Перейти к содержимому

Фотография

Пункт пропуска "Брусничное"


Сообщений в теме: 2184

#676 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 27 февраля 2020 - 16:48

. Я бы не против, только как эту группу найти?

 Прийти в приёмную муниципальных властей, сказать что Вы представляете "парусную общественность Северо-Запада". Например представляете "Общественное Объединение Яхтсменов Северо-Запада". Что "парусной общественности" известно о том, что создана рабочая группа по решению вопроса прохождения границы. Хотели бы поговорить. Помните как Остап Бендер показывал зеркальце тыльной стороной :))


  • 1

#677 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 27 февраля 2020 - 17:41

Прийти в приёмную муниципальных властей, сказать что Вы представляете "парусную общественность Северо-Запада". Например представляете "Общественное Объединение Яхтсменов Северо-Запада". Что "парусной общественности" известно о том, что создана рабочая группа по решению вопроса прохождения границы. Хотели бы поговорить. Помните как Остап Бендер показывал зеркальце тыльной стороной :))

. Могу заняться этим только на следующей неделе.
  • 1

#678 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 27 февраля 2020 - 17:58

Простите, а вы уверены, что требование не ходить без АИСа по ночам касается тех, у кого закрыта граница?


Нет, не уверен. Как не уверен , что из Кронштадта с закрытой границей вообще можно идти на Сантио, а не только на Хаапасаари строго по рекомендованному маршруту.
  • 1

#679 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 27 февраля 2020 - 19:01

Нет, не уверен. Как не уверен , что из Кронштадта с закрытой границей вообще можно идти на Сантио, а не только на Хаапасаари строго по рекомендованному маршруту.

. Много раз встечал на Сантио яхты, пришедшие прямо с Константина
  • 2

#680 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 27 февраля 2020 - 20:08

Нет, не уверен. Как не уверен , что из Кронштадта с закрытой границей вообще можно идти на Сантио, а не только на Хаапасаари строго по рекомендованному маршруту.


У нас есть три рекомендованных маршрута.
Через Сантио, через Хаапасаари и через "нейтральные воды".
  • 2

#681 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:05

Осмысление.

Письмо от Управления Ленинградской области по транспорту, пост – 651

Нет у нас активного яхтенного сообщества!

Если я один обращусь с вопросом о создании яхтенной инфраструктуры для меня, ну и для остальных, как на меня посмотрят? А вот если это будет исходить от яхтенного сообщества в сотни человек, тогда да, к вопросу отнесутся серьёзно! Поймут, что людям надо!

Сейчас  Я/К «Фаворит» удовлетворяет потребности яхтсменов. Конечно, улучшения в Я\К  делаются, но это в рабочем порядке. И спасибо всем тем людям, которые этим занимаются!

Сейчас мы поставили вопрос к Администрации  Ленинградской области по улучшению яхтенной инфраструктуры, так они и ответили, что нет от яхтенного  сообщества проработки проблемных вопросов. Т.е. яхтсменов всё устраивало до этого.

Они предложили коммерческий вариант решения вопроса, как один из возможных и наиболее быстрых. Но они не отрицали создания муниципальной стоянки. Для этого нужна воля яхтсменов, работа, выделение бюджетных денег на этот проект.  Нужно время.

И, тем не менее,  вопрос по возобновлению работы МПП  остаётся открытым.

Выводы. Мы все должны участвовать в общем деле, буквально каждый. А не сидеть и ждать, что кто-то что-то сделает. Этого не будет!  Давайте объединяться! Без комитетов, сообществ и федераций, а как отдельные маломерщики объединенные общей целью и задачами.

СППС пусть со своей стороны, мы со своей, чем больше заинтересованных людей,   тем лучше.

____________________________________________________________________

 

peirat-viktor  - У нас есть три рекомендованных маршрута.
Через Сантио, через Хаапасаари и через "нейтральные воды".

через "нейтральные воды".  Создал тему – Каботажное плавание из России в Россию. https://forum.katera...ssii-v-rossiiu/


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 27 февраля 2020 - 23:13

  • 0

#682 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:13

Ассоциация маломерных судовладельцев Северо-Западного региона.

 

Некоммерческое партнерство.

 

Устав, членские взносы, председатель, президиум, секретариат.


  • 1

#683 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:22

Ильяф Иллер

Всё идёт к тому, что вопросы надо решать активно и сообща, тогда будет результат. Сейчас нужно выработать решение, как мы сможем это сделать – объединиться вместе Маломерщики России?


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 27 февраля 2020 - 23:26

  • 0

#684 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:25

Для создания муниципальной стоянки нужно желание муниципалитета. К сожалению, муниципалитет  Выборга живет по принципу" только меня не трогайте". Они сквозь зубы согласились на создание "рабочей группы" что за группа, кто входит, какие ее полномочия- попробую выяснить на следующей неделе.


  • 1

#685 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:29

Ильяф Иллер

Всё идёт к тому, что вопросы надо решать активно и сообща, тогда будет результат. Сейчас нужно выработать решение, как мы сможем это сделать – объединиться вместе Маломерщики России?

 Вот я и предложил создать Ассоциацию Маломерных Судовладельцев. Всей России на проблемы СЗР перпендикулярно. Предлагаю пока региональный  уровень.


  • 1

#686 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:32

Ильяф Иллер

Всё идёт к тому, что вопросы надо решать активно и сообща, тогда будет результат. Сейчас нужно выработать решение, как мы сможем это сделать – объединиться вместе Маломерщики России?

Мне кажется, не обязательно действовать глобально, вот есть пять человек- это вполне может быть "яхтенным сообществом",а вот если мы победим, тут же набегут сотни Маломерщиков России. Более того,мне кажется, не нужно создавать никакие ассоциации, союзы и пр. Это будет второй СППС. Есть небольшая группа бойцов,они уже что- добились,возможно, добьются большего. А случае победы придут другие люди пользоваться ее плодами, ну чтож, приходите, мы старались для всех.


Сообщение отредактировал Elevator: 27 февраля 2020 - 23:59

  • 1

#687 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:33

Для создания муниципальной стоянки нужно желание муниципалитета. К сожалению, муниципалитет  Выборга живет по принципу" только меня не трогайте". Они сквозь зубы согласились на создание "рабочей группы" что за группа, кто входит, какие ее полномочия- попробую выяснить на следующей неделе.

 

А откуда известно, что "сквозь зубы"? 


  • 0

#688 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:47

Elevator - вот есть пять человек

Пять человек – это мало!  Пять активистов плюс сотня - другая голосующих – это уже сила.

 

Прежде чем создавать Ассоциацию Маломерных Судовладельцев хорошо узнать активность маломерщиков. Сколько человек уже сейчас готовы участвовать в решении вопросов связанных с маломерными судами? Может им это и не надо, и так всё хорошо.

 

Сейчас предлагаю активироваться  в верхнем правом углу этой страницы «Следить за темой».

Будет ясно уже сейчас, скольким людям эта тема интересна.

 

__________________________________________________________

«Союз поддержки владельцев малых судов» - некоммерческая организация, основанная на добровольном членстве, создана для представления и защиты общих интересов членов Союза, в том числе и профессиональных,
осуществления разработки и реализации программ и проектов, направленных на поддержку владельцев малых судов, а также на развитие массового водного туризма, водных видов спорта в интересах членов Союза.
Сокращенное наименование Союза: НКО «СПВМС».

https://vk.com/spvms_ru


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 28 февраля 2020 - 00:26

  • 0

#689 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 28 февраля 2020 - 00:26

Управление ЛО по транспорту

Прикрепленные файлы


  • 1

#690 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 28 февраля 2020 - 00:26

А откуда известно, что "сквозь зубы"? 

Оттого. что никогда никакой инициативы от Выборгских властей не исходило,посмотрите ответы - от Лен обл.. от губернатора и пр. Кроме того я местный и немного знаю расклад на раене


  • 1

#691 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2020 - 00:48

Судя из ответа в письме. Пост 689

Росморпорт в аренду Порт Логистик сдал причал с МПП. Отлично! А можно и мне в аренду кусочек государственной границы? :D

_____________________________________________________________________________________________

Администрация (люди работающие там)  сама не будет решать вопросы за маломерщиков. Что они там хотят или захотят. Мы сами должны обращаться к администрации и другим исполнителям власти  со своими вопросами и предложением  их решений.  И чем больше людей будет в этом участвовать , тем весомее требования и лучше результат. Будет видно, что многим людям это надо, а не только пяти. 

Если на местах не хотят нас услышать, то обращаемся выше, например в Кремль. Это общее дело на благо России.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 28 февраля 2020 - 00:56

  • 0

#692 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 28 февраля 2020 - 00:51

Elevator - вот есть пять человек

Пять человек – это мало!  Пять активистов плюс сотня - другая голосующих – это уже сила.

 

Прежде чем создавать Ассоциацию Маломерных Судовладельцев хорошо узнать активность маломерщиков. Сколько человек уже сейчас готовы участвовать в решении вопросов связанных с маломерными судами? Может им это и не надо, и так всё хорошо.

 

Сейчас предлагаю активироваться  в верхнем правом углу этой страницы «Следить за темой».

Будет ясно уже сейчас, скольким людям эта тема интересна.

 

__________________________________________________________

«Союз поддержки владельцев малых судов» - некоммерческая организация, основанная на добровольном членстве, создана для представления и защиты общих интересов членов Союза, в том числе и профессиональных,
осуществления разработки и реализации программ и проектов, направленных на поддержку владельцев малых судов, а также на развитие массового водного туризма, водных видов спорта в интересах членов Союза.
Сокращенное наименование Союза: НКО «СПВМС».

https://vk.com/spvms_ru

Андрей, вот кто сейчас есть на этой ветке, тому эта тема и интересна. Остальные следят со стороны и никакими призывами к объединению Вы их не объедините,да и зачем они нам. Делай что должно и пусть будет то ,что будет- старинный рыцарский девиз


  • 2

#693 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2020 - 01:03

Если не хотят местные, то можно привлечь других заинтересованных лиц.  Которые более эффективно реализуют возможности региона, а именно  построят марину для маломерных судов в Выборге.  Например,  https://asi.ru/proje...bmit_a_project/

___________________________________________________________________________

Если нас будет мало, то и результаты будут скорее всего аналогичные. Спрос рождает предложение. Если это надо нескольким людям, то и предложение будет соответствующее, если сотням, то это уже вопрос выделения бюджетных денег на инфраструктуру. На муниципальную стоянку, а не коммерческую.

 

Если я думал, что я один для себя хочу решить этот вопрос, то мне проще решить это для себя одного. Вариантов у меня много.

Продать яхту и решить сразу все вопросы.

Пройти из Выборга через Константин в Финляндию, легко.

Купить яхту и держать в Финляндии, легко.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 28 февраля 2020 - 01:58

  • 0

#694 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 28 февраля 2020 - 01:26

Если нас будет мало, то и результаты будут скорее всего аналогичные. Спрос рождает предложение. Если это надо нескольким людям, то и предложение будет соответствующее, если сотням, то это уже вопрос выделения бюджетных денег на инфраструктуру. На муниципальную стоянку, а не коммерческую.

 

Если я думал, что я один для себя хочу решить этот вопрос, то мне проще решить это для себя одного. Вариантов у меня много.

Продать яхту и решить сразу все вопросы.

Пройти из Выборга через Константин в Финляндию, легко.

Купить яхту и держать в Финляндии, легко.

"Нас мало и нас все меньше"(с)  Юнона и Авось . За границу из Петербурга и области ходят от силы тридцать яхт в сезон,остальным все эти разборки глубоко фиолетовы,  Никакой массовости Вы не добьетесь, поэтому наша задача создать в и д и м о с т ь значения проблемы, для этого не нужны сотни людей. Возможно,задеваю Ваши идеалы.но это реальность. Нам нужно создать виртуальную потребность в работе МПП и. возможно, когда-то она заполнится реальностью


  • 2

#695 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 февраля 2020 - 01:30

А давайте посмотрим - кому ВЫГОДНО отсутствие МПП в Выборге? Вычислим и помножим его на ноль :D


  • 1

#696 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 февраля 2020 - 02:02

Ассоциация маломерных судовладельцев Северо-Западного региона.

Шмерлинга возьмите в председатели. Он на ассоциацию жизнь положил.
  • 1

#697 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 февраля 2020 - 09:05

У нас с ним фамилии неподходящие. Тут нужен Столыпин.


  • 1

#698 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 28 февраля 2020 - 12:48

Для иформации прикладываю две ссылки:

 

https://zen.yandex.r...580d809b27e2647

https://primechaniya...chivaj_k_chertu


  • 1

#699 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2020 - 13:21

peirat-viktor

 

Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять. В Африке разбойник, В Африке злодей, В Африке ужасный Бар-ма-лей!

 

В 2018 году мы с семьёй приехали к другу в Котку (Финляндия) у него есть яхта. Он её дал нам прогуляться, и мы прогулялись, о том как прогулялись здесь - https://forum.katera...arusnoi-iakhte/

Т.е. я даже не брал свои «корочки» яхтсмена на управление яхтой. А зачем? Друг дал только пластиковую карточку на яхту из Трафи. Всё! Котка-Таллин-Мариехамн – Котка. Две недели счастья! И никто ничего не спросил, нигде. Все дружелюбные и свободные. Все путешествуют на яхтах, весь мир. Кого мы только не встречали в Балтике.

 

В общем, я склоняюсь к тому, чтобы держать яхту в Финляндии. Благо она рядом!

Может и работа там для меня найдётся, тогда перееду туда жить.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 28 февраля 2020 - 13:42

  • 3

#700 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 28 февраля 2020 - 13:27

Зато никаких отписок, что морской порт не может обслуживать маломерные суда :)

 

Для иформации прикладываю две ссылки:

 

https://zen.yandex.r...580d809b27e2647

https://primechaniya...chivaj_k_chertu


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей