Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта для постоянного проживания до1 мил. р.

яхта проживание 1 000 000р.

Сообщений в теме: 136

#51 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 24 января 2014 - 17:45

На сколько понял строят турки, фрима открылась в 12-м году, возможно пока не раскрученная фирма цены не завышают...

Ну да, ну да, все остальные-то продают в тридорога...
  • 0

#52 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 24 января 2014 - 18:32

http://aura-yachts.com/aura27.aspx

http://yourboat.ru/yacht/net1.html

 

AURA 27
Изображение

Length: 8,20m  Beam: 3,05m
Price: € 12.990,00

 

что можно сказать о этой модели?

 

 

там  по моему   очень   правильно   написано  --- Отличный семейный дейсейлер.


  • 0

#53 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 24 января 2014 - 18:37

еще несколько лодок, какую бы взяли для себя, для долгих переходов...

 

Carter - Carter 33[font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);"] [/font][font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);text-align:right;"]pyб 752,159[/font]

Etap - 28[font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);"]  [/font][font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);text-align:right;"]pyб 615,403[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Avar - Vento 26  pyб 797,745[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Albin - Ballad  pyб 1,089,491[/font]

там  по моему   очень   правильно   написано  --- Отличный семейный дейсейлер.

 

Вас цена не смущает?  :coffee:


  • 0

#54 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 24 января 2014 - 18:46

там  по моему   очень   правильно   написано  --- [color=#006b95;][font="'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;"]Отличный семейный дейсейлер.[/color][/font]

помоему даже на дейсейлер как то слабенько.
Утяну инфу в тему про плохие лодки.
Сюда: http://forum.katera....e-starye-lodki/
Обводы в виде утюга в чистом виде - это нечто :)
  • 0

#55 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 24 января 2014 - 19:01

еще несколько лодок, какую бы взяли для себя, для долгих переходов...

 

Carter - Carter 33[font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);"] [/font][font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);text-align:right;"]pyб 752,159[/font]

Etap - 28[font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);"]  [/font][font="'times new roman', times, serif;color:rgb(51,51,51);text-align:right;"]pyб 615,403[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Avar - Vento 26  pyб 797,745[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Albin - Ballad  pyб 1,089,491[/font]

 

Вас цена не смущает?  :coffee:

 

по  моему   с   лодками   происходит   тот  же   фокус   что  и  с   автомобилями,     вспомните   советские  времена,   когда   гордый  автовладелец,   отездев   на   жигулях   лет  десять,   продавал   своё  авто  по  цене  нового,    а   теперь   выехав   из  автосалона   автомобиль   сразу  же  теряет  10%   стоимости,    но   кое-кто   не   верит  в   реальность   и   продаёт   годами...      есть   такая   поговорка  -  "один  дурак  продаёт,  другой  дурак  покупает",    к   тому  же   есть  другая  -   "никогда  наперёд   не   узнаешь,   где  найдёшь,   а   где  потеряешь"


  • 1

#56 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 24 января 2014 - 19:04

по  моему   с   лодками   происходит   тот  же   фокус   что  и  с   автомобилями,     вспомните   советские  времена,   когда   гордый  автовладелец,   отездев   на   жигулях   лет  десять,   продавал   своё  авто  по  цене  нового,    а   теперь   выехав   из  автосалона   автомобиль   сразу  же  теряет  10%   стоимости,    но   кое-кто   не   верит  в   реальность   и   продаёт   годами...      есть   такая   поговорка  -  "один  дурак  продаёт,  другой  дурак  покупает",    к   тому  же   есть  другая  -   "никогда  наперёд   не   узнаешь,   где  найдёшь,   а   где  потеряешь"

 

про цену я упоминал на эту новую лодку AURA 27 Price: € 12.990,00


  • 0

#57 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 24 января 2014 - 19:38

про цену я упоминал на эту новую лодку AURA 27 Price: € 12.990,00

 

ну  так  и  я   про  то же,    раньше  на  авто  копили   десятилетиями,   а   теперь   автомобили   подешевели,   и   машинку  на  ходу   можно  купить  даже  за  100 баксов,    рынок   насыщается,   эксплуатация  дорожает,   простенькие  аппараты  дешевеют...


  • 0

#58 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 24 января 2014 - 19:46

ещё  вот  какую   аналогию   можно  провести  с   автомобилями   -   в   своё   время   все   автовладельцы   плевались   на   передний   привод,   потом   распробовали,   и   сейчас   не   заднем  приводе  ездят   только  не  исправимые  дедушки  консерваторы,     вот   так  же   и   в   среде   яхтолюбителей,    в    данный   момент   монохульщики   распробовав   преимущество   мультихулов,     создали   дефицит   на   рынке   и   подняли  цены  на   мультихулы...


  • 1

#59 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 24 января 2014 - 21:22

Я как бы ничего советовать не буду , ибо тоже опыта нет ... (сертификат IYT , пару походов в/до турции , 1 чартер ) 

 

Так вот основные выводы... я для себя сделал ...

 

http://yachtshipyard...ss.com/2011/05/

 

 

PS боюсь что когда лет так через 5 соберусь купить себе "параход"  , соотношение веса формы и прочее будут ой как далеки от Contessa 32


  • 1

#60 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 25 января 2014 - 01:57

Топикстартер заявляет яхту "для постоянного проживания".

Надо принять во внимание, что постоянное проживание тянет за собой шлейф в виде вещей, продуктов воды и пр., имеющих простое физическое выражение в десятках и сотнях килограммов.

Оставаясь величиной абсолютной, этот фактор является относительной величиной в водоизмещении лодки.

Чем меньше лодка, тем на меньшую величину "перегруза" она расчитана.

6-7 тонная лодка легче воспримет перегруз в несколько центнеров, чем 2-3 тонная.

На мой непросвещенный азгляд, для этой затеи все, что менее 30 футов и водоизмещением 3-4 тонны, просто не подходит,

Не понятны "хотелки" относительно чистого парусника /мотосейлера.

Та "мелочь" в 26-28 футов хороша на несколько дней. Максимум на месяц.

Даже CARTER 33 для постоянного проживаия - это на грани минимума.


  • 1

#61 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 09:41

Топикстартер заявляет яхту "для постоянного проживания".

Надо принять во внимание, что постоянное проживание тянет за собой шлейф в виде вещей, продуктов воды и пр., имеющих простое физическое выражение в десятках и сотнях килограммов.

Оставаясь величиной абсолютной, этот фактор является относительной величиной в водоизмещении лодки.

Чем меньше лодка, тем на меньшую величину "перегруза" она расчитана.

6-7 тонная лодка легче воспримет перегруз в несколько центнеров, чем 2-3 тонная.

На мой непросвещенный азгляд, для этой затеи все, что менее 30 футов и водоизмещением 3-4 тонны, просто не подходит,

Не понятны "хотелки" относительно чистого парусника /мотосейлера.

Та "мелочь" в 26-28 футов хороша на несколько дней. Максимум на месяц.

Даже CARTER 33 для постоянного проживаия - это на грани минимума.

 

спорить не буду так как не имею возможности, но могу сказать что в 5-ти метровую байдарку Ладога-1 помещается полный комплект снаряжения для одного человека (палатка спальник одежда провиант и т.д.) на один месяц.  :cle:

 

Изображение


Сообщение отредактировал wwwemv: 25 января 2014 - 10:04

  • 1

#62 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 25 января 2014 - 10:19

...или не умещается.

Прикрепленные изображения

  • P9220059.jpg

  • 2

#63 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 10:30

...или не умещается.

 

судя по объёму там провианта на полгода  :P


  • 0

#64 Dima100

Dima100

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 января 2014 - 10:37

, но могу сказать что в 5-ти метровую байдарку Ладога-1 помещается полный комплект снаряжения для одного человека (палатка спальник одежда провиант и т.д.) на один месяц.  :cle:

 

А мы с друзьями в свое время таскали этот комплект на себе, в пеших походах...


  • 2

#65 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 10:57

А мы с друзьями в свое время таскали этот комплект на себе, в пеших походах...

 

тож было дело )) хотя это все отступление от темы


  • 0

#66 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 25 января 2014 - 11:08

Мне вот интересно , а где Вы будете держать яхту?


  • 0

#67 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 11:14

Мне вот интересно , а где Вы будете держать яхту?

 

в море )


  • 0

#68 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 25 января 2014 - 11:25

Судя по Вашим желаниям , Вам нужна яхта с прицепом-палаткой + печкой буржуйкой , за лямон , готовая бороздить - чёрное, средиземное и все северные моря , стоящая в море и готовая придти к Вам в любую секунду сама ... СТОП гдето это ... АААА )) это же Я :shuffle: ещё года 3 назад о такой мечтал... 

 

 

если серьёзно , то например Я, за эти 3 года , пришел к выбору "мейнстрима" от 2х фирм , эксчартер , 5-6 лет , за 1.4- 1.7лям , ... нашел "парковку" в турции - финеке за 2700ев... и на расходы для старта  около 200к руб , на 1й год 

прошел обучение на сертификат , походил по морям ... но покупку отложил , на 5 лет , ибо ибо

 

 

 

http://www.yachtworl...imosten/Croatia

Beneteau Oceanis 323 идеально мне подходит , но.... :cry:


Сообщение отредактировал Oleg81: 25 января 2014 - 11:45

  • 0

#69 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 11:33

Судя по Вашим желаниям , Вам нужна яхта с прицепом-палаткой + печкой буржуйкой , за лямон , готовая бороздить - чёрное, средиземное и все северные моря , стоящая в море и готовая придти к Вам в любую секунду сама ... СТОП гдето это ... АААА )) это же Я :shuffle: ещё года 3 назад о такой мечтал... 

 

палатка есть, прицеп не нужен (сама дойдет куда надо, а если не дойдет то и не надо ;-ъ), вместо буржуйки думаю вебасто или чего в том же духе, автопилот конечно нужен но думаю с задачей поставленной Вами он не справится XD.

 

а вообще вы описали внедорожник с прицепом, но вот как то не интересует.


  • 0

#70 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 11:52

если серьёзно , то например Я, за эти 3 года , пришел к выбору "мейнстрима" от 2х фирм , эксчартер , 5-6 лет , за 1.4- 1.7лям , ... нашел "парковку" в турции - финеке за 2700ев... и на расходы для старта  около 200к руб , на 1й год 

прошел обучение на сертификат , походил по морям ... но покупку отложил , на 5 лет , ибо ибо

 

 

 

http://www.yachtworl...imosten/Croatia

Beneteau Oceanis 323 идеально мне подходит , но.... :cry:

 

[font="'times new roman', times, serif;"]склоняюсь к Albin Vega[/font]


  • 0

#71 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 25 января 2014 - 11:59

А со швеции перегнать сможете? , Я тоже там себе бы прикупил , но мах рассматриваю покупку в районе от Хорватии до Турции...  

 

 

Кстати , а такой вариант не расссматривали Sadler 26

http://forum.katera....ovov-vpridachu/

 

она в списке "непотопляемых"

http://bluewaterboats.org


Сообщение отредактировал Oleg81: 25 января 2014 - 12:08

  • 0

#72 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 25 января 2014 - 12:04

А со швеции перегнать сможете? , Я тоже там себе бы прикупил , но мах рассматриваю покупку в районе от Хорватии до Турции...  

 

думаю когда придет время обращусь за помощью к более опытным людям, на форуме есть ветка 

На рынке подержанных яхт в Швеции
  • 0

#73 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 25 января 2014 - 12:07

wwwemv, вот   сайт   Аркадия  Полякевича  : http://beruta.creatica.org/log-ru.html

 

думаю  вам  будет  полезен  его  опыт


  • 1

#74 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 25 января 2014 - 12:15

:) Я супруге предлагал , идти года 3-4 (не нон-стоп) по европппе из швеции до турции  ... на что она :nono: ... или по каналам России/Европы :dont:


  • 0

#75 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 января 2014 - 19:34

:) Я супруге предлагал , идти года 3-4 (не нон-стоп) по европппе из швеции до турции  ... на что она :nono: ... или по каналам России/Европы :dont:

Тоже подкаблучник ? 

 

Я же шутя ,мне уже все равно ,но был Человек который верил в себя !!! 

 

Началось все в купальнях Глэн-Эллен. Поплавав немного, мы ложились обыкновенно на песчаном берегу, чтобы дать коже подышать теплым воздухом и напиться соком солнечного света. Роско был членом местного яхт-клуба. Я тоже немножко бывал на море. Поэтому рано или поздно разговор неизбежно должен был коснуться различного типа судов. Мы заговорили о яхтах и вообще о судах небольшого размера и о пригодности их для дальнего плавания. Вспомнили капитана Слокума и его трехлетнее путешествие вокруг света на шхуне «Спрэй».

Мы утверждали, что совсем не страшно отправиться вокруг света на маленьком судне, ну, скажем, футов в сорок длиной. Мы утверждали дальше, что это даже доставило бы нам удовольствие. Мы утверждали в конце концов, что ничего на свете нам не хочется до такой степени.

— Что ж, попробуем! — сказали мы… в шутку.

Потом я спросил Чармиан, когда мы остались одни, хочется ли ей на самом деле попутешествовать так, а она сказала, что это было бы слишком хорошо, но что она не верит в возможность такого путешествия.

В ближайший же день, когда мы опять проветривали кожу на песке у купальни, я сказал Роско:

— Давайте отправимся!

Я говорил совершенно серьезно, и он это так и принял, потому что спросил:

— А когда?

Мне нужно было построить дом на своем ранчо, разбить огород, виноградник, посадить вокруг ранчо живую изгородь — вообще переделать кучу различных дел. Мы решили, что отправимся лет через пять или года через четыре. Но потом вино приключений ударило нам в голову. Почему не ехать сейчас? Никто из нас не станет моложе через пять лет. Пусть огород, виноградник и живые изгороди процветают в наше отсутствие. Когда мы вернемся, они будут к нашим услугам. А пока дом не будет выстроен, мы отлично проживем в сторожке.

Таким образом, поездка была решена, и постройка «Снарка» началась. Мы назвали его «Снарком» просто потому, что никакое другое сочетание звуков нам не нравилось, — говорю для тех, кто будет искать в этом названии какой-то скрытый смысл.





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, проживание, 1 000 000р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей