Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шведские парусные яхты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 622

#301 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:17

Ничего не понимаю. Нормально все лодки обсуждали где удобно лет 15. Что форум сам себе враг что ли ограничивать подписчиков?

 

Я пока от На рынке подержанных яхт в Швеции по этой ссылке пошёл уже и ссылку забыл и то что обсудить хотел... на тему Шведских яхт. 


  • 3

#302 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 560 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:20

Хуже нет, когда не знаешь и забудешь:)
  • 6

#303 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:22

Хуже нет, когда не знаешь и забудешь :)

Нужна картинка и ссылка перед глазами. Я же не буратино (ССЗБ) с одного сайта на другой копи-пастить. Тем более между топиками одного форума копи-пастить. Маразм. Индекса нет для доступа по типам яхт,  не удобно.

По гаджетам, обычно сверху страницы все ссылки есть. Вот и тут бы, каталог яхт не плохо было закрепить в каждом сообщении каждой страницы этой темы.

 

STORFIDRA 25

 

Ohlson 8:8

 

Ohlson 35

 

Amigo 27

 

Hallberg Rassy

 

Ну по Альбин Веге на этом форуме практически нет инфомации …  :)

 

Нарушение правила 3.16 и 2.3. Устное предупреждение. Для начала.


Сообщение отредактировал БАР: 02 февраля 2020 - 19:17

  • 0

#304 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:47

Игнат, нас просто держут "в рамках". Нормально..)

А по списку выше так душа болит не только у Вас.

Однако Наполеон настроение поднимает, так?))


  • 0

#305 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 февраля 2020 - 19:02

Игнат, нас просто держут "в рамках". Нормально..)

А по списку выше так душа болит не только у Вас.

Однако Наполеон настроение поднимает, так?))

Да


  • 3

#306 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:38

Ничего не понимаю. Нормально все лодки обсуждали где удобно лет 15. Что форум сам себе враг что ли ограничивать подписчиков?

 

Я пока от На рынке подержанных яхт в Швеции по этой ссылке пошёл уже и ссылку забыл и то что обсудить хотел... на тему Шведских яхт. 

Очень точно подмечено, я тоже пока переходил уже и забыл, что хотел))))


  • 1

#307 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:58

У меня есть предложение ,которое может объединить и форумчан ,интересующимися шведскими лодками и желающими их обсудить
и модераторов ,что бы сохранить лицо - создать тему " финско-шведские лодки - объявления ,обсуждение ." Типа такого ,хотя можно и поинтереснее назвать .
В принципе это самые доступные лодки ,самые востребованные и финский блокет отлично дополнит шведский .Перегонять то все равно через финов .может и там что интересное есть.

Сообщение отредактировал dimali1069: 02 февраля 2020 - 20:59

  • 0

#308 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:59

Это сложно для меня. Ничего не понял...


  • 0

#309 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 237 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:03

У меня есть предложение ,которое может объединить и форумчан ,интересующимися шведскими лодками и желающими их обсудить
и модераторов ,что бы сохранить лицо - создать тему " финско-шведские лодки - объявления ,обсуждение ." 

От перемены слагаемых......  Кто нибудь там начнёт самоутверждаться. Лучше уж другой форум найти.


  • 0

#310 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 203 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:03

У меня есть предложение ,которое может объединить и форумчан ,интересующимися шведскими лодками и желающими их обсудить
и модераторов ,что бы сохранить лицо - создать тему " финско-шведские лодки - объявления ,обсуждение ." Типа такого ,хотя можно и поинтереснее назвать .
В принципе это самые доступные лодки ,самые востребованные и финский блокет отлично дополнит шведский .Перегонять то все равно через финов .может и там что интересное есть.


По хорошему бы не тему создать а раздел форума. Можно даже просто: каталог лодок, без привязки к стране.

В нем уже заинтересованные участники будут создавать темы по каждой конкретной модели и вся информация по ним будет в одном месте.

А то сейчас получается что в теме про шведский рынок были интересные отзывы владельцев не так уж и давно, с год назад, но разве теперь найдешь. И в этой теме думаю не намного лучше. А если обсуждение по конкретной модели будет - намного мнформативнее.
  • 0

#311 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:10

Нет ,каталог это совсем другое.
Суть именно в обсуждении лодок ,продающихся именно сейчас ,в данный момент .Жизнь объявление бывает короткой - лодки продаются и .бывает быстро .
Это интересно потенциальным покупателям. Они ,как примерно я - не знают что хотят именно ,но хотят .И хотят узнать реально про эту лодку ,которая висит в продаже ,если все устроит - чемодан вокзал и лодка твоя .
Именно живое объявление - обсуждение - решение .
Ну а темы про каждую яхту в отдельности было бы неплохо - туда каждый может зайти ,который заинтересуется обьявой на блокете .И серьезно заинтересовавшийся именно этой моделью ,так сказать - в широком смысле .
Но проблема в поиске а он не идеален
  • 0

#312 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 203 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:39

Все конечно люди разные, но по мне так чтобы быстро среагировать на объявление как раз и надо изучать информацию по разным интересующим лодкам заранее, до того как объявление появится. Тем паче что лодки в основном все одни и те же продаются, за редким исключением. А по конкретному объявлению есть смысл обсуждать только состояние.

Если бы поиск был идеальным - проблемы бы не было. А так хорошо бы по отдельным темам завести.

Сообщение отредактировал CVY: 02 февраля 2020 - 21:40

  • 0

#313 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:05

Я кроме макси 77 ,альбиневеги и фидры - а она не одна этих фидр много.- остальное - Каша ,хотя наблюдаю постоянно.
Смысл смотреть лодку на чертеже - если она может отличаться сильно - мотор на транце вместо стационарного,состояние корпуса и парусов и по.пр.
Отдельно было ты логично насчёт новых лодок - а 30-40 летние важно по состоянию,удаленности и напичканности

Сообщение отредактировал dimali1069: 02 февраля 2020 - 22:06

  • 0

#314 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 203 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:09

Я кроме макси 77 ,альбиневеги и фидры - а она не одна этих фидр много.- остальное - Каша ,хотя наблюдаю постоянно.
Смысл смотреть лодку на чертеже - если она может отличаться сильно - мотор на транце вместо стационарного,состояние корпуса и парусов и по.пр.
Отдельно было ты логично насчёт новых лодок - а 30-40 летние важно по состоянию,удаленности и напичканности


Что бы наметить себе список из 3-4 наиболее интересующих вариантов и далее уже их отслеживать по цене, состоянию и напичканности. Заранее понимать какие у них бывают проблемы и целенаправленно их проверять. Я, по крайней мере, так себе это представляю.
  • 0

#315 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 560 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:11

Что бы наметить себе список из 3-4 наиболее интересующих вариантов и далее уже их отслеживать по цене, состоянию и напичканности. Заранее понимать какие у них бывают проблемы и целенаправленно их проверять. Я, по крайней мере, так себе это представляю.

А это какие модели лодок?
  • 0

#316 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:11

Скандинавский Рынок: предложения...

Может быть так?..

(Включает Северное и Балтийское моря)


Сообщение отредактировал chack: 02 февраля 2020 - 22:13

  • 1

#317 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 203 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:12

И самое главное то что изучать не по чертежу а по отзывам реальных владельцев. А когда появится выгодное объявление на сбор всей этой информации времени уже не будет.
  • 0

#318 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:12

 ...


Сообщение отредактировал chack: 02 февраля 2020 - 22:14

  • 0

#319 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:16

У меня есть предложение ,которое может объединить и форумчан ,интересующимися шведскими лодками и желающими их обсудить
и модераторов ,что бы сохранить лицо - создать тему " финско-шведские лодки - объявления ,обсуждение ." Типа такого ,хотя можно и поинтереснее назвать .
В принципе это самые доступные лодки ,самые востребованные и финский блокет отлично дополнит шведский .Перегонять то все равно через финов .может и там что интересное есть.

 

В Финляндии заметно дороже лодки стоят.


  • 0

#320 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:19

В Финляндии заметно дороже лодки стоят.

Ну так и в Норвегии дороже, и в Дании, да и в Голландии...

Да только шведскую ветку ...


  • 0

#321 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 203 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:21

А это какие модели лодок?


А это уже каждый для себя решит сам на основании доступных отзывов. А то появилось объявление - цена, комплектация хорошие, состояние по фото ничего, а что за лодка - как ходит, как обидаемость - кто знает. Объявления и с одним фото издалека бывают, не говоря о том что как ходит по фото вообще не понять. Пока соберешь информацию - лодки уже нет.
  • 0

#322 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 560 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:30

В Финляндии заметно дороже лодки стоят.

Не все и не всегда. Я свою купил в Финляндии. Апосля покупок в Швеции.
  • 0

#323 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:34

А это уже каждый для себя решит сам на основании доступных отзывов. А то появилось объявление - цена, комплектация хорошие, состояние по фото ничего, а что за лодка - как ходит, как обидаемость - кто знает. Объявления и с одним фото издалека бывают, не говоря о том что как ходит по фото вообще не понять. Пока соберешь информацию - лодки уже нет.

Да ,такое очень часто, почти всегда ,когда предложение хорошее. Поэтому очень желательно ставить фото и описание ,минимальное. Тогда, будет какая-то статистика по рынку. А это, ИМХО, очень важно. Особенно для новичков.


Сообщение отредактировал chack: 02 февраля 2020 - 22:35

  • 0

#324 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:02

Скандинавский Рынок: предложения...
Может быть так?..
(Включает Северное и Балтийское моря)

Да можно и так ..в финке тоже могут быть лодки .а спрашивать ссылку опять - мне уже неудобно .а искать запарно
  • 0

#325 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:07

В Финляндии может и дороже ,но меньше времени на перегон и денег тоже . В Швецию я наблюдал что чаще сначала едут - смотрят ,потом возвращаются а затем уже самолётом или паромом едут ща лодкой в перегон .
Да и с финки перегнать новичку проще , да и сейчас с этими изменениями в пункте растаможки может быть выгоднее ввозить на прицепе .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей