения.


  • 0

#142 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 октября 2019 - 23:06

Наверное чтото типа такое...

Прикрепленные изображения

  • 4669332973.jpg
  • 4669336506.jpg
  • 5306529916.jpg

  • 0

#143 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 23:10

Любой универсальный инструмент всегда хуже, чем специализированный. Поэтому я сторонник крайностей.

Я не про крайности!  В поездке на обычном автомобиле, мало кто задумывается над тем, что в нём нет места для сна и прочих удобств. Но тем не менее, ни кого, это не останавливает. Простой расчёт по времени... 


  • 1

#144 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 23:16

Любой универсальный инструмент всегда хуже, чем специализированный. 

Я полностью согласен с некоторыми оговорками! Вопрос лишь в том что считать "специализированным" а что "универсальным" в данном контексте.


  • 0

#145 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 22 октября 2019 - 23:16

Надоедает всё, и прогулка, если её затянуть... Или тупо двигаться из пункта "А" в пункт "Б"... Прикольность прогулки в том, что её можно прервать в любой момент. И в том что спектр развлечений, ни чем не ограничен. Можно просто купаться, можно ловить рыбу, Можно просто общаться и перемывать косточки соседям... Это именно то, чем занимаются на обычных - моторных лодках. А их, большинство, на всех лодочных стоянках. Возможность уйти далеко... Это некий, своеобразный, снобизм приверженцев "паруса". И тут, на первый план, выходит то - а собственно, кто из них, получает больше кайфа? Тот кто стремится попасть в пункт "Б"?  Тот, кто не связывает себя конкретными планами? Тот, кто выходит на воду, просто получить заряд бодрости?

Фантазируйте как хотите-это ваше право,но не называйте это СЕМЕЙНОЙ ЛОДКОЙ.Назовите тему ЛОДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК ДЛИННОЙ ДО 5м или ЛОДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК ДЛИННОЙ от 5 до 6м.В университете нас учили,что правильно поставленная задача-это половина успеха.Загляните в подобные соседние темы,которые длятся годами,а на выходе ноль! 


  • 0

#146 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 23:17

Я не про крайности!  В поездке на обычном автомобиле, мало кто задумывается над тем, что в нём нет места для сна и прочих удобств. Но тем не менее, ни кого, это не останавливает. Простой расчёт по времени... 

 СЕМЕЙНЫЙ автомобиль, это минивэн,а ни как не седан. Даже, не джип. Именно,минивэн. И там точно продуман вопрос о том, что можно и поспать.На дальние путешествия - кэмпер, а там уже и сортир и душ...Поэтому и говорю: если семейный,так это вовсе не дейсейлор.Я не говорю, что он не нужен.Но то, что ты предлагаешь, семье точно не нужно.Ну, если только,эта семья не фанатеет от гонок на яхтах, всем составом.



#147 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2019 - 23:21

Я полностью согласен с некоторыми оговорками! Вопрос лишь в том что считать "специализированным" а что "универсальным" в данном контексте.

Любой семье нужны всего две вещи: комфорт и безопасность. А ты смотришь в сторону Спарты и адреналина.



#148 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 23:22

Фантазируйте как хотите-это ваше право,но не называйте это СЕМЕЙНОЙ ЛОДКОЙ.Назовите тему ЛОДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК ДЛИННОЙ ДО 5м или ЛОДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК ДЛИННОЙ от 5 до 6м.В университете нас учили,что правильно поставленная задача-это половина успеха.Загляните в подобные соседние темы,которые длятся годами,а на выходе ноль! 

А давайте вы мне не будете указывать, что и как делать! Согласны?

 

Опять-же, вам не ведомо какая стоит задача... Ферштейн?

 

Кстати, я не ищу ответов! Просто сканирую мнения. Как по мне так любой форум, именно для этого и предназначен. А уж выводы, я сделаю сам. Как могу...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 22 октября 2019 - 23:35

  • 0

#149 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 октября 2019 - 23:27

Любой семье нужны всего две вещи: комфорт и безопасность. А ты смотришь в сторону Спарты и адреналина.

Вот тут ты ошибаешься! Единственный стимул, это эмоциональная составляющая. Естественно с учётом безопастности.  Но не без адреналина... Иначе скукотища!

 

Опять-же, всё это сгубо - моё мнение...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 22 октября 2019 - 23:36

  • 1

#150 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 октября 2019 - 23:36

Но это форум...
 

Это не повод...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей