Перейти к содержимому

Фотография

Микро корабль для прикорма

рыбалка прикормочный корабль на море

Сообщений в теме: 68

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 июля 2023 - 22:58

Не нужно второй У меня был 

Phantom 3 Advanced Очень достойный аппарат.  https://www.avito.ru...ntom 3 Advanced

У него один недостаток он большой.В путешествиях таскать с собой  замучаешься.Большой кофр. 

https://www.youtube....h?v=aQIVBQyFxx0


  • 1

#27 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 августа 2023 - 09:08

Понятно. Даже не начинайте. Говорю вам не как хрен с горы, а как разработчик подобных изделий.

а джипиес готовый не пойдёт следить за собаками и детьми?

Винты 60 и 70мм я ток видел по 108р на АЛИ заказать пару не смог,у дочери паспорт требуют,моторчики хорошие в видеомагнитофонах стоят,я ток выпаял,внучке на кораблик.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 01 августа 2023 - 09:11

  • 1

#28 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 августа 2023 - 10:16

 

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
 

Коллега FlightWatTerra - Просмотр профиля - Кают-Компания "Катера и Яхты" (katera.ru), имеет реальный опыт создания аппарата, подобного тому,что вы вожделеете. Аппарат я лично видел, но параметры и возможности не знаю. Скажу только, что крейсер он не потопит, а надувной матрац легко.Советую пригласить его сюда в тему,, или "допросить с пристрастием" в личке.


  • 1

#29 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 августа 2023 - 11:56

мде. 

Угадал? ;)

 

Простите, коллега. Я умышленно довёл обсуждение до абсурда.

а Вы, Брис Дмитриевич, продолжайте-продолжайте.. я до такого даж додуматься не мог .. постою послушаю как грится

Спасибо. Продолжаю.

 

 По вашим вопросам: Если вам не нужеа скорость, то я бы не стал заморачиваться с обводами корпуса, а сделал бы прямоугольную либо овальную пенопластовую платформу. Рзмеры исходя из общей массы.


  • 0

#30 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 августа 2023 - 12:08

 

 По вашим вопросам: Если вам не нужеа скорость, то я бы не стал заморачиваться с обводами корпуса, а сделал бы прямоугольную либо овальную пенопластовую платформу. Рзмеры исходя из общей массы.

Накой? это лишнее сопротивление,только поплавки,катамаран.Лишний расход батарейки не нужен,мм по 60 пара винтов создаст приличный упор,на АЛИ они 108 руб.


  • 0

#31 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 августа 2023 - 12:14

Накой? это лишнее сопротивление,только поплавки,катамаран.Лишний расход батарейки не нужен,мм по 60 пара винтов создаст приличный упор,на АЛИ они 108 руб.

именно пара, по бортам платформы. Они же и право-лево управление.


  • 0

#32 lonelysailor

lonelysailor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Ocean

Отправлено 01 августа 2023 - 12:19

Дрон конечно хорошо, и скорее всего будет,

А кораблик - романтика..

У меня действительно цель доставлять приманку ( а может и прикорм(поэтому до 1 кг) ) на такое расстояние потому что там, подальше, водится крупная рыба.

Не случайно же выше говорил, что самое разумное, видимо, все-таки обычный каяк/байдарка. 

>> только поплавки,катамаран.Лишний расход батарейки не нужен,мм по 60 пара винтов создаст приличный упор

Спасибо, учту. Еще читал что нужна довольно высокая антенна для применения в море. Но на сколько она должна быть высокой пока непонятно. Хотя выше было озвучено "несколько метров". Но если посмотреть что продают за дорого во австралиях и юсах по теме bait boat для океанского применения то антенны там короткие довольно, даже не 50 см..
Так что тут буду копать мат часть еще и по радио.. 

Так и получится "несколько лет исследований" :)


  • 0

#33 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 августа 2023 - 12:21

именно пара, по бортам платформы. Ониже и право-лево управление.

ет у Вас влияние растворителя на моск.Поплавки 10-15 см шириной на метр длиной,создадут обалденную остойчивость,а 7-9 амперного аккумулятора с бесперебойника хватить за глаза,катать туда суда его рвать ходки целый день.


  • 1

#34 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 августа 2023 - 12:25

Как сочтёте нужным, но обычно грузы при отсутствии волнения и при небольших скоростях перевозчт на плоскодонных баржах. И это опыт судоходства по рекам.

Саша! как думаешь, купчишки не строили бы катамараны, если б можно было бы вдвое сократить количество лошадей или бурлаков(корми их, плати им...)?


  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2023 - 13:04

 

  то антенны там короткие довольно, даже не 50 см..
Так что тут буду копать мат часть еще и по радио.. 

 

Сама антенна для определенных волн должна иметь соответствующую им длину. Длинная палка или  ферма это не сама антенна а приспособление для того что бы ее поднять.

 Ну и главный вопрос. Что может быть проще чем завозить прикормку на обычной лодке ? Для чего делать какую то хрень на радиоуправлении ?

Еще раз о том о чем я уже  писал. Небольшая лодочка будет двигаться медленно. Она в море. Ее   телепает   волнами. Вы хотите вернуться обратно.На экране монитора Вы видите отметку на карте.Но не понимаете в какую сторону повернуть для того что бы плыть обратно.Даете газ но все настолько медленно что вы толком не понимаете туда ли Вы движетесь.  Дрон достаточно быстро перемещается и можно понять направление движения и даже его скорость приближения или удаление от Вас. С лодочкой Вы будите бесконечно крутиться на месте или плыть в другую сторону то при условии устойчивой связи.ну а если принять во внимание влияние ветра и волн то задача становиться чрезвычайно сложной.

Вы когда по морю и на волне хотите двигаться по прямой вы постоянно работаете румпелем.Каким образом Вы собираетесь все это выполнять находясь на берегу ?

Все значительно сложнее чем кажется.В дроне масса операций возложена на электронику которую разрабатывали сотни инженеров годами.


  • 2

#36 lonelysailor

lonelysailor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Ocean

Отправлено 01 августа 2023 - 13:18

Сама антенна для определенных волн должна иметь соответствующую им длину. Длинная палка или  ферма это не сама антенна а приспособление для того что бы ее поднять.

 Ну и главный вопрос. Что может быть проще чем завозить прикормку на обычной лодке ? Для чего делать какую то хрень на радиоуправлении ?

Еще раз о том о чем я уже  писал. Небольшая лодочка будет двигаться медленно. Она в море. Ее   телепает   волнами. Вы хотите вернуться обратно.На экране монитора Вы видите отметку на карте.Но не понимаете в какую сторону повернуть для того что бы плыть обратно.Даете газ но все настолько медленно что вы толком не понимаете туда ли Вы движетесь.  Дрон достаточно быстро перемещается и можно понять направление движения и даже его скорость приближения или удаление от Вас. С лодочкой Вы будите бесконечно крутиться на месте или плыть в другую сторону то при условии устойчивой связи.ну а если принять во внимание влияние ветра и волн то задача становиться чрезвычайно сложной.

Вы когда по морю и на волне хотите двигаться по прямой вы постоянно работаете румпелем.Каким образом Вы собираетесь все это выполнять находясь на берегу ?

Все значительно сложнее чем кажется.В дроне масса операций возложена на электронику которую разрабатывали сотни инженеров годами.

Как теоретик отвечу, что возврат это либо 
gps
gps+fpv
страховочная леска (неудобно, но надежно (наверно)

теперь уже понимаю, да, что так себе затейка, просто еще "не отпустило" чтобы окончательно забыть эту идею


  • 1

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2023 - 13:30

Как теоретик отвечу, что возврат это либо 
gps
gps+fpv
страховочная леска (неудобно, но надежно (наверно)

теперь уже понимаю, да, что так себе затейка, просто еще "не отпустило" чтобы окончательно забыть эту идею

Леска или шнур. Отлично придумано. Попробуйте размотать 500 метров в воде и потянуть.Это только для того  что бы оценить усилия сопротивления воды.  Какой то шнур будет тонуть другой плавать. все это цепляться и бесконечно путаться.

Были у меня странная идея по быстрому сделать катамаран который будет завозить приманку на стремнину речки для ловли жереха.Вроде ничего сложного. Принцип как  у воздушного змея.два  киля течение само выносит  катамаран на середину. Но это только  в теории выносит.Тонкая леска имела такое сопротивление в воде что мое сооружение оказалось полнейшей хренью.Его прижимало к берегу с которого я его запускал.

То что отлично работает на воздухе совершенно не работает в воде.


  • 1

#38 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 592 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 01 августа 2023 - 14:30

теперь уже понимаю, да, что так себе затейка, просто еще "не отпустило" чтобы окончательно забыть эту идею

Пока завезёте прикорм с этой приблудой - времени на рыбалку уже не останется!

Добавьте к этому, что пятно прикормки может лечь на дно метрах 100 от точки сброса , в зависимости от глубины, и течения!

Так, что привязывайте кормушку к удочке, и будет вам счастье! 


  • 3

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2023 - 15:45

https://www.youtube....h?v=E2RP9mMu6TA

Какой вес поднимет квадрокоптер DJI Phantom 3 ???
  • 1

#40 lonelysailor

lonelysailor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Ocean

Отправлено 01 августа 2023 - 15:55

 

https://www.youtube....h?v=E2RP9mMu6TA

Какой вес поднимет квадрокоптер DJI Phantom 3 ???

 

Спасибо. Всё такое уже посмотрел конечно. Чтобы оно еще и летело с грузом там в итоге не больше 600 грамм.. скорее даже 400 шоб не глючило
Вроде подходит, но в то же время чешутся руки за-diy-ить дрон с запасом: винты побольше, моторы посильнее, ну чтобы теоретически тащил хотя бы пару кило.

И вроде как бюджет такого мероприятия тоже лежит в область 20-25К..

 

пример
_https://www.youtube....h?v=ObEFpCtdi4M
там эта табуретка автора поднимает, а он на вид килограмм 45
бюджет там озвучен в 450 баксов
ну вот, не такой мощный (и дорогой) сделать и делов


Сообщение отредактировал lonelysailor: 01 августа 2023 - 16:06

  • 0

#41 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 592 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 01 августа 2023 - 16:26

Спасибо. Всё такое уже посмотрел конечно. Чтобы оно еще и летело с грузом там в итоге не больше 600 грамм.. скорее даже 400 шоб не глючило
Вроде подходит, но в то же время чешутся руки за-diy-ить дрон с запасом: винты побольше, моторы посильнее, ну чтобы теоретически тащил хотя бы пару кило.

И вроде как бюджет такого мероприятия тоже лежит в область 20-25К..

 

 

Опоздали, Китай полностью запретил свободный экспорт коптеров!


  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2023 - 16:44

Опоздали, Китай полностью запретил свободный экспорт коптеров!

 

 

Ну всё! Коптероколонка теперь загнется  :D

Это понятно.Не понятно почему что Вы самостоятельно не можете зайти на Авито.https://www.avito.ru...rony_2821277257

Нагрузка: до 40 кг.


Сообщение отредактировал Метчик: 01 августа 2023 - 16:46

  • 0

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2023 - 16:56

 

 

пример
_https://www.youtube....h?v=ObEFpCtdi4M
там эта табуретка автора поднимает, а он на вид килограмм 45
 

https://www.youtube....h?v=65XgyKLkR28  

 Две трети ролика  промотайте и можно смотреть.
 


  • 0

#44 lonelysailor

lonelysailor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Ocean

Отправлено 02 августа 2023 - 00:36

А вот все-таки, что в данном контексте эффективнее:

один мотор снизу или один/два сверху как у аэролодки?

Хотя бы на глаз, без точных рассчетов?

Как бы Вы делали?

+ предположим что ограничимся 200 метрами

 

мне сложно тут пока понять самому потому что все что я вижу плывет и так, и эдак..


  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 августа 2023 - 00:59

А вот все-таки, что в данном контексте эффективнее:

один мотор снизу или один/два сверху как у аэролодки?

Хотя бы на глаз, без точных рассчетов?

Как бы Вы делали?

+ предположим что ограничимся 200 метрами

 

мне сложно тут пока понять самому потому что все что я вижу плывет и так, и эдак..

Аэролодки делают исключительно в тех случаях когда обычный   винт или водомет  не подходят по  каким то параметрам или условиям.сделать такую лодку не проблема.Ее и  купить можно готовую вариантов немерено. Вся проблема в управлении и морской воде.

Если дрон падает в морскую воду его выбрасывают в сборе.Возможно отдельный пластик использовать все остальное в помойку.Пытались промывать все бесполезно. Соленая вода действует на электронику как кислота.

Я писал Вам все  это.в самом начале. Начинает надоедать. Похоже бес толку трачу время.

 Удачи.


  • 1

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 августа 2023 - 02:13

такими темпами скоро будете ледоход строить для прикорма :) 


  • 0

#47 lonelysailor

lonelysailor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Ocean

Отправлено 02 августа 2023 - 11:50

Аэролодки делают исключительно в тех случаях когда обычный   винт или водомет  не подходят по  каким то параметрам или условиям.сделать такую лодку не проблема.Ее и  купить можно готовую вариантов немерено. Вся проблема в управлении и морской воде.

Если дрон падает в морскую воду его выбрасывают в сборе.Возможно отдельный пластик использовать все остальное в помойку.Пытались промывать все бесполезно. Соленая вода действует на электронику как кислота.

Я писал Вам все  это.в самом начале. Начинает надоедать. Похоже бес толку трачу время.

 Удачи.

Так о том и был вопрос - тот ли это случай или нет )) Совершенно не понятно есть ли смысл в озвученном изначально контексте, подумать про двигатель сверху.. Это намного проще по  реализации, поэтому и возникает такой вопрос. Ну и вроде как шума для водных обитателей будет сильно меньше при верхнем расположении двигателей..
Ну а то что запускать дорогую игрушку в полет над соленой водой без предварительной гидроизоляции плат и всего остального чего только можно - это игра в рулетку - я даж не знаю как комментировать - это очевидные вещи должны быть.

пысы
_https://www.youtube....h?v=7ZlNQbqYEfQ
*в середине видео видно как тянут его назад на мощном шнуре и ничего!


Сообщение отредактировал lonelysailor: 02 августа 2023 - 12:27

  • 0

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 августа 2023 - 14:10

и снова Вас утягивает во флуд, а не на ответ по теме почему винт д.б. например снизу, а не сверху и каких размеров и пр..
_https://www.youtube....h?v=RhCOfCVvHNk

Винт в воде потому что  КПД и упор больше. Я об этом уже писал.


  • 0

#49 PepapesIvan

PepapesIvan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Лодка
  • Название: Лодка

Отправлено 02 августа 2023 - 19:12

По идее такая вещь должна не мало стоить. Тк считай беспилотник подводный. Обыкновенный буксировщик для водолаза стоит примерно 300к 


  • 1

#50 galfind

galfind

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: килёвка, швертбот
  • Название: Солинг, Финн

Отправлено 02 августа 2023 - 20:32

Честно гря, первая мысль, для чего эта затея, была точно такая же, как у Бориса Дмитриевича... Иначе зачем такие извращения...

А посему, чтоб развеять подозрения - расскажите, ловить рыбу, в 500м от берега, будете сами, с лодки? Почему нельзя с неё же и прикорм выгрузить? Явно дешевле обойдётся.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рыбалка, прикормочный корабль, на море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей