Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Двигатель 2Ч


Сообщений в теме: 658

#476 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 22:36

2Ч 10.5х13 часто поставлялись с РРП 1:3 на переднем ходу и 1:2 на заднем. С винтом около 50 см диаметром. Шаг, вроде, около 30 см.

2ч10.5х13 отличается от 2ч8.5х11 .По памяти непосредственным впрыском в камеру от того и громче работает и более вибронагруженн .и поболее л.с потому и редуктор может быть отличным от 2ч8.5х11.


  • 0

#477 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 29 октября 2017 - 22:44

2ч10.5х13 отличается от 2ч8.5х11 .По памяти непосредственным впрыском в камеру от того и громче работает и более вибронагруженн .и поболее л.с потому и редуктор может быть отличным от 2ч8.5х11.

20 л/с.
  • 0

#478 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 22:50

 

. Естественно,надо прикинуть диаметр и шаг винта,основываясь на тех. данных судна,где это стояло. Там и буду искать нужный диаметр. Если на моем судне буду ставить,то винт,что стоял на боте и т.п. для меня окажется легковат. Можно отыграться другим(моим) редуктором,с передаточным 1,5:1.
 

Антон не изобретай велосипед с доп редукторами. Там у тебя в комплекте стоит родной редуктор и только подбери правильно винт и радуйся жизни. В сравнении с твоим Москвич мотором с его 5000 оборотами 2ч уже как бы и сам редуктор потому что крутит всего 1500 оборотов. И если родной редуктор 2к1 ( я точно не знаю) то на винту имееш 750 оборотов при полной мощности . Разве это плохо ?


  • 0

#479 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 29 октября 2017 - 23:01

Антон не изобретай велосипед с доп редукторами. Там у тебя в комплекте стоит родной редуктор и только подбери правильно винт и радуйся жизни. В сравнении с твоим Москвич мотором с его 5000 оборотами 2ч уже как бы и сам редуктор потому что крутит всего 1500 оборотов. И если родной редуктор 2к1 ( я точно не знаю) то на винту имееш 750 оборотов при полной мощности . Разве это плохо ?

не 5000 у космича.а 4700 :rolleyes: :D
Да я прекрасно понимаю. Просто свои предположения рассказал.И не буду я доп. передачу ставить. Ч чего ты это взял? Вот не терпится завтра поехать и снять на видео этого зверя.Только яхту помогу на берег вытащить,и займусь раскопками
Родной редуктор да, 2:1 Но боюсь что ни один из моих винтов не подойдет. Они будут "легкими". Но даже в таком случае,я уверен,что скорость будет в р-не 10 км/час,что уже не плохо. Я хоть и живу в столице,но настолько у нас не развита эта "инфраструктура"! Ничего нигде нету. Не "морская держава". Вот у тебя и движуха на воде,и порты....значительно легче найти тот же мотор,запчасти.


Уважаемые форумчане,мужики! Пожалуйста,кому не лень,померяйте мультиметром сопротивление одной из свечей.Или хотя бы рассоединенный тот резистор (вариатор). Может мне,и даже кому-то еще понадобится.Если восстанавливать,то в наличии свечей нету,нужно искать.


Сообщение отредактировал Antonioni2007: 29 октября 2017 - 23:05

  • 0

#480 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 23:11

не 5000 у космича.а 4700 :rolleyes: :D
 

Та я тебе 5000 привел просто для примера что 5 этогораздо больше чем 1.5 . А в действительности москвич крутит 5800 . http://avtomarket.ru...vich/412/50913/


  • 0

#481 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2017 - 23:16

 

Уважаемые форумчане,мужики! Пожалуйста,кому не лень,померяйте мультиметром сопротивление одной из свечей.Или хотя бы рассоединенный тот резистор (вариатор). Может мне,и даже кому-то еще понадобится.

 Не выдумывайте проблем.первый раз запускаете моторчик  с использованием быстрого запуска в аэрозоли.в дальнейшем  выточите хуторки под нормальные дизельные свечи на 12 вольт.У нас такие свечки по 400р.еще примерно столько стоит выточить переходники -футорки.вся проблема выеденного яйца не стоит .особенно по сравнению с остальнми.касающимися этого двигателя.

Наконец то  Катерщик разговорился немного.Вы умеете перебирать двигатели? У Вас есть необходимые зап части и инструмент?

 Всего два простых вопроса.У знакомого зап частей полно.Отлично.вы знаете куда и как эти зап части вставлять?

Хотите стать знатным дизелистом? Тогда Вы выбрали правильную дорогу.

 Удачи.Можете уже с утра начинать умываться соляркой.пусть супруга и соседи привыкают к запаху.


  • 0

#482 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 29 октября 2017 - 23:19

в наличии свечей нету,нужно искать.


Я Вам отсыплю.

Не выдумывайте проблем.первый раз запускаете моторчик с использованием быстрого запуска в аэрозоли.в дальнейшем выточите хуторки под нормальные дизельные свечи на 12 вольт.У нас такие свечки по 400р.еще примерно столько стоит выточить переходники -футорки.вся проблема выеденного яйца не стоит .особенно по сравнению с остальнми.касающимися этого двигателя.
Наконец то Катерщик разговорился немного.Вы умеете перебирать двигатели? У Вас есть необходимые зап части и инструмент?
Всего два простых вопроса.У знакомого зап частей полно.Отлично.вы знаете куда и как эти зап части вставлять?
Хотите стать знатным дизелистом? Тогда Вы выбрали правильную дорогу.
Удачи.Можете уже с утра начинать умываться соляркой.пусть супруга и соседи привыкают к запаху.


........ что это было?
  • 0

#483 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 23:24

 

Наконец то  Катерщик разговорился немного.Вы умеете перебирать двигатели? У Вас есть необходимые зап части и инструмент?

 Всего два простых вопроса.У знакомого зап частей полно.Отлично.вы знаете куда и как эти зап части вставлять?

Хотите стать знатным дизелистом? Тогда Вы выбрали правильную дорогу.

 Удачи.Можете уже с утра начинать умываться соляркой.пусть супруга и соседи привыкают к запаху.

Много людей работают мотористами и топливщиками на СТО и ниче никто на них пальцем не тыкает.  Вот на глиссирующем судне я бы не хотел иметь дизель а на водоизмещайке дизель имеет право на жизнь.


  • 0

#484 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2017 - 23:36

Много людей работают мотористами и топливщиками на СТО и ниче никто на них пальцем не тыкает.  Вот на глиссирующем судне я бы не хотел иметь дизель а на водоизмещайке дизель имеет право на жизнь.

Дизеля и дизелисты бывают разными.Есть разное время и различные приемы работы с разными дизельными двигателями. 2 Ча относиться к  первой части прошлого века.

Какая разница глиссирующее судно или нет?Бензиновые двигатели на современных дорогих глиссирующих судах.остались только в США.


  • 0

#485 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 23:36

........ что это было?

Пост 413.   Писал Метчик .....(Кошмар кошмаров.Просто ужас.Наверное можно 2 Ча установить на подушки и в ящик.Но все это серьезная работа и ради чего ?

Категорически не советую устанавливать 2 ЧА.)


Сообщение отредактировал kosuk71: 29 октября 2017 - 23:37

  • 0

#486 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 29 октября 2017 - 23:38

Та я тебе 5000 привел просто для примера что 5 этогораздо больше чем 1.5 . А в действительности москвич крутит 5800 . http://avtomarket.ru...vich/412/50913/

Та я просто пошутил. Вот шутить умеешь,а слушать шутящего,неа :)


  • 0

#487 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 29 октября 2017 - 23:40


Пост 413. Писал Метчик .....([color=rgb(40,40,40)][font=verdana][size=3

Мне проще - я советов не даю.
  • 0

#488 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 29 октября 2017 - 23:40

 Не выдумывайте проблем.первый раз запускаете моторчик  с использованием быстрого запуска в аэрозоли.в дальнейшем  выточите хуторки под нормальные дизельные свечи на 12 вольт.У нас такие свечки по 400р.еще примерно столько стоит выточить переходники -футорки.вся проблема выеденного яйца не стоит .особенно по сравнению с остальнми.касающимися этого двигателя.

Наконец то  Катерщик разговорился немного.Вы умеете перебирать двигатели? У Вас есть необходимые зап части и инструмент?

 Всего два простых вопроса.У знакомого зап частей полно.Отлично.вы знаете куда и как эти зап части вставлять?

Хотите стать знатным дизелистом? Тогда Вы выбрали правильную дорогу.

 Удачи.Можете уже с утра начинать умываться соляркой.пусть супруга и соседи привыкают к запаху.

Спасибо,в будущем буду делать. А пока если без проблем найду родные свечи,попробую с ними.
Да,инструмент есть,дизелисты знакомые тоже. Запчастей хватает,кроме свечей.


  • 0

#489 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2017 - 23:45

Пост 413.   Писал Метчик .....(Кошмар кошмаров.Просто ужас.Наверное можно 2 Ча установить на подушки и в ящик.Но все это серьезная работа и ради чего ?

Категорически не советую устанавливать 2 ЧА.)

Где я написал что 2  Ча нельзя установить на подушки?На небольшой лодочке типа Гулянки есть место для большого и хорошо изолированного моторного отсека?

Катерщик  строит настоящие большие железные лодки.с отдельными помещениями и всякими сопутствующими возможностями.У него большой опыт по работе с семейством ЧА. Так и он плавно и непосредственно.давно перешел на совершенно другие двигатели.Так. нахваливает их по привычке.Что там делать.купил новый мотор.перебрал отрегулировал поставил на чужую лодку и пошел на свою в которой тихо урчит фирменный моторчик.зарытый далеко в трюме.


  • 0

#490 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 октября 2017 - 23:47

Та я просто пошутил. Вот шутить умеешь,а слушать шутящего,неа :)

Шутить в курилку. Мы понимаешь ли ему пытаемся помочь а он шутит  еще и техническими характеристиками. 


Где я написал что 2  Ча нельзя установить на подушки?На небольшой лодочке типа Гулянки есть место для большого и хорошо изолированного моторного отсека?

Катерщик  строит настоящие большие железные лодки.с отдельными помещениями и всякими сопутствующими возможностями.У него большой опыт по работе с семейством ЧА. Так и он плавно и непосредственно.давно перешел на совершенно другие двигатели.Так. нахваливает их по привычке.Что там делать.купил новый мотор.перебрал отрегулировал поставил на чужую лодку и пошел на свою в которой тихо урчит фирменный моторчик.зарытый далеко в трюме.

Я указал пост 413 .Это ваш пост . Какие ко мне вопросы если я указал откуда взят текст ?


  • 0

#491 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2017 - 23:52

Спасибо,в будущем буду делать. А пока если без проблем найду родные свечи,попробую с ними.
Да,инструмент есть,дизелисты знакомые тоже. Запчастей хватает,кроме свечей.

Зачем они нужны эти родные свечи? Смысл в чем?и Какие то сопротивления идиотские.Купите свечки от 601 мотора мерседес и забудьте о свечках вообще.На свечи 12 вольт и кнопку. запустился.кнопку отпустил.Никаких реле времени и подобной шняги.

https://www.zzap.ru/...number=11593601

Прикрепленные изображения

  • 56.345x0.jpg

  • 0

#492 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 30 октября 2017 - 00:05

Могу добавить,катер видал еще до меня разные двигатели. А на моей памяти в 1980 году когда мой отец его купил,стоял М-20 "Победа". И не просто стоял,а наглухо прикручен к фундаменту болтами! Вот где была вибрация! Передать или как-то охарактеризовать вибрацию невозможно! Раскручивалось буквально все,что может раскрутиться. Зубы стучали. У тетки пломба из зуба выпала (не шучу) !!! Сползало на потопчины буквально всё,что не было закреплено или не было прикручено,прибито наглухо.. Полчаса поездки превращалось в ад!
Хотя,я знаю,с чем сравнить вибрацию! С вибромашиной для утруски-укладки щебня перед асфальтированием!
Мой дядя тогда "заведовал" технической частью судна. Он был "гениален".... Только вот почему он не додумался поставить двигатель на подушки,для меня загадка. И еще зачем-то он снял родной карбюратор, и поставил от ГАЗ-51,сказав "мощность будет больше". В итоге была пожизненная проблема завести мотор, из распылителя лил струйкой бензин как из ведра. И расход соответственный литр на километр.
Потом в 2000 году уже я занялся катером,и сдал на лом от мотор из-за дальнейшей непригодности к эксплуатации. Разобрав его,решил взвесить поршни,и так далее. Поршни оказались абсолютно разного веса,доходило до 100 граммов. Тут уж нечего описывать...


Шутить в курилку. Мы понимаешь ли ему пытаемся помочь а он шутит  еще и техническими характеристиками. 


Я указал пост 413 .Это ваш пост . Какие ко мне вопросы если я указал откуда взят текст ?

Порой тебя не узнаю... Не охота общаться? Плохое настроение?


Зачем они нужны эти родные свечи? Смысл в чем?и Какие то сопротивления идиотские.Купите свечки от 601 мотора мерседес и забудьте о свечках вообще.На свечи 12 вольт и кнопку. запустился.кнопку отпустил.Никаких реле времени и подобной шняги.

https://www.zzap.ru/...number=11593601

Это я как раз и обдумываю,что вы вдвоем накинулись?


Я что написал,что обязательно БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ РОДНЫЕ СВЕЧИ??? У вас и у KOSYK a какой-то странный формат общения.... Ассоциируется какая-то угрюмость. И буквально во всем.
 


Всем спасибо. За советы и посильную помощь


  • 0

#493 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 30 октября 2017 - 00:10

Зачем они нужны эти родные свечи? Смысл в чем?и Какие то сопротивления идиотские.Купите свечки от 601 мотора мерседес и забудьте о свечках вообще.На свечи 12 вольт и кнопку. запустился.кнопку отпустил.Никаких реле времени и подобной шняги.

https://www.zzap.ru/...number=11593601

За ссылку спасибо!


  • 0

#494 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 30 октября 2017 - 00:12

 

Это я как раз и обдумываю,что вы вдвоем накинулись?


Я что написал,что обязательно БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ РОДНЫЕ СВЕЧИ??? У вас и у KOSYK a какой-то странный формат общения.... Ассоциируется какая-то угрюмость. И буквально во всем.
 


Всем спасибо. За советы и посильную помощь

Никогда не шути техническими характеристиками . А насчет свечей  и кнопки то Метчик все правильно написал .


Сообщение отредактировал kosuk71: 30 октября 2017 - 00:12

  • 0

#495 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 30 октября 2017 - 00:22

Никогда не шути техническими характеристиками . А насчет свечей  и кнопки то Метчик все правильно написал .

Спасибо. Но порой твои посты выглядят так,будто ты один всё знаешь,а другие и не слышали об этом.Я как-то догадался,что взамен старому можно поставить новое.


Сообщение отредактировал Antonioni2007: 30 октября 2017 - 00:24

  • 0

#496 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 30 октября 2017 - 00:29

Спасибо. Но порой твои посты выглядят так,будто ты один всё знаешь,а другие и не слышали об этом.

Антон ты попросил помощи форума  и тебе кто чем может тот и помогает . А после твоей непонятной шутки я привел технические характеристики из каталога автомобилей и ты обиделся . Где я написал что все знаю а другие не слышали об этом . Все что я писал касалось 2ч мотора .


  • 0

#497 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 30 октября 2017 - 00:37

Антон ты попросил помощи форума  и тебе кто чем может тот и помогает . А после твоей непонятной шутки я привел технические характеристики из каталога автомобилей и ты обиделся . Где я написал что все знаю а другие не слышали об этом . Все что я писал касалось 2ч мотора .

Ты не понял сути моих слов.Я не обиделся. Спасибо я сказал не раз за рекомендации.
Но не нужно меня носом тыкать,пожалуйста.Не веди себя как "папа" по отношению к "сыну". Очень прошу :drinks:
Хочу спросить. Если снять головку блока,прокладка,я так думаю,подлежит обязательной замене?


  • 0

#498 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 30 октября 2017 - 00:43

Ты не понял сути моих слов.Я не обиделся. Спасибо я сказал не раз за рекомендации.
Но не нужно меня носом тыкать,пожалуйста.Не веди себя как "папа" по отношению к "сыну". Очень прошу :drinks:

Тебе что обидно что я скинул ссылку с техническими характеристиками ? Я ж не написал тебе неуч и тд. 


  • 0

#499 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 30 октября 2017 - 00:48

Тебе что обидно что я скинул ссылку с техническими характеристиками ? Я ж не написал тебе неуч и тд. 

Методика преподношения информации. Давай лучше спишемся,но не тут. Флуд развели...


  • 0

#500 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 30 октября 2017 - 00:49

Брэк!
По койкам!
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей