Перейти к содержимому

Фотография

собственная барка на Карибах, хмм...

яхта моторсэйлор Куба перегон выбор карибы рыбалка подводная охота ром сигары

Сообщений в теме: 95

#51 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 19:15

Я думаю нужно быть идиотом, чтобы давать в объявлении ложную информацию. Информация от дилера. Если я буду покупателем, я обязательно свяжусь с продавцом и получу максимально возможный объём информации о лодке.


Какую ложную информацию дал дилер? Что мотор 2012 года? Наверное так и есть. Что на счетчике 10 моточасов? Скорее всего и это верно. Он мог опустить детали в описании про капитальный ремонт двигателя чтоб не отпугнуть потенциальных покупателей и скорее всего это и сделал. Скорее всего эта информация и будет сообщена при обращении непосредственно к дилеру. Вы же делаете выводы по лодке на той неполной информации что есть в описании.
  • 0

#52 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 октября 2021 - 19:31

Какую ложную информацию дал дилер? Что мотор 2012 года? Наверное так и есть. Что на счетчике 10 моточасов? Скорее всего и это верно. Он мог опустить детали в описании про капитальный ремонт двигателя чтоб не отпугнуть потенциальных покупателей и скорее всего это и сделал. Скорее всего эта информация и будет сообщена при обращении непосредственно к дилеру. Вы же делаете выводы по лодке на той неполной информации что есть в описании.

Вы делаете выводы не вчитываясь и основываясь только на своих же предположениях. В объявлении нет ни слова о счетчике моточасов. Есть только информация о наработке двигателя, а она составляет 10 часов.


  • 0

#53 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 29 октября 2021 - 19:44

Да не, дело не в упертости по идеологическому признаку а осознание реальности отношений между странами. Он бы и рад сгонять во Флориду за яхтой, рядом совсем, однако ни та, ни другая сторона совершенно не приветствуют такие контакты и власти всячески препяствуют.


тов. Мельников, спасибо, но в моем клиническом случае диагноз верен у капитана chack...

я не поеду в солнечный пендостан именно "в упертости по идеологическому признаку", хотя ваше замечание о неистребимых противоречиях Хабаны и Майямска абсолютно верно и весь пасапорте у меня в кубанских печатях :)

и мордокнига меня банит на месяц в этом году уже 7-й раз на моем же сцайте
RUS³(русский в Кубе)
именно из-за "нарушают наши Нормы сообщества" - вот:

70625540_2767199793325168_63931598377268

"...При страшной диктатуре Кубы детей заставляют отдыхать в классе, абсурд!!!
Вот откуда берутся выпускники гуманитарной медицины!! Эти диктаторы!!!
Бразилии есть чему научить Кубу, в Рио С января детям нужно укрываться под стульями, когда мимо пролетает стреляющий полицейский вертолет... Бразилия знает все о демократии..."

 

  


  • 0

#54 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 19:54

Вы делаете выводы не вчитываясь и основываясь только на своих же предположениях. В объявлении нет ни слова о счетчике моточасов. Есть только информация о наработке двигателя, а она составляет 10 часов.


Есть какой-то другой способ определить наработку двигателя с точностью до часа помимо счётчика моточасов?
  • 0

#55 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 667 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 29 октября 2021 - 20:06

Есть какой-то другой способ определить наработку двигателя с точностью до часа помимо счётчика моточасов?

Если счетчик, по Вашим же словам, можно накрутить как угодно, то наработка, определенная по нему, не что иное, как день рождения бабушки.  :D

Информация нулевая.


  • 0

#56 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 20:36

Если счетчик, по Вашим же словам, можно накрутить как угодно, то наработка, определенная по нему, не что иное, как день рождения бабушки.  :D
Информация нулевая.


Неправда, я так не говорил. Скручивание счётчика есть подсудное дело, по крайней мере здесь. Однако есть лазейка: сделать капитальный ремонт двигателя и официально обнулить счётчик. Вот это я говорил. Причём что нужно менять в ходе этого кап ремонта четко не оговорено, поэтому часто перед продажей меняют клапана и кольца, называют это кап ремонтом и официально обнуляют счётчик.
  • 0

#57 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 октября 2021 - 22:11

Неправда, я так не говорил. Скручивание счётчика есть подсудное дело, по крайней мере здесь. Однако есть лазейка: сделать капитальный ремонт двигателя и официально обнулить счётчик. Вот это я говорил. Причём что нужно менять в ходе этого кап ремонта четко не оговорено, поэтому часто перед продажей меняют клапана и кольца, называют это кап ремонтом и официально обнуляют счётчик.

Знаете мне надоело что то обсуждать мммм... всякие предположения. Двигателю 2012 года выпуска стоящему на яхте не имеющей парусов нужно наверное пару раз вокруг шарика прокатиться,  чтобы пришло время кап. ремонта. 


Сообщение отредактировал maxalex: 29 октября 2021 - 22:11

  • 0

#58 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2021 - 22:33

Знаете мне надоело что то обсуждать мммм... всякие предположения. Двигателю 2012 года выпуска стоящему на яхте не имеющей парусов нужно наверное пару раз вокруг шарика прокатиться,  чтобы пришло время кап. ремонта.


Хорошо, закончим спор. Напоследок скажу лишь что двигатель включают не только для передвижения, но и для подзарядки батарей, использования кондиционера если он есть и пр.
  • 0

#59 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 октября 2021 - 01:15

Хорошо, закончим спор. Напоследок скажу лишь что двигатель включают не только для передвижения, но и для подзарядки батарей, использования кондиционера если он есть и пр.

Скажите, какой ресурс у двигателя Yanmar 4JH5E в моточасах?


  • 0

#60 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2021 - 01:28

Скажите, какой ресурс у двигателя Yanmar [/size]4JH5E [/size]в моточасах?


Как ответить на этот вопрос? Зависит от того как его обслуживают, меняют масло и пр. Правило буравчика что после 5,000 часов нужно ожидать появления неприятностей и готовится к ремонту. А при хорошем уходе может и все 8,000 часов проходит - кто знает?

П.С. Мы же вроде по Вашему же предложению спор закончили или опять по новой открыли?
  • 0

#61 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 октября 2021 - 02:12

Как ответить на этот вопрос? Зависит от того как его обслуживают, меняют масло и пр. Правило буравчика что после 5,000 часов нужно ожидать появления неприятностей и готовится к ремонту. А при хорошем уходе может и все 8,000 часов проходит - кто знает?

П.С. Мы же вроде по Вашему же предложению спор закончили или опять по новой открыли?

А я не спорю о том новый там двигатель или нет, я вам совершенно конкретный вопрос о ресурсе двигателя задал. Теперь ещё один вопрос - сколько нарабатывает двигатель моточасов за год у среднего (по больнице) владельца парусной яхты в штатах?


  • 0

#62 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2021 - 02:31

А я не спорю о том новый там двигатель или нет, я вам совершенно конкретный вопрос о ресурсе двигателя задал. Теперь ещё один вопрос - сколько нарабатывает двигатель моточасов за год у среднего (по больнице) владельца парусной яхты в штатах?

kotomatrica_41191589_big_.jpeg

Вопросом на вопрос: а вы как думаете?

Исходя из вашего примера: если в 2012 поставили новый двигатель, а в 2021 на нем было 10 моточасов, то около 1 моточаса в год...

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 30 октября 2021 - 02:36

  • 0

#63 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 октября 2021 - 02:46


Вопросом на вопрос: 
 

Ожидаемо.


  • 0

#64 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2021 - 02:58

Ожидаемо.


Рад что не разочаровал!
  • 0

#65 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 31 октября 2021 - 23:50

тов. Капитаны
было очень увлекательно следить за вашей высокоинтеллехтуальной дискуссией про моточасы,
но какжеж про яхту на карибах?

ту би, ор нот и ну его нах?
где брать, што и почем?
:D

Zz1Fk0pPiiA.jpg?size=1620x2160&quality=9

 


Сообщение отредактировал YuraSPb: 31 октября 2021 - 23:52

  • 0

#66 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 ноября 2021 - 00:26

тов. Капитаны
было очень увлекательно следить за вашей высокоинтеллехтуальной дискуссией про моточасы,
но какжеж про яхту на карибах?
ту би, ор нот и ну его нах?
где брать, што и почем? :DZz1Fk0pPiiA.jpg?size=1620x2160&quality=9

Дык, бюджет огласите! Я довольно много сейлил на Карибах и скажу что лучше катамаранов для Кариб ничего нет. Тяжёлые шведские лодки и моторсейлеры сделаны для северных морей, в них на Карибах элементарно душно будет. Да и зачем моторсейлер если постоянно дует стабильный пассат и есть парус?
А коли нет денег на новый катамаран смотрите яхты выходящие из чартера где-нить на BVI, Сен Мартине и Гренаде; или старые лодки круизеров на Мартинике

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 01 ноября 2021 - 00:27

  • 0

#67 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 01 ноября 2021 - 10:44

тов.Яга,
личный бюджет был оглашен выше через скан диалога с тов.Тимофеевым

основная идея и красная нить данного поста - тайм-шер в тропиках с коллективной собственностью на лодку... вукомпромэ?


https://sun9-16.user...7bc0&type=album

100500 с вами весь согласный про то, что для жентельменского набора на карибах рыбалка-охота-ром-сигары-негриты лучшее 40-го ката и быть ничего не может - давайте вместе шевелить граждан, мотающихся в мутно-холодных водах маркизовой лужи!

присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!


https://smart-lab.ru...1/27/e2bf9a.jpg

 


Сообщение отредактировал YuraSPb: 01 ноября 2021 - 10:48

  • 0

#68 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 ноября 2021 - 18:42

тов.Яга,
личный бюджет был оглашен выше через скан диалога с тов.Тимофеевым
основная идея и красная нить данного поста - тайм-шер в тропиках с коллективной собственностью на лодку... вукомпромэ?
https://sun9-16.user...7bc0&type=album
100500 с вами весь согласный про то, что для жентельменского набора на карибах рыбалка-охота-ром-сигары-негриты лучшее 40-го ката и быть ничего не может - давайте вместе шевелить граждан, мотающихся в мутно-холодных водах маркизовой лужи!
присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!
https://smart-lab.ru...1/27/e2bf9a.jpg


Запамятовал с чего всё началось... Да, колхоз - это дело добровольное. Лично мне доступ на Остров Свободы заказан, так что начинайте без меня.
  • 0

#69 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 01 ноября 2021 - 19:40

Мутный Типаж.
А нужна ли ему лодка, вообще?
попиарить свое присутствие на ОС, пользуя фото из Инета, а также фото сигар и девушек с *ПСО*. Лихо. )))
  • 0

#70 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:17

ОС. ПСО. Кто эти люди?


  • 0

#71 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:21

ОС. ПСО. Кто эти люди?

Остров Свободы
Пониженная Социальная Ответственность.
  • 0

#72 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:22

Куба - остров свободы? Это надо в анекдоты.


  • 0

#73 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:25

Куба - остров свободы? Это надо в анекдоты.


Настоящая свобода наступает когда вас освобождают от материальных ценностей.
  • 1

#74 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:44

Мутный Типаж.
А нужна ли ему лодка, вообще?
попиарить свое присутствие на ОС, пользуя фото из Инета, а также фото сигар и девушек с *ПСО*. Лихо. )))

И ваще он без бороды, а значит не кубинас партизанас, правда может быть тайнос агентос. B)


Настоящая свобода наступает когда вас освобождают от материальных ценностей.

"... в кармане пачка сигарет..." считается? Ну, мат.ценностью?


  • 0

#75 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 ноября 2021 - 20:54

И ваще он без бороды, а значит не кубинас партизанас, правда может быть тайнос агентос. B)


"... в кармане пачка сигарет..." считается? Ну, мат.ценностью?

Untitled.png


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, моторсэйлор, Куба, перегон, выбор, карибы, рыбалка, подводная охота, ром, сигары

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей