Перейти к содержимому

Фотография

Роботизированный парусный бот под 20-фут контейнер

Роботизация Парус 20-футовый контейнер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#26 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 21:58

Да, мне сразу вспомнились два эпизода.

Первый:  конец путешествия славной троицы в фильме "Трое в лодке..."

Второй: "Старик и море".

А я из детства беру примеры, когда мы на яблоко килограммовых карпов на охраняемом пруду ловили: там сторожа с "кошками" каждый час вдоль берега на лодке проезжали против "донок".

А мы брали зеленую антоновку, надкусывали для убедительности, через середину протягивали леску 2м и фиксировали на спичке сверху. На крючок - штуки три перловки вареных, обмазанных поджаренным в масле луком.

Бросаешь такую снасть и ждешь - карп клюет, яблоко уводит под воду, но минут через 5 оно всплывает в стороне, может пару-тройку раз. Как устанет - подплываешь и тянешь яблоко за собой в камыши, там - на берег...

Так что нет у вас опыта роботизированной рыбалки, которым мы пользовались с детства.

И Мотыль будет СУТКИ измождать рыбу, как хеменгуеевский старик, даже с вероятными периодическими погружениями - все просчитано!

Но я не собираюсь тут переубеждать всех дилетантов задаром - у меня обучение платное, оставайтесь в своем средневековье..


  • 0

#27 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:04

Или отставших от него.

Аналоги Мотыля еле-еле себя таскают. Вы в силах посчитать тягу такого устройства? Похоже, что нет. 

attachicon.gifliquid_robotics_wave_glider_underwater.jpg

Поэтому дилетанты и ограничиваются громкими заявлениями и ищут на форумах профессионалов и спонсоров для поддержки штанов.  :D

А показать ничего не в силах.  :P

Так для дебилов же написано: аналоги! Мои будут с тягой минимум в 1,5 раза больше.

И не смотрите на скорость - здесь как у буксиров главное - упор!

Хотя кому я объясняю - тут же большинство "даунов с улыбочками" и большим апломбом...


  • -3

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:17

А я из детства беру примеры,...... СУТКИ измождать рыбу, как хеменгуеевский старик, даже с вероятными периодическими погружениями - все просчитано!

Но я не собираюсь тут переубеждать всех дилетантов задаром - у меня обучение платное, оставайтесь в своем средневековье..

я вам бесплатное обучение быстренько проведу. ну, понятно что не поможет, но чтоб потом разговоров не было...Понимаете ли Бамбино! Мы все за рулем! Причём все за одним.  :w00 А вы, точно нет. Рыбалка на карпа в пруде и рыбалка в морях, несколько различаются.О чем вам в детстве,естественно,не было известно. Во всей истории о Старике и Море, был один совершенно достоверный факт! Пока он к берегу грёб, подлые местные обитатели обожрали всего его Тунца! И это - истинная правда! Пока ваш «мотыль» будет измождать ту рыбу, местные обожрут и рыбу и мотыля заодно. Поэтому совершенно пофиг, какой упор у вашей приблуды, Экономический эффект равен нулю. :w00 Теоретически можно приспособить парочку эрликонов, для отстрела незваных гостей, но кто ж вам покажет такое незапатентованное новшество? Гоните бабки!



#29 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:18

Мои будут с тягой минимум в 1,5 раза больше.

Не будут.

"Доктор, соседу 80, а он говорит, что может каждый день по два раза.

Так и вы говорите."

Можете цифру увеличить на порядок. От этого ничего не измениться.  :D

"А они мне факты, где факты, где факты мол.

Дай им факты, вынь да полож"  :P

А их нет. Одни домыслы и громкое кукареканье. Гоните деньги! А потом хоть не рассветай.


  • 1

#30 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:27

 

А их нет. Одни домыслы и громкое кукареканье. Гоните деньги! А потом хоть не рассветай.

Если бы ты был инженером, как написано в аватаре, то имел бы представление о системах с положительной обратной связью.

Пока качкоход работает только на крутизне/амплитуде волн - один упор, как только к нему добавляется практически вертикальная составляющая от рывков рыбы - совсем другой. - И Мотылю абсолютно похер сколько рыба будет таскать его под водой - он не устает! Но как только всплыл - разворачивается к берегу и тащит ее с УТРОЕННОЙ силой, благодаря самой рыбе!

Ну а отрыжкам из мусорных баков стоит поискать акул на Севере и Дальнем Востоке.


  • -5

#31 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:35

Если бы ты был инженером, как написано в аватаре, то имел бы представление о системах с положительной обратной связью.

Пока качкоход работает только на крутизне/амплитуде волн - один упор, как только к нему добавляется практически вертикальная составляющая от рывков рыбы - совсем другой. - И Мотылю абсолютно похер сколько рыба будет таскать его под водой - он не устает! Но как только всплыл - разворачивается к берегу и тащит ее с УТРОЕННОЙ силой, благодаря самой рыбе!

Ну а отрыжкам из мусорных баков стоит поискать акул на Севере и Дальнем Востоке.

Во! И все дела! Товаристч точно нарушил пару пунктов правил и....может некоторое время нас не беспокоить! :w00 Кто-нить тиснет нужную кнопку? Кстати! Огрызкам из мусорных баков совершенно достоверно известно, что акулы не единственные хищники в море! А косатки настолько обнаглели, что прям требуют от любого проплывающего мимо них предмета, чтоб он начал ловить рыбу! :w00  :w00  :w00  У нас тут есть примеры-то!Вы море-то видели? :D


Да! Кстати! БАР, таки инженер. Причём многим, в отличии от тебя, идиота, известный. Причём лично.



#32 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:40

 

Да! Кстати! БАР, таки инженер. Причём многим, в отличии от тебя, идиота, известный. Причём лично.

Вот пусть он за Промокашку и похлопочет, которая на свои сообщения не подбивает других "жамкнуть кнопку"...


  • -2

#33 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:45

Вот пусть он за Промокашку и похлопочет, которая на свои сообщения не подбивает других "жамкнуть кнопку"...

Виде-те ли , для вас, совершенно точно, лучше, чтоб кто-нить тиснул кнопку. Посколку меня,лично , хлебом не корми, дай поиздеваться над такими,как вы. Поэтому, лично я этого точно делать не стану. 
 

 Так, что там с сохранностью улова в северных морях?



#34 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:50

 

 Так, что там с сохранностью улова в северных морях?

Я не офтальмолог - за других читать не стану.

Ну а БАТ объяснит понятие "10% вероятности успешного улова", если вы в корефанах, может бесплатно - но я не уверен.


  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:00

Я не офтальмолог - за других читать не стану.

Ну а БАТ объяснит понятие "10% вероятности успешного улова", если вы в корефанах, может бесплатно - но я не уверен.

Не, ну я-то в корефанах! Поэтому я без объяснений знаю, что не то что за 120 км,в некоторых местах и за 200 метров от пойманной рыбины остаётся меньше половины! Это знаете-ли не средняя температура, а т-сказать личный опыт!  :w00 У вас, простите, какой опыт, акромя карпов на яблоко, имеецца?



#36 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:03

Не, ну я-то в корефанах! Поэтому я без объяснений знаю, что не то что за 120 км,в некоторых местах и за 200 метров от пойманной рыбины остаётся меньше половины! Это знаете-ли не средняя температура, а т-сказать личный опыт!  :w00 У вас, простите, какой опыт, акромя карпов на яблоко, имеецца?

Не-не, я помойки стараюсь обходить, и пользую их лишь по назначению...


  • 0

#37 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:05

Не-не, я помойки стараюсь обходить, и пользую их лишь по назначению...

Так и запишим: опыта рыбалки - не имеет.

А, может быть,имеет опыт в организации рыболовных артелей?



#38 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:07

Так и запишим: опыта рыбалки - не имеет.

А, может быть,имеет опыт в организации рыболовных артелей?

..не состоял, не привлекался..

И вообще, божий одуванчик..


  • 0

#39 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 879 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:20

Продолжайте господа,

С наслаждением наблюдаю за вашей высоко интеллектуальной дискуссией.

 

И да, фоточки агрегата, или схемка какая будут, ну для понимания, что это за чудова херь такая - парусный роботизированный контейнер?

У него обводы как у контейнера будут?


Сообщение отредактировал ИВ М450: 05 декабря 2020 - 23:21

  • 5

#40 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:30

Продолжайте господа,

С наслаждением наблюдаю за вашей высоко интеллектуальной дискуссией.

 

И да, фоточки агрегата, или схемка какая будут, ну для понимания, что это за чудова херь такая - парусный роботизированный контейнер?

У него обводы как у контейнера будут?

Прекратите! Оно ещё не патентовано! Одурели, что-ли,такую ценность в свободный доступ выклодивать?


..не состоял, не привлекался..

И вообще, божий одуванчик..

К инженерной работе, так же - не привлекались?



#41 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 декабря 2020 - 00:29

Аналоги Мотыля еле-еле себя таскают.

 

и бороду из водорослей.


  • 0

#42 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 декабря 2020 - 00:39

Предлагаю применить многоуровневый маркетинг:

 Роботизированный бот конечно не построим, зато какую финансовую пирамиду вырастим. 

Я согласен. Отсиживать будете Вы, как организатор.


  • 0

#43 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 декабря 2020 - 01:26

И да, фоточки агрегата, или схемка какая будут, ну для понимания

Не дождетесь. Кроме пустословия за душой ничего.

Скучно.

 

представление о системах с положительной обратной связью.

как только всплыл - разворачивается к берегу и тащит ее с УТРОЕННОЙ силой, благодаря самой рыбе!

Когда дохлая рыба предлагается в качестве обратной связи - это о многом говорит.  :w00  И характеризует автора с определенной стороны.

 

Вопрос об умении сосчитать тягу (а с рыбой - и сопротивление) повис в воздухе. Что тоже говорит об уровне знаний автора. Маниловщина в чистом виде.

В общем, обсуждайте сии прожекты дальше. А я пошел за попкорном.  :tease:


  • 1

#44 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 02:29

Я согласен. Отсиживать будете Вы, как организатор.

 

Денег будет как у дурака фантиков. Отсижусь обязательно на каком-нибудь острове. Например на Карибах чем не Куршавель?  B)  :D

И пускай меня запишут на ближайшую войну. Но желательно в июле и желательно в Крыму...


  • 1

#45 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 02:40

 

В общем, обсуждайте сии прожекты дальше. А я пошел за попкорном.  :tease:

 

Тут большинство на форуме не верит во всякие теории заговора. А я уж печатал тут, что горючка кончается и все патенты без ГСМа подряд скупают. Они ж, как ситом сейчас просеивают всё, что без углеводородов и платят любые деньги за всякую правдоподобную фигню. Авось выстрелит потом. Так что задумка не мёртвая, и как коммерческий проект по частной разводке глобального предиктора может быть успешна. Всё равно он потом свои барыши соберёт.


  • 0

#46 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 06 декабря 2020 - 04:40

 А я уж печатал тут, что горючка кончается 

Распространённое заблуждение.


  • 1

#47 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 декабря 2020 - 05:52

Есть много "чудесных" изобретений так и не дошедших до людей. Время, вишь, опередили

https://andruha.stor...images/rac1.jpg

https://andruha.stor...images/rac2.jpg

 

ЗЫ. Андрюха (GOLF_stream), извини, не удержался. Спер у тебя :)


Сообщение отредактировал Vada: 06 декабря 2020 - 05:57

  • 0

#48 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 09:05

Скучно.

 

Я тут никому в клоуны не нанимался.

Чванливым "икспердам" лучше вообще проходить мимо..


  • -2

#49 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 09:12

Продолжайте господа,

С наслаждением наблюдаю за вашей высоко интеллектуальной дискуссией.

 

И да, фоточки агрегата, или схемка какая будут, ну для понимания, что это за чудова херь такая - парусный роботизированный контейнер?

У него обводы как у контейнера будут?

Нет, конструкция не имеет мировых аналогов, поэтому никаких схем до выкупа ИС Стратегическим партнером.

А так суть рассуждений верна - обводы судна строятся вокруг 20-фут.контейнера с обеспечением его быстрой загрузки/выгрузки портальными кранами - чтобы этому процессу ничего не мешало.

Ну и роботизация парусного вооружения с уникальным парусом (третий по счету), а также реализация противокреновых мероприятий.

Баттерфляй будет очень полезен в Ю-В Азии и Африке.

Хотя можно вместо контейнера разместить лавочки для пассажиров, либо военизированное наполнение...


  • 0

#50 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 декабря 2020 - 13:09

Помню щука мне попалась - здоровенная  - одой пастью просто пугала. Полчаса на трещетке убегала, подтяну - тррр, она под лодку. Решил утомить, завел мотор, она, падла, бревном легла и за лодкой минут сорок волоклась. Ну, думаю, зчас я ее, начал подтягивать, а она сама к лодке быстро бросилась, не успел дать натяг, она подскочила в воздух, дернулась - конец настал карабину. Надо было ручками водить, на мотор не надеяться..


  • 0





Темы с аналогичным тегами Роботизация, Парус, 20-футовый контейнер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей