Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый журнал или серия книжек?


Сообщений в теме: 124

#1 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 07 февраля 2006 - 17:46

Всем здравствуйте! :rolleyes: Я долго не решался открыть тему про новый журнал (серию книжек, "Приложение к КиЯ" и т.д.). В начале даже пришлось пообщаться со знающими людьми вне форума - по почте. Как я уже сумел понять - зтот вопрос уже давно "витает в воздухе". Разные люди и в разное время его здесь пытаются поднять. :offTopic: Уже несколько лет меня посещают мысли о том, чтобы написать и издать книгу или даже журнал о яхтах, о их постройке и т.д. Эти мысли уже стали навязчивыми. :rolleyes: Уже жить спокойно не могу. Уже несколько лет!!! Заболел! :cry: Хочу вылечиться! :rolleyes: Создание своего сайта (www.home-verf.narod.ru) было своего рода попытка сделать это, попробовать понять насколько это интересно другим через Интернет. Он вызвал и продолжает вызывать интерес. Но издание книги и особенно создание журнала - это серьезный БИЗНЕС. Тем более если писать там о постройке лодок и яхт, а не о сексе. :D Можно и "пролететь"! :cry: Меня пугает то, что в нашей стране лодки не популярны так как что-то другое. Но книг о лодках в магазинах АБСОЛЮТНО НЕТ!!! Я понимаю, что живу в "деревне" (п. Шексна, на Волго-Балтийском водном пути), моего опыта для этого может оказаться явно недостаточно, образование - техникум, а в 1993 году я поступил на заочное отделение ЛКИ, но вскоре пришлось учебу оставить - семья, фин. трудности и т.д. С другой стороны я чувствую, что такое дело сейчас вполне можно раскрутить, теперь у меня есть то, чего раньше не было. Но это ДЕЛО надо если и начинать, то начинать ГРАМОТНО! Каким я его вижу? Самый первый вопрос не могу разрешить: журнал (периодическое издание) или серия небольших недорогих книжек (70-100 стр.)? Далее. Название что-то вроде "Домашняя СУДОВЕРФЬ" или "Яхты, лодки, катера" (?). Обложка и вставка цветные, нутро ч\б или 3 цвета. Тематика: немного новых проектов (1-3) - но обязательно опробованные и испытанные (!), старые проекты КиЯ после "проработки" под современные материалы, полезная информация для самостройщиков, отрывки произведений, история отечественного паруса, походы, интересные тур. маршруты (лоция), полезности по эксплуатации лодок, морской практике, частные объявления о продаже лодок и оборудования, рассказ о работающих судоверфях и их продукции (реклама) и т.д. По идее - подобие моему сайту, но возможно без яхтомечтательства (?). Многих оно раздражает. :angry: Есть предложение сделать издание чисто техническим. Но еще возникает у другой вопрос - нужны будут корреспонденты. И деньги на гонорары (?). Еще один важный вопрос: где взять деньги на издание? На первый выпуск я думаю денег найду. С опытом печатания я уже знаком. А там может быть и спонсоры появятся. И еще я свой взор хочу обратить в сторону Питера (Москвы) (учитывать интересы той категории). Глупо наверно писать о яхтах для вологжан. Если книгу примет Питер, то и провинция ее "проглотит", если будут также учтены интересы провинциалов. Печатать наверно тоже надо будет в Питере. Еще будет проблема с реализацией. Из-за всех этих проблем я пока пребывают в нерешительности. :shuffle: Если у кого-то возникли мысли по этому вопросу - пишите сюда. ___________________________________________________________________ P.S. Стоит ли мне в это все ввязываться? А может быть послать все это ко всем чертям? :D
  • 0

#2 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 07 февраля 2006 - 19:09

Вопрос конечно интересный. Сначала честно ответь - кому это больше всего надо? Любой человек что то делает только по тому, что ему это надо или ему это хочется. Замечательно когда "хочется" и "надо" совпадает (что бывает очень редко) в противном случае и возникают разные вопросы типа: "Стоит ли мне в это все ввязываться? А может быть послать все это ко всем чертям?" Судя по твоим словам: "Эти мысли уже стали навязчивыми. Уже жить спокойно не могу. Уже несколько лет!!! Заболел! Хочу вылечиться! " Это хочется и надо тебе. Так чего оглядываться на других? Бери да делай! дальше проще - если копейки на первый выпуск есть то доход от него должен покрыть второй выпуск. Либо ищи даже не спонсоров (дело то убыточное) а меценатов. А лучше посмотреть что не так, где спряталось пусть не доход но хоть окупаемость. Изходя из вышесказанного журнал (как периодическое издание) отпадает. Брошурка - с претензией вырасти в серию типа ЖЗЛ или развиться в журнал типа бурда-моден - будет самое то. Кстати я не издатель посему могу ошибаться (тем паче я ничем не рискую :) ) Вообще то а чего ты хочешь выпуская это издание? А есть что выпускать? Ежли есть готовая книга и хочется ее издать и есть бабки на это дело - в чем вопрос? Издавай и стопки твоей книги, растиражированной во множестве экземпляров и пылящихся у тебя дома, быстро избавят тебя от обозначенных тобой симптомов. Ежли книжки запылиться не успеют, можно будет сделать вторую попытку по захламлению своей квартиры.
  • 0

#3 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 07 февраля 2006 - 19:36

Журнал, как и любая периодика, скорее всего, потребует некоего лицензирования. А вот издать серию брошюр - другое дело. Первые выпуски можно высылать тем, кто заранее закажет. Это чтоб не пролететь с тиражом. А если через редакцию КиЯ - авторы, хочется надеяться , им нужны...
  • 0

#4 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 07 февраля 2006 - 19:41

Что я купил бы - "ЧИЖ-2 - c выкройками для "сшей-склей" и руководством по строительству" :-|
  • 0

#5 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 07 февраля 2006 - 20:02

С журналом - дело гиблое изначально. Напечатать ты его напечатаешь, а вот продать тираж - это проблема. С книжкой - это попроще (на серию ещё надо умудриться материала набрать) и риск меньше. Другой вопрос - А можешь ли ты оценить тираж книжки? Чтоб разошлась...
  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 07 февраля 2006 - 21:54

Издавай и стопки твоей книги, растиражированной во множестве экземпляров и пылящихся у тебя дома, быстро избавят тебя от обозначенных тобой симптомов. Ежели книжки запылиться не успеют, можно будет сделать вторую попытку по захламлению своей квартиры.

<{POST_SNAPBACK}>


:D Хорошее лекарство! :D

Только не поможет. :cry:

Чтобы начать и.... рвануть вперед...
у меня все есть.
Мешает моя неувереность и... желание брата выпускать журнал. А может быть он считает, что журнал (реклама) будет иметь больший успех. Брат имел небольшой опыт работы в издании рекламных газет. Но на чужих деньгах!

Если честно, то к изданию журнала меня подталкивает брат из Вологды.
Он меня подталкивает потому, что наверно помнит как несколько лет назад, когда я привез из Питера (КиЯ) брошюрки с чертежами тузиков Курбатова. Мы их отнесли в рыболовный магазин. Влет ушли. Еще и новую партию просили. А половина из этих брошюр была с описанием постройки парусного тузика. И это в Вологде и в рыболовном магазине. Нонсенс!

Но я сам склоняюсь к изданию для начала ОДНОЙ, т.е первой книжке из серии. Но так чтобы она могла стать началом серии. Вот сейчас и обдумываю ИДЕЮ этой серии. Материала на первое время хватит на 3-4 книжки.
Первую книжку планирую с чертежами Чиж-2 (технология сборки на скрепках там будет :rolleyes: ).


Вопрос реализациии - один из основных!!!

Вот и ищу я и пытаюсь выработать идею издания. Хотя идеи как реализовать тираж - это уже наверно другое.

Чтобы цена была невысокой, печатать надо не менее 2000 экз.
Подготовка оригинал-макетов для офсетной печати для книги в 96 стр. (формат А5), печать, сборка, обрезка 500 экз примерно 19000 руб.
Если то же самое, но уже 2000 экз. (добавляются расходы на бумагу) - примерно 21000 - 22000 руб. На одну книжку до 11 руб. Расценки уже может быть устарели. Но что к чему примерно видно. :rolleyes:

В продажу оптом по 22 руб. Розница - 30-35 руб.
Две бутылки пива. :D
  • 0

#7 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 08 февраля 2006 - 00:12

За 35 ре! Хочу! Запишите в очередь! :-) Хорошая специализированная литература макулатурой никогда не была.
  • 0

#8 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 февраля 2006 - 00:16

На одну книжку до 11 руб.
...
В продажу оптом по 22 руб.

Вот здесь и вступают в дело законы рынка.
Продать одну такую книгу за 55 руб., скорее всего, будет проще, чем четыре по 22, а прибыль в обоих случаях одинакова.. ;)

Вспомним книгу Пасенюка. Не зря она стоила 120, при том Бушков, Пелевин, и т.д., такого же формата - по 40-50... Это единственный способ продавать её не в убыток.

За 35 ре! Хочу! Запишите в очередь! :-)

А за 45? Неужели откажетесь?

Или это узконаправленое техническое издание для самостройщиков (и предпринимателей-лодкостроителей, что немаловажно!), и очень высокой ценой, или это массовое издание на глянцевой бумаге, еще один "капитан".
Только так. Любая середина, ИМХО - убыток.

Вот только еще и содержание должно соответствовать...

Пример - всякие методические брошюрки по парусному спорту, судейству, и т.д., даже в той же Ф-Регате, за неимоверные для такого формата деньги. Все понимают, что они кроме нас никому не нужны, и не удивляются..
  • 0

#9 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 08 февраля 2006 - 05:07

ИМХО Продавать эти книжки нужно только по предварительной записи. В книжные магазины и точки по продаже прессы, в Питере во всяком случае, запаришся денег засылать. Вся розница (книжно-журнальная) коррумпирована. :(
  • 0

#10 vodnic1

vodnic1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:Омск
  • Судно: Разборный тримаран
  • Название: Галлифрей

Отправлено 08 февраля 2006 - 06:56

Дело очень хорошее. Один любимый журнал КиЯ не может охвать все. Литература нужна. Хороши тематические сборники. Допустим "Швертботы" 1.Проект 2-3м. 2.Проект побольше 4-6м. 3. Проект 7-8м. 4. Особенности "Сшей+склей". 5.Пошив парусов. 6. Путешествие на швертботе по Шекстне (карты, места стоянок и ночевок) и т.д. Распространять по подписке (себе взял бы, да и друзья у нас несколько взяли бы -такой литературы просто нет!!!). Удачи в начинании. Кстати, если делать тираж до 999 экземпляров, то и регистрации не нужно (если, что-то не поменялось). Начни с малого.
  • 0

#11 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 08 февраля 2006 - 10:36

Кстати, если делать тираж до 999 экземпляров, то и регистрации не нужно (если, что-то не поменялось). Начни с малого.

<{POST_SNAPBACK}>


Да про это я в курсе. Регистрация в этом случае не нужна.
Тогда надо на резографе делать. Офсетная печать такого тиража будет подороже.
Но тут еще есть один момент!
Разговаривал в свое время со знакомым хозяином нескольких книжных магазинов и точек. Чтобы книгу приняла торговля столиц надо чтоб она имела специальный код (цифры, дроби, буквы) и выходные данные.

""Вот здесь и вступают в дело законы рынка.
Продать одну такую книгу за 55 руб., скорее всего, будет проще, чем четыре по 22, а прибыль в обоих случаях одинакова.. ""

""Или это узконаправленое техническое издание для самостройщиков (и предпринимателей-лодкостроителей, что немаловажно!), и очень высокой ценой, или это массовое издание на глянцевой бумаге, еще один "капитан".
Только так. Любая середина, ИМХО - убыток.""

Верно подмечено.

Вот это тоже меня "раздирает" на части. :rolleyes:

Вопрос даже наверно в том: где я (и вы) ее хочу (хотите) увидеть?
- В Интернет-магазине.
- В книжном магазине.
- На журнальных лотках.
- По подписке почтой.

От этого зависит "манера написания" книги. Под какого читателя.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 08 февраля 2006 - 10:42

Если честно-честно-честно :D , то хотелось, чтобы она могла стать хотя бы небольшой энциклопедией. В этом случае даже в результате финансового неуспеха, будет (останется) какое-то удовлетворение - что не зря пришлось работать. :rolleyes: Жуть как не люблю зря работать - без смысла. :shuffle:
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 февраля 2006 - 13:52

ИМХО Продавать эти книжки нужно только по предварительной записи. Вся розница (книжно-журнальная) коррумпирована. :(

<{POST_SNAPBACK}>

По предварительной записи удастся продать 100-200 экземпляров в самом лучшем случае. Про коррупцию - это ваще чепуха, поскольку сам термин "коррупция" подразумевает госвласть и неприменим к коммерции.

Разумеется ни один книжный оптовик не возьмёт книгу без кода ISBN, в т.ч. нанесённого в форме штрих-кода на обложке и что ещё важнее - на коробках (статья расходов на упаковку в рассчётах Стрелка ваще отсутствует, кстати). И это не их прихоть - при ассортименте оптовика 50-200 тысяч наименований он просто не сможет работать с книгой без штрих-кода! На код завязаны все складские операции, заказы, поставки, учет, анализ - вощем весь бизнес оптовой книготорговли.
  • 0

#14 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 февраля 2006 - 14:18

На одну книжку до 11 руб.
В продажу оптом по 22 руб. Розница - 30-35 руб.
Две бутылки пива. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ты это серьёзно? :rolleyes: Ну хорошо, пусть тебе с этой книжки никакого навара не нужно - твоё право. Но оптовик за 10 р с книжки мараться не будет, не говоря уже про розницу. Мысленно проследи путь, который проходит книга от типографии до покупателя... Упаковка, доставка на склад оптовика, приёмка, размещение на складе, аннотирование, сбор заказов из регионов, сборка заказов, транспорт, распаковка, рассылка по магазинам, размещение на полках магазина, продажа... И всё это утыкано налогами, задействованы сотни людей, которым надо з/п платить... Стоимость печати - это 10% как МАКСИмум!
  • 0

#15 al_mt

al_mt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 08 февраля 2006 - 14:25

А смысл? Сейчас есть интернет. Даже вот в п.Шексна :) Даже рассылать чертежи в бумажном виде имеет смысл только плазовые. Заняться что ли...
  • 0

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 февраля 2006 - 14:55

Стоимость печати - это 10% как МАКСИмум!

Если хранить книгу дома, высылая по-зпапросу наложеным платежом, а затраты - только на рекламу в КиЯ, и на сайте, думаю, прибыль может быть 100-120% от вложеного.


2 al_mt:

А смысл? Сейчас есть интернет.

Бумажные издания рулят. Достаточно сравнить тираж КиЯ и количество просмотров тем на этом сайте...

Даже вот в п.Шексна

И в Таганроге, как ни странно.

Заняться что ли...

Желающие продавать чужие бесплатные чертежи в инете уже нашлись. Место занято. :(
  • 0

#17 al_mt

al_mt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 08 февраля 2006 - 15:14

Я не злобствую, не думайте. Насчёт "чужих бесплатных чертежей" я не об этом говорю. Вы когда-нибудь пробовали выводить плазовые чертежи для 3-4 метровой лодки на принтере А4?? Я пробовал. Получилось, но повторять не хочется :) У меня есть мысль, как сделать вывод на лентах шириной А2 и длиной до 100 метров, и при этом за копейки. Наверное многие захотят или такие "ленточки" заказать (даже для своих чертежей) или прогу, которая это будет делать.
  • 0

#18 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 февраля 2006 - 15:22

Вы когда-нибудь пробовали выводить плазовые чертежи для 3-4 метровой лодки на принтере А4?? Я пробовал. Получилось, но повторять не хочется :)

Зато я пробовал рисовать плаз в натуральную величину обычным способом, для 14-метровой лодки.
Уверяю, для 3-4 метровой вы сделаете это за один день.
  • 0

#19 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 08 февраля 2006 - 16:06

Если как энциклопедия, то должен быть, на мой взгляд выпуск "про мелочи" - как сделать узел крепления вантпутенса к тонкому (4-6мм)борту, как - узел навески руля, пяртнерсы, и тп. Было бы полезно. Такие вещи приходится часто самому додумывать.
  • 0

#20 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 08 февраля 2006 - 16:25

Так я не совсем понял Это желание создать бизнесс? или желание написать книгу? Если бизнес то подходы не на 2000 тиража, если книга то нужен издатель который готов заплатить гонорар. Есть третий вариант - хобби. Вы выпускаете 2000 книжек и распродаете по самоокупаемости. Но сочиняете сами, сами издаете, сами распространяете и не мечтаете заработать этим на хлеб. Так появилась бурда-моден (я ведь не зря ее упомянул), так появился лего, и много чего еще в том числе кинокомпания уолта диснея и корпорация форд. В начале у одного человека было просто желание создать вещь, при этом доход от вещи был на втором плане. Конечно не маловажно что они попали в струю но и промах не так катострофичен.
  • 0

#21 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 08 февраля 2006 - 16:36

Если как энциклопедия, то должен быть, на мой взгляд выпуск "про мелочи" - как сделать узел крепления вантпутенса к тонкому (4-6мм)борту, как - узел навески руля, пяртнерсы, и тп. Было бы полезно. Такие вещи приходится часто самому додумывать.

<{POST_SNAPBACK}>


В идеале это вполне возможно, но не с первого выпуска.

:D
Если теперь эту темку читать 3-4 раза в день до или после еды, плюс 2 раза перед сном и после сна, то через недельку другую можно и будет "выздороветь". :D :D :D

"Хорошее лекарство!" :D

Деньги найти можно на издание, но их потребуется отдать да и с процентом!
Иных денег у меня нет.
Риск очень большой.
В этом деле самая важная "деталька" - это сбыт, т.е. возврат денег, но чтобы и окупились затраты.
Возможно ВПЕРЕД надо продумать вопрос о том как создать свою сеть распространения. Но это даже и у КиЯ с Капитаном "хромает".
В этом деле могут помочь личные связи с хозяевами крупных книжных магазинов, точек. Но для них надо, чтобы коды и выходные данные на книге БЫЛИ. А это подразумевает официальную печать в легальной типографии.

Может поставить вопрос так: в начале создать издательство? :shuffle:

А сеть распространения создать благодаря поддержке тех из вас, кто согласится в этом участвовать. :rolleyes:
За соответствующее вознаграждение конечно. :shuffle:

Но для начала все равно наверно придется выпустить сигнальный тираж и попробовать его продать. Чтобы риск был меньше. ИМХО

:D Наверно дешевле будет выздороветь! :D
  • 0

#22 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 февраля 2006 - 16:43

А есть что печатать-то? Имеется подозрение, что пока нет...
  • 0

#23 al_mt

al_mt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:00

Дискуссии из домашней верфи...
  • 0

#24 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:05

Постучусь еще раз Попробуй сделать хотя бы 10 книжек и проанонсируй - ну хоть тут на форуме что ли, может найдутся заинтересованные. Попробуй их продать. (я готов купить одну). Бумага для принтеров стоит 30 коп за лист Брошура в 96 листов А5 будет стоить 15 руб. Десять брошур это один картридж для лазарника еще по тридцатке на книжку итого 45 ну пусть 15 руб тебе на пиво да червончик за пересылку, на круг пускай 80 р за книжку. В принципе не так и дороого. Зато лет через ... каждый сохранившийся экземпляр этого издания стоить будет :)
  • 0

#25 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:11

Так я не совсем понял
Это желание создать бизнесс? или желание написать книгу?
Если бизнес то подходы не на 2000 тиража, если книга то нужен издатель который готов заплатить гонорар. Есть третий вариант - хобби. Вы выпускаете 2000 книжек и распродаете по самоокупаемости. Но сочиняете сами, сами издаете, сами распространяете и не мечтаете заработать этим на хлеб. Так появилась бурда-моден (я ведь не зря ее упомянул), так появился лего, и много чего еще в том числе кинокомпания уолта диснея и корпорация форд. В начале у одного человека было просто желание создать вещь, при этом доход от вещи был на втором плане. Конечно не маловажно что они попали в струю но и промах не так катострофичен.

<{POST_SNAPBACK}>


ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС! :D
Вот с него и надо было начинать!
Ко всем этим вариантам я в разное время пытался подойти.
Издатель отпадает! Я его так и не нашел. Но это был бы самый оптимальный вариант! Если сейчас его найду - это будет уже УСПЕХ!!!
По первому варианту мне предлагает двигаться брат. Риск очень большой. И этот вариант мне не очень нравится.
Третий вариант. Он мне ближе. В таком варианте я уже год назад свою первую книжку уже выпустил. Она не окупилась (!!!). Но она по другой теме. Там было просто желание поделиться с людьми своими мыслями, своими наблюдениями, своими находками и т.д. Но время той книги еще не пришло. :rolleyes:

У меня не просто "парусная болезнь". :shuffle: А какая-то ее странная форма - желание ею "заразить" других. Через создание парусного кружка, через книгу и т.д.
И это уже с 19.... гг. Даже точно не помню.

Я просто знаю, что если в магазинах будут лежать (недорогие!!!) книги о постройке лодок, то их буду конечно покупать ради того, чтобы ради интереса их прочесть. Даже не строить лодку! А может быть просто об этом помечтать! Например, отец купит такую книгу сыну. Или жена ее подарит мужу. :D
И они временами почитывая ее, начнут представлять себе как строят для себя лодку, или читая ее представят себя сидящем в кокпите и держащем в своих руках шкот и румпель. :rolleyes:
Им также будет интересно , если у этой книжки есть продолжение с новыми проектами.
О тех кто уже пытается что-то строить я даже особо не упоминаю. Они ее обязательно купят, надеюсь содержание ее их устроит.

Но на хлеб тоже хотелось бы заработать. :rolleyes:
Так что судите сами.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей