Перейти к содержимому

Фотография

собственная барка на Карибах, хмм...

яхта моторсэйлор Куба перегон выбор карибы рыбалка подводная охота ром сигары

Сообщений в теме: 95

#26 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 октября 2021 - 14:58

Кстати, Гватемала тоже недалеко


  • 0

#27 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 514 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 октября 2021 - 15:11

Кстати, Гватемала тоже недалеко

Но только Куба - рядом хоть и далеко!  :)

 

.https://www.youtube....h?v=vqpAAS1M9Kc


  • 2

#28 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 514 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 октября 2021 - 15:17

...тов.Мельноков...

Меня еще называют Мелкинов Валдимир  :D , ну не могут они произнести русские имена и названия правильно иначе откуда такие названия как Москов и Шмоленгс?  :D

 

А по вопросу яхты из Канады - правильно уже указали, яхт гораздо больше в стране нортеамерикано, и в Канаду тоже они приобретаются в основном оттуда-же. Даже те, которые были произведены в Канаде  :(


Сообщение отредактировал В. Мельников: 27 октября 2021 - 15:21

  • 0

#29 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 27 октября 2021 - 16:10

Меня еще называют Мелкинов Валдимир  :D  :(

ой, Владимир, глубочайше извиняюсь - моя невнимательность :excl:

в СШП катаццо ну совсем не хочеццо, это наши враги и чем дальше - тем хужеее...

мне поступают предложения:

Морган 41 1974 две двух местные каюты , два туалета душа, четыре спальных места в салоне, дизель Мицубиси 55 в отличном состоянии, комплект хороших парусов, корпус в отличном состоянии. УКВ GPS, , инвертор зарядное устройство, ТВ, новый холодильник. Флаг Венесуэлы, находится Карибское море , Пуэрто Ла Круз, Венесуэла. дополнительная информация и фото  29000 $
Valery
 
Можно оставить под флагом Венесулы
Вы отправили
видел все ваши лодки, надо по-проще
 
Вы отправили
от 10-15
Valery
 
Есть Tayana 37 за 8 тыс но надо приложить руки
 
 
 
Вы отправили
ее тоже видел 1f642.png

покупать в одно лицо дорогую яхту за 10 тыс.км от дома смысла нет
сейчас у меня нет возможности жить там - мама очень старенькая

оптимально - "собственная мясо-хладобойня на паях в Самаре" уже фся готовая к употреблению
например
за 10-15 тыс$ на https://www.blocket.se их много

6825094855.jpg?type=original

 


  • 0

#30 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 514 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 октября 2021 - 16:17

Кстати да. лодку поискать в Венесуэле. Я тоже смотрю сообщения от Тимофеева, иногда он выставляет неплохие предложения по яхтам. Я не знаю какие законы на Кубе по приобретению товаров и лодок из США, будучи в марине Хемингуэй наблюдал картину как власти не позволили кубинцу ввезти вещи на катере из Флориды. Катер был полон вещей таких как моторы, лодки и много чего, видимо, подарки от флоридских кубинцев родственикам на родине. Читал как смогли ввезти яхту из США на Кубу но для российского гражданина на которой он вскоре пошел через Атлантику (не дошел, яхта погибла, экипаж спасли). А вот если из Венесуэлы то возможно и позволят ввоз и регистрацию на Кубе.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 27 октября 2021 - 16:19

  • 0

#31 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 октября 2021 - 16:32

ой, Владимир, глубочайше извиняюсь - моя невнимательность :excl:

в СШП катаццо ну совсем не хочеццо, это наши враги и чем дальше - тем хужеее...

мне поступают предложения:

Морган 41 1974 две двух местные каюты , два туалета душа, четыре спальных места в салоне, дизель Мицубиси 55 в отличном состоянии, комплект хороших парусов, корпус в отличном состоянии. УКВ GPS, , инвертор зарядное устройство, ТВ, новый холодильник. Флаг Венесуэлы, находится Карибское море , Пуэрто Ла Круз, Венесуэла. дополнительная информация и фото  29000 $
Valery
 
 

Этот Морган не комильфо, он для чартеров делался, зачем вам два туалета, душа? Классный Морган вот  https://sailboatdata...lboat/morgan-41. Если интересно, могу дать ссылку, как раз такой в Штатах продают за 25000 $ с новым двигателем (10 моточасов) 


  • 0

#32 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 октября 2021 - 18:29

Кстати, Гватемала тоже недалеко


Там была одна лодка, её уже некто Мустанг купил...
  • 0

#33 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 октября 2021 - 19:25

Там была одна лодка, её уже некто Мустанг купил...

Там была ещё такая же как у Мустанга, только лучше раза в два. Он говорит видел её, но толи поздно уже было, толи дорого - не помню


Сообщение отредактировал maxalex: 27 октября 2021 - 19:26

  • 0

#34 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 240 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 октября 2021 - 17:02

 

итак - приглашаем заинтересовавшихся граждан к участию в Колхозе по приобретению и эксплуатации лодки на Карибах,
форма сотрудничества обсуждается

например из моего личного опыта  - я прилетаю на Кубу 2 раза в году по 2-3 месяца уже 20 лет, но окончательно переехать не могу по семейным условиям

одному содержать лодку в марине дорого и просто нерентабельно и 2 года ковид-блокады это ярко выявили

таймшер-яхтинг?
встречаю обьявления по продаже за 20тЕ 2-х месячной доли 1/6 на 40-й Баварии в Греции - можно и так
 

Вам нужно искать сопокупателей среди кубинской русской диаспоры. Большие сомнения, что человек, ни разу не бывший на Кубе, вдруг впишется в ваш таймшер. А тот, кто, как вы, регулярно посещает остров, может быть, заинтересуется. 

Если не готовы гнать из Швеции, то какой смысл смотреть на www.blocket.se? Лодку имеет смысл искать в Венесуэле и Гватемале. Будет минимальная цена. Но жить 2 месяца в маленькой лодочке 27 футов - такое себе удовольствие. Да и высота в каюте будет скромная. Для жизни на лодке лучше смотреть от 36 футов и от 3.5м ширины. 


  • 0

#35 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 28 октября 2021 - 21:21

Я не зря спросил у него про визу США. А он начал про врагов... Я хотел предложить лодку, к примеру, в FL, и не дорого и вполне себе до 36-40 ft.
Но автору топика важны идеологическое начало. К сожалению.
  • 0

#36 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2021 - 21:43

Этот Морган не комильфо, он для чартеров делался, зачем вам два туалета, душа? Классный Морган вот  https://sailboatdata...lboat/morgan-41. Если интересно, могу дать ссылку, как раз такой в Штатах продают за 25000 $ с новым двигателем (10 моточасов)


Как правило это двигатель после капремонта, а не новый двигатель. Поменять простейший 3-х цилиндровый Янмар в штатах стоит $15000+. Поэтому никто двигатель перед продажей дешёвой лодки менять не будет. Капремонт часто делают поверхностный, только для того чтоб обнулить счётчик моточасов.
  • 0

#37 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2021 - 22:29

Как правило это двигатель после капремонта, а не новый двигатель. Поменять простейший 3-х цилиндровый Янмар в штатах стоит $15000+. Поэтому никто двигатель перед продажей дешёвой лодки менять не будет. Капремонт часто делают поверхностный, только для того чтоб обнулить счётчик моточасов.

Новый, 2012г.  Да, больше половины того что просят за лодку это стоимость двигателя 


  • 0

#38 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2021 - 22:39

Новый, 2012г.  Да, больше половины того что просят за лодку это стоимость двигателя


Что-то не сходится: новый 2012г и только 10 моточасов. Что-то мне говорит что счётчик обнулили перед продажей.
  • 0

#39 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2021 - 22:50

Что-то не сходится: новый 2012г и только 10 моточасов. Что-то мне говорит что счётчик обнулили перед продажей.

Я как то отслеживал лодку, с 2006 года стояла на трейлере на берегу. Продали в 2019.  Что в этом такого особенного? Видимо планы на использование лодки изменились.  Как Вы думаете, будет кто то в штатах так рисковать, я имею ввиду выдавать откапиталеный двигатель за новый? Можно ведь и нехило нарваться.


Сообщение отредактировал maxalex: 28 октября 2021 - 22:50

  • 0

#40 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2021 - 23:00

Я как то отслеживал лодку, с 2006 года стояла на трейлере на берегу. Продали в 2019.  Что в этом такого особенного? Видимо планы на использование лодки изменились.  Как Вы думаете, будет кто то в штатах так рисковать, я имею ввиду выдавать откапиталеный двигатель за новый? Можно ведь и нехило нарваться.


А никакого риска нет: когда двигатель откапитален, счётчик официально обнуляется. Пару таких лодок совсем недавно видел. Так в описании и написано: двигатель откапитален, 40 моточасов.

Потом когда лодка стоит на берегу 13 лет для неё это очень нехорошо, в том числе и для двигателя.
  • 0

#41 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2021 - 23:03

А никакого риска нет: когда двигатель откапитален, счётчик официально обнуляется. Пару таких лодок совсем недавно видел. Так в описании и написано: двигатель откапитален, 40 моточасов.

Потом когда лодка стоит на берегу 13 лет для неё это очень нехорошо, в том числе и для двигателя.

Вы наверное меня не правильно поняли. В объявлении указано что двигатель новый, 2012 года выпуска, а не после капитального ремонта. Думаете его успели укатать до капиталки за 8 лет?

 

А что плохого для лодки если она стоит на берегу?


Сообщение отредактировал maxalex: 28 октября 2021 - 23:06

  • 0

#42 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2021 - 23:09

Вы наверное меня не правильно поняли. В объявлении указано что двигатель новый, а не после капитального ремонта.


В таком случае если он был новым в 2012г. а на дворе 2021г. и на двигателе только 10 моточасов, то я думаю что вероятнее что его откапиталили перед продажей и просто "забыли" об этом сказать в описании, чем что лодку сразу после замены двигателя поставили на сушу и продержали так 9 лет...
  • 0

#43 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 октября 2021 - 00:24

В таком случае если он был новым в 2012г. а на дворе 2021г. и на двигателе только 10 моточасов, то я думаю что вероятнее что его откапиталили перед продажей и просто "забыли" об этом сказать в описании, чем что лодку сразу после замены двигателя поставили на сушу и продержали так 9 лет...

"Просто забыть" можно в России, да и то, что называется "возможны варианты", а вот в штатах нехило попасть можно.


  • 0

#44 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 514 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 29 октября 2021 - 00:33

Я не зря спросил у него про визу США. А он начал про врагов... Я хотел предложить лодку, к примеру, в FL, и не дорого и вполне себе до 36-40 ft.
Но автору топика важны идеологическое начало. К сожалению.

Да не, дело не в упертости по идеологическому признаку а осознание реальности отношений между странами. Он бы и рад сгонять во Флориду за яхтой, рядом совсем, однако ни та, ни другая сторона совершенно не приветствуют такие контакты и власти всячески препяствуют.


  • 1

#45 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 02:21

Да не, дело не в упертости по идеологическому признаку а осознание реальности отношений между странами. Он бы и рад сгонять во Флориду за яхтой, рядом совсем, однако ни та, ни другая сторона совершенно не приветствуют такие контакты и власти всячески препяствуют.


Насколько я знаю туристические визы в Америку в России сейчас не выдают и наоборот...
  • 0

#46 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 02:27

"Просто забыть" можно в России, да и то, что называется "возможны варианты", а вот в штатах нехило попасть можно.


Ну я как бы в штатах бОльшую часть жизни живу и немного ориентируюсь за что можно попасть. Враньё и неполная подача информации в обьявлении о продаже суть разные вещи. Да, если вы запросите брокера насчёт того был ли закапитален двигатель и когда, то он скорее всего вам скажет правду или скажет что такой информации у него нет. К тому же каждое объявление о продаже имеет приписку что брокер за точность представленной информации ответственности не несёт. А вы, как я понимаю, свои выводы делаете на основании объявлений о продаже.
  • 0

#47 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 29 октября 2021 - 02:39

 Частное обьявление.частрая продажа- никто,никуда,ни на что не попадает.
Счетчиk моточасов- 10 баксов китай,счетчик внутри тахометра- 100 баксов,
Подключаем к батарее ,cчетчик начал тикать ,через 3-5 дней,(сколько надо натикало) устанавливаем новый вместо старого- продаем.
У кого то вопросы- иди в сад -частная продажа. ( другое дело - дилер)

Сообщение отредактировал Serguey: 29 октября 2021 - 02:39

  • 0

#48 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 октября 2021 - 18:55

Ну я как бы в штатах бОльшую часть жизни живу и немного ориентируюсь за что можно попасть. Враньё и неполная подача информации в обьявлении о продаже суть разные вещи. Да, если вы запросите брокера насчёт того был ли закапитален двигатель и когда, то он скорее всего вам скажет правду или скажет что такой информации у него нет. К тому же каждое объявление о продаже имеет приписку что брокер за точность представленной информации ответственности не несёт. А вы, как я понимаю, свои выводы делаете на основании объявлений о продаже.

А вы, как я понимаю, считаете  что потенциальный покупатель ограничится только той информацией что есть в объявлении?


  • 0

#49 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 19:00

А вы, как я понимаю, считаете  что потенциальный покупатель ограничится только той информацией что есть в объявлении?


Как я понимаю вы строите свои заключения по объявлениям о продаже. Или вы есть потенциальный покупатель и связывались с продавцом этой конкретной лодки и узнавали все детали чтоб утверждать что двигатель не был откапитален и 10 моточасов яхта набрала с 2012 года?
  • 0

#50 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 383 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 октября 2021 - 19:04

Как я понимаю вы строите свои заключения по объявлениям о продаже. Или вы есть потенциальный покупатель и связывались с продавцом этой конкретной лодки и узнавали все детали чтоб утверждать что двигатель не был откапитален и 10 моточасов яхта набрала с 2012 года?

Я думаю нужно быть идиотом, чтобы давать в объявлении ложную информацию. Информация от дилера. Если я буду покупателем, я обязательно свяжусь с продавцом и получу максимально возможный объём информации о лодке.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, моторсэйлор, Куба, перегон, выбор, карибы, рыбалка, подводная охота, ром, сигары

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей