Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Bavaria 50 cruiser 2008 года

Bavaria

Сообщений в теме: 12

#1 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:09

Кто нибудь ходил на ней в сильные ветра в 45-60 узлов. Как она себя ведет на волне в сильный ветер?

Нужна лодка с хорошей остойчивостью, категории A, 50 футов, 5 кают, б/у года 2008-09, бюджет до 200.000 USD. Кто что может посоветовать?


  • 0

#2 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:54

Непонятна целевая акватория и назначение лодки. Требования которые вы написали не очень понятны. Есть что посоветовать в принципе, но неясно что хочет от лодки будущий хозяин, ходить далеко и долго в любую погоду, или недалеко в суровых условиях. Бавария50 круизер - это прежде всего круизер со всеми вытекающими


  • 0

#3 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:31

Все вы правильно поняли,  далеко ходить и пригодную яхту для штормовых условий, при этом что бы обитаемость была на хорошем уровне для 8-10 человек.

Пока рассматриваю варианты Bavaria 50 и [color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Dufour Gib'Sea 51, [/color][color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Cyclades 50.5[/color]

[color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Акватория, мировой океан. :)[/color]

[color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Планирую перегон яхты из Средиземки через Атлантику,  через Панамский канал, Гавайские острова в Пусан, Корея.[/color]


Сообщение отредактировал sailingmaster: 11 февраля 2014 - 16:40

  • 0

#4 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:16

Коллега, извините если разочарую, но эти яхты непригодны для штормовых условий, особенно в океане, разве что если их очень серьезно модернизировать. Но если вы пойдете этим маршрутом, ничего вам не мешает спланировать его таким образом, чтобы избежать серьезных штормов. И тогда эти яхты вполне подойдут, Бавария наверное наиболее пригодна из вашего списка. А если вы хотите действительно крепкую яхту таких размеров по вменяемой цене и в хорошем состоянии, то я вам оставлю ссылку в личке, посмотрите


Сообщение отредактировал Дрейк: 11 февраля 2014 - 19:21

  • 0

#5 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:25

Да я сам понимаю что вариантов не так много и сам понимаю что Bavaria 50 лучший вариант, правда есть еща вариант на Мальте за недорого продают Dufour 525 Grand Large 2007 года,[font="arial, helvetica, sans-serif;color:rgb(51,51,51);"] но чую подвох. [/font]


Сообщение отредактировал sailingmaster: 11 февраля 2014 - 19:26

  • 0

#6 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:37

Кто нибудь ходил на ней в сильные ветра в 45-60 узлов. Как она себя ведет на волне в сильный ветер?

Нужна лодка с хорошей остойчивостью, категории A, 50 футов, 5 кают, б/у года 2008-09, бюджет до 200.000 USD. Кто что может посоветовать?

Ищите Bavaria Vision, думаю 2006-2007 год за эти деньги и можно найти, лучшее что есть на рынке в этом размере и для ваших целей, за вменяемые деньги.


  • 0

#7 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:05

Ищите Bavaria Vision, думаю 2006-2007 год за эти деньги и можно найти, лучшее что есть на рынке в этом размере и для ваших целей, за вменяемые деньги.

Я бы с удовольствием купил Bavaria Vision 50, но они появились в 2008 году на рынке и большинство с 3-мя каютами, лодки которые на продаже, все с 3-мя каютами. Минимальные требования 4 каюты.


Сообщение отредактировал sailingmaster: 12 февраля 2014 - 10:07

  • 0

#8 yachting2008

yachting2008

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: yacht
  • Название: Hudra

Отправлено 07 мая 2014 - 02:21

Здравствуйте! Скажу коротко. Все модели  яхт которые Вы называли подходят для Вас.Если Вы не идиот и не самоубийца.Вы что эксплуатировать постоянно будете при 50 -60 узлов ветра.? Смешно.....


  • 0

#9 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 07 мая 2014 - 10:41

Все вы правильно поняли,  далеко ходить и пригодную яхту для штормовых условий, при этом что бы обитаемость была на хорошем уровне для 8-10 человек.

Пока рассматриваю варианты Bavaria 50 и [color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Dufour Gib'Sea 51, [/color][color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Cyclades 50.5[/color]

[color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Акватория, мировой океан. :)[/color]

[color=rgb(11,56,98);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;]Планирую перегон яхты из Средиземки через Атлантику,  через Панамский канал, Гавайские острова в Пусан, Корея.[/color]

Далеко и долго ходить в штормовых условиях не позволит прочность соединения секций палубы и корпуса. Тем более на не новой лодке. Если иметь это ввиду, то далеко и долго ходить можно.


  • 0

#10 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 07 мая 2014 - 14:02

Я свое мнение обосновал ссылкой на конструцию, если я в чем-то не прав, поясните аргументированно, думаю не только мне интересно будет. Нет смысла молча минусы тыкать, мы ж здесь не лайки собираем, а мнениями обмениваемся :coffee:


  • 0

#11 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 мая 2014 - 11:08

а смысл в том,уважаемый коллега,что несмотря на отсутствие прочности яхты верфи Бавария плавают через океан и далеко не в единственном числе


  • 0

#12 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 08 мая 2014 - 12:33

а смысл в том,уважаемый коллега,что несмотря на отсутствие прочности яхты верфи Бавария плавают через океан и далеко не в единственном числе

  Я не говорил, что они не плавают. Я говорил что они не рассчитаны для постоянного использования в штормовых условиях.

  Вот в чем смысл ;).

  Это вам любой дилер баварии подтвердит. Напомню случай в бискае с бенету, когда дилеры не приняли претензию по гибели лодки в шторм, мотивировав что лодка не создана для эксплуатации в таких условиях.

   В остальном Баварии прекрасные лодки, как и любой другой мейнстрим.


  • 0

#13 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 08 мая 2014 - 15:14

Коллега, извините если разочарую, но эти яхты непригодны для штормовых условий, особенно в океане, разве что если их очень серьезно модернизировать. Но если вы пойдете этим маршрутом, ничего вам не мешает спланировать его таким образом, чтобы избежать серьезных штормов. И тогда эти яхты вполне подойдут, Бавария наверное наиболее пригодна из вашего списка. А если вы хотите действительно крепкую яхту таких размеров по вменяемой цене и в хорошем состоянии, то я вам оставлю ссылку в личке, посмотрите

А можно мне тоже ссылку в личку?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Bavaria

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей