Перейти к содержимому

Фотография

собственная барка на Карибах, хмм...

яхта моторсэйлор Куба перегон выбор карибы рыбалка подводная охота ром сигары

Сообщений в теме: 95

#1 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 21 октября 2021 - 15:47

Валар моргулис!

как известно широкой абчественности яхтовладельцы делятся на три основных категории:
-спарцмэны
-ремонтники
-доныЖуаны :D

и, соответцтвенно, с перекрестным опылением и смешением гендеров - целевая группа у Жуана-спарцмэна будет несколько другой, чем у Жуана-ремонтника

сам себя я отношу к рыболовам-подводным охотнекам со склонностью к судовождению (корки еще ленинградского ГИМСа), мулаткам-рому-сигарам и теплым странам

я живу в Питере попеременно с кубинским Гуанабо и лет 15 выношу идею завезти под кубанский флаг что-нибудь более существенное, кроме зимующих там моих виндсерфингов, надувушек и матрасов под парусом...

опыт иллегального ввоза даже небольшого моторчика на на Кубу был резко пресечен аж майором полисии через 40 минут после начала ходовых испытаний на мелком катамаранчике

только искренние симпатии к кубанской рэволюсии - ¡También soy comunista y mayor! позволили избежать штрафа и конфискации


но было четко сказано - регистрируйте мотор в капитании и получайте лицензию!

продолжение следует...

photo1934585_457240029?all=1

 


Сообщение отредактировал YuraSPb: 21 октября 2021 - 16:08

  • 5

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 221 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 октября 2021 - 15:54

...

сам себя я отношу к рыболовам-подводным охотнекам со склонностью к судовождению (корки еще ленинградского ГИМСа), мулаткам-рому-сигарам и теплым странам
...

Нет, вы уж определитесь четко какой категории принадлежите если уж назначили такую градацию! 

 

...

-спарцмэны
-ремонтники
-доныЖуаны :D...

:D


  • 0

#3 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 21 октября 2021 - 20:20

Нет, вы уж определитесь четко какой категории принадлежите если уж назначили такую градацию!

 
:D

НЕ гонщег, не ремонтнег, хотя все стараюсь делать своими руками
на сцайте  RUS³(русский в Кубе) позиционируюсь как "слесарь интеллигент с консервативным уклоном"

а тут можно давать ссылки на сторонние сайты?
и как вставлять фото - 194816186_4221616057905475_1668993226297
 
 


-R]Yuri Vodolazhsky

Администратор



мой отец был морским офицером, окончил батумское мореходное училище, потом одесский институт морского транспорта, с мамой познакомился на практике в Таганроге и сколько себя помню я был связан с черным и азовским морем - плавал, нырял, ловил рыбу, ходил в круизы с родителями


очевидно, согласно тов.Фрейду, и мои склонности к водной среде + фамилио в карман не спрячешь 1f644.png


красивые кортинке для души и не более, а для себя я выбирал более практичные вещи - катера с моторами, а для Кубо - надувное... (матрасы)1f601.png
отчет по матрасам на Винском


"Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)"
https://forum.awd.ru...567175#p8567175


Сообщение отредактировал БАР: 21 октября 2021 - 20:57

  • 2

#4 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 октября 2021 - 20:36

...и как вставлять фото...

Да вот так.

 

tj8msacmRj0.jpg?size=2560x1439&quality=9


  • 0

#5 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 22 октября 2021 - 11:16

нуссс, предварительные ласки окончены - приступим к вымпельной теме поста

собственная мясо-хладо бойня в Самаре... тьфу, -

"собственная барка на Карибах, хмм..."

проницательный втыкатель поймет, что многоточие здесь неспроста... :D

как и в СССР, на Кубе иностранцу невозможно купить дом, машину и, тем более, лодку - до Майямска 80 миль
за 20 лет я завез на Остров Свободы уже пол-тонны оборудования - доски, паруса, надувные лодки, палатки, кемперы, баллоны, ружья, спининги и пр. барахло

242639048_4556152817785129_2230875995142

все распихано по знакомым, но тропический климат и океан жрут все несмотря на обессоливание и ВД40

большие Антильские представляют собой кокодрилло длиной почти 1000 км и ныряющего с запада на восток в атлантический оушен

0529cff195af8410916bdab0647ad8e9.jpg


по глубинам тоже картина не простая и меня, как охотника интересуют прежде всего рифы и банки

cdf124daab4ba0fdf24d6ad75ecc0f36.jpg


природа по сравнению с нашими питерскими болотами совершенно космическая (конечно кроме шхер северного берега Ладоги!! - сказка)

единственная железная фара на Кайо Хутия

cd23e9f27b9d28b321c129af8f82d3d6.jpg


мой козинейро там же с щукой

edede540d4a072ec6eaa5fee0ac6877a.jpg

холмы Пиналь де Рио - там растет самый дорогой табак в мире

488fb0e2c4a46e9ac8b32570e2890ef4.jpg

ну, хватит лирики - ближе к телу, как говорил ОБендер:

два года назад, перед самой ковидлой, я иллегале ввез в разобранном виде мааааленький моторчег, с целью поставить его на еще более маааленький катамаранчег, но был почти арестован кубанскими органами... :angry:

242624883_4556172854449792_3072701824870

поскольку имею харахтеррр сильно нехороший, была выдвинута контрпродуктивная идея - а не ввезти ли нам барку (лодку) и что нам за это будет

стоимость суток даже небольшой лодки в марине Хемингуэй просто нереальная для постоянного хранения и проживания на ней, следовательно ее нужно втащить под кубанский флэг :o

с этой целью на https://www.facebook...548383153214389 был организован:
 

"открываем рыболовный кооператив Санта Мария"
(моделирование фокусной группы)


Сообщение отредактировал YuraSPb: 22 октября 2021 - 11:51

  • 1

#6 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 23 октября 2021 - 09:50

среди русских экспатов на Кубе и граждан с нежным отношением к Острову был обьявлен конкурзз:

обьявляются вакансии:
1.начальник транспортного цеха (наличие кочи в г.Абана)
2.зиц-председатель Кооператива

а также проведены:

командно-штабные учения
"рыбколхоз
им.СантаМарии"
 

Yuri Vodolazhsky
Администратор
"цели:
совместное моделирование и обучение команды в целях приобретения и совершенствования навыков должностными лицами в выполнении своих функциональных обязанностей и подготовки органов управления

 
либретто:

 
группа товарищей сформулировала и выдвинула идею завоза на большие Антильские острова некого парусно-моторного плавсредства с целью повышения уровня эмоционального восприятия окружающей флоры и фауны (рыпп и головоногих), а также привлечения местного аборигенного населения к совместной эстетико-экономической деятельности в рамках законодательства Республики Кубо

 
в результате Учений мы можем понять насколько реально в современных условиях на Кубе кооператива с участием интересантов, будет ли он иметь экономические перспективы и отвечать рекреационно-туристическим, рыболовным и прочим пожеланиям организаторов

243165075_4572686826131728_6290490199303

 
очевидно, среди членов кооператива может быть группа инвесторов, которые входят имуществом в виде плавсредства, другие члены занимаются организационно-регистрационными вопросами непосредственно в г. Гавана и окрест:

 
тов.Шуберт сформулировал начальные вопросы
*как на острове относятся к лодкам под чужим флагом у местного владельца.
* имеет ли смысл и возможно ли залезть под островной флаг и каким гем это светит.
*принципиально возможно ли лодку с двс использовать в комерческих целях?
*охраняемая стоянка и разрешение на выход в море, контроль.

 
Тут прямиком надо идти туда где есть ответы на такие вопросы, к капитану порта в их канцелярии и департаменты, к пограничникам.
Для этого надо быть на месте.
в доковидные времена я пытался заниматься постановкой на учет и лицензированием ввезенного по частям лодочного мотора - в Капитании требовали документы с таможни...

 
товарищи Члены, кто какими вопросами может и, главное, хочет заниматься?

 
очень было бы привлечь в команду тов.ЛюдмилуСанчез - она одна из известным мне граждан, кто имеет реальный опыт производства продукции(!) и услуг
мадамАлла, какое будет ваше мнениё как PR-HR директора??"

ну и
остаются вакантными должности капитана, старпома и боцмана - приглашаем опытных участников форума katera.ru принять участие в конкурсе на вакантные позиции

245249234_4623413434392400_4298483439772
 

Сообщение отредактировал YuraSPb: 23 октября 2021 - 10:02

  • 0

#7 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 23 октября 2021 - 11:01

Интересно но читать тяжело.
  • 0

#8 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 октября 2021 - 12:58

...... но читать тяжело.

Поэтому стало не интересно.

 

И сразу вспоминаются строчки - Мои мысли, мои скакуны


Сообщение отредактировал maxalex: 23 октября 2021 - 13:00

  • 0

#9 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 октября 2021 - 14:12

Да вот так.

Да вот НЕ ТАК !!!
Во первых так фото грузится с внешнего ресурса и может быть заблокировано.
Во вторых такая вставка ломает нахрен весь дезигн страницы форума.
В третьих это называется хотлинк и люто неприветствуется адмнистраторами сайтов (см выше про внешний ресурс)

А вставлять надо так:
https://forum.katera...it-fotografiiu/

Сообщение отредактировал nvc: 23 октября 2021 - 14:12

  • 0

#10 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 октября 2021 - 14:16

А мне интересно было прочитать!

По крайней мере информация о Кубе из практически первоисточника.

 

Только фотки таки по вышеприведенной мной инструкции втыкайте, иначе реально тяжело :\


Сообщение отредактировал nvc: 23 октября 2021 - 14:17

  • 0

#11 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 23 октября 2021 - 14:22

Если убрать выпендреж со стилем, то будет совсем здорово.  :)


  • 3

#12 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 23 октября 2021 - 15:29

что именно тяжко - смысловая нагрузка иле староОлбанский?
и тем и другим стараюсь не злоупотреблять, но иногда лезет....

что-то может быть непонятно - я выкладываю сканы с 

RUS³(русский в Кубе)

https://www.facebook...548383153214389
если реально интересна тема  - заходите, почитайте хронологию постов, там весело :D

далее - в облегченной форме и с кортинкаме!

итак - приглашаем заинтересовавшихся граждан к участию в Колхозе по приобретению и эксплуатации лодки на Карибах,
форма сотрудничества обсуждается

например из моего личного опыта  - я прилетаю на Кубу 2 раза в году по 2-3 месяца уже 20 лет, но окончательно переехать не могу по семейным условиям

одному содержать лодку в марине дорого и просто нерентабельно и 2 года ковид-блокады это ярко выявили

таймшер-яхтинг?
встречаю обьявления по продаже за 20тЕ 2-х месячной доли 1/6 на 40-й Баварии в Греции - можно и так

242618723_4556148077785603_3412834798628

основной вопрос - вобор лодки
читаю ваш ресурс уже давно, смотрю обьявления на шведском Авито и аналогичные ресурсы на мордокниге...

1. прихожу к выводу, что мне интересен небольшой моторсэйлор типа Альбин 82, Винга 87, Марина 75, Нордик 81 и даже средний Фишер или Джонсон

приоритеты:
-мощный стационар в отличном состоянии
-обьемные танки
-высокий потолок от 183см
-отдельный туалет ;)
-закрытый кокпит
-бимини
-штурвал, а не румпель B)

понятно кислое выражение истинных панов Спарцмэнофф, но меня несколько раз уносил отжимник в океан на несколько км и возвращаться приходилось на своем моторе -  толкая доску на ластах, ощущение не из приятных

2. стоимость лодки в карибском бассеине в 2,5-3 раза выше аналога в Швециях-Норвегиях при одно лучшем состоянии и комплектации, но перегонять... или перевозить на Ро-Ро?

3. какой смысл тащить и таможить лодку в РФ - лучше ходить под ТреКрунур? :o

это и есть основная проблема моего присутствия на katera.ru


буду очень благодарен конструктивной критике с примерами на пальцах - нет привычки оставаться должником! :coffee: 

a898347e3c866dabe7d8cc3c5c59882d.jpg





 


  • 1

#13 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 23 октября 2021 - 21:01

1. прихожу к выводу, что мне интересен небольшой моторсэйлор типа Альбин 82, Винга 87, Марина 75, Нордик 81 и даже средний Фишер или Джонсон
С телефона трудно нормально цитировать.
А к чему тогда фото наутикета 441?
  • 0

#14 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 23 октября 2021 - 23:19

А к чему тогда фото наутикета 441?

красивый зараза...

главное не пережадничать и не купить бааальшую-карааасивуйу и убить остаток жизни на ремонты

времени нет - Куба ждет!

331f197aea5adeff389261bc66407108.jpg


  • 2

#15 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 24 октября 2021 - 12:37

времени нет - Куба ждет!


У Вас виза США открыта? Ковидный паспорт?
  • 0

#16 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 24 октября 2021 - 14:22

паспорт есть, визы США нет и не нужна
Кубу открывают для свободного посещения с 15 ноября, улетаю ЭрФранс 23.11



0 October, 16:39  ·

КУБА в ноябре наконец-то открывается для самостоятельных туристов. С 7 ноября отменят обязательный карантин для индивидуальных туристов, а с 15-го — откроют 10 аэропортов и отменят обязательные тесты по прибытии.
Пока что из России летают только рейсы для организованных туристов на курорты Кайо-Коко и Варадеро, но с отменой карантина, скорее всего, можно будет улететь и в Гавану.
Для въезда всем, кто старше 12 лет, нужно будет предъявить сертификат о вакцинации любой российской вакциной или ПЦР-тест не старше 72 часов. Также потребуется заполнить электронную анкету здоровья. По прибытии отдельных туристов, которые вызовут подозрение у санитарных властей, могут всё-таки протестировать на ковид.



246762666_4378002498914217_7780646385596


  • 0

#17 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 25 октября 2021 - 21:45

как я вижу тема с кубанским рыбколхозом им.святой Марии ажиотажу в партере не дала, галёрка безмолвствует... :glare:

может мне следовало представиться -

Юрий Водолажский

https://vk.com/id1934585

если кого интересует спектр политико-бытовых и остросоциальных тем:

https://vk.com/club130912060Русские на Кубе + кубинцы в России
https://www.facebook...548383153214389

 


  • 2

#18 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 октября 2021 - 23:49

как я вижу тема с кубанским рыбколхозом им.святой Марии ажиотажу в партере не дала, галёрка безмолвствует... :glare:

может мне следовало представиться -


 

Попробуйте быть попроще, глядишь - и люди подтянутся


  • 1

#19 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 октября 2021 - 23:53

Попробуйте быть попроще, глядишь - и люди подтянутся

Хорош уже людей клевать. Коллега весёлый человек просто, а не сложный, как некоторым кажется. Добрее, блин, будьте...
  • 2

#20 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 октября 2021 - 02:11

Хорош уже людей клевать. Коллега весёлый человек просто, а не сложный, как некоторым кажется. Добрее, блин, будьте...

Я человеку совет дал, а не клюнул. Следовать ему или нет - его дело. Добрее, блин, будьте


  • 0

#21 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 26 октября 2021 - 13:38

ребята, спасибо за добрые слова и за советы

я много лет на МайСигарс.Ру на общественных началах был модератором по Кубе

более пафосной публики, чем отечественные аффисионадо представить сложно  - продавцов, уполномоченных представителей и мутных спекулянтов на форуме болььше, чем обычных курцофф, а тем более коллекционерофф

и весь ихний бузинезз, сцуко, построен ни на получении удовольствия от выкуривания сигары, а от тщательно создаваемой и выстраиваемой пирамиды клубного отцовства (как у вас капитаны-юнги :D) - ведь заставить неглупого гражданина раз от разу платить тысячи рубелей за 1 штуко-изделие непонятного происхождения, но с несколькими цветастыми бантами и кучей рекомендаций от "уважаемых специалистофф"

некоторые пишут мне и просят привезти с Кубы дешевых Беике 56-52 - одна штука которых стоит в РФ 10-12 тыс. рублей, но абсолютно все это подделки и фейк... не верят

6e75e8e44143f362796f5bd9bcd899fa.jpg

надоело, поэтому я всеми силами стараюсь избегать даже намека на пафффос в любых своих публикациях, чего и вам желайуууу :)

а если по теме, как я понимаю  - даже тройная разница в цене лодки в швециях и карибах не оставляют никакого шанса из-за огромного и непредсказуемого перегона

надо искать лодку в тропиках... некоторые советуют после урагана :o

a2ba931d0163bf8.jpg


  • 1

#22 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 221 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 26 октября 2021 - 15:00

Посмотрел на фотку с яхтой и девушкой на пляже и сразу закралось сомнение а Куба ли это? Ну где это на Кубе позволено вот так стоять на яхте у пляжа, там и не в каждую марину пускают а уж просто у берега? Поискал по Гуглу и точно! Фотка отсюда https://www.amgintre...key-beach-park/


  • 1

#23 YuraSPb

YuraSPb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 27 октября 2021 - 11:37

Посмотрел на фотку с яхтой и девушкой на пляже и сразу закралось сомнение а Куба ли это? Ну где это на Кубе позволено вот так стоять на яхте у пляжа, там и не в каждую марину пускают а уж просто у берега? Поискал по Гуглу и точно! Фотка отсюда https://www.amgintre...key-beach-park/

вы правы - ЭТО фото из инета

вы правы - просто так пристать в любом месте нельзя, только по вашему маршруту

вы не правы - так я слезал с яхты на КайоБланко, на Острове Молодежи, в Садах Королевы и еще до черта где

поищу по старым компам - выложу

у меня много русских друзей на Кубе из Торонто и Оттавы - отличные ребята, вот они у меня в гостях

60303d8c8e5902fe8dbc60ab2c942c89.jpg

и фото с ЭТИМИ сигарами из инета... и ЧТО?

вот фото с моими - курим Б56 с канадцами

6cf96740885ab242e0da9489b9d006d0.jpg


но больше всего канадиенсов-пенсов, очень шумные - все кафе ими забить на заднем плане



80a0642198b746b65c21303b21121734.jpg



тов.Мельноков, вы лучше подскажите как с лодками дела в Кэнэда - от туда их гнать гораздо ближе :)


  • 0

#24 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 октября 2021 - 12:35

тов.Мельноков, вы лучше подскажите как с лодками дела в Кэнэда - от туда их гнать гораздо ближе :)

Из Канады дорого и далеко. Флорида ближе и дешевле


  • 1

#25 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 октября 2021 - 14:09

Моторсейлеров на Карибах не так много. Однако если отвлечься от идеи моторсейлера, много лодок выходит из чартеров в том же BVI с очень конкурентными ценами. Вы огласите свой бюджет, от него проще танцевать.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, моторсэйлор, Куба, перегон, выбор, карибы, рыбалка, подводная охота, ром, сигары

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей