Перейти к содержимому

Фотография

Правила государственной регистрации


Сообщений в теме: 948

#926 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 февраля 2022 - 02:45

Как зачем, коллега, - налогом облагать же! Я думаю, что вы ошибаетесь когда думаете, что будто бы законодатель думает об определенности в данном случае :). В данном случае они думают об увеличении налогов, конечно же. А брянская дума, я думаю, нужна как громоотвод от государственной думы и только. :):) :)

Да ну, перестаньте! Круг затрагиваемых лиц на уровне статистической погрешности, из-за этого "отводить гром"? Да никто даже и думать об этом бы не стал. Потом, экономический эффект тоже мизерный. И, опять же, есть у Правительства нужные люди для внесения в Думу чего угодно без пыли и шума. Проводить это через региональных законодателей, это как гланды через зад удалять :). Не знаю, чего там на Брянщине кому в голову взбрело.


  • 0

#927 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 346 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 11 февраля 2022 - 10:00

Вам не встречался план по рационализации? Неважно какой эффект и даже его знак, а также бредовость идеи, но столько-то предложений в год от подразделения должно быть, иначе оно не работает. Может, у них также. План подачи предложений от фракции должен быть выполнен, иначе денег не дадут
  • 2

#928 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:40

Вам не встречался план по рационализации? Неважно какой эффект и даже его знак, а также бредовость идеи, но столько-то предложений в год от подразделения должно быть, иначе оно не работает. Может, у них также. План подачи предложений от фракции должен быть выполнен, иначе денег не дадут

А в какую фракцию входит Брянская областная дума? Ну, какой фракции в зачёт эту инициативу поставить :)
  • 0

#929 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 346 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 11 февраля 2022 - 13:58

Брянской областной думе тоже план спущен, а как Вы думали? ;-)
  • 0

#930 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 571 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 17 августа 2022 - 18:45

Затребовали в ГИМС, расчёты по: прочности, плавучести, остойчивости.

Кто, может  подсказать как это делается? 


  • 0

#931 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 августа 2022 - 00:19

Затребовали в ГИМС, расчёты по: прочности, плавучести, остойчивости.

Кто, может  подсказать как это делается? 

 

Я так понимаю, что критериев оценки расчётов там нет, поэтому можно попробовать на уровне свободного творчества.


  • 3

#932 Stvolinsky

Stvolinsky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Macgregor 26M
  • Название: KOSMOS

Отправлено 16 мая 2023 - 18:01

Добрый день, коллеги. Подскажите, если знаете.
Рассматриваю лодку к покупке. Хозяин в 2019 году переехал и сменил место регистрации - в границах одного района Москвы, но не менял данные в судовом билете. Может ли это осложнить регистрацию в ГИМС после покупки?

  • 0

#933 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 мая 2023 - 19:01

 

Добрый день, коллеги. Подскажите, если знаете.
Рассматриваю лодку к покупке. Хозяин в 2019 году переехал и сменил место регистрации - в границах одного района Москвы, но не менял данные в судовом билете. Может ли это осложнить регистрацию в ГИМС после покупки?

 

Поезжайте в ГИМС со старым хозяином. Тогда рисков меньше.


  • 0

#934 Stvolinsky

Stvolinsky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Macgregor 26M
  • Название: KOSMOS

Отправлено 16 мая 2023 - 19:16

Это понятно. Его ещё уговорить надо...

 

Поезжайте в ГИМС со старым хозяином. Тогда рисков меньше.


  • 0

#935 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 мая 2023 - 19:47

Это понятно. Его ещё уговорить надо...


Не знаю что за лодка и по какой цене, но когда машину покупал то варианты где хозяин не готов ехать в ГАИ сразу отметал без обсуждения.
  • 1

#936 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 мая 2023 - 20:42

Не знаю что за лодка и по какой цене, но когда машину покупал то варианты где хозяин не готов ехать в ГАИ сразу отметал без обсуждения.

Сейчас старый хозяин в ГИБДД не нужен совсем. То есть ему просто нечего там делать.
  • 0

#937 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 16 мая 2023 - 20:53

 

Добрый день, коллеги. Подскажите, если знаете.
Рассматриваю лодку к покупке. Хозяин в 2019 году переехал и сменил место регистрации - в границах одного района Москвы, но не менял данные в судовом билете. Может ли это осложнить регистрацию в ГИМС после покупки?

 

по уму не должно, у них сейчас единая база. мне в москве вносили изменения в судовой билет лодки зарегистрированной на байкале.


  • 0

#938 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 мая 2023 - 20:59

Сейчас старый хозяин в ГИБДД не нужен совсем. То есть ему просто нечего там делать.

Это как не чего? А если проблемы какие с регистрацией?
Сначала осмотрт машины инспектором, потом подча документов и только когда все приняли расчет. По мне так по другому никак.

С лодками конечно сложнее поскольку выбор их намного меньше.
  • 1

#939 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 16 мая 2023 - 21:15

Это как не чего? А если проблемы какие с регистрацией?
 

21 век на дворе, между продавцом и покупателем еще три перекупа.


  • 0

#940 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 мая 2023 - 21:18

21 век на дворе, между продавцом и покупателем еще три перекупа.

У кого как, лично я любых перекупов тоже сразу в игрор отправляю. Хорошую машину перекупам не отдают продавать. Ну или по крайней мере намного реже.
Видать я веке в XIX застрял :D

Сообщение отредактировал CVY: 16 мая 2023 - 21:20

  • 0

#941 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 16 мая 2023 - 21:35

Проблема в том, какой адрес писать в реквизитах продавца в договоре. Если старый и свежие паспортные нигде не всплывут, то прокатит, если новые то явно возникнут вопросы тот ли этот продавец. Продавец как бы сам заинтересован, чтоб с него сняли учет и не платить налоги. Просто так сейчас не снимают с учета, либо смена собственника либо утиль. Номера теперь пожизненные.


  • 1

#942 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 мая 2023 - 23:25

Это как не чего? А если проблемы какие с регистрацией?
Сначала осмотрт машины инспектором, потом подча документов и только когда все приняли расчет. По мне так по другому никак.

 

 

"Сначала осмотр" на предмет чего???

Вы приезжаете в ГИБДД для регистрации СВОЕГО автомобиля, владельцем которого являетесь на основании договора (купли/продажи, дарения или какого-нибудь ещё). Если у вас нет договора, то первая реакция инспектора будет типа: "Ты кто такой ваще? Зачем на чужой машине сюда приехал???"


  • 0

#943 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 мая 2023 - 23:28

Проблема в том, какой адрес писать в реквизитах продавца в договоре. Если старый и свежие паспортные нигде не всплывут, то прокатит, если новые то явно возникнут вопросы тот ли этот продавец. Продавец как бы сам заинтересован, чтоб с него сняли учет и не платить налоги. Просто так сейчас не снимают с учета, либо смена собственника либо утиль. Номера теперь пожизненные.

 

В договоре полезно писать правду (есть есть заинтересованность в реализации этого договора). Адрес регистрации не является идентификатором личности, поэтому сомнений, тот ли это продавец, от смены адреса не возникнет.


  • 3

#944 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 мая 2023 - 09:29

Теоретически, ГИМСу должно быть пофиг изменившийся адрес прошлого владельца. Он же все равно вносит данные нового. 


  • 0

#945 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 17 мая 2023 - 10:15

21 век на дворе, между продавцом и покупателем еще три перекупа.

 

 

У кого как, лично я любых перекупов тоже сразу в игрор отправляю. Хорошую машину перекупам не отдают продавать. Ну или по крайней мере намного реже.
Видать я веке в XIX застрял :D

 

 

"Сначала осмотр" на предмет чего???

Вы приезжаете в ГИБДД для регистрации СВОЕГО автомобиля, владельцем которого являетесь на основании договора (купли/продажи, дарения или какого-нибудь ещё). Если у вас нет договора, то первая реакция инспектора будет типа: "Ты кто такой ваще? Зачем на чужой машине сюда приехал???"

 

3 копейки из другой страны по поводу 19 -21 веков:

 

У нас НИКАКИХ ДОГОВОРОВ при продаже авто не существует в принципе. 

 

При этом собственно "процесс продажи" занимает около 15 минут: продавец и покупатель одновременно заходят в кабинку, где их принимает инспектор ИБДД, которому предъявляются паспорта и техпаспорт авто и между продавцом-покупателем либо производится расчет наличными, либо обе стороны устно подтверждают проведенный ранее расчет

через банк, после чего инспектор распечатывает сгенерированный Акт на пол странички, который подписывается всеми сторонами. После этого Продавец, передавший ключи от авто покупателю,  может уходить (уезжать, если есть на чем) а Покупатель в "окошке выдачи" , находящемуся в этом же зале, получает новый техпаспорт на свое имя. 15 минут на все. 

 

Часто за эти 15 минут покупатель успевает оформить там же в здании ИБДД в стоящих "автоматах" и страховку. Опционно ом может купить Полис и через свой телефон с инетом, но на момент выезда с территории ИБДД Полис должен быт приобретен (физическая его копия в авто не обязательна).

 

 

 

:smilie_none:


Сообщение отредактировал Steamer: 17 мая 2023 - 10:26

  • 2

#946 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 мая 2023 - 10:28

3 копейки из другой страны по поводу 19 -21 веков:

 

У нас НИКАКИХ ДОГОВОРОВ при продаже авто не существует в принципе. 

 

При этом собственно "процесс продажи" занимает около 15 минут: продавец и покупатель одновременно заходят в кабинку, где их принимает инспектор ИБДД, которому предъявляются паспорта и техпаспорт авто и между продавцом-покупателем либо производится расчет наличными, либо обе стороны устно подтверждают проведенный ранее расчет

через банк, после чего инспектор распечатывает сгенерированный Акт на пол странички, который подписывается всеми сторонами. После этого Продавец, передавший ключи от авто покупателю,  может уходить (уезжать, если есть на чем) а Покупатель в "окошке выдачи" , находящемуся в этом же зале, получает новый техпаспорт на свое имя. 15 минут на все. 

 

 

:smilie_none:

У нас проще существенно. Продавцу вообще не нужно приезжать в ГАИ. Он с покупателем подписывает договор, акт приема-передачи машины, денег и документов и более в процессе не участвует. А покупатель приезжает в ГАИ с договором и переоформляет на свое имя. Запись через госуслуги на время. Если номера не менять, то процедура тоже очень быстрая. Сдача документов в окошко, осмотр авто на площадке, выдача новых документов.


  • 0

#947 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 17 мая 2023 - 14:22

У нас проще существенно. Продавцу вообще не нужно приезжать в ГАИ. 

 

Хорошо, наверно. вам! 

 

Я же просто среагировал на "перекупы" и перекупщиков, желающих поучаствовать в процессе, которых аж трое может набраться, пока покупатель ехал регистрироваться, если я правильно понял  написанное выше коллегой "ждан"!  :)


Сообщение отредактировал Steamer: 17 мая 2023 - 14:23

  • 0

#948 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 мая 2023 - 14:49

Я же просто среагировал на "перекупы" и перекупщиков, желающих поучаствовать в процессе, которых аж трое может набраться, пока покупатель ехал регистрироваться, если я правильно понял  написанное выше коллегой "ждан"!  :)

Ну не пока ехал регистрироваться конечно, но нередко бывает что у владельца машину покупают перекупы, которые на себя её в гаи не оформляют а просто заключают с покупателем договор. Соответственно при покупке человека на которого машина зарегистрирована и след простыл, есть только перекуп с договором, а возможно и цепочка из нескольких договоров. Но собственно вопрос то просто решается - не надо связываться с перекупами.


  • 0

#949 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 17 мая 2023 - 16:16

 Соответственно при покупке человека на которого машина зарегистрирована и след простыл, есть только перекуп с договором, а возможно и цепочка  

 

Какое славное поле для "бизнеса" создано вашими законотворцами!  :)

А главное - ВСЕ довольны!  :cry:


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей