Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

малое рыболовное судно


Сообщений в теме: 1124

#76 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 18 августа 2011 - 11:27

А, Вы, не пробовали обратиться к тем же Аткиным?


Уважаемый Байкал 71,

умерли они давно, там некто mrs Pat Atkin проектами торгует. Художник она по глине. После первого сентября все станет ясно.


Atkin Boat Plans
P.O. Box 3005A
Noroton, CT 06820
Email: Mrs. Pat Atkin, APatkin@aol.com
  • 0

#77 AcTpAxAHb

AcTpAxAHb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 18 августа 2011 - 19:13

Уважаемый AcTpAxAHb,

чего я хочу, я уже знаю, поскольку в практике эксплуатации многих судов я пришел к тому чего я хочу. Изобретение велосипедов оставим инженерам-конструкторам. По существу, скажите Вы считаете что Аткины лжецы, а те кто у них суда заказывал лохи?
P.S. Я имел в собственности и эксплуатировал суда следующих проектов: 697ТБ, 388М, ПМБ74. Уверяю Вас что шестьдесят лет назад это были очень прогрессивные проекты.

Ну если вы знаете что хотите тогда надо брать и строить.
  • 0

#78 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 00:35

Ну если вы знаете что хотите тогда надо брать и строить.


Уважаемый AcTpAxAHb,

вот пытаюсь определиться с технологией постройки корпуса, у Наяды ни одной прямой линии нет. Предполагаю что это будет стеклопластик, но возиться с матрицей сильно по времени накладно, корпус то один будет. Вот тут увидел такое: http://www.boatportal.ru/forum/2-415. Списался с simeiz22, Владимир Трапезников зовут его, он говорит следующее : "Толщина пенопласта от 2 до 3 сантиметров подойдёт(какой достанете)зависит от того какой формы будете строить лодку, если гранёной то можно из 3 сантиметрового а если традиционно округлой формы то желательно от 2 сантиметров.Плотность от 60 до 80 будет достаточной.Какая будет стеклоткань не принципиально, главно чтобы легко пропитывалась смолой.Стекломаты не берите они очень толстые и нужны только для быстрого набора толщины.И не попадитесь на стеклоткань которой утепляют теплотрассы, она может быть пропитана парафином или лаком (чтобы не осыпалась) после оклейки будет роасслаиватся.
Сколько пойдет стеклоткани сказать не могу, прикидывайте чтобы борта получились толщиной не меньше 3 миллиметров."
Отрицательные отзывы встречал здесь на форуме. Но уж очень привлекательно все выглядит. Как думаете стоит связываться или нет.
  • 0

#79 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 04:58

Плотность от 60 до 80 будет достаточной.Какая будет стеклоткань не принципиально,

Тут, собственно, и комментировать нечего.
  • 0

#80 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 августа 2011 - 07:34

Уважаемый Байкал 71,

умерли они давно, там некто mrs Pat Atkin проектами торгует. Художник она по глине. После первого сентября все станет ясно.

Интересно, а что вы ожидаете получить за 75 американских рублей в качестве проекта? Я подозреваю картинку формата а3 и точки в дюймах. Как-то вы начали за здравие...
  • 0

#81 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 07:45

Интересно, а что вы ожидаете получить за 75 американских рублей в качестве проекта? Я подозреваю картинку формата а3 и точки в дюймах. Как-то вы начали за здравие...

Приходил один чудак с проектом 26-футовика от МакНагтона, купленным за 200 баксов. Состав: "чертеж общего расположения" и "план парусности" с чайками и пальмами на заднем плане, и теоретический чертеж с таблицей ординат для 22-футовика, с припиской "для пересчета на 26-футовик умножить все ординаты на 1.152". Ординаты кстати в футах, дюймах и долях дюймов обычными дробями, т.е. умножение будет представлять интереснейшую инженерную задачу.
  • 0

#82 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 19 августа 2011 - 10:42

Приходил один чудак с проектом 26-футовика от МакНагтона, купленным за 200 баксов. Состав: "чертеж общего расположения" и "план парусности" с чайками и пальмами на заднем плане, и теоретический чертеж с таблицей ординат для 22-футовика, с припиской "для пересчета на 26-футовик умножить все ординаты на 1.152". Ординаты кстати в футах, дюймах и долях дюймов обычными дробями, т.е. умножение будет представлять интереснейшую инженерную задачу.

Возможно, покупатель не получил, что нужно, но зато стал мудрее. Так что деньги потрачены не даром.
  • 0

#83 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 11:31

Возможно, покупатель не получил, что нужно, но зато стал мудрее. Так что деньги потрачены не даром.

Он получил то, за что заплатил :)
  • 0

#84 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 13:22

Интересно, а что вы ожидаете получить за 75 американских рублей в качестве проекта? Я подозреваю картинку формата а3 и точки в дюймах. Как-то вы начали за здравие...


Уважаемый Циклон,

именно на это я и расчитываю. Таков же уровень большинства проектов опубликованных в КиЯ. Ну и что теперь, не строить? А набор точек это есть сконцетрированный до высшей степени опыт, знания и умения великого инженера-конструктора малых судов. Если Вы за такие же деньги готовы нарисовать картинку А3 и таблицу плазовых ординат, можно даже в империальной системе, судна с аналогичными характеристиками, но разворачивающегося на плоскость - мой кошелек к Вашим услугам.
  • 1

#85 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 19 августа 2011 - 13:28

Уважаемый Циклон,
...................мой кошелек к Вашим услугам.


И моя шпага, Милорд... . :rolleyes:
  • 0

#86 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 13:46

Тут, собственно, и комментировать нечего.


Уважаемый Альберт Назаров,

а вот эти фотографии Вы как-нибудь прокомментировать можете:
2052790837.jpg 385835915.jpg 341436582.jpg 247839111.jpg 2034910677.jpg 1799470530.jpg 946632580.jpg
или все это лоховской развод.

Сообщение отредактировал Putnic7: 19 августа 2011 - 13:48

  • 0

#87 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 13:50

И моя шпага, Милорд... . :rolleyes:


Уважаемый Seadog,

Вы как всегда в точку. Своими шутками Вы непревзойденно скрашиваете наши серые будни.
  • 0

#88 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 19 августа 2011 - 13:54

Уважаемый Seadog,

Вы как всегда в точку. Своими шутками Вы непревзойденно скрашиваете наши серые будни.


:blu:
  • 0

#89 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 14:38

1965444.jpg Вот японцы на каких крокодилах в море ходят, так еще и рыбу ловить умудряются.
  • 0

#90 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 15:25

Уважаемый Альберт Назаров,

а вот эти фотографии Вы как-нибудь прокомментировать можете:
2052790837.jpg 385835915.jpg 341436582.jpg 247839111.jpg 2034910677.jpg 1799470530.jpg 946632580.jpg
или все это лоховской развод.

А что тут коммениртовать? Наверняка это строят не из "любой" стеклоткани, и не применяют пенопласт плотностью 60-80 кг/м3 на днище.
  • 0

#91 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 15:35

Вот еще японцы... Все из пластика.

Прикрепленные изображения

  • Jap_fishers.jpg

  • 0

#92 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 19 августа 2011 - 15:39

Вот еще японцы... Все из пластика.

Какие интересные протопчины.
  • 0

#93 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 15:40

Какие интересные протопчины.

И на парусное вооружение обратите внимание - это парус-стабилизатор.
  • 0

#94 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 19 августа 2011 - 15:45

И на парусное вооружение обратите внимание - это парус-стабилизатор.

Ещё уютные "курилки" на юте прикольные - раньше не обращал внимания.
  • 0

#95 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 15:50

Ещё уютные "курилки" на юте прикольные - раньше не обращал внимания.

Я если начну выкладывать все что наснимал из "этнических типов судов", то форума не хватит :)
  • 0

#96 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 августа 2011 - 16:01

Я если начну выкладывать все что наснимал из "этнических типов судов", то форума не хватит :)

Как то в своем блоге про этнического рыбачка обещались рассказать. Обмануль?
  • 0

#97 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 19 августа 2011 - 16:15

Как то в своем блоге про этнического рыбачка обещались рассказать. Обмануль?

Будет время - напишу. Кстати концепт-проект пластикового рыбачка "в этническом стиле" на 18м мы сделали.
  • 0

#98 AcTpAxAHb

AcTpAxAHb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 19 августа 2011 - 16:32

Уважаемый AcTpAxAHb,

вот пытаюсь определиться с технологией постройки корпуса, у Наяды ни одной прямой линии нет. Предполагаю что это будет стеклопластик, но возиться с матрицей сильно по времени накладно, корпус то один будет. Вот тут увидел такое: http://www.boatportal.ru/forum/2-415. Списался с simeiz22, Владимир Трапезников зовут его, он говорит следующее : "Толщина пенопласта от 2 до 3 сантиметров подойдёт(какой достанете)зависит от того какой формы будете строить лодку, если гранёной то можно из 3 сантиметрового а если традиционно округлой формы то желательно от 2 сантиметров.Плотность от 60 до 80 будет достаточной.Какая будет стеклоткань не принципиально, главно чтобы легко пропитывалась смолой.Стекломаты не берите они очень толстые и нужны только для быстрого набора толщины.И не попадитесь на стеклоткань которой утепляют теплотрассы, она может быть пропитана парафином или лаком (чтобы не осыпалась) после оклейки будет роасслаиватся.
Сколько пойдет стеклоткани сказать не могу, прикидывайте чтобы борта получились толщиной не меньше 3 миллиметров."
Отрицательные отзывы встречал здесь на форуме. Но уж очень привлекательно все выглядит. Как думаете стоит связываться или нет.

Вы хотите сказать что вы освоите технологию на первой лодке.

Сообщение отредактировал AcTpAxAHb: 19 августа 2011 - 16:33

  • 0

#99 Putnic7

Putnic7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:АНАПА

Отправлено 19 августа 2011 - 17:03

Вы хотите сказать что вы освоите технологию на первой лодке.


Уважаемый АсТрАхАНЬ,

я собрался одну лодку для себя построить. Других не планирую. Конечно освоить технологию во всех тонкостях за один раз не получиться.
А Вы полагаете, что лодкостроение вызывает привыкание?
  • 0

#100 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 19 августа 2011 - 17:05

Но уж очень привлекательно все выглядит.

Что Вас привлекает? Делать болвану криволинейных обводов и потом выклеивать по ней корпус из стеклоткани в единственном экземпляре? Обшить болванку фанерой не получится, поскольку обводы - сами говорите - не разворачивающиеся на плоскость. Значит придётся обшивать рейками. Шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить... Потом выклеить корпус и снова шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить...

Спроектировать обводы, разворачивающиеся на плоскость вполне реально. Делал такое. Но нужны ведь не только обводы. Да инужны ли они именно такие? Нужен полностью проект промыслового судёнышка.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей