Перейти к содержимому

Фотография

Строим экраноплан


Сообщений в теме: 6633

#6026 В Седых

В Седых

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: Экранолет
  • Название: Скат

Отправлено 20 января 2021 - 18:23

Ан 2 как экраноплан испытывался с тремя крыльями. В комментариях есть оценка характеристик пилота-испытателя и есть фото.

 

https://zen.yandex.r...1a90641caab8986


  • 1

#6027 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 23 февраля 2021 - 10:15

Ну что, с праздником Вас всех, мужики! И флотских, и сухопутных (кто присягу принимал)!!!!


  • 2

#6028 S_Vladimir

S_Vladimir

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 238 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: экраноплан

Отправлено 28 февраля 2021 - 22:25

:)

 

О как -  "экранопланы второго поколения" :w00 : https://www.youtube....h?v=kdI9N059ztc ,

Остап Ибрагимович нервно курит в сторонке :D.


  • 1

#6029 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 01 марта 2021 - 05:51

:)

 

О как -  "экранопланы второго поколения" :w00 : https://www.youtube....h?v=kdI9N059ztc ,

Остап Ибрагимович нервно курит в сторонке :D.

 

Да , и не Герберт Уэлс . , не Жюль Верн  . Они хоть и художественные произведения писали но технически более развернуто описывали чем ЭТОТ автор  :P


  • 0

#6030 S_Vladimir

S_Vladimir

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 238 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: экраноплан

Отправлено 01 марта 2021 - 21:51

:)

 

Да , и не Герберт Уэлс . , не Жюль Верн  . Они хоть и художественные произведения писали но технически более развернуто описывали чем ЭТОТ автор  :P

 

Включил этот "шедевр" в свою коллекцию - в категории "Юмор о экранопланах" :P : https://www.pinteres...he-ekranoplane/
 


  • 0

#6031 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 01 марта 2021 - 23:25

Интересно, КАКУЮ травку курят эти конструкторы псевдолетающих платформ?

Вспомнили, что Бартини когда-то сделал реально летающий ВВА-14 и решили его перещеголять хотя бы на бумаге (дабы выманить на своё никчемное существование несколько миллиардов из Госбюджета страны)?

Извините, конечно! Но кто там в руководителях таких проектов числится - не Варакосов и Волик, случайно, а?


  • 0

#6032 Prominzh

Prominzh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Вятка

Отправлено 02 марта 2021 - 01:29

Спокойно, дружище, спокойно! Ещё в предстоящие войны Тебе предстоит уцелеть.

 

Интересно, КАКУЮ травку курят эти конструкторы ...

 

 

Это не конструкторы ... И на такую явную глупость не стоит много тратить сил душевных.


  • 1

#6033 Prominzh

Prominzh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Вятка

Отправлено 02 марта 2021 - 14:46

 Каа-то бы не рекламировать этого тороля своей руганью ...

 

Там и других уродцев хватает ...

 

https://www.youtube....h?v=zr-R2WDOOWE

 

 

Вот откуда ноги выдёргивают

И космонавта приплели ... 

 

https://www.youtube....h?v=DTTnzKXcp1Y

 

 

P/S -----------  

 

''  Описание

На этом канале я буду публиковать информацию о своих проектах , которые направлены на решение транспортных проблем современности. Я задумывал этот канал , в том числе, как площадку для диалога на данную тематику, а так же для привлечения потенциальных инвесторов. О себе: дипломированный инженер, закончил специалитет МГТУ им.Баумана в 2017 году. В данный момент работаю инженером в космической отрасли, принимал участие в создании опытного образца перспективного легкого самолета МП-1.   ''

 

 

AAUvwniONs6MmOUoK2nvNra58hETmwg7_-EKiu6N


Сообщение отредактировал Prominzh: 02 марта 2021 - 15:04

  • 0

#6034 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 марта 2021 - 16:00

В рисовании красивых картинок автор преуспел. 

Жаль, что при проектировании летательного аппарата этого не достаточно.

Там надо еще учесть науку, которая называется аэродинамика. 

А вот с ней, похоже, автор совсем не дружит.


  • 0

#6035 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 02 марта 2021 - 21:59

Кроме знания законов аэродинамики нужно ещё и здравый ум иметь. А у этого "автора" с этим большой напряг - насмотрелся голливудской фантастики и решил, что его умение рисовать в 3D решит все остальные проблемы. Детский сад, короче говоря... 


  • 0

#6036 Prominzh

Prominzh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Вятка

Отправлено 03 марта 2021 - 14:45

Кроме знания законов аэродинамики нужно ещё и здравый ум иметь. ...

 

 

 Это не беда. От этого ни кто не застрахован.  В спокойном обществе из 12 процентов пассионариев  2 процента талантливых и 10 процентов идиотов ... и часто идиоты рулят.

 

  Беда в том что если парень не врёт и  МГТУ им.Баумана  выпускает  таких неучей в своей массе  то это уже большая беда ...


Сообщение отредактировал Prominzh: 03 марта 2021 - 14:48

  • 0

#6037 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 03 марта 2021 - 18:45

 Это не беда. От этого ни кто не застрахован.  В спокойном обществе из 12 процентов пассионариев  2 процента талантливых и 10 процентов идиотов ... и часто идиоты рулят.

 

  Беда в том что если парень не врёт и  МГТУ им.Баумана  выпускает  таких неучей в своей массе  то это уже большая беда ...

Уж да уж...

Падает уровень образования. И у нас в России - тоже.. 


  • 0

#6038 В Седых

В Седых

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: Экранолет
  • Название: Скат

Отправлено 03 марта 2021 - 18:45

У самолета МП-1 завышенные характеристики.

- Винт в кольце не будет давать тягу в 300-350 кг  (если стоит 140 сильный ротакс) из-за длинного кольца, затенения спереди от фюзеляжа и крыла - вход в кольцо на 30%  заперт, обдувка хвостовой части фюзеляжа и оперения также съест тягу кг на 30.  Итого тяга на земле будет где-то  250 кг.  На сколько я ошибся?

А при такой тяге силовой установки крейсерская скорость, взлетный вес и взлетная скорость по моему мнению слишком оптимистичны. 


  • 0

#6039 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 03 марта 2021 - 22:08

Да там ВСЁ настолько "оптимистично", что даже Голливуд со своими летающими крокодилами из фантастических боевиков просто отдыхает... :w00  ;)  :rolleyes:


  • 0

#6040 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 14 мая 2021 - 15:01

Умер В.В.Колганов...

Вечного ему полёта!


  • 0

#6041 Prominzh

Prominzh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Вятка

Отправлено 14 мая 2021 - 17:44

Умер В.В.Колганов...

Вечного ему полёта!

 

 

  Вечная Память ...


  • 0

#6042 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 мая 2021 - 20:30

Уходят энтузиасты-профессионалы. 

Светлая память.


  • 0

#6043 OlegGladcenko

OlegGladcenko

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 06 июня 2021 - 11:25

Добрый день участники форума. Я уже писал здесь год назад о своих приключениях с моим маленьким экранопланом тандемной схемы. Мне посоветовали сдвинуть центр тяжести вперёд что я и сделал переделав кабину. Здесь видео переделки кабины https://www.youtube....h?v=fnpED11Dhrg .  Но это не всё. Ещё я удлинил переднее крыло назад на 18 см, рассчитывая получить ещё больше подъёмной силы под передним крылом. Всю зиму я пытался достать более мощный двигатель, писал разным производителям но максимум, что получил это скидку. Короче говоря не удалось пока разжиться более мощным двигателем а я рассчитывал поднять мощность до 50 лошадиных сил это должно было заставить лодку зависнуть в воздухе даже на месте. Но ладно делать нечего пришлось использовать всё тот же Тор250 и идти с бутылкой ягермейстера к товарищу чтобы он дал мне свой мотор ещё на одно испытание. Короче говоря я дождался благоприятных обстоятельств и выехал на испытания. Переделанная кабина удобнее рулевое управление при помощи руля отлично работает и брызги больше не залетают в кабину, вот пожалуй и все успехи. Даёшь две трети газа лодка поднимает нос через секунду поднимает задницу и быстро разгоняется до 40-45 км в час. И прекрасно ровно идёт даёшь газ в пол лодка разгоняется больше пятидесяти и начинает прыгать поднимаясь всем корпусом иногда колебания возникают с правого поплавка на левый но они быстро выравневаются. В принципе так прыгая можно продолжать ехать даже весело, но скорость больше не растёт да и озеро быстро заканчивается. Моё резюме. Эти колебания не дельфинирование точно а что-то другое. Мощности не хватает. И жесткие борта на поворотах когда лодка крениться упираются в воду создавая неприятные спазмы мышц живота. Короче говоря посмотрите видео, может кто, что скажет дельное буду рад любому совету. хотя в цело самому многое ясно и нужно возвращаться к моделям и там всё ново кропотливо протестировать, хотя многие вещи после моих тестов на этом крупном макете мне удалось понять так, что свой вклад он внёс как не крути.Видео с испытанием https://www.youtube....h?v=Wl-gdvcnzWs


Сообщение отредактировал OlegGladcenko: 06 июня 2021 - 11:33

  • 1

#6044 520

520

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 июня 2021 - 22:56

Послезавтра будет 40 дней с ухода из жизни В.В.Колганова. Вчера захоронили наконец его прах..

Он улетел навсегда, но его "Иволга" в разных обличьях, от разных производителей под разными названиями летает в разных уголках земного шара. Значит он всё таки что-то сумел сделать по этой жизни...  


  • 1

#6045 simplicius

simplicius

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: надувной матрац

Отправлено 24 июня 2021 - 12:23

 Это не беда. От этого ни кто не застрахован.  В спокойном обществе из 12 процентов пассионариев  2 процента талантливых и 10 процентов идиотов ... и часто идиоты рулят.

 

  Беда в том что если парень не врёт и  МГТУ им.Баумана  выпускает  таких неучей в своей массе  то это уже большая беда ...

 

Следует ещё делать поправку на то, что РФ в зоне природного йододефицита! :(

Уж да уж...

Падает уровень образования. И у нас в России - тоже.. 

Насчёт МВТУ вообще интересная картина получается... На форуме REAA  есть 2 эталонных долбодятла, оба-выпускники МВТУ, причём ещё советских времён. Случайность? ;)

 Всю зиму я пытался достать более мощный двигатель, писал разным производителям но максимум, что получил это скидку. Короче говоря не удалось пока разжиться более мощным двигателем а я рассчитывал поднять мощность до 50 лошадиных сил это должно было заставить лодку зависнуть в воздухе даже на месте. Но ладно делать нечего пришлось использовать всё тот же Тор250 и идти с бутылкой ягермейстера к товарищу чтобы он дал мне свой мотор ещё на одно испытание. Короче говоря я дождался благоприятных обстоятельств и выехал на испытания. Переделанная кабина удобнее рулевое управление при помощи руля отлично работает и брызги больше не залетают в кабину, вот пожалуй и все успехи. Даёшь две трети газа лодка поднимает нос через секунду поднимает задницу и быстро разгоняется до 40-45 км в час. И прекрасно ровно идёт даёшь газ в пол лодка разгоняется больше пятидесяти и начинает прыгать поднимаясь всем корпусом иногда колебания возникают с правого поплавка на левый но они быстро выравневаются. В принципе так прыгая можно продолжать ехать даже весело, но скорость больше не растёт да и озеро быстро заканчивается. Моё резюме. Эти колебания не дельфинирование точно а что-то другое. Мощности не хватает. 

Мощности 36 л.с. должно хватать с избытком. Иль не помогают заклинания про Волшебный Экран? :D

Впрочем, нужно судить о располагаемой мощности на скорости отрыва.  

У вас винт на какую скорость расчитан? Его КПД на этой скорости и определит располагаемую мощность.

Поперечная раскачка может быть вследствие нескомпенсированного реактивного момента ВВ. Его у вас чем можно парировать?


Сообщение отредактировал simplicius: 24 июня 2021 - 12:32

  • 0

#6046 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 24 июня 2021 - 22:48

   " ... Мощности 36 л.с. должно хватать с избытком. Иль не помогают заклинания про Волшебный Экран?  :D

Впрочем, нужно судить о располагаемой мощности на скорости отрыва.  

У вас винт на какую скорость расчитан? Его КПД на этой скорости и определит располагаемую мощность.

Поперечная раскачка может быть вследствие нескомпенсированного реактивного момента ВВ. Его у вас чем можно парировать? " 

 

    Вот парень занимается аэрогидродинамикой ,  на свой страх и риск , идёт своим путём . И ему это интересно делать . 

 

    Вас - то , что именно злит в этом случае ?  :D

 

    Лодка бегает , жужжит , брызги в стороны . Весело !  :D

 

    Интересно же ! Процесс творчества идёт .  :)  

 

   Как - то так . 

 

   " ... На форуме REAA  есть 2 эталонных долбодятла, оба-выпускники МВТУ ..." - это лично ВАША проблема всё же .  ;)

 

   На форуме https://reaa.ru/ много чего есть разного .  :)


Сообщение отредактировал abrasha: 25 июня 2021 - 00:37

  • 0

#6047 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 795 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 25 июня 2021 - 01:24

simplicius  судя по всему вы не "долбодятел" окончивший МГТУ ..Сможете ответить на вопрос про парадокс Дюбуа в соседней ветке "Альтернативная теория .." , или хотя бы попытаться ? 
  • 1

#6048 simplicius

simplicius

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: надувной матрац

Отправлено 25 июня 2021 - 13:22

abrasha, ничего не злит, я даже подсказываю ему возможный  выход из тупиковых шараханий. Глядишь, и полетит низэнько. :)

 

казакв, меня не интересуют альтернативные теории в технике, ибо они не дают мне преимуществ в решении инженерных задач. Вам похоже тоже... ;)  


  • 0

#6049 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 25 июня 2021 - 22:47

   " ... Ничего не злит, я даже подсказываю ему возможный  выход из тупиковых шараханий. Глядишь, и полетит низэнько..."

 

        - ну "узбагоили" человека , надежду подарили прям  !  

 

   Сама добродетель .  ;) 

 

  Не мешайте , это лучшее , что может у вас получИться . Однако.  :D 


Сообщение отредактировал abrasha: 26 июня 2021 - 00:42

  • 0

#6050 OlegGladcenko

OlegGladcenko

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 08 июля 2021 - 17:20

abrasha - Спасибо за поддержку. После того как я выставил здесь результаты своих опытов, какое то время заходил смотрел, на реакцию, но никто не писал, подумал,Что всё ветка вымерла. И больше не заходил а тут решил зайти и опа кто то, что то написал. abrasha -ВЫ совершенно правы, я получаю удовольствие от экспериментов в области гидродинамики.  Но и совет мне тоже нужен. Здесь конечно не живое общение но лучше чем ничего. simplicius- Насчёт винта вы правы. Винт рассчитан на малую скорость. Я заказывал его в конторе где делают пропеллеры для парапланов. Сказал, что мне нужен винт на тор 250 но чтобы тянул а не толкал они мне и сделали. Но парапланы тихоходные машины. Я ещё это заметил на аэролодках. Одна и также лодка с двигателем в 14 лс и в 21 лс по разному разгонятся но быстрее 50 км в час лодку не разгоняют хотя лодка 30 кг и ещё с реданом поперёк. Вывод винт не может быстрее крутить. Думаю в этом и причина того, что лодка не разгонялась. Так или иначе уже теперь не узнаешь, двигатель вернул владельцу  и больше с ним не  поэксперементируеш. Насчёт раскачки и влияния реактивного момента. Это можно решить за счёт выкоса двигателя. В полёте я рассчитывал, что лодка будет выравниваться после колебаний за счёт поплавков которые специально сделаны косыми наружу чтобы образовывали V образный профиль по краям крыла. Теперь пройдя небольшой путь экспирементальных тестов вопросов стало больше чем раньше, но я считаю, что имея пару разных винтов сварочный аппарат шуруповёрт и неделю на какой нибудь водной акватории где бы никто не мешал и желательно ещё катер сопровождения то можно было бы производя тесты снимая их на видео анализируя и переделывая прямо на коленке лодку и снова тестируя можно было бы очень быстро вычислить оптимальное положения всех деталей на лодке. И уже потом убрав всё лишнее построить чистовую модель. Но есть как есть. Раньше или позже используя модели или полно размерные макеты я доберусь до истины.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей