Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Капремонт Volvo - penta D2-55

Volvo - Penta судовой дизель капитальный ремонт D-2 55C

Сообщений в теме: 533

#351 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 12:55

Я 100500 раз вставлял и новые и не новые кольца в изношенные цилиндры и все нормально работало . Как говориться - притрется ...при хлопается.

вы пожалуйста уточните важный ньюанс - все это вы делали в мертвых машинах на продажу 

для себя вы ТАКОЕ не делали никогда :) 

притрется и прихлопается через несколько тысяч клиент проедет- мотор задымит ... 

но претензий уже ноль - с места покупки уехал нормально ? наверно масло неправильное лил :) 


  • 1

#352 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 12:59

да, но компрессия может отсутствовать и по другим причинам - пробита прокладка ГБЦ, проблема с клапанами... как понять разницу?

Достаточно просто. При заведенном двигателе снимает крышку с расширительного бачка. Тупо смотрим на поверхность охлаждающей жидкости. Видим пузырьки выходящие  изнутри .далее еще  смешнее начинаем нюхать эти самые пузырьки. Пока окружающие думают вызывать скорую из дурки или пока не стоит.

Мы унюхав запах выхлопных газов приговариваем головку двигателя к снятию.

Нет пузырьков заливаем немного масла в цилиндра и опять замеряем компрессию.

Такими элементарными действиями мы постепенно приходим к пониманию того что не так с двигателем и демонтируем - разбираем.уже понимая что и где нужно искать.

Просто снимают двигатель для того что бы посмотреть что там внутри .Либо полные олухи либо хитромудрые механики для которых единственная задача развести клиента на деньги с минимальными усилиями.

В данном конкретном случае я и не знаю что думать. Сцепление понятное дело нужно было менять .для этого сняли двигатель а дальше все непонятно .

Собрать примитивный стенд для запуска двигателя в мастерской пол часа дел.Не понимаю я мотивации и целей данных мастеров.


  • 4

#353 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 13:03

Достаточно просто. При заведенном двигателе снимает крышку с расширительного бачка. Тупо смотрим  начинаем нюхать

не просто, бывает что трещина в блоке раскрывается только при прожарке двигателя по трассе ...

а на холостых и около - все норм 

 

нюхать там нечего , ибо другого источника газировки окромя выхлопа в ОЖ просто нет 


 

Собрать примитивный стенд для запуска двигателя в мастерской пол часа дел.Не понимаю 

зачем ? следуя вашей идеологии - прокинуть силовые кабеля от пускозарядки прямо на причал 

крутить мотор до посинения с маслом, эфиром ,  пока не "прихлопается" 

в дизеле ломаться нечему, по любому заведется же 


  • 0

#354 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 13:11

 

притрется и прихлопается через несколько тысяч клиент проедет- мотор задымит ... 

но претензий уже ноль - с места покупки уехал нормально ? наверно масло неправильное лил :)

Папик с каждым следующим вопросом .Вы показываете мне и окружающим свое полное отсутствие способности мыслить.

Понимаете что такое приработка и притирка?Кольцо прорабатывается в цилиндру. Новые только что собранные двигатели часто дымят и даже поджирают  масло. Это нормально называется обкатка . Детали постепенно притираются друг к другу.

В нормальных мастерских и даже на заводах  двигатели после сборки обкатываются на специальных стендах.

Даже у меня такой есть.

https://www.youtube....h?v=a4LYU55dBCk


  • 0

#355 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 13:14

Папик с каждым следующим вопросом .Вы показываете мне и окружающим свое полное отсутствие способности мыслить.

Понимаете что такое приработка и притирка?Кольцо прорабатывается в цилиндру. Новые только что собранные двигатели часто дымят и даже поджирают  масло. 

как раз наоборот , я мыслю отлично, наверное поэтому болтокрутам никогда не удается меня развести 

притирка нужна автовазу где пьяные работники собирают вне допуска левой ногой запчасти из ведра 

иномарочные  двигателя собранные в контроле качества - работают сразу нормально 


  • 0

#356 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 15 октября 2021 - 13:45

Достаточно просто. При заведенном двигателе снимает крышку с расширительного бачка. Тупо смотрим на поверхность охлаждающей жидкости. Видим пузырьки выходящие  изнутри .далее еще  смешнее начинаем нюхать эти самые пузырьки. Пока окружающие думают вызывать скорую из дурки или пока не стоит.

Мы унюхав запах выхлопных газов приговариваем головку двигателя к снятию.

Нет пузырьков заливаем немного масла в цилиндра и опять замеряем компрессию.

Такими элементарными действиями мы постепенно приходим к пониманию того что не так с двигателем и демонтируем - разбираем.уже понимая что и где нужно искать.

Просто снимают двигатель для того что бы посмотреть что там внутри .Либо полные олухи либо хитромудрые механики для которых единственная задача развести клиента на деньги с минимальными усилиями.

В данном конкретном случае я и не знаю что думать. Сцепление понятное дело нужно было менять .для этого сняли двигатель а дальше все непонятно .

Собрать примитивный стенд для запуска двигателя в мастерской пол часа дел.Не понимаю я мотивации и целей данных мастеров.

Т.е. это некий прото-тест на СО? я у себя этот этап проходил. визуально и на нюх было непонятно - то ли есть газы в тосоле, то ли нет. замеряли специальным девайсом с грушей и колбами)


  • 0

#357 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 14:08

не просто, бывает что трещина в блоке раскрывается только при прожарке двигателя по трассе ...

а на холостых и около - все норм 

 

нюхать там нечего , ибо другого источника газировки окромя выхлопа в ОЖ просто нет 


зачем ? следуя вашей идеологии - прокинуть силовые кабеля от пускозарядки прямо на причал 

крутить мотор до посинения с маслом, эфиром ,  пока не "прихлопается" 

в дизеле ломаться нечему, по любому заведется же 

Как сложно отвечать на идиотские вопросы.

Понятное дело вариантов поломки двигателя бывает множество.

 В двигателе авто моего друга лопнул блок.Понятное дело я этого не знал.Думал пробило прокладку . при замене прокладки я трещинку не увидел.Вернее видел но решил что это небольшая царапина.которая не на что не влияет .

Запускаю все нормально работает. Выкручиваю на всякий случай все свечи. На одной еле заметая капелька тосола .свечу в цилиндр гибким фонариком и вижу еще каплю на этой трещинке.

Опять внимаю головку .Ну нет ничего .крохотная царапина тоньше   волоса. ровная прямая вдоль по ходу поршня.Приходит супруга .то же залезает в мотор .посмотри говорит это не царапина я пальцем чувствую что один край чуть выступает и другой ровный .

Снимаю двигатель .везу гильзовать.В мастерской точно таких блоков 8 штук . Автомобиль Реднж Ровер.Когда вижу пижонов ездящих  на этом дерьме .мне их жалко становиться.

Ну и главное. Можно было ничего не искать и не разбирать а просто по телефону или в интернете выяснить где смотреть и что именно искать. В каждом двигателе свои врожденные косяки. 

Но я о них узнал только в мастерской по гильзовке. Там мужичок  может часовую лекцию про это моторы прочитать.

Отвечаю на второй еще более идиотский вопрос .отвечаю..Таких умников спаливших стартеры можно найти в любой мастерской занимающейся ремонтом стертеров.Спалить  любой стартер элементарно.Перегрел пошел дымок .завоняла изоляция. Молодец  иди покупай новый.

Я об этом уже писал. Если память не позволяет запомнить -  конспектируйте основные мысли.

Правда для чего Вам это? В Вашем странном мире такие знания не нужны.


Сообщение отредактировал Метчик: 15 октября 2021 - 14:15

  • 1

#358 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 14:09

 прото-тест на СО?

вы соотносите уровень дискурса используемых слов ? :) 

вас боюсь не поймут спецы диагносты по фото 

"всунуть" и дырка" опять же повторюсь :) 


  • 0

#359 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 14:13

Т.е. это некий прото-тест на СО? я у себя этот этап проходил. визуально и на нюх было непонятно - то ли есть газы в тосоле, то ли нет. замеряли специальным девайсом с грушей и колбами)

Есть такая поговорка. За неимением поварихи ...пользуют повара. Если бы я имел мастерскую по диагностике двигателей то возможно и купил такую грушу.Для того что бы пользоваться ей раз в три года покупать или делать нечто подобное - смешно.Как правило все и так очевидно.

Главное правило.Стал уходить тосол.подтеков не видно.Перестань эксплуатировать двигатель .Ищи причину.


  • 2

#360 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 485 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 15 октября 2021 - 14:18

Папик с каждым следующим вопросом .Вы показываете мне и окружающим свое полное отсутствие способности мыслить.

Понимаете что такое приработка и притирка?Кольцо прорабатывается в цилиндру. Новые только что собранные двигатели часто дымят и даже поджирают  масло. Это нормально называется обкатка . Детали постепенно притираются друг к другу.

В нормальных мастерских и даже на заводах  двигатели после сборки обкатываются на специальных стендах.

Даже у меня такой есть.

https://www.youtube....h?v=a4LYU55dBCk

Охота вам что то объяснять? Человек насмотрелся "умных" роликов и статей.Бесполезно это все.


  • 3

#361 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 14:25

Охота вам что то объяснять? Человек насмотрелся "умных" роликов и статей.Бесполезно это все.

не надо мне ничего "обьяснять" 

меня от таких "обьяснений" в хохот кидает :) 

 

Стал уходить тосол.подтеков не видно.Перестань эксплуатировать двигатель .Ищи причину.

не тосол а ОЖ 

пробка расширительного бачка неисправна давление не держит, вода выкипает, концентрат остается, "ищи причину" :) 


  • 0

#362 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 14:27

Охота вам что то объяснять? Человек насмотрелся "умных" роликов и статей.Бесполезно это все.

Я не для Папика пишу а для вменяемых форумчан .которые .возможно не знают некоторых вещей.


  • 2

#363 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 14:30

Я не для Папика пишу а для вменяемых форумчан .которые .возможно не знают некоторых вещей.

ученик не выше учителя (с) мудрость :) 

вы даже не понимаете - у вас особая практика реаниматора - впаривателя чермета наивным покупателям 

и никому эти навыки не пригодятся кроме вас, или даже напрямую просто вредны таким обращением с личной матчастью 

можно попасть на большие и денежные проблемы 

все это лихо звучит, но на практике этот как навыки литовских авторемонтников - как спаять из двух кузовов - один :) 


  • 0

#364 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 14:31

не надо мне ничего "обьяснять" 

меня от таких "обьяснений" в хохот кидает :)

 

не тосол а ОЖ 

пробка расширительного бачка неисправна давление не держит, вода выкипает, концентрат остается, "ищи причину" :)

Любая неисправность это неисправность.которую нужно найти и устранить .Вы поражаете даже меня свой полной неспособностью мыслить .

У Вас что запой совмещенный с непреодолимым желанием писать на форум ?


  • 3

#365 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 14:34

Любая неисправность это неисправность.которую нужно найти и устранить .Вы поражаете даже меня свой полной неспособностью мыслить .

У Вас что запой совмещенный с непреодолимым желанием писать на форум ?

не любая, есть понятие "отсроченный ремонт" и некоторые ремонты могут быть отсроченны годами :) 

если бы вы вместо бесплодных попыток меня укусить гвоорили о сути дела - было бы кратче и емчее :) 

в этой теме я вывел диагностов по фото на чистую воду что иха и выбешивает бесконечно 

 

и хозяин поступил именно так как предсказал я, что является доказательством верности моих теор. расчетов 


  • 0

#366 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 485 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 15 октября 2021 - 14:38

не надо мне ничего "обьяснять" 

меня от таких "обьяснений" в хохот кидает :)

 

не тосол а ОЖ 

пробка расширительного бачка неисправна давление не держит, вода выкипает, концентрат остается, "ищи причину" :)

Вот это уже по делу рекомендация,еще бы услышать про открытую СО.А ОЖ может быть какая угодно.


  • 0

#367 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2021 - 14:40

 попыток меня укусить гвоорили о сути дела - было бы кратче и емчее :)

Вас укусить ? Издеваетесь ? Вы собственноручно  пишите такую ахенею во всех темах что форумчане массово желают Вам  быстрее попасть к хорошему доктору.


  • 3

#368 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2021 - 14:44

да, но компрессия может отсутствовать и по другим причинам - пробита прокладка ГБЦ, проблема с клапанами... как понять разницу?

А зачем вам это понимать? Следующий шаг понятен и очевиден - снимайте голову!И там все и поймете. А вот если с компрессией все в порядке,то и смысла туда лезть никакого. Есть всякие шаманские истории о том,что на зависшем клапане,давления нет вообще,а на залегших кольцах оно как бы сначала есть,а потом быстренько падает,но в такие тонкости нет ни какого смысла вникать. Компрессии нет,масло жрет,как не в себя - есть резон снимать голову


 


... про очередную махровую деревенскую некомпетентность очередного  диагноста по фотографиям

с большим опытом ремонта окон и дверей :)  

с использованием слов "вынуть" и "вставить" а так же "дырка"  :)

Интересно,а если тебе поссать в глаза,ты все равно будешь божью росу вспоминать?Просто непрошибаемый невежда!



#369 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2021 - 14:52

 

в этой теме я вывел диагностов по фото на чистую воду что иха и выбешивает бесконечно 

 

и хозяин поступил именно так как предсказал я, что является доказательством верности моих теор. расчетов 

Чего ты вывел????? Это тебя в очередной раз макнули в это самое! Не,ну я таких давно не встречал! Чувак пишет о каком-то планово-необходимом ремонте,суперспециалистах и прочих несусветных глупостях,через страницу оказывается,что все,о чем он писал,к жизни вообще никоим боком и он тут же восклицает - А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!! :w00  :w00  :w00



#370 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 14:54

Вот это уже по делу рекомендация,еще бы услышать про открытую СО.А ОЖ может быть какая угодно.

что услышать ? 

 

А зачем вам это понимать? Следующий шаг понятен и очевиден - снимайте голову!

ха ха ха, судя по всему вы уже голову сняли ... причем давно 

если вы являетесь поклонником приема урины - держите это в тайне , не оговаривайтесь по фрейду 

это вряд ли кого либо интересует я думаю 


  • 0

#371 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 563 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 октября 2021 - 14:56

Блин, щас попкорн закончится..
  • 0

#372 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2021 - 14:57

Блин, щас попкорн закончится..

Не уходите! :D



#373 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 485 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 15 октября 2021 - 15:02

что услышать ? 

 

 

Ну как что-про неисправную пробку в открытой системе.Время было найти-почитать :)


Не уходите! :D

Это еще про термостат ничего не сказано и пристеночное кипение :)


  • 2

#374 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 октября 2021 - 15:05

А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!! :w00  :w00  :w00

когда окна закончаться - идите работать на радио - там ценится умение работать только языком 

уверяю вас - будете иметь успех 

 

Ну как что-про неисправную пробку в открытой системе

опять про моторы времен царя гороха ? 


  • 0

#375 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 15 октября 2021 - 15:10

Есть такая поговорка. За неимением поварихи ...пользуют повара. Если бы я имел мастерскую по диагностике двигателей то возможно и купил такую грушу.Для того что бы пользоваться ей раз в три года покупать или делать нечто подобное - смешно.Как правило все и так очевидно.

Главное правило.Стал уходить тосол.подтеков не видно.Перестань эксплуатировать двигатель .Ищи причину.

мне больше нравится "за неимением гербовой пишем на простой" :) 
я уверен что вам эта груша не нужна. так же как она не была нужна тому мастеру в Хорватии, который осматривал мой движок. вам я бы поверил на слово, а его видел первый раз (хотя о нем были хорошие отзывы) и потому попросил сделать инструментальный тест. небесплатно разумеется. наличие газов в тосоле подтвердилось.

кстати, тот хорват оказался приличным человеком. когда на дату моего ремонта у него вдруг срочно возник его постоянный клиент, он позвонил заранее и объяснил почему не сможет заработать на мне штуку баксов) ну я и полез сам снимать головку. если помню, с вашей подачи в том числе)


  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Volvo - Penta, судовой дизель, капитальный ремонт, D-2 55C

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей