Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чертежи швертбота "ЧИЖ-2"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#76 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 15 июня 2009 - 13:01

В принципе уже можно огласить имена тех, кому будут отправлены книжки "Как построить лодку" (бесплатно) с автографами авторов: 1. Serg-IF (г. Павлово на Оке) 2. ДОЛ "Орленок" 3. Kep_Irkutsk (г. Иркутск) Фотографии, построенных ими ЧИЖей, мы все уже видели на этом форуме. Кто следующий? :rolleyes:
  • 0

#77 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 15 июня 2009 - 13:09

Наверно стоит сказать, что в последнее время я заказываю паруса (для ЧИЖей, Ворьена, Валькирии и др.) мастеру Сергею Новицкому (Питер), у него получается подешевле, чем в крупных фирмах. Шьет он паруса из дакрона (или лавсана), цены от 750 (600 р.) р. кв. м пошитого паруса , связаться с ним можно:
sp_05@mail.ru

Сообщение отредактировал wind-69: 15 июня 2009 - 13:17

  • 0

#78 Bazillio

Bazillio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 июля 2009 - 22:02

заказы принимаются? или начался "дачный" сезон и теперь уже до сентября?
  • 0

#79 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 июля 2009 - 23:31

заказы принимаются? или начался "дачный" сезон и теперь уже до сентября?


Автор сейчас в Питере, через пару дней будет дома. Так, что заказы принимаются:)
  • 0

#80 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 15 июля 2009 - 09:58

заказы принимаются? или начался "дачный" сезон и теперь уже до сентября?

Заказы постоянно принимаются, "дачный" сезон этому делу не помеха.
А вот "походный" сезон может это дело "притормозить", но только на несколько дней.
Пишите и задавайте вопросы по поводу чертежей в личку или на
мой мэйл

Сообщение отредактировал wind-69: 15 июля 2009 - 09:59

  • 0

#81 Drabodan

Drabodan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Ял-6

Отправлено 30 июля 2009 - 23:20

Крик души. Привет всем. В сентябре планирую создавать свой отряд для обучения детей 9-12 лет морскому делу. Впереди зима, а значит самое подходящее время для начала постройки шверботов. Сам я в этом деле полный лузер, и максимум, что в практике было это 6 лет обучения детей и выходов с ними в походы на ял-6. Вот прочитал сейчас весь форум, уже отослал письмо на "мыло" Игорю, а мозг закипает и закипает от вопроса: "А какого черта мы давным-давно не перешли с ребятами на шверботы?!" Для себя уже все определил - осенбю набираю группу и начинаем действовать! Спасибо автору за его работу. Надеюсь, что следующим летом на воду выйдут шверботы и нашей флотилии. :rolleyes:
  • 0

#82 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 июля 2009 - 11:07

Очень хорошо. Так держать! На ваше письмо уже ответил. С уважен6ием, Игорь.
  • 0

#83 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 сентября 2009 - 11:16

С 1 октября 2009 г. стоимость Комплекта чертежей для постройки швертбота "ЧИЖ-2" (сборка на степеле) при пересылке через Интернет станет всего 500 р. При пересылке бандеролью Почтой России остается прежней. Рассылка чертежей с методом "Сшей и Склей" прекращена. Т.к. проект ЧИЖа-2 с данным методом постройки планируется разместить в новой книжке "Как построить лодку-2".
  • 0

#84 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 08 октября 2009 - 14:03

Закончилась подготовка к рассылке Комплекта чертежей для постройки швертбота "СуперЧИЖ".
Начинаем принимать заказы.
Стоимость Комплекта чертежей с 10 октября т.г. до 1 марта 2010 г.
1500 р. (с учетом почтовых расходов).
Подробнее о проекте ..........................

При желании на нем можно установить поворотный шверт.
Проект данного проекта является коммерческим, поэтому и цена его выше чем ЧИЖ-2.

Для тех кто желает построить ЧИЖ-2 есть варианты:
- воспользоваться бесплатным теоретическим чертежом, размещенными в этой теме ЗДЕСЬ (пост № 55), остальное придется додумывать самим;
- воспользоваться бесплатными чертежами в журнале "Катера и Яхты" (см. № 190, 2004 г.);
- заказать получение полного Комплекта чертежей со сборкой на стапеле через Интернет, стоимость - 500 р.;
- заказать получение полного Комплекта чертежей со сборкой на стапеле в бумажном виде (прилагается Диск с допол. информацией), стоимость - 960 р.;

Готовы чертежи паруса и рангоута для вооружения швертбота гротом-гуари (с короткой мачтой).


Сообщение отредактировал wind-69: 19 января 2022 - 03:04

  • 0

#85 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 11 октября 2009 - 13:56

Рассылка чертежей с методом "Сшей и Склей" прекращена. Т.к. проект ЧИЖа-2 с данным методом постройки планируется разместить в новой книжке "Как построить лодку-2".
Выход книжки "Как построить лодку-2" запланирован в 2010 году, но у многих пользователей Интернета скоро появится шанс получить чертежи "ЧИЖа-2" и при этом БЕСПЛАТНО !
Это можно будет сделать только один день - 4 ноября 2009 г. - в этот день проекту "ЧИЖ-2" исполнится ровно 10 лет!



ДО и ПОСЛЕ этого числа заявки на бесплатную рассылку не принимаются. Изображение

Сообщение отредактировал wind-69: 19 января 2022 - 03:05

  • 0

#86 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 11 октября 2009 - 15:55

Вот такой я решил сделать ПОДАРОК всем, кто интересуется проектом швертбота "ЧИЖ-2" .

Закажите этот проект для себя или для своих племянников! :rolleyes:

ДО и ПОСЛЕ этого числа заявки на бесплатную рассылку не принимаются. :excl:
[/quote]
Ну что же , ловим вас на честном слове ! Будем ждать 4-го ноября . Я то уж точно не забуду эту дату , поскольку у меня день рождения 3-го.
  • 0

#87 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 11 октября 2009 - 17:09

Кажется, к тому времени стапель освободиться :w00 Уряя !!!
  • 0

#88 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 29 октября 2009 - 01:33

ЧИЖ-2 строят и на другом форуме. :rolleyes:
Кому интересно, можно посмотреть ЗДЕСЬ
  • 0

#89 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:53

Сегодня проекту ЧИЖ-2 исполнилось ровно 10 лет.
:rolleyes:
Почему день его рождения совпал с другими, более известными праздниками, расскажу чуть позже.

Заявки на чертежи и поздравления следует сегодня отправлять на
ЭТОТ МЭЙЛ
  • 0

#90 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:16

Сегодня проекту ЧИЖ-2 исполнилось ровно 10 лет.
:rolleyes:
Почему день его рождения совпал с другими, более известными праздниками, расскажу чуть позже.

Заявки на чертежи и поздравления следует сегодня отправлять на
ЭТОТ МЭЙЛ

Ну ! С юбилеем !
  • 0

#91 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:41

Поздравляю вас и вашего Чижа с юбилеем. :) Это сколько их уже ходит по земле к этому времени?? Наверно уже не мало.
  • 0

#92 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:17

Огромное спасибо за поздравления! :rolleyes: 4 ноября страна отмечает 2 праздника: православный и светский. А моя семья отмечает сегодня праздничных дат на две больше. :rolleyes: На 12-00 поступило заявок на чертежи более 20-ти. Это уже больше, чем я ожидал. Все заказчики получат Комплекты чертежей в течение суток - до 12-00 (м.в.) 5 ноября. Тут еще многое зависит от загруженности инета.
  • 0

#93 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:22

я аот все как то хотел кума приболтать сделать 2-а Чижа чтоб с ним семьями кудато ходить, так он чертежи все сморит, крутит.... не говорит сложно. Ладно я помогу-- давай твой материал на 2-а корпуса моя работа... не тоже облом. Пока на этом и все закончилось. Если начну то вам дам знать с картинками.
  • 0

#94 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:17

Тут еще многое зависит от загруженности инета.

Все таки вмешался технический фактор.
После введения безлимитки в нашем регионе мой 3G МЕГАФОН модем вечерами и особенно в выходные вообще отказывается работать: скорость ниже разумных пределов и происходит постоянный обрыв связи.

Теперь мне остается заявки принимать до 0-00, а вот рассылку чертежей продолжить уже только завтра - в будни.
Извините за неудобство.
  • 0

#95 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:23

Все таки вмешался технический фактор.
После введения безлимитки в нашем регионе мой 3G МЕГАФОН модем вечерами и особенно в выходные вообще отказывается работать: скорость ниже разумных пределов и происходит постоянный обрыв связи.

Теперь мне остается заявки принимать до 0-00, а вот рассылку чертежей продолжить уже только завтра - в будни.
Извините за неудобство.

Да это ничего. Подождём.
  • 0

#96 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 05 ноября 2009 - 15:54

"ЧИЖ-2" стал еще более доступным! Акция по распространению чертежей швертбота "ЧИЖ-2" закончилась. За это время было подарено 56 комплектов чертежей. Надеюсь, что минимум 15-20 заказчиков все же построят для себя ЧИЖи и таким образом "путевку в парус" получат еще несколько десятков человек. Не огорчусь, если возникнет даже "вторичный рынок" расспространения данного проекта - это когда чертежи будут переходить из рук в руки. "ЧИЖ-2" - это отличный учебно-тренировочный швертбот для начинающих. На его основе не планирую создание класса-монотипа. Стоит сказать, что в отличии от "ЧИЖ-2", чертежи "СуперЧИЖа" не будут распространяться бесплатно, вообще они наоборот будут дорожать. "СуперЧИЖ" - это уже улучшенный вариант "ЧИЖа-2". На его основе предполагается создание спортивного класса-монотипа с жесткими требования по допускам на размеры (как и у Оптимиста). Но если даже по высоким ценам не станут покупать у меня чертежи "СуперЧИЖА" - я не стану переживать. Но вот наша связь меня здорово огорчила начинал качать через модем МЕГАФОН, но вот потом когда скорость упала, пришлось вообще перейти на м/ телефон (Билайн). А причина в том, что свою акцию провел в праздник + каникулы. Все кому не лень сидят в инете (2-й день сеть сильно перегружена в моем районе).

Сообщение отредактировал wind-69: 05 ноября 2009 - 15:58

  • 0

#97 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 08 ноября 2009 - 16:44

Стали приходить письма с вопросами. Но вот когда спрашивают 2 или 3 человека, то особой сложности нет с ответами. Тем более, когда я проекты продаю, то беру на себя обязательство отвечать на все вопросы строителей - это называется авторским сопровождением при постройке. В этом же случае бесплатные проекты получило 56 человек. Авторское сопровождение в этом случае изначально не предполагалось. Стоит ожидать, что у каждого получившего проект появится минимум 2-3 вопроса. Если на одно письмо у меня уходит в среднем 20 минут, то можно подчитать сколько уйдет времени, чтобы ответить всем спрашивающим. 56х20 мин. =1120 мин. Почти 20 часов(!) и это минимум. Был случай: один коллега еще весной перед тем как приобрести чертежи прислал мне более 10 писем, я на них ответил, но он в конце концов все равно не стал покупать чертежи. Поэтому обращаюсь к вам, пожалуйста, поберегите мое время. :rolleyes: Если у вас (кто бесплатно получил проекты ЧИЖа) возникнут вопросы, то желательно ответ поискать в этой теме (тем более воросы имеют свойство повторяться) или задать его здесь. А ответить сможет любой, кто уже построил швертбот или знаком с малым судостроением. С уважением. :rolleyes:

Сообщение отредактировал wind-69: 08 ноября 2009 - 16:57

  • 0

#98 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:09

В принципе уже можно огласить имена тех, кому будут отправлены книжки "Как построить лодку" (бесплатно) с автографами авторов:
1. Serg-IF (г. Павлово на Оке)
2. ДОЛ "Орленок"
3. Kep_Irkutsk (г. Иркутск)
Фотографии, построенных ими ЧИЖей, мы все уже видели на этом форуме.

Книжки "Как самому пострить лодку" уже отправлены заказными бандеролями по этим трем адресам.
На следующей неделе вы их получите.

Кто следующий готов поместить здесь фотографию построенного ЧИЖа, чтобы бесплатно получить книжку "Как самому построить лодку" для сына или племянника, изданную в ООО МОРКНИГА (г. Москва)?
Напоминаю, что акция действует до конца этого года.

Сообщение отредактировал wind-69: 22 ноября 2009 - 13:13

  • 0

#99 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:54

Книжки "Как самому пострить лодку" уже отправлены заказными бандеролями по этим трем адресам.
На следующей неделе вы их получите.

Кто следующий готов поместить здесь фотографию построенного ЧИЖа, чтобы бесплатно получить книжку "Как самому построить лодку" для сына или племянника, изданную в ООО МОРКНИГА (г. Москва)?
Напоминаю, что акция действует до конца этого года.

Пришла книга - спасибо :)
  • 0

#100 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:34

На днях родился (пока только на бумаге) новый вариант ЧИЖа. Теперь он стал более приспособлен для парусных гонок. Если этот новый проект все же будет построен, то он станет тем коммерческим вариантом, который не будет продаваться в виде чертежей, а только в виде набора заготовок или в виде полуфабриката. По этой причине "СуперЧИЖу" пришлось вернеть прежнее рабочее название -"ЧИЖ-27" (ЧИЖ-2 версия 2007 г.), планирую возобновить рассылка чертежей.

Сообщение отредактировал wind-69: 07 декабря 2009 - 14:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей