Перейти к содержимому

Фотография

Виза?


Сообщений в теме: 170

#101 GaryTrek

GaryTrek

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 14:06

Справки с работы не было - фрилансер.

Т.е вообще никаких документов касающихся работы? Может ссылка на портфолио какое-то, или ссылка на аккаунт в фрилансероской базе? Красивый счет из банка все равно ведь нужно показывать ?
  • 0

#102 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 15:29

Т.е вообще никаких документов касающихся работы? Может ссылка на портфолио какое-то, или ссылка на аккаунт в фрилансероской базе? Красивый счет из банка все равно ведь нужно показывать ?


Никаких документов с работы. Счет из банка был - срочный депозит (очень небольшой). Других подтверждений указанных доходов - нет.
В анкете теперь еще и требуют указать порочащие связи со средствами массовой информации - указал без всякого подтверждения. В качестве нынешнего места работы вписал продюсерскую контору, на которую сейчас тружусь, дал их телефон, е-мейл и веб-сайт.
  • 0

#103 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 августа 2009 - 17:02

Люди посоветовали подать еще раз, заплатить заново, но настоять на том чтобы взяли все бумаги прособственность и т.п. Честно говоря, как-то не очень хочется...


Я бы подал еще раз. Потому что отказ в паспорте - это плохо. Может повлиять на получение других виз.
Честно говоря, удивлен тем, что у вас не взяли документы о собственности. Насколько я помню, в анкете на получение английской визы есть вопрос о наличии недвижимости. Наверное, вам попался некомпетентный сотрудник визового центра.
Подготовьте документы еще раз, более тщательно, и подавайте. Лично мне получение английской визы показалось более легкой процедурой, чем получение шенгенских виз. Потому что у англичан все очень четко расписано: что нужно делать, какие документы подавать.
Просто вам не повезло. Бывает. Получение виз - это всегда лотерея.

Нам с Милой в эту лотерею пока везет. Недавно получили очередную шенгенскую визу - итальянскую. Нам дали на 90 дней, мульти, с коридором в полгода. Так что теперь, надеюсь, мы сможем наконец-то исполнить нашу мечту и попутешествовать НЕ СПЕША. От Италии до Турции - 700 миль, то есть нам надо будет проходить по 10 миль в день. Будем двигаться по-черепашьи. :) На самом деле, конечно, не думаю, что мы в самом деле будем проходить всего лишь по 10 миль в день, но спешить уж точно теперь не будем. Ура! Наконец-то! :)
  • 0

#104 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 24 августа 2009 - 19:21

Так что теперь, надеюсь, мы сможем наконец-то исполнить нашу мечту и попутешествовать НЕ СПЕША. От Италии до Турции - 700 миль,


Виталий, не забудь восстановить свою закрытую тему.
Сразу поставь всех уродов в "игнор" и не будешь видеть их уродские комментарии.
Мера вполне действенная, они от потери интереса к своим репликам нервничают, потом на нервной почве заболевают, потом на почве заболевания помирают (по крайней мере виртуально - так это точно).
Я с удовольствием и пользой для себя читал ваши сообщения, а впечатления Милой от поездки - это единственное , что читает моя жена в этом форуме. Ждем продолжения.

Сообщение отредактировал navy: 24 августа 2009 - 19:21

  • 0

#105 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 августа 2009 - 19:28

Виталий, не забудь восстановить свою закрытую тему.


Ваши слова - это последняя капля. :) Хорошо, восстановлю. Меня уже человек пятьдесят попросило об этом.
Спасибо за поддержку всем.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 24 августа 2009 - 19:28

  • 0

#106 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 24 августа 2009 - 19:37

Что касается самого процесса подачи - к нему попросов нет. Всё было четко. Но решение...Ппц... Если таких, как я не пускают, то кого же пускают? Уж сколько раз я получал всякие визы. Нет страны в Западной Европе, где бы я не был. Ни разу не было отказов. По моим паспортам географию можно изучать и тут на тебе. Что-то мат. часть у тебя хромает...

Сообщение отредактировал @LEX: 24 августа 2009 - 19:38

  • 0

#107 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 24 августа 2009 - 19:40

Хорошо, хоть Хабл деньги вернул без разговоров. Заранее подаваться - правильно.
  • 0

#108 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 августа 2009 - 19:51

Если таких, как я не пускают, то кого же пускают?


Нас с Милой (два раза пустили).
addriliano
Navy
ulissa
и еще многих форумчан

Говорю вам: это лотерея (причем с внушительными шансами на успех).
Не берите в голову. Подавайтесь еще раз.

Только, конечно, подаваться с тем же пакетом документов - не стоит. Нужно исправить то условие, на основании которого вам отказали в визе. Иначе снова откажут - по тем же критериям.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 24 августа 2009 - 20:07

  • 0

#109 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 27 августа 2009 - 00:09

Насколько знаю ситуацию коллеги Johny, там приключилась ошибка визового офицера, помноженная на предвзятость. Что интересно, ему отказали с той же формулировкой про треть зарплаты. Возможно, кто-то один такой тут в Москве завелся бережливый.
Я одновеременно с ним (с разницей в неделю) подавал документы на визу, сдавал и свидетельство о браке, и свидетельство о собственности. Справки с работы не было - фрилансер. Взяли и не пикнули. Визу дали. Британцев не защищаю, всяко бывает - но я б не драматизировал.


Самое прикольное, что бритиши таки ответили на мое возмущенное письмо - извинились, и прислали исправленный вариант отказа. Отличается двумя словами. Вместо фразы "обязательства перед вашей женой и вашими двумя детьми" написали "обязательства перед вашей женой и вашим одним ребенком".

Кстати, про "отсутствие серьезной необходимости" - это у них стандартная фраза, похоже. А может и отказы по одному шаблону лепят (откуда - то же взялось у меня двое детей).

Сообщение отредактировал Johny: 27 августа 2009 - 00:24

  • 0

#110 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 27 августа 2009 - 00:18

Говорю вам: это лотерея (причем с внушительными шансами на успех).
Не берите в голову. Подавайтесь еще раз.

Только, конечно, подаваться с тем же пакетом документов - не стоит. Нужно исправить то условие, на основании которого вам отказали в визе. Иначе снова откажут - по тем же критериям.


Как я посмотрю шансов на успех в этой лотерее почти нет.
Я было подумал о формулировках моего отказа - ну может справку из банка надо было добавить, свидетельство собственности на машину, повод убедительный придумать. Но как посмотрю - у @LEX и повод убедительный был, и справка из банка... Нет, бритиши теперь только беглых олигархов принимают. Нечего в их визовом центре время и деньги тратить.

"Боже, покарай Англию"

Сообщение отредактировал Johny: 27 августа 2009 - 00:29

  • 0

#111 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 27 августа 2009 - 09:53

Т.е вообще никаких документов касающихся работы? Может ссылка на портфолио какое-то, или ссылка на аккаунт в фрилансероской базе? Красивый счет из банка все равно ведь нужно показывать ?

С меня три года назад, как с фрилансера, затребовали свидетельство о регистрации в налоговой и выписку из годового баланса, заверенную налоговой. Также я принес справку из банка об остатке на счете. Подавал на туристическую визу - хотелось на авто проехать по Шотландии. Впрочем, все равно отразили, ну да и хрен с ними - тогда еще не было единой базы по ЕС, а паспорт у меня кончился и я его сменил. Так что я теперь чист и почти стерилен.
Из проверенных минусов отказа по Англии - с визой в США могут быть проблемы.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 27 августа 2009 - 10:11

  • 0

#112 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 27 августа 2009 - 10:11

С меня три года назад, как с фрилансера, затребовали свидетельство о регистрации в налоговой и выписку из годового баланса, заверенную налоговой. Также я принес справку из банка об остатке на счете. Подавал на туристическую визу - хотелось на авто проехать по Шотландии. Впрочем, все равно отразили, ну да и хрен с ними. Из проверенных минусов отказа по Англии - с визой в США могут быть проблемы.



Посольство любой страны требует от лиц, подающих документы для получения любой НЕ иммиграционной визы, предоставить свидетельства подтверждающие отсутствие иммиграционных намерений.
Таковыми "свидетельствами" могут являться следующие документы: справка о наличии работы с указанием з/платы, справка (копия налог.декларации) о других источниках доходов, выписки из банка, свидетельства о собственности (квартира, машина, лодка, дача и т.п.), документы о семейном положении (типа я лечу, а семья дома ждёт мужа и отца) и прочие доки. Например если Вы яхтсмен, то вполне можно предоставить диплом яхт.рулевого (капитана), бумаги о членстве в яхт.клубе и т.п. То есть всё, что показывает, что до истечении срока визы Вы покинете территорию иностранного государства.

Вот к примеру, экипаж яхты "Планида". Все кто подавал доки на получение австралийской визы -получили визы без проблем. Андрей Попович с экипажем яхты "Чава" на визу в Новую Зеландию - аналогично.

Мне кажется, что подать стоит заново, с приложением вышеуказанных доков, но не сейчас (могут влепить еще один отказ), а спустя 6 месяцев.

Сообщение отредактировал gurkin: 27 августа 2009 - 10:23

  • 0

#113 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 27 августа 2009 - 18:52

М-да... Может сейчас англичане ужесточили условия получения визы? Мы с Милой получали английские визы два раза - полгода и год назад. Все было легко и просто. Первую визу получали в Питере, вторую - в Москве. Никаких проблем, от посещения английского визового центра остались только приятные впечатления. На всякий случай привожу список документов, которые мы подавали. Может, это кому-нибудь пригодится. Квитанция о резервировании времени для подачи заявления Анкета Паспорт Старый паспорт Фотографии Справка из банка (я исходил примерно из 40 фунтов в день, то есть на 3 месяца мне надо было 3 600 фунтов, а на нас двоих - 7 200 фунтов) Письмо о зарплате от работодателя Гарантийное письмо от брата Гарантийное письмо от отца Свидетельство на квартиру Счета на оплату коммунальных платежей (чтобы доказать, что эта квартира - до сих пор моя) Объяснение по поводу путешествия (мы написали, что у нас лодка стоит в Англии, мы планируем прожить на ней 3 месяца, а затем идти на Средиземное море по каналам Франции). Карта маршрута Фотография лодки Договор покупки лодки Договор стоянки в марине Мое удостоверение рулевого Страховка на лодку
  • 0

#114 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 августа 2009 - 18:59

Все было легко и просто.

Квитанция о резервировании времени для подачи заявления
Анкета
Паспорт
Старый паспорт
Фотографии
Справка из банка (я исходил примерно из 40 фунтов в день, то есть на 3 месяца мне надо было 3 600 фунтов, а на нас двоих - 7 200 фунтов)
Письмо о зарплате от работодателя
Гарантийное письмо от брата
Гарантийное письмо от отца
Свидетельство на квартиру
Счета на оплату коммунальных платежей (чтобы доказать, что эта квартира - до сих пор моя)
Объяснение по поводу путешествия (мы написали, что у нас лодка стоит в Англии, мы планируем прожить на ней 3 месяца, а затем идти на Средиземное море по каналам Франции).
Карта маршрута
Фотография лодки
Договор покупки лодки
Договор стоянки в марине
Мое удостоверение рулевого
Страховка на лодку

да уж. просто и легко.
интересно, консульства нашей, не европейской страны, то же просят столько бумаг предоставлять? Для российской визы?
  • 0

#115 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 27 августа 2009 - 19:25

Как я посмотрю шансов на успех в этой лотерее почти нет.
Я было подумал о формулировках моего отказа - ну может справку из банка надо было добавить, свидетельство собственности на машину, повод убедительный придумать. Но как посмотрю - у @LEX и повод убедительный был, и справка из банка... Нет, бритиши теперь только беглых олигархов принимают. Нечего в их визовом центре время и деньги тратить.

"Боже, покарай Англию"

Гадёныши.
И слов других нет. Что надо-то?
Прав был АМН, Англия - главный враг России...
Ну, эт так, к слову.
Никакой политики.
За коллег обидно. :cry:
  • 0

#116 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 27 августа 2009 - 19:32

интересно, консульства нашей, не европейской страны, то же просят столько бумаг предоставлять? Для российской визы?


Не знаю, российскую визу не получал.

Хочу заметить, что половина документов из вышеприведенного списка для англичан - это моя личная инициатива. Я решил, что они не помешают, и приложил, поскольку исхожу из принципа: лучше перебдеть, чем недобдеть. Идеальный пакет документов (на мой взгляд) - это такой, который может дать ответ на любой вопрос (даже бредовый), который может возникнуть в голове визового офицера.

И еще хочу заметить, что вы, наверное, получали только финские визы. А финны требуют минимум документов. Хоть финская виза и шенгенская, но в каждой стране - свои правила выдачи виз. Вот, например, список документов, которые я предоставлял недавно для итальянцев (визу дали, на 3 месяца):

ДЛЯ МЕНЯ:
Анкета
Загранпаспорт
Старый загранпаспорт
Копия медицинской страховки для Шенгена
Оригинал справки с места работы
Оригинал выписки о состоянии счета
Ксерокопия кредитной карты
Ксерокопия общегражданского паспорта
Гарантийное письмо от отца
Копия свидетельства о рождении меня
Гарантийное письмо от брата
Справка о состоянии счета Алексея
Копия справка о наличии квартиры (не взяли)

ДЛЯ МИЛОЙ:
Анкета
Загранпаспорт
Копия медицинской страховки для Шенгена
Оригинал выписки о состоянии счета
Ксерокопия общегражданского паспорта Алии (всех страниц)
Гарантийное письмо от отца
Копия свидетельства о рождении

ОБЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
Копия договора на стоянку лодки
Копия оплаты за стоянку лодки
Подтверждение покупки билетов на самолет в Италию
Копия билетов на поезд из Рима в Сибари
Бронирование билетов на самолет из Италии (сделал специально, чтобы не задавали лишних вопросов, хотя выкупать билеты эти не стал)
Объяснение по поводу путешествия на русском
Объяснение по поводу путешествия на итальянском
Копия свидетельства о регистрации лодки
Копия страховки на лодку
Копия удостоверения рулевого
Карта маршрута (нарисовал им карту, как будто собираюсь два месяца ходить по Италии и улетаю из Венеции)
Фотография лодки
Приглашение из визового центра на подачу документов
  • 0

#117 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 августа 2009 - 19:41

Пару раз получал Французский шенген, правда давно, лет пять назад. Только приглашение от фирмы и все. Никаких справок о доходах, собственности. Козлы они все в консульствах, без исключения. Что наши что их. А фины молодцы, им надо чтоб мы побольше и полегче денег у них оставляли. И правильно делают, хочешь визу- получи. И если честно, я еще не слышал, чтоб у них кто-то остался. Может конечно не обращал внимания и все прямо так и остаются. Но я вот не слышал о таком.
  • 0

#118 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 27 августа 2009 - 21:39

Буду пробовать Ирландию, там требования те-же, но люди, по первому впечатлению, нормальные. И очередей нет вообще. Сегодня заезжал в их консульство. Был в визовом отделе один. Поржали с сотрудницей над английским отказом, прояснили некоторые неясные вопросы и разошлись. Теперь с ирландской школой RYA надо договориться

Сообщение отредактировал @LEX: 27 августа 2009 - 21:40

  • 0

#119 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 27 августа 2009 - 21:43

Пару раз получал Французский шенген, правда давно, лет пять назад. Только приглашение от фирмы и все. Никаких справок о доходах, собственности. Козлы они все в консульствах, без исключения. Что наши что их. А фины молодцы, им надо чтоб мы побольше и полегче денег у них оставляли. И правильно делают, хочешь визу- получи. И если честно, я еще не слышал, чтоб у них кто-то остался. Может конечно не обращал внимания и все прямо так и остаются. Но я вот не слышал о таком.

Финны на самом деле красавцы, ничего им не надо. Ни справку с работы, ни из банка, ни из гостиницы. Я этим летом к ним на машине ездил. Сказал, жить буду в кемпинге в палатке, там бронь не дают. Ответили "угу" и выдали визу.
  • 0

#120 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 28 августа 2009 - 01:47

интересно, консульства нашей, не европейской страны, то же просят столько бумаг предоставлять? Для российской визы?

Абсолютно симметричные бумаги + в течение 3-х дней иностранца ставят на временный учет. Для туристов это делают гостиницы. Взад заворачивают на раз-два, особенно по частным приглашениям и особенно от Дам.
  • 0

#121 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 августа 2009 - 01:49

Абсолютно симметричные бумаги + в течение 3-х дней иностранца ставят на временный учет. Для туристов это делают гостиницы. Взад заворачивают на раз-два, особенно по частным приглашениям и особенно от Дам.

Ну слава богу, хоть в этом мы с ними одинаково цивилизованны. :lol:
а на учет на самом деле и в финляндии ставят, те же гостиницы.
  • 0

#122 ViktorSH

ViktorSH

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Киев Украина

Отправлено 28 августа 2009 - 02:13

Ваши слова - это последняя капля. :) Хорошо, восстановлю. Меня уже человек пятьдесят попросило об этом.
Спасибо за поддержку всем.


Виталий, буду 51м ... Ваши описания - мне очень нравятся. Мелкими бытовыми подробностями - прежде всего !
  • 0

#123 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 13:16

"Боже, покарай Англию"


А Карфаген должне быть разрушен :D
  • 0

#124 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 12:25

да уж. просто и легко.
интересно, консульства нашей, не европейской страны, то же просят столько бумаг предоставлять? Для российской визы?

Ну, например, анализ крови на ВИЧ для получения годовой визы.
  • 0

#125 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 31 августа 2009 - 13:09

Карта маршрута (нарисовал им карту, как будто собираюсь два месяца ходить по Италии и улетаю из Венеции)
Фотография лодки
Приглашение из визового центра на подачу документов

Унитаз приносил показывать, справки на энтеробиоз? :ph34r:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей