Перейти к содержимому

Фотография

Роботизированный парусный бот под 20-фут контейнер

Роботизация Парус 20-футовый контейнер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#51 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 13:54

 ... никаких схем до выкупа ИС Стратегическим партнером.

 .

Баттерфляй будет очень полезен в Ю-В Азии и Африке.

 

 ... либо военизированное наполнение...

 

   ; широкий диапазон военного использования.

  

 

У меня не голова, а дом советов!  :w00

Сейчас шпиона разоблачу! B)

Вызывает интерес вот какой ещё разрез: кому из стратегических партнёров интересна малозаметная (особенно по акустике) доставка двадцатифутовых контейнеров  B) в несудоходных районах Юго-Восточной Азии и Африки. И как это может сказаться на обороноспособности нашей страны.

И не потому ли привлекаются наши специалисты, что заказчика интересуют особенности и наших прибрежных вод?

Подозреваю цель, - разработка средства морской малозаметной доставки наступательного вооружения с военных баз расположенных в ЮВ Азии и Африке, и накопление его у наших морских границ с последующим внезапным развёртыванием сил и средств для атаки.


  • 0

#52 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 665 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:05

Я тут никому в клоуны не нанимался.

В этом не было необходимости.

Достаточно было рассказать о своих "идеях". И попросить денег. Все сразу все поняли.  :D

ПопКорн.gif


  • 3

#53 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:13

У меня не голова, а дом советов!  :w00

Сейчас шпиона разоблачу! B)

Вызывает интерес вот какой ещё разрез: кому из стратегических партнёров интересна малозаметная (особенно по акустике) доставка двадцатифутовых контейнеров  B) в несудоходных районах Юго-Восточной Азии и Африки. И как это может сказаться на обороноспособности нашей страны.

И не потому ли привлекаются наши специалисты, что заказчика интересуют особенности и наших прибрежных вод?

Подозреваю цель, - разработка средства морской малозаметной доставки наступательного вооружения с военных баз расположенных в ЮВ Азии и Африке, и накопление его у наших морских границ с последующим внезапным развёртыванием сил и средств для атаки.

Героин в штаты - белые переколются и передохнут, а с черными совладаем запросто.


  • 1

#54 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:16

Героин...

Кокаин. Там, где растёт героин - моря нет.


  • 1

#55 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:17

Нет, конструкция не имеет мировых аналогов, поэтому никаких схем до выкупа ИС Стратегическим партнером.

А так суть рассуждений верна - обводы судна строятся вокруг 20-фут.контейнера с обеспечением его быстрой загрузки/выгрузки портальными кранами - чтобы этому процессу ничего не мешало.

Ну и роботизация парусного вооружения с уникальным парусом (третий по счету), а также реализация противокреновых мероприятий.

Баттерфляй будет очень полезен в Ю-В Азии и Африке.

Хотя можно вместо контейнера разместить лавочки для пассажиров, либо военизированное наполнение...

Ну а если я покупатель?

Как я без схем покупать то буду?

Я же должен знать что я покупаю.

Ну хотя бы принципиальную схему.

Мне интересно КАК вы там контейнер вписали? куда?

 

Зы. А вы несколько лет назад "Малтивинг" с "Сидбордингом" не пропагандировали?


  • 0

#56 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:17

Автоматические парусные лодки делаются давно, даже соревнования проводятся через Атлантику. 


  • 0

#57 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:26

Вызывает интерес вот еще такой разрез, а 40' контейнеры можно таскать, или 20 теоретический предел?


  • 0

#58 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:29

Вызывает интерес вот еще такой разрез, а 40' контейнеры можно таскать, или 20 теоретический предел?

 

Меня тоже озадачило ТЗ именно под двадцатифутовые. Казалось бы длина бежит и число Фруда никто не отменял.

Но военный заказ многое объясняет: двадцатифутовый контейнер гораздо меньше заметен со спутника.


  • 0

#59 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:37

Вызывает интерес вот еще такой разрез, а 40' контейнеры можно таскать, или 20 теоретический предел?

Нет, просто для массового выпуска в сотни тысяч экземпляров нужна малостоимостная конструкция.

Потом масштабируй ее как хочешь...


  • 0

#60 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:49

Ну а если я покупатель?

Как я без схем покупать то буду?

Я же должен знать что я покупаю.

Ну хотя бы принципиальную схему.

Мне интересно КАК вы там контейнер вписали? куда?

 

Можете поступить как Торопов Е.Е. с "Рубина" (в инете можете узнать про него).

Он лично пригласил меня и доставил до офиса на своем "Мерседесе", чтобы я прочитал доклад перед его сотрудниками об Автоматизированной донной буровой установке. Правда, вместо денег подсовывали "Договор о конфиденциальности" - но он мне нахер не сдался, а суть идей я не выдал - на том и разошлись.

Поэтому схема аналогичная - в личной встрече либо по скайпу/телеге обговариваем условия сотрудничества. Оно начинается с совместного патентования какого-либо элемента конструкции, но раз я передаю часть ИИ - то и деньги за него тоже предварительно должны быть выплачены.

Если мандражируете - то оплачиваете мне патентование в международном масштабе, а с вами заключаем договор, что в течении года я обязуюсь ПРОДАТЬ часть ИС по заранее согласованной цене. То есть вы рискуете деньгами только на патентование (около 40тысЕвр), а после получения даты приоритета - ознакамливаетесь с конструкцией и решаете: хотите продолжать иметь дело со мной либо идете дальше строчить посты в инетике. Год на проверку техрешения у вас есть, по его окончании я буду вправе продать патент кому-нибудь другому, кто перебьет вашу цену.

Это единственный путь, никакие "Покажи!" не канают, халявщикам можно расслабиться..


  • 0

#61 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 15:10

Напомнило про четыре сольдо, которые надо поливать. Один сольдо, уж извините. потратил в "Трёх пескарях".


  • 0

#62 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 15:14

Напомнило про четыре сольдо, которые надо поливать. Один сольдо, уж извините. потратил в "Трёх пескарях".

У каждого обзор действительности ограничен собственным плинтусом.


  • 0

#63 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 06 декабря 2020 - 15:25

У каждого обзор действительности ограничен собственным плинтусом.

 

Да Вы не обижайтесь. Просто здесь не тот форум. Инвесторы обитают на биржевых, банковских и инвестиционных. И им совершенно не нужно вникать в техническую сторону вопроса, они для этого экспертов наймут, если надо, главное последующая прибыль.

 

А этот форум изначально для увлечённых технарей-самостройщиков. Нам бы схемку, аль чертёж, мы б затеяли вертёж. Вот тогда бы пошло обсуждение решения интересной задачи. 


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 06 декабря 2020 - 15:36

  • 0

#64 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 06 декабря 2020 - 16:32

Да и мы иногда такой фигней страдаем.

1222_900.png

 

1418_900.jpg

Но хочется чего-то большего...


  • 0

#65 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 06 декабря 2020 - 18:49

Вы являетесь продавцом товара.

Ваш товар - ваши идеи.

ВЫ и именно ВЫ заинтересованы чтобы его продать.

Я , как покупатель, заинтерисован,  хотя бы увидеть что я покупаю.

Я даже не заикаюсь о прототипе, но хотя бы ПРИМИТИВНЫЙ рисуночек, что это такое за байда.

Хоть какие примерно, обводы, сколько мачт и где руль, сзади или спереди.

 

И, я как покупатель не заинтересован оплачивать ваши поездки на мерседесах на доклады и парализовать работу своего офиса ради вас,  пока.... вы , хотя бы кратко не обрисуете чем собственно вы торгуете?


Сообщение отредактировал ИВ М450: 06 декабря 2020 - 18:50

  • 1

#66 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 декабря 2020 - 19:07

Кокаин. Там, где растёт героин - моря нет.

Так и патентные поверенные есть, а поди ж... У каждого свой кокаин.


  • 0

#67 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 06 декабря 2020 - 19:29

  Предлагается для совместного патентования/продажи уникальная конструкция парусного роботизированного бота (условное наименование "Баттерфляй") для перевозки 20-футовых контейнеров либо других грузов или пассажиров без использования углеводородного топлива.

  В конструкции используются оригинальные решения как по парусному оснащению, так и противокреновые. Энергообеспечением заведует ветрогенератор с блоком АКБ.

  Предусмотрено опциональное размещение 2-ух человек и их жизнедеятельность.

  Предполагаемые ниши применения: перевозка стандартных 20-фут. контейнеров и рефрежираторов на их основе (перевалка рыбы с сейнеров); пассажирский "трамвайчик" в Ю-В Азии; широкий диапазон военного использования.

  Ввиду эксклюзивности разработки - дорого. Отвечать буду только при наличии взаимного интереса.

Посмотрел по ссылке - информация только о применении, нет ничего о путях реализации проекта, нет модели. Имхо, мало кого заинтересует такой сырой "бизнес-план". Вы предлагаете вложится в исследования, без всяких гарантий что завтра вы с баблом не умотаете куда захотите, когда поймете что для этого проекта надо несколько лет вести исследования.

Я вообще за автоматизацию, но это выглядит как низкосортный развод...


  • 0

#68 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 декабря 2020 - 18:09

Опасны Ваши идеи...Однажды перископ ПЛ пропорол НО прогулочного судна под Дворцовым мостом. Накануне дня ВМФ.


  • 0

#69 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 12 декабря 2020 - 11:28

Опасны Ваши идеи...

Как раз наоборот - ввиду минимальной массы и пластикового корпуса кого-либо повредить качкоходы не смогут. Глайдеры - тоже (если не подорвутся). Баттерфляй с полной загрузкой щебня или мороженной рыбы в 26т, ес-но, уже совсем другой разговор, но так и курсировать они будут вдали от Дворцовых площадей, да и скорость при этом будет мизерная - уворачивайся.

Кстати, первоначальная ставка на изготовление корпуса Баттерфляя вакуумной инфузией - мне больше не по душе.

Хочу разбить силовую схему на пластиковые (ПВХ, ПНД) листы и сшивать уникальным способом - производительность кратно возрастет при одинаковых затратах. При плотной загрузке Баттерфляй должен отбивать свою стоимость где-то за полгода, в экипажном варианте - чуть дольше.


  • 1

#70 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 декабря 2020 - 13:10

 

Хочу разбить силовую схему на пластиковые (ПВХ, ПНД) листы и сшивать уникальным способом - производительность кратно возрастет при одинаковых затратах. 

Поделитесь "уникальным способом", в смысле суть, секретов раскрывать не нужно. 


  • 0

#71 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 12 декабря 2020 - 16:10

Поделитесь "уникальным способом", в смысле суть, секретов раскрывать не нужно.

К сожалению, подробности могут привести к потере ИС, но можно сравнить с аналогичным производством из металлических листов с особо обработанной кромкой. И сварка термопистолетом.
Ввиду распределенности нагрузки по всей площади, должна обеспечиваться прочность. Надо пробовать, подбирать параметры. Важно уйти от попадания сварных швов на экстремумы напряжений.
  • 1

#72 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:11

Ерунда! Вы же умеете считать пластины, перекрытия: строительная механика корабля.

Но! БЖП ходят по прямой, особенно военные, и не уворачиваются.


  • 0

#73 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:55

Ерунда! Вы же умеете считать пластины, перекрытия: строительная механика корабля.

Но! БЖП ходят по прямой, особенно военные, и не уворачиваются.

60-кг Мотыль или глайдер просто отшвырнет волной..

А для снижения коллизий с роботизированными средствами - им скоро выделят свои "полосы движения", как велосипедные дорожки. Опять же международные системы оповещения и навигации - все легко автоматизируется.

Для подводных транспортов вообще никаких проблем на глубине 15м.

Сложнее подобрать им функции, в которых они бы реализовывали весь свой потенциал, а не как Рубин собрал всё для своего бесполезного "Амулета" - его задачи дешевле и проще решаются совсем другими средствами..

Но идею с нефтяным хабом у меня (и глупых жадных тормозных китайцев!) уже хотят отжать японцы, собираясь строить с Кувейтом аналог на Кюсю - а вот в этой теме Баттерфляю не будет равных!

Качкоходы Мотыли - средства длительного автономного слежения за ПЛ на дальностях до 1000км, Глайдеры с ракетами "Сколопендра" - уничтожители самолетов на авианосцах...

Вот под каждую Задачу и "затачивается" та или иная конструкция, а не по "строительной механике"...


  • 0

#74 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 декабря 2020 - 18:00

Мама дорогая..... позовите уже санитаров, кто-нить!



#75 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 декабря 2020 - 18:37

Кокаин. Там, где растёт героин - моря нет.

Опиаты лучше, от них передохнут быстрее, А вместо героина можно метадон синтезировать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Роботизация, Парус, 20-футовый контейнер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей