Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Закрутке капут


Сообщений в теме: 557

#476 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:44

Новая простая дакроновая Генуя на 46 футов на заряженную Баварию стОит порядка 2500-3000 евро. Это Мармарис.


Это розничная цена, для иностранцев. Для своих цены другие.
  • 0

#477 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:48

Не надо придираться. Вы же понимаете, что одно дело - проползти один раз на коленках по палубе со шкотом в зубах, и другое дело - работать на баке с хлопающим парусом.

Кто Вам сказал что нужно обязательно подставляться под хлопающий по мордам парус????
Матрос убирающий геную должен находиться ПЕРЕД штагом. Одна рука справа от штага другая слева. Сжимаем парус между ладонями и тянем вниз. Если сил не хватает, то за переднюю шкоторину которая уже вышла из лик-паза.
  • 0

#478 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:04

Новая простая дакроновая Генуя на 46 футов на заряженную Баварию стОит порядка 2500-3000 евро. Это Мармарис.


Бардак там у вас какой-то! Хотя если простая, но на заряженную...
  • 0

#479 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:11

Это розничная цена, для иностранцев. Для своих цены другие.

Слава, откуда им быть другим?

Цена самого дешёвого китайского дакрона + отделка, т.е. люверсы, коуши, трос, усиления + работа + реальная цена, меньше хоть вывернись на изнанку.

Уже считано не оаз. Сколько не считал, проще заказать парус, чем шить самому, хотя шить мне доводилось. Поэтому местные имеют скидку, как постоянные клиенты, эта разница, при сумме 2500-3000евро, не более 10% от суммы. не Бог веть какие деньги, чтобы о них говорить, тем более, что нам такие скидки и не светят. Вообще, разговоры о ценах для своих в пользу бедных, нам от них не жарко, ни холодно.
  • 0

#480 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:33

Ребята потеряли всего 100евро, видимо смогли убедительно объяснить прокатчику, что генуя была старая и дохлая. Что быстрее всего так и было. Если отстроиться от эмоций, то как ни смешно, парни выбрали самый оптимальный вариант в тех условиях, в которые они попали.


Вот ведь как бывает -- а начиналось все по другому... Хотя для парней да, трудно не согласиться, выбор достаточно оптимальный и для их уровня подготовки (нами предполагаемый из Ваших с коллегой объяснений) лучше не придумаешь.
  • 0

#481 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 сентября 2012 - 18:05

в лучшем случае шамкать будет, а то и через соломинку питаться до конца жизни. Представляете - водку и через соломинку, и не закусить толком - фу какая гадость

Всеми нами уважаемый Алексеев такому научить не мог, это у бронзового Виталика отсебятина уже.

Некоторые здесь так сильно охраняют свой зад! Только задень одну ракушку, сразу по полной получишь и от всех ракушек и от их хозяина.
  • 1

#482 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 сентября 2012 - 18:37

Некоторые здесь так сильно охраняют свой зад! Только задень одну ракушку, сразу по полной получишь и от всех ракушек и от их хозяина.

NOBу и другим:
Здесь коллеги, или пошла грызня?

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 25 сентября 2012 - 18:43

  • 0

#483 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 18:46

Новая простая дакроновая Генуя на 46 футов на заряженную Баварию стОит порядка 2500-3000 евро. Это Мармарис.

Новая простая,130%,под закрутку,с защитой от ультрафиолета,с колдунчиками,со вставками вдоль передней шкаторины для улучшения формы при рифлении на 37-ю Баварию-1350 евро. Это Мармарис.
Макс,будешь себе заказывать,отведу в "правильное" место.
  • 0

#484 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 сентября 2012 - 18:49

Ребята потеряли всего 100евро, видимо смогли убедительно объяснить прокатчику, что генуя была старая и дохлая. Что быстрее всего так и было. Если отстроиться от эмоций, то как ни смешно, парни выбрали самый оптимальный вариант в тех условиях, в которые они попали.


900 евро их окончательный счет, вкл. 100 за ремонт закрутки.
  • 0

#485 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 25 сентября 2012 - 19:35

900 евро их окончательный счет, вкл. 100 за ремонт закрутки.


О, опять все поменялось... Чтож, подождем еще.
Кстати, очень правильный вопрос остался без ответа --

чего-то я не понял: если у них генуя была до аварии полностью развернута, и они силушкой пытались ее закрутить, то как они умудрились выдернуть веревку из крепления на барабане (ведь при развернутой генуе веревка полностью намотана на барабан, оборотов 10-15; разве что порвали)?


  • 0

#486 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:19

Кто Вам сказал что нужно обязательно подставляться под хлопающий по мордам парус????
Матрос убирающий геную должен находиться ПЕРЕД штагом. Одна рука справа от штага другая слева. Сжимаем парус между ладонями и тянем вниз. Если сил не хватает, то за переднюю шкоторину которая уже вышла из лик-паза.


Это не тот случай, который я рассматриваю. Как убрать полностью раскрытую геную - это не вопрос, тут всё понятно, что делать. Мне интересен случай, когда генуя частично закручена на закрутку. Что делать тогда?
  • 0

#487 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:59

классный материал для Феди Дружинина, жаль он уже утратил интерес к Виталику
а я так вообще у Виталика в игноре, не достучаться. Скажите ему кто-нибудь как надо делать, а то он научит народ чему не надо

Сертификация швертбота "по заммэра Москвы", "серфинги", "шлакбаум" и "ликбес" - это в Москве, у председателя квалификационной комиссии и СпортСудорегистра. Видимо, там и учились. :D
Я шамкаю, тридцать лет тому назад питался через трубочки и выжил. Водку не пью, даже с закуской, и даже на яхте.
Но пока хожу по Заливу и бываю на горке.
Поучитесь у Виталия, - стОит. :)

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 25 сентября 2012 - 23:22

  • -1

#488 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 25 сентября 2012 - 21:17

Поучитесь у Виталия, - стОит. :)


Владимир Михайлович, чему конкретно ? :coffee:
  • 1

#489 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 сентября 2012 - 21:23

Список "быдло", тут на форуме опубликуйте. :coffee:


Я называю вещи своими именами. Когда я жил в Англии, и общался с английскими яхтсменами, меня поразило, насколько они дружелюбны и полны уважения друг к другу. У них нет табеля о рангах. Не важно, кто ты и что сделал. Главное, что ты - яхтсмен, а значит - брат по духу.
У нас все по-другому. Понты, агрессия, стремление унизить собеседника, желание самоутвердиться любой ценой... Это - безкультурие. Быдлячество, одним словом.
  • 1

#490 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 25 сентября 2012 - 21:57

У нас все по-другому. Понты, агрессия, стремление унизить собеседника, желание самоутвердиться любой ценой... Это - безкультурие. Быдлячество, одним словом.

Не повезло вам с местом жительства :coffee:
Я такого не то что в реале, даже здесь на форуме не наблюдаю
  • 0

#491 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 705 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 сентября 2012 - 22:10

Понты, агрессия, стремление унизить собеседника, желание самоутвердиться любой ценой... Это - безкультурие. Быдлячество, одним словом.

"Он капитан. И его родина - Марсель.
Он обожает споры, шум и драки..."
На форуме таких много. Но это не значит, что эти люди хотят унизить окружающих.
Вы споров не любите. Но это тоже не повод считать всех, Вам возражающих (возможно иногда излишне пылко), быдлом.
Это не агрессия или понты. Просто у каждого своя манера вести дискуссию. И это желательно принимать во внимание при общении.
  • 1

#492 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 751 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 25 сентября 2012 - 22:29

А у меня как раз в тему в воскресенье на гонках заклинило закрутку. Пришлось таки моей старпому (или старпомше? :lol: ) лезть на мачту, и "на месте" разбираться с проблемой. Благо, дуло не сильно, метров 8-10 :) ... Не больше. Разобралась. Отстегнула геную. Убрали. Закрутку "расклинила". Поставили геную - пошли дальше... Генуя не пострадала... Старпом тоже :D ...
  • 4

#493 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 сентября 2012 - 23:25

Владимир Михайлович, чему конкретно ? :coffee:

Не быть КОМАНДОРОМ, даже Банковского Кубка.
  • 0

#494 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 25 сентября 2012 - 23:39

Новая простая,130%,под закрутку,с защитой от ультрафиолета,с колдунчиками,со вставками вдоль передней шкаторины для улучшения формы при рифлении на 37-ю Баварию-1350 евро. Это Мармарис.
Макс,будешь себе заказывать,отведу в "правильное" место.

Спасибо, Вахтанг! Я только "за" :)
Генуя, про которую я говорил, какая то нереальная по размерам. Кроме того, может коллега и не простой дакрон туда в итоге поставил (я там ходил разинув рот :) может чего и прозевал ), образцов тканей миллион, специальная холодная комната для липучих материалов. Раскроечный стол в половину футбольного поля... в общем, я был впечатлен...
Хотя, вполне допускаю, что в менее пафосном месте может быть и дешевле. Но не думаю, что радикально.
  • 0

#495 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 сентября 2012 - 23:46

...

А у меня как раз в тему в воскресенье на гонках заклинило закрутку. Пришлось таки моей старпому (или старпомше? :lol: ) лезть на мачту, и "на месте" разбираться с проблемой. Благо, дуло не сильно, метров 8-10 :) ... Не больше. Разобралась. Отстегнула геную. Убрали. Закрутку "расклинила". Поставили геную - пошли дальше... Генуя не пострадала... Старпом тоже :D ...

А в чем была причина?

Сообщение отредактировал S_smirnov: 27 сентября 2012 - 07:22

  • 1

#496 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 751 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 26 сентября 2012 - 00:33

А в чем была причина?

У меня самодельная закрутка на базе штатного обтекателя штага полариса. До сих пор (с 2001 года) работала без замечаний, а тут заклинило верхний вертлюг. При попытке раскрутить геную фал намотался на штаг + закусился в обтекателе. Генуя осталась в полураскрученном положении - обтекатель не вращался ни туда, ни сюда. Пришлось отстегнуть шкоты, и вручную раскрутить геную, после чего шкоты пристегнули обратно. Потом лезть на мачту, отдать геную от вертлюга и смайнать её, чтоб прокрутить обтекатель и раскрутить фал. Затем спустить вертлюг вниз, и заставить его вновь нормально вращаться (WD-40 рулит :) ). Затем по-новой ставить геную...

На Алькоре немного раньше почти так же закусило фирменный "Фурлекс". Но там при ремонте без спецов и финансовых вложений уже не обошлись ;) ...
  • 0

#497 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:26


После этого я посадил одного студента на релинг впереди штага


Босиком... и это правильно. Студентов меньше не станет :coffee:

2 Алексеев В.М. Стоит ли продолжать брать эти уроки ?

Сообщение отредактировал tlam: 26 сентября 2012 - 11:27

  • 0

#498 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 705 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:34

Босиком...

Без жилета и страховки. :shuffle:
Заодно можно и МОБа потренировать. :lol:
Хотя, если честно, сам в такую погоду грешу тем же. Но тут процесс обучения. Все должно быть по-серьезному.
  • 2

#499 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:36

Без жилета и страховки. :shuffle:


Это можно и опустись, в такую погоду не грех.

Но обувь :nono:
  • 0

#500 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:21

Это можно и опустись, в такую погоду не грех.

Но обувь :nono:

В КК была фотка моего тримчика: внучка в вертикальном "шпагате" босиком, без страховки и спасжилета. :ph34r:
Ветер около 2 м/сек. Залив.
  • -3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей