Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#2876 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 23 января 2018 - 11:28

Паруса в "Северное сияние"?

 

Красиво получается. Что за фанера использовалась?


  • 0

#2877 galileo v

galileo v

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega N789
  • Название: Galileo V

Отправлено 23 января 2018 - 12:28

Паруса в "Северное сияние"?

 

Красиво получается. Что за фанера использовалась?

да, именна там заказал.

фанера морская, краснодеревая. заказывали из за границы. здесь не получилось купить.


  • 0

#2878 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 января 2018 - 17:24

навестил сегодня свою красотку!

Красота! Продолжайте нас радовать фотографиями! :) 

Нравятся мне новые красивые лодки. Но свою Вегу переделывать капитально - не готов. Буду радоваться вашим. :)

 

Может кто подскажет, чем покрыть/закрыть вертикальные переборки в каюте? Там у меня отверстия всякие лишние. Желательно без снятия. Шпон 1 мм приклеить? Где взять и как клеить? Есть мнение, что вертикально не приклеишь, нужно под гнетом. Или 3 мм фанеру приклеить? Можно и на саморезы. Они же будут новые красивые и симметричные. Поделитесь мнениями, коллеги. Купил гитару из палисандра - какой красивый рисунок! Может палисандровый шпон? :)

Или вообще белой краской их закатать, как потолок - сразу светлее в каюте станет? :)


  • 0

#2879 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 23 января 2018 - 20:25

Картину повесьте) полочку) термометр( барометр и тд) крючок бронзовый
  • 0

#2880 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 23 января 2018 - 21:35

Красота! Продолжайте нас радовать фотографиями! :)

Нравятся мне новые красивые лодки. Но свою Вегу переделывать капитально - не готов. Буду радоваться вашим. :)

 

Может кто подскажет, чем покрыть/закрыть вертикальные переборки в каюте? Там у меня отверстия всякие лишние. Желательно без снятия. Шпон 1 мм приклеить? Где взять и как клеить? Есть мнение, что вертикально не приклеишь, нужно под гнетом. Или 3 мм фанеру приклеить? Можно и на саморезы. Они же будут новые красивые и симметричные. Поделитесь мнениями, коллеги. Купил гитару из палисандра - какой красивый рисунок! Может палисандровый шпон? :)

Или вообще белой краской их закатать, как потолок - сразу светлее в каюте станет? :)

Как вариант, нанести на шпон ПВА 2-3 слоя, дать высохнуть, клеить утюгом. Только поверхность должна быть ровной и гладкой. Белая краска не практично, пачкается быстро. И выглядит как в палате больничной))))


навестил сегодня свою красотку!

Красиво. Только что-то последнее фото не открывается


  • 0

#2881 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 23 января 2018 - 22:15

Красиво, виден основательный подход!

Если бы я красил мотор, то генератор снял бы, во-первых - не очень полезно для охлаждения оного, дополнительное покрытие его теплоизолирует, во-вторых - краска нанесённая на вращающиеся детали якоря нагреется, высохнет и начнёт шелушиться, попадёт на щётки и усилит их износ... думаю, процента на 2 или 5... :D Но, красный цвет добавляет мощности(зелёный - экологичности) мотору.


  • 0

#2882 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 23 января 2018 - 22:33

Красиво, виден основательный подход!
Если бы я красил мотор, то генератор снял бы, во-первых - не очень полезно для охлаждения оного, дополнительное покрытие его теплоизолирует, во-вторых - краска нанесённая на вращающиеся детали якоря нагреется, высохнет и начнёт шелушиться, попадёт на щётки и усилит их износ... думаю, процента на 2 или 5... :D Но, красный цвет добавляет мощности(зелёный - экологичности) мотору.

Это вы англичанам объясняйте.
  • 0

#2883 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 24 января 2018 - 00:59

Зачем? Пусть остаются в неведении. :D

Мотор с капиталки красится весь, вместе с навеской. Это нормально.

Индивидуальная покраска деталей на производстве - не рентабельна.

Хотя... Почти любой каприз можно в принципе осуществить, в зависимости от пожеланий клиента и его кошелька... :)

П.С.

Я же пояснил: если бы лично я сам красил себе свой мотор, то поступил бы, возможно, подобным образом.


Сообщение отредактировал Мик72: 24 января 2018 - 01:00

  • 0

#2884 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 24 января 2018 - 01:07

Зачем? Пусть остаются в неведении. :D
Мотор с капиталки красится весь, вместе с навеской. Это нормально.
Индивидуальная покраска деталей на производстве - не рентабельна.
Хотя... Почти любой каприз можно в принципе осуществить, в зависимости от пожеланий клиента и его кошелька... :)
П.С.
Я же пояснил: если бы лично я сам красил себе свой мотор, то поступил бы, возможно, подобным образом.

Предлагаете на абсолютно новом моторе ободрать заводскую краску и покрасить по вашим рекомендациям?
  • 1

#2885 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 24 января 2018 - 01:22

 

Мотор с капиталки красится весь, вместе с навеской. Это нормально.

 

П.С.

Я же пояснил: если бы лично я сам красил себе свой мотор, то поступил бы, возможно, подобным образом.

С капиталки, с консервации, новый - это допустимо и на скорость не влияет.


  • 0

#2886 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 24 января 2018 - 02:24

To: Sergvg . Не продумывали вариант оклеить пленкой ПВХ под дерево? Сейчас какие хочешь продаются, хочешь дуб, хочешь палисандр. Отверстия, неровности подшпаклевать, поверхность подготовить, желательно праймером и наклеить. Только важна хорошая подготовка поверхности и аккуратность наклейки.
  • 0

#2887 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 января 2018 - 13:07

Зачем? Пусть остаются в неведении. :D

Мотор с капиталки красится весь, вместе с навеской. Это нормально.

Индивидуальная покраска деталей на производстве - не рентабельна.

Основное в покраске - не покраска, а подготовка поверхностей. Если поверхности все разные, то красить весь двигатель с навесным и резиновыми патрубками методом окунания в ванну с краской... Не считаю нормальным. Ну ладно блок. Но навесное-то зачем? Оно же все новое, каждое на своем заводе покрашено. Но почему-то все компании красят свои _новые_ двигатели именно так. Зачем вообще их красить? Для защиты металла от соленых паров? Автомобильные двигатели давно никто не красит.

 

To: Sergvg . Не продумывали вариант оклеить пленкой ПВХ под дерево? Сейчас какие хочешь продаются, хочешь дуб, хочешь палисандр. Отверстия, неровности подшпаклевать, поверхность подготовить, желательно праймером и наклеить. Только важна хорошая подготовка поверхности и аккуратность наклейки.

Пленкой не очень хочется. Мне кажется, будет выглядеть дспэшно и по-икейски.


  • 0

#2888 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 24 января 2018 - 16:42

Для реставрации небольших участков успешно практикую наклеивание шпона, при помощи утюга, как рекомендовал медвежонок. Добавлю, что утюгом проходить через х/б ткань. Небольшие куски шпона продают в магазинах, торгующих товарами для рукоделия. Острым ножом вырезаешь старый шпон. Форму заплатки удобнее делать прямоугольной или треугольной, т.к. криволинейные поверхности сложно выполнить чисто и новый кусок сложно подогнать. Затем вклеиваешь новый кусок.  Отверстия нужно предварительно зашпаклевать. Для удобства работы и улучшения качества ремонта можно сначала изготовить бумажный шаблон, и по нему вырезать шпон.


  • 0

#2889 galileo v

galileo v

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega N789
  • Название: Galileo V

Отправлено 24 января 2018 - 16:56

Красота! Продолжайте нас радовать фотографиями! :)

Нравятся мне новые красивые лодки. Но свою Вегу переделывать капитально - не готов. Буду радоваться вашим. :)

 

Может кто подскажет, чем покрыть/закрыть вертикальные переборки в каюте? Там у меня отверстия всякие лишние. Желательно без снятия. Шпон 1 мм приклеить? Где взять и как клеить? Есть мнение, что вертикально не приклеишь, нужно под гнетом. Или 3 мм фанеру приклеить? Можно и на саморезы. Они же будут новые красивые и симметричные. Поделитесь мнениями, коллеги. Купил гитару из палисандра - какой красивый рисунок! Может палисандровый шпон? :)

Или вообще белой краской их закатать, как потолок - сразу светлее в каюте станет? :)

sergvg, скажу вам как художник художнику - покрасить дерево, наклеить пленку (испортить)  вы всегда успеете. если дырок не много, то, как я понимаю, их можно аккуратно прошпатлевать эпоксидкой и залачить. в конце концов их можно снять и отнести знающим людям, которые приведут их в порядок. кстати, могу свои старые посмотреть....мож какие еще в приличном состоянии. хотя бы частично. отдам безвозмездно. то есть - даром....


  • 0

#2890 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 января 2018 - 17:30

sergvg, скажу вам как художник художнику - покрасить дерево, наклеить пленку (испортить)  вы всегда успеете. если дырок не много, то, как я понимаю, их можно аккуратно прошпатлевать эпоксидкой и залачить. в конце концов их можно снять и отнести знающим людям, которые приведут их в порядок. кстати, могу свои старые посмотреть....мож какие еще в приличном состоянии. хотя бы частично. отдам безвозмездно. то есть - даром....

Спасибо. Интересуют большие вертикальные переборки, которые у нас слева и справа от двери в каюте. Может фото их сохранились в фото яхты, при покупке? 


Как вариант, нанести на шпон ПВА 2-3 слоя, дать высохнуть, клеить утюгом. Только поверхность должна быть ровной и гладкой. Белая краска не практично, пачкается быстро. И выглядит как в палате больничной))))

Спасибо, буду думать.

 

Для реставрации небольших участков успешно практикую наклеивание шпона, при помощи утюга, как рекомендовал медвежонок. Добавлю, что утюгом проходить через х/б ткань. Небольшие куски шпона продают в магазинах, торгующих товарами для рукоделия. Острым ножом вырезаешь старый шпон. Форму заплатки удобнее делать прямоугольной или треугольной, т.к. криволинейные поверхности сложно выполнить чисто и новый кусок сложно подогнать. Затем вклеиваешь новый кусок.  Отверстия нужно предварительно зашпаклевать. Для удобства работы и улучшения качества ремонта можно сначала изготовить бумажный шаблон, и по нему вырезать шпон.

Спасибо, буду думать.


  • 0

#2891 galileo v

galileo v

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega N789
  • Название: Galileo V

Отправлено 24 января 2018 - 17:33

Спасибо. Интересуют большие вертикальные переборки, которые у нас слева и справа от двери в каюте. Может фото их сохранились в фото яхты, при покупке? 

фото нет, к сожалению. когда поеду в питер - сфоткаю.


  • 0

#2892 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 января 2018 - 17:50

фото нет, к сожалению. когда поеду в питер - сфоткаю.

А лодка разве в Питере? Я почему-то думал, что в Москве.

Придумал. Проще всего - задрапировать тканью! Супер идея. Даже простая тюль с якорями даст отличный эффект.


Сообщение отредактировал sergvg: 24 января 2018 - 17:52

  • 0

#2893 galileo v

galileo v

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega N789
  • Название: Galileo V

Отправлено 24 января 2018 - 17:58

А лодка разве в Питере? Я почему-то думал, что в Москве.

Придумал. Проще всего - задрапировать тканью! Супер идея. Даже простая тюль с якорями даст отличный эффект.

да, до весны в питере. потом приедет в Москву. у нас я не смог найти людей, кто справился бы с такой работой. да и в Питере нашел не сразу.


  • 0

#2894 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 24 января 2018 - 21:47

Коллеги! Озадачился к наступающему сезону как-то упорядочить хранение вещей в рундуках. На Веге они достаточно глубокие и вместительные. Я пока складываю все скопом и чтобы достать что-то нужное приходится порой выложить чуть ли не большую часть вещей. Видится реализация неких органайзеров с ячейками для постоянных предметов как то: канистра с топливом, ведро, бокс для химии всякой и т.п. Возможно сделать и "двухэтажное" хранилище, чтобы по максимуму использовать глубину рундуков.
Поделитесь опытом -как организуете хранение в рундуках. Может есть интересные решения?
  • 0

#2895 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 24 января 2018 - 21:56

Про рундуки тоже размышляю. Мне кажется, надо "двухэтажные" именно. Нижняя часть - под всякое редко используемое барахло, типа кучи разнообразнейших веревок, удлинителей, доп.шлангов и т.д. А сверху пока хотел оставить как есть, мне кажется, за счет "выравнивания" дна, и так объем должен намного эффективней начать использоваться. Делить на отсеки - может и удобно, а ну как что-то громоздкое запихать потребуется?


  • 0

#2896 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 24 января 2018 - 22:27

Коллеги! Озадачился к наступающему сезону как-то упорядочить хранение вещей в рундуках. На Веге они достаточно глубокие и вместительные. Я пока складываю все скопом и чтобы достать что-то нужное приходится порой выложить чуть ли не большую часть вещей. Видится реализация неких органайзеров с ячейками для постоянных предметов как то: канистра с топливом, ведро, бокс для химии всякой и т.п. Возможно сделать и "двухэтажное" хранилище, чтобы по максимуму использовать глубину рундуков.
Поделитесь опытом -как организуете хранение в рундуках. Может есть интересные решения?

В продаже есть огромное разнообразие полиэтиленовых ящиков, герметичные с крышкой, каркасные, складные.
Очень удобно пользоваться.
  • 1

#2897 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 25 января 2018 - 00:07

У меня на лодке в рундуках стоят глубокие прямоугольные ведра вплотную одно к другому. По высоте чуть повыше чем от днища до уровня палубы в кокпите, выше не надо, иначе перекроют доступ к остальному объему Привинчены саморезами к фанерной продольной переборке (думаю штатной,) разделяющей подкокпитное пространство от собственно рундуков , достаточно удобно. Достались от шведа. В них у меня хранятся веревки, щетки-банки с косметикой и прочий мелкий и не очень шмурдяк. Топливные канистры, у меня их 4 по 20л и 2 по 10л, стоят сами по себе на другом борту. под них подложены доски чтобы поровнее стояли (одновременно это и запас дров на шашлык и в случае чего спас плот сделать :))


  • 1

#2898 Иваницкий

Иваницкий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2018 - 09:12

Уважаемые коллеги "Веганавты"! По независящим от меня причинам выставил на продажу свою "Вегу". Находится в Ростове на Дону. Подробная информация есть на сайте, и фото я выкладывал на форуме. Если кто то заинтересовался, пишите. Отвечу всем.


  • 0

#2899 Иваницкий

Иваницкий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2018 - 09:16

Вот некоторые фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_1176.JPG
  • 2877406089.jpg
  • 03 значек.jpg

  • 0

#2900 lvov07

lvov07

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 25 января 2018 - 09:37

Ну и вот . Замеры показали компрессию 16 атмосфер . Будем капиталить !

Я смотрел эту лодку летом в Самаре. Меня как раз балон с эфиром смутил. Хозяин заверял что заводится без проблем. Ан нет, капиталить.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей