Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

минитрансат


Сообщений в теме: 2021

#26 Anrey

Anrey

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Новоуральск

Отправлено 16 декабря 2003 - 01:55

;) Альберт давай, полный в перёд, шкоты на замок как на клиперах. Возможно это такой шанс!!! С уважением, Сухов.

#27 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 966 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 16 декабря 2003 - 10:57

Ага, уже на мне и трезубец поставили, и в океан вытолкнули :)
  • 0

#28 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 16 декабря 2003 - 21:14

Альберт, а что Вы имеете против? Мое предложение, кстати, было полусерьезным, но за ночь посерьезнело :rolleyes: . Я не большой специалист в гонках и гоночных яхтах, но готов попробовать. Тем более что очень люблю обходится собственными силами. Учитывая размеры лодки, готов применить самые современные материалы - любые смолы и углеткани на Ваш выбор. Электроника на мой :D . Мачта, такелаж и паруса - которые Вы укажите. Любые самые сложные технические и технологические решения выполнимы. Будем пробовать? Или ну его? Если выигрываю, или продаю яхту (или много яхт) - Вы на проценте. Если нет..., получаете рекламу во время строительства и подготовки к гонке, а я получаю проект :rolleyes: . Матрицы будут изготовлены дней за 30 плюс доставка. За это время можно заказать все остальное оборудование и материалы. За два месяца можно иметь готовую яхту. А я за это время потренеруюсь. Когда заканчивают принимать заявки на следующую гонку?
  • 0

#29 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 16 декабря 2003 - 21:19

Кстати, если не нравится трезубец - вот Вам лого Генерального спонсора - фирмы Vorstrom Inc :D Не забудьте еще Harken упомянуть - они обещали мне поддержку для любых гонок :D

Прикрепленные изображения

  • Logo_Blue_Brochure.jpg

  • 0

#30 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 966 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 16 декабря 2003 - 21:36

Все так серезно... Ну тогда ждите плаз корпуса в электронном виде, скажем, в понедельник - для начала изготовления болвана. (Перед оформлением плазового чертежа обводы я Вам пришлю для оценки).
  • 0

#31 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 16 декабря 2003 - 22:45

Как же теперь до понедельника дотерпеть? Сегодня же только вторник! Если дело пойдет, обещаю информировать общественность самым подробным образом. B) Со всеми графиками производства, стоимостью материалов и т.п. А пока что... Доживем до понедельника :rolleyes:
  • 0

#32 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 17 декабря 2003 - 15:10

2 Seamanager А что, идея гонки для чайников утонула? Безвозвратно?
  • 0

#33 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 17 декабря 2003 - 15:17

Когда заканчивают принимать заявки на следующую гонку?

Еще придется мили накручивать пока боссы не замели. :D
  • 0

#34 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 17 декабря 2003 - 20:40

Идея "гонки для чайников" постепенно трансформировалась в "русскую гонку", затем в "русские идут", затем в "200 летие первого русского кругосветного плавания". Мне очень нравится последний вариант, но проблема в том, что этот поход финансировался государствои и Русско-американское общество (эдакое СП с большим проценнтом акций принадлежащих царской семье :rolleyes: ), а у нас задача - самофинансирование! Вернее не так - участие в гонке форумовцев (и не только) за счет спонсоров, но с большой отдачей для послежних. Что смущает меня в сложившейся ситуации, так это то, что в организаторах оказалось... всего один человек (Я B) ), который является русским по национальности, почти всю жизнь прожил в Украине, а сейчас проживает в США :( . Я понимаю что с моей нынешней колокольни намного легче заниматься вопросами организации международных "сношений" - таких как подготовка яхт, обслуживание их при необходимости в портах захода, организация получения виз участникам, встречи и отправки по графикаам или в случае необходимости в/из разных стран..., и я от этого не отказываюсь. Но вот встречаться с возможными спонсорами один на один я не в состоянии... Я столько не выпью:) Первоначально я планировал встретиться со спонсорами на Багамах 14-15 декабря этого года, и это был бы их первый бонус (не встреча со мной конечно, а отдых их жен и детей в одном из самых лучших в мире комплексе - восстановленной "Атлантиде", а мы бы в это время поработали). Потом понял что катастрофически не хватает времени и перенес эту встречу на март-апрель. Тогда у нас остается время на приобретение и подготовку яхт и успешного старта в октябре месяце из Кронштадта, куда мы должны вернуться не позднее 19 августа 2006 года. Если придерживаться этого графика, то можно отклониться от маршрута Крузенштерна, а неспеша посетить множество портов и стран на всех континентах, включая Австралию. Если же строить специальные яхты для этой гонки, то выход прийдется отложить до октября 2005 года, но тогда это будет уже больше гонка "для чайников", без больших остановок в портах и более повторяющая маршрут "Надежды" и "Невы" (я в курсе что у них были разные маршруты, можно было бы повторить оба). Теперь резюме - если "настоящие буйные" есть, то пишите и будем работать вместе. На сегодняшний день, Игорь, отозвались на мой призыв только два человека, включая тебя. Так кому это больше нужно? Я и не совсем чайник в парусе, и ходить мне есть на чем, и ограничение только одно - работа.
  • 0

#35 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 17 декабря 2003 - 20:49

Так к чему это я? Ах, да! Так вот в Минитрансате я и сам справиться могу :D И мое участие в нем никак не повлияет на "гонку чайников". Обошлись бы месячишко без меня. А я бы слетал во Францию, быстренько сходил в Бразилию и опять на "Неву" или "Надежду". Мили накручивать это да. По условиям класса эти мили должны быть накручены только на Мини и только в гонках. :unsure: Зато на будующий год гонок этих... :rolleyes: Ходи - не хочу! Реально на постройку Мини я отвожу очень сжатые сроки - значит можно будет поучавствовать во Франции, Испании и Африке. А заодно и яхту настроить можно. Все что происходит, всегда происходит к лучшему. Хотел написать "все что не делается", но задумался над нелогичностью - если ничего не делать, как может стать лучше?
  • 0

#36 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 18 декабря 2003 - 12:20

Ладно, будем держать кулачки, чтобы все получилось. Будут хорошие снимки?
  • 0

#37 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 18 декабря 2003 - 20:43

Если честно, то не ожидал такой реакции.
  • 0

#38 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 21:33

Если честно, то не ожидал такой реакции.

вот так и рождаются гениальные идеи!
  • 0

#39 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 19 декабря 2003 - 12:14

вот так и рождаются гениальные идеи!

Теперь нам предстоит гениально болеть за конструктора и гонщика. Иду в магазин за горном. Может, клубик болельщиков организуем, с выездом к местам старта и финиша? Будем хорошо фанатеть, глядишь, и в спонсорскую программу попадем по статье "представительские расходы".
  • 0

#40 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 19 декабря 2003 - 20:27

Не-е-е! Гегниальные идеи так не рождаются, они так гибнут :( Я здесь так легонько намекнул: "Если "настоящие буйные есть, то давайте работать вместе", и что получил? "Будем кулачки держать" и "Побегу в магазин за горном". А куда подевались буяны? Что мне делать с темой "чайников"? Мы будем "снимать кино или не будем снимать кино?"В том смысле что: мы будем организовывать Юбилейную гонку чайников (и не только) к 200-т летию Первого русского похода вокруг света или не будем? Или в этой гонке будут учавствовать только иммигранты из бывшего СССР? Глуповато будет :( Если я отложу еще на пару месяцев, то опять ничего не успеем. Кстати, если у кого-то есть желание привлечь спонсора и погоняться в "Минитрансате 2005" - добро пожаловать в Клуб! Могу предложить готовые корпуса из углепластика или кевларо-эпоксидные. Для своих цена будет без накруток. А если желающих будет больше чем 2-3, то есть смысл матрицу перевезти в Россию. То же касается и материалов и комплектующих. Да! Если "не будем делать ничего (см. выше), то большое спасибо за поддержку!!! Фотографии будут очень приличные (в меру моего умения, конечно :blu: ), если будет строиться только одна лодка, то можно и вэб камеру поставить :rolleyes:
  • 0

#41 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 966 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 20 декабря 2003 - 11:30

Я сажусь за теоретический чертеж Мини6,5. Готовьтесь, стоители! Горны пока не понадобятся... Кстати, а где зачинщик этого топика? Сконцентрировался на критике Т800? :)
  • 0

#42 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 740 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 20 декабря 2003 - 12:14

И во сколько гонщику обойдется эта гонка? Сколько времени она займет? Есть ли точные сроки? Так хочется куда нибудь где нет горизонта.
  • 0

#43 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 14:55

Я сажусь за теоретический чертеж Мини6,5.

Желаем право первой ночи. :D
  • 0

#44 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 15:02

И во сколько гонщику обойдется эта гонка? Сколько времени она займет?
Есть ли точные сроки?  Так хочется куда нибудь где нет горизонта.

2 sst
У Mini 6.50 целый ряд гонок в сезоне - от прибрежных до Mini-Fastnet и Mini-Transat. Вот в этом последнем (Франция - Канары -Бразилия) горизонт-то есть (куда ж без него), а вот берегов маловато... ;)
  • 0

#45 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 966 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 20 декабря 2003 - 15:30

У меня уже есть "заготовка" такого корпуса. "Первая ночь" в принципе возможна в виде выкладывания на сайт или публикации таблицы ординат... Меня больше интересует другое - куда так быстро ретировались яхтомечтатели? :)
  • 0

#46 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 15:45

Меня больше интересует другое - куда так быстро ретировались яхтомечтатели? :)

Так в одиночку идти через Атлантику - это не в Кают-компании чаи гонять. ;)
  • 0

#47 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:46

Альберт, я наверно один из яхтомечтателей :P Я вот только читаю, но не удержался. :) Оч. хочется надеяться, что из этого что- то получится! :rolleyes:
  • 0

#48 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:52

Игорь, ну уж ты-то под категоию "яхтомечататели" (в трактовке Альберта Георгиевича) ну никак не подходишь. :rolleyes:
  • 0

#49 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 декабря 2003 - 20:01

О-па! А что это у нас все внизу замерзло? График всех гонок 2004 года (через Атлантику следующая гонка только в 2005) выложу за выходные. Ждите.
  • 0

#50 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 декабря 2003 - 20:06

О-па! А что это у нас все внизу замерзло?

зима, елы.. у нас седня жара -20!
пардон за офтопик... :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)