Перейти к содержимому

Фотография

Концепция развития яхтенного туризма до 2030 г.

Яхтенный туризм Ростуризм Развитие Концепция

Сообщений в теме: 149

#101 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 895 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 23 ноября 2021 - 02:12

А вы когда последний раз в Крыму были на яхте? Совершенно спокойно везде встаешь, хоть рядом с многомиллионными посудинами моторными, хоть рядом с Ассолями какими. Хоть в Севастополе, хоть в Балаклаве, хоть в Ялте. Ничем не отличается от того же Порто Монтенегро. Почему с новыми маринами должно стать по другому - не понимаю.

Это как с платными дорогами, построят, а потом станут деньги собирать, Чтобы быстрее отбить, цены поднимут выше чем по больнице.

Марине выгодно, чтобы стояли крупные катера и яхты, с них взять можно больше, а всякие ассольки пойдут лесом.

Я с таким столкнулся уже.

Сначала стояли все, а потом, когда места трёх этажным кроссовкам стало не хватать, цены подняли и мелочь пошла на выход. И было сказано, что с вас мелочи возмёщь, когда больших больше бабла  снять можно.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 23 ноября 2021 - 02:15

  • 2

#102 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 02:19

........

Сначала стояли все, а потом, когда места трёх этажным кроссовкам стало не хватать, цены подняли и мелочь пошла на выход. И было сказано, что с вас мелочи возмёщь, когда больших больше бабла  снять можно.

Это возможно, когда нет конкуренции. А если три марины рядом, то цены не задрать.


  • 2

#103 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 03:12

Чёта турки в Мармарисе никак картельно на сговорятся. Уж лет 20 как.


  • 1

#104 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 23 ноября 2021 - 08:02

А что стало с мудрыми недавними решениями медведева, по вопросу марин?
Тогда тоже все позитивно вздрогнули.
  • 0

#105 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 ноября 2021 - 09:46

Прочитал. Творческая работа. Как туда мои болячки впихнуть? То, что мешает ходить.
1. Отсутствие понятия муниципального причала (были в Крыму, но с приходом к власти кубаноидов, выведены из эксплуатации)
2. Обязать все службы, портовые и пограничные, изучить конвенцию о защите жизни на море. (Или она теперь ниже по значимости перед законодательством страны и поэтому не обязательна к исполнению?)
3. Во всех портах, пунктах и стоянках обвехованы границы, запретные для маломерок, и при попытке укрытия от непогоды все дружно отказываются пускать, мол юридически статус убежища не имеют. (По факту нагибают на сумасшедшие бабки за суточную стоянку без предоставления элементарных услуг и порой даже той самой безопасности стоянки)
4. Районы учений, заповедников Прасковеевских и иных плодятся, нарушая судоходство, а для маломерок создаются предпосылки к навигационным происшествиям. Ну не надо в Норд-ост уходить от берега на 5 миль, сделайте по аналогии района КТК прибрежный фарватер.
Проход районов Керченского пролива вообще цирк. Разделили акваторию между тремя диспетчерами. Все держатся за свои кресла и Абы чего не вышло…
5. Организация отправки и приёма из за рубежа заорганизована так, что даже профессиональные Агенты как гадалки работают. Может пустят, может нет. Идти по линеечке, без остановок от пересечения тервод на пароходе возможно, а маломеркам нужны возможности для маневрирования по погоде, запасам…
6. Ну и даже не знаю как озвучить негодование от деятельности государственных служб, точнее отдельных персон, выдающих в эфир на запрос такую фразу: «Не возражаю, но разрешения не даю».
Вам Родина доверила пост, денег платит за принятие решений. Не можете или не хотите? УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!!
Ой. Забыл. Ввести обязанность каждой новой Марине иметь транзитный причал.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 23 ноября 2021 - 09:52

  • 3

#106 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 164 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 23 ноября 2021 - 12:36

Это возможно, когда нет конкуренции. А если три марины рядом, то цены не задрать.

Если вернуться к моему любимому болоту - Санкт-Петербургу, то вот пример, что и без конкуренции цены то не особо задрать можно.

Появилась новая марина - Горская. Цены чуть выше, чем в городе, то есть на первый взгляд задирают. Но, если так подумать: стоит около 20 лодок, другого дохода у них сейчас нет. А им надо платить за воду и электричество, зарплату персоналу (а это минимум 4 дежурных, и какая-то администрация, то есть около 10 человек). Зарплату белую, явно. И при цене 1550 рублей за метр в месяц, выходит, что они просто по текущим расходом где-то в ноль должны выходить. Ни о какой окупаемости инвестиций тут вообще речи не идёт.

 

 

Прочитал. Творческая работа. Как туда мои болячки впихнуть? То, что мешает ходить.
....

Ну частично некоторые вопросы затронуты в Концепции.


  • 3

#107 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 23 ноября 2021 - 12:47

Если вернуться к моему любимому болоту - Санкт-Петербургу, то вот пример, что и без конкуренции цены то не особо задрать можно.

Появилась новая марина - Горская. Цены чуть выше, чем в городе, то есть на первый взгляд задирают. Но, если так подумать: стоит около 20 лодок, другого дохода у них сейчас нет. А им надо платить за воду и электричество, зарплату персоналу (а это минимум 4 дежурных, и какая-то администрация, то есть около 10 человек). Зарплату белую, явно. И при цене 1550 рублей за метр в месяц, выходит, что они просто по текущим расходом где-то в ноль должны выходить. Ни о какой окупаемости инвестиций тут вообще речи не идёт.

 

 

А, так это что не возьми - всегда так получается. Подмосквоье, Верхняя Волга - купить по рыночной цене землю и сделать марину - и срок окупаемости уходит в бесконечность. Даже получить нахаляву пионерлагерь на Волге и вложиться в обустройстве марины - тоже довольно сомнительный финансовый проект, тупо на содержание не хватит. А уж 20 лодок... Это просто крах.  =)


  • 1

#108 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 ноября 2021 - 13:37

Здесь Ленинградская Экспериментальная Судоверфь ВЦСПС строила на весь СССР яхты, катера, швертботы по заказам ДОБРОВОЛЬНЫХ спортивных обществ профсоюзов и ДОСААФа.  На берегу был слип для вытаски брёвен, пилорама, склад для естественной сушки досок, автоклавный цех, механический цех. Однако, волны постоянно разрушали берег у выхода из Рабочей гавани, сколько ни укрепляли. И бетонными плитами, и камнями. Шунт забивали и песок с щебнем. Песок и мелочь выносило на западную кромку гавани. В гавани было тесно от ошвартованных профсоюзных яхт.

Теперь здесь будет продуваемое западным мокрым ветром "элитное" жильё с отличной панорамой на мель Трамбецкого. Придётся расширить дорогу к домам, но уже влезая на двор "Алмаза".

Гордостью  страны были производственные предприятия этих самых профсоюзов: такого у других стран, вроде бы не было, и свой ленинградский яхт-клуб.

Для любителей посетить бывший ЦЯК, - для сведения: парадная гавань ПУСТАЯ! Летом 2021! :P :D

Прикрепленные изображения

  • ВЦСПС.jpg
  • 20210528_1537141.jpg

  • 1

#109 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:10

Это возможно, когда нет конкуренции. А если три марины рядом, то цены не задрать.

Это не так. Пример: Приозерск. Три марины рядом.

В Лагуне - самой дорогой, 13к в месяц за 27 футов - с этом сезоне зимней стоянки нет, т.к. будет глобальная стройка к следующему сезону. На воде добавятся новые понтоны, а количество мест с 300+ уменьшится до 260. На берегу буду новые ангары для зимнего хранения. Цены планируют поднять примерно в полтора раза. 


  • 0

#110 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:21

А в я/к Ладожский 2.5 тыр/месяц за 20 футов.


  • 0

#111 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:46

А в я/к Ладожский 2.5 тыр/месяц за 20 футов.

С учётом возможного уменьшения территории - мощности практически исчерпаны. Да и ценник тоже увеличивается.


  • 0

#112 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 19:10

Инфляцию никто пока не отменил.


  • 0

#113 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:19

А в я/к Ладожский 2.5 тыр/месяц за 20 футов.

ну в подмосковье судя по интернету от 5 000. но дело даже не в этом.

вот допустим решил я выехать на Учинское водохранилище. открываю яндекс карты ввожу лодочная станция, яхт клуб, спуск лодки, слипование.

на карте появляются значки и все! дальше нет никакой информации. у борльшей части нет сайтов, там где они есть нет никакой полезной инфы. есть меню в ресторане, цены на покататься, а вот наличие слипа и цена удовольствия (я одним позвонил 1000р за спустить и столько же за поднять. своей машиной разумеется) не понятно есть ли куда поставить автомобиль и прицеп и сколько это будет стоить, ну и так далее.

по сути надо ехать и все выяснять на месте с риском что придется возвращаться не солоно хлебавши.


  • 0

#114 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:21

Все шифруются, уходя от налогов. Это правильно, так и должно быть.


  • 0

#115 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 895 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:25

ну в подмосковье судя по интернету от 5 000. но дело даже не в этом.

вот допустим решил я выехать на Учинское водохранилище. открываю яндекс карты ввожу лодочная станция, яхт клуб, спуск лодки, слипование.

на карте появляются значки и все! дальше нет никакой информации. у борльшей части нет сайтов, там где они есть нет никакой полезной инфы. есть меню в ресторане, цены на покататься, а вот наличие слипа и цена удовольствия (я одним позвонил 1000р за спустить и столько же за поднять. своей машиной разумеется) не понятно есть ли куда поставить автомобиль и прицеп и сколько это будет стоить, ну и так далее.

по сути надо ехать и все выяснять на месте с риском что придется возвращаться не солоно хлебавши.

Учинское водохранилище - строгая зона санитарной охраны.

Водоснабжение Москвы.

Туда нельзя.


  • 0

#116 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 895 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:29

Это возможно, когда нет конкуренции. А если три марины рядом, то цены не задрать.

 

Дело не в конкуренции, просто им выгодней один трёхдечный бабокат швартуюшийся бортом, чем 5-6 ассолек и прогрессов на том же месте.

И опять же Элитка. а тут какие то "задроты" на дюральках им экибану портят.


  • 2

#117 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:35

Учинское водохранилище - строгая зона санитарной охраны.

Водоснабжение Москвы.

Туда нельзя.

но стоянки есть и покататься на арендных яхтах можно?

но не суть, давайте возьмем любое другое (я взял наугад, хотя то что туда нельзя тоже не понятно где и как узнавать)

я о том что нет информации, вообще нет!  пятилетку назад я искал номер счета ГИМС что бы оплатить регистрацию, не нашел, даже на сайтах гимс его не было, приехал в инспекцию так они сами полчаса обзванивали свои бухгалтерии что бы узнать.

вот допустим я первый раз на некоемом водохранилище, кто знает как близко можно подходить к гидросооружению (к электростанции)? я спрашивал у интернета, не знает никто. толкаемся как слепые котята, наугад и это в 21-м веке.

 

то есть если бы я поехал то о том что туда нельзя узнал бы только на берегу, вот так и живем!.


Сообщение отредактировал ждан: 23 ноября 2021 - 20:37

  • 0

#118 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:40

В лоции всё написано. 


  • 0

#119 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:43

В лоции всё написано. 

а её разумеется нужно купить, потому как у нас капитализм? причем не понятно где

вот это все как раз и влияет на "развитие яхтенного чего то там"


  • 0

#120 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 20:46

Можно скачать в инете бесплатно. Вам какой район надо? Щас найду.


  • 0

#121 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 21:06

я верю что вы умеете искать, а можно сделать так что бы я мог найти?

ну не я, а вообще любой дурак.

вот я ввожу в поисковик "лоция водохранилища" ну допустим можайское.

выпадают сайты с картами глубин. и все! нет никакой информации, не о запретах не об сроках открытия-закрытия навигации ни о нересте.

нет, это все тоже где то есть, но это где то, в других местах. надо сидеть и искать, иногда крайне долго.

а должен всплыть сайт ГИМС, и в нем все подробно быть расписано, вплоть до силы ветра и высоте волны по месяцам. ну как это было в старых лоциях, три страницы текста, потом уже карты глубин. в целом на сайте ГИМС могла бы быть и информация о стоянках, причалах, пляжах и прочем.

а то была ситуация когда я зашел в протоку, а там пляж. официальный пляж. а протока узкая и с течением и полная купающихся. но я пока из-за поворота не вышел знать не знал.


  • 0

#122 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 ноября 2021 - 21:24

Можно просто позвонить в ГИМС и спросить.


  • 0

#123 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 21:34

Можно просто позвонить в ГИМС и спросить.

и они вот про все-все расскажут? или в интернете только телефон секретаря а она ничего не знает?

допустим я отправляюсь по реке на 100км, мне с ними по телефону весь маршрут проговаривать?

ну и "возвращаясь к нашим" как такая система способствует "развитию яхтенного....."


Сообщение отредактировал ждан: 23 ноября 2021 - 21:41

  • 0

#124 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 420 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 21:37

не плохо было бы что бы под стоянки (на морские марины а речные) выделили радиоканал, что бы иметь возможность услышать пароль "да пошел ты..." еще до того как к ним зарулил. про магазины в пешей доступности или заправки я уже и не мечтаю, "это утопия"

ну в конце концов пусть не радиоканал, а стенд с номером телефона сторожа. что бы с воды видеть и позвонить с глупыми вопросами до того как.


Сообщение отредактировал ждан: 23 ноября 2021 - 22:20

  • 1

#125 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 24 ноября 2021 - 02:06

не плохо было бы что бы под стоянки (на морские марины а речные) выделили радиоканал, что бы иметь возможность услышать пароль "да пошел ты..." еще до того как к ним зарулил. про магазины в пешей доступности или заправки я уже и не мечтаю, "это утопия"

ну в конце концов пусть не радиоканал, а стенд с номером телефона сторожа. что бы с воды видеть и позвонить с глупыми вопросами до того как.

 

Ну вы пока подождите на диване, пока неведомо кем реализуются все ваши фантазии, а остальные пока будут писать на простой, за отсутствием гербовой.

Это надо 6 жизней в запасе иметь, чтобы откладывать поездку на водохранилище, по причине того, что на сайте РентТВ нет лоции со всем-всем-всем...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей