Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Bavaria 30 Cruiser 2006г./Перегон Швеция>Грузия

Bavaria Cruiser Швеция Грузия Покупка Перегон

Сообщений в теме: 85

#26 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 605 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 09 октября 2018 - 13:07

Немного не в тему, но не могу удержаться, вот красотища:

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

0232204354.jpg

 

 

Обратил внимание перейдя по ссылке из предыдущего поста.


  • 0

#27 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 09 октября 2018 - 13:18

Ну... если уж речь пошла о романтике и "красотище" для покатушек - то вот уж давненько  в Финляндии торгуют этакую стилизованную посудину:

 

Moottoripursi-Muu-merkki-25c9a0e77e25537d-medium.jpg     https://www.nettiven...u-merkki/529746

 

По "романтичности" сия Santa Maria и 20-мильённую Полтаву кроет как бык овцу... .    :blu:

 

Но вот содержать такую деревянную посудину - да... задача нетривиальна... .    -_-


Сообщение отредактировал Best device: 09 октября 2018 - 13:24

  • 0

#28 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 605 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 09 октября 2018 - 13:24

Ну эта то просто стилизованная, а та видимо еще и по морю ходить может :)


  • 0

#29 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 октября 2018 - 13:30

Машина приедет через неделю. Хода от Молдавии ещё дней пять. Вокруг Европы (хоть и каналами 3 месяца). Дешевле не будет. Зачем мучить кошку, если человеку Лодка для бизнеса
 

А почему вокруг Европы тот же ценник? С учетом платного шкипера?


  • 0

#30 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 09 октября 2018 - 13:32

Ну эта то просто стилизованная, а та видимо еще и по морю ходить может :)

 

Не надо ля-ля... - некий чувак Колумб на этакой до Америки добирался (и даже без дизеля...).    :nono:  :D    


Сообщение отредактировал Best device: 09 октября 2018 - 13:36

  • 0

#31 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 октября 2018 - 13:36

Вообще-то северная лодка заточена под северные температуры, а на югах совсем другой климат. Если не конструктивно, то оборудованием точно.

Ну и да, вы посчитайте стоимость перегона своим ходом вокруг Европы - переход 60..100 миль в сутки, сколько суток идти, сколько еды потребуется, сколько на стоянки денег уйдет.

 

ЗЫ не выйдет у вас бизнес. вы считать не умеете))) а перво-наперво надо все просчитывать, тогда сразу вылезает нерентабельность покупки подешевле но подальше. по другим критериям - выгода может быть, но не по финансам)))

Не понял, а на суше мы не едим что ли? Еду-то зачем считать? Дизель да стоянки, которые можно ограничить. Если гнать самому, то штука-две, думаю больше не понадобится. Около 5000 мм. два месяца в режиме перегона. Жестко. Но дешево. Ещро 500 на дизель. Ну 700.


  • 0

#32 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 09 октября 2018 - 13:42

Не понял, а на суше мы не едим что ли? Еду-то зачем считать? Дизель да стоянки, которые можно ограничить. Если гнать самому, то штука-две, думаю больше не понадобится. Около 5000 мм. два месяца в режиме перегона. Жестко. Но дешево. Ещро 500 на дизель. Ну 700.

 

Вопрос творческий... перегонял сетеподъёмник из Рыбинска на Балтику... - шо я, с канистрами по заправкам бегал ?  :o

Подойдешь, бывалоча, к буксирчику какому нить, либо плавкрану... за полцены никто дизель не отказывался качнуть, почти что сколь хошь... . Ну, качество - тут уж проверять надобно, перед "качнуть" (но эт на нашинских ВВП, шо ТС явно "не светят"...  :( ) .  


Сообщение отредактировал Best device: 09 октября 2018 - 13:46

  • 0

#33 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 240 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 октября 2018 - 13:57

Топикстартеру. С Максом лучше не связываться, будет вам голову иметь и туман нагонять, точнее уже начал. Думаю, что вы уже и сами поняли. 

В Швеции лодки для Грузии смотреть нет смысла. Ибо если вы сами не готовы потратить 3 месяца на перегон своей лодки вокруг Европы, то транспортировка ее обойдется не меньше 15 000 евро на негабаритном низкорамнике. И это не в Грузию, а по ЕС, а дальше только по воде. 

Посмотрите аналогичные лодки в средиземке. Это ближе, понятнее и дешевле. 

Даже за те же деньги есть.

https://ru.yachtworl...ng#.W7x3nnsza4Q

 

P.S. Если вы сами не готовы заниматься даже покупкой лодки, то рентабельность бизнеса сильно под вопросом.


  • 1

#34 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 09 октября 2018 - 15:34

Тоже большие сомнения, что в Грузию надо тянуть что-то из Швеции: дороговизна и сроки транспортировки перекроют все выгоды.

А в Средиземке и прочих морях по-близости от Вас вариантов масса.

В Швеции дешевы и в хороше состоянии 

А 40 тыс. евро за Баварию-30.... Как-то совсем перебор...

 

Попросите - Вам народ накидает вариантов.

Посмотрите как Илья (Cupiditas) выбирал яхту - на ютубе много роликов. 50 яхт пересмотрел лично.

 

Ну и главный момент: доверяя кому-то выбор того, на чем будите ходить, Вы рискуете попасть в ситуацию, когда у Вас и смотрящего разный взгляд на "хорошую лодку". Я это видел неоднократно.

Так что спасибо отказавшемуся шведу.

А по фото Вы не выберите. Только ехать лично. Тем более, что, опять же, Средиземка совсем рядом от Вас - много марин, ОЧЕНЬ много яхт...

 

И еще момент: есть большие сомнения, что Бавария-30 хороша для покатушек - если это будет ее основное предназначение...


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 09 октября 2018 - 15:35

  • 1

#35 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 октября 2018 - 15:48

Можно тянуть только то, чего на Средиземке не найти. А Баварию...? Не, если есть именно желание вокруг Европы пройти, походив перед этим по Аландам, и шведским архипелагам, то тоже смысл есть, конечно. Само по себе такое путешествие заслуживает внимания. Мне, надеюсь дожить, предстоит как раз такое.


  • 0

#36 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 09 октября 2018 - 15:51

Вот пару вариантов:

https://ru.yachtworl...7/#.W7yVK3szZOQ

 

https://www.avito.ru...2006_1345485024

 

Но смотреть только живьем, больше ни как.

 

 

Можно тянуть только то, чего на Средиземке не найти. А Баварию...? Не, если есть именно желание вокруг Европы пройти, походив перед этим по Аландам, и шведским архипелагам, то тоже смысл есть, конечно. Само по себе такое путешествие заслуживает внимания. Мне, надеюсь дожить, предстоит как раз такое.

Однозначно !


  • 1

#37 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 573 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 09 октября 2018 - 18:24

Да что за бред нескончаемый с этой Швецией! Ладно ещё старые лодки на Балтике же и катать, но Бавария из Швеции в Грузию - это реально перебор! :)
  • 5

#38 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 09 октября 2018 - 20:12

Вот если бы Максус в Грузию - другое дело :)

 

P.S. Предлагаю, все же общаться вежливо и следить за словами.


  • 0

#39 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 573 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 09 октября 2018 - 20:36

Вот если бы Максус в Грузию - другое дело :)
 
P.S. Предлагаю, все же общаться вежливо и следить за словами.

Не причем тут Максусы вообще. Имел в виду ровно то, что написал, слово в слово.
  • 3

#40 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 09 октября 2018 - 23:16

Посмотрите аналогичные лодки в средиземке. Это ближе, понятнее и дешевле. 
Даже за те же деньги есть.
https://ru.yachtworl...ng#.W7x3nnsza4Q

Все остальные варианты Баварий я уже просматривал, в том числе и эту, у неё рядом с ценой красуется "Tax Not Paid", думаю что хозяин не собирается его платить и налог приплюсуется к цене, поэтому она кажется низкой.
Поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#41 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 октября 2018 - 02:42

Ошибаетесь. VAT Вас ну никак не касается. Вы же не гражданин евросоюза.
И если Вам катать туристов зачем вообще парусник? Возьмите моторку!!!

Сообщение отредактировал Karafox: 10 октября 2018 - 02:43

  • 0

#42 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 10 октября 2018 - 06:52

И если Вам катать туристов зачем вообще парусник? Возьмите моторку!!!

Еслиб я выбирал между моторкой и парусником, тогда ваш коммент был бы логичен...
В юношестве занимался яхт-спортом, это давняя мечта + желание немного заработать.
Понятно что с экономической точки зрения выгодней вложить деньги в недвижимость, только мне это не интересно...

Сообщение отредактировал bmw.electric: 10 октября 2018 - 07:06

  • 0

#43 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 октября 2018 - 07:59

Если человек занимался парусным спортом, он никогда не купит Бавария 30 круизер....
  • 2

#44 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 октября 2018 - 10:20

Еслиб я выбирал между моторкой и парусником, тогда ваш коммент был бы логичен...
В юношестве занимался яхт-спортом, это давняя мечта + желание немного заработать.
Понятно что с экономической точки зрения выгодней вложить деньги в недвижимость, только мне это не интересно...

Поймите, немного заработать - это значит получить прибыль, ну или хотя бы отбить вложения. вложить пару лямов - это сколько нужно выходов, что бы их хотя бы отбить? даже если выход будет приносить 10 т.р. - это 200 выходов. И сколько лет потребуется, что бы их совершить?

И покатушки - это не отдых, это работа. Вы лодку покупаете для отдыха или для работы? Если вы думаете что будете совмещать, и покатушки гостей будут для вас и отдыхом - то глубоко ошибаетесь))) Это будут либо редкие случайные выходы (которые денег принесут незначительно, если принесут), либо надо будет всерьез этим заниматься, катая хотя бы через день, причем основная работа будет заключаться не в самих выходах а в поиске клиентов и разборками с конкурентами.

Чес гря, покупать лодку для души, то какая работа на ней? А вложить 2 ляма в надежде когда-нибуть их отбить - смысл вкладывать и потом еще и пахать, если деньги уже есть и ими уже можно пользоваться? А еще 2 ляма - наверняка есть способы и попроще их заработать, чем своей яхтой)))) Те люди, которые катают - у них уже есть лодка, которую не хотят продавать, и попадается халтура на них - но там же нет заметных денег, правда?

 

ЗЫ у нас в Питере тоже иногда так подхалтуривают. Бывало, народ целенаправленно зарабатывал: у людей стояла задача купить новый стационарный мотор на лодку, денег нет, вот и зарабатывали. Но люди на это потратили как минимум целое лето (все выходные катать вместо отдыха/гонок, и в будние по вечером тоже), и всеравно наверняка пришлось докидывать своих. Но тут мотор за пару тройку сотен т.р., а вы - целую яхту)))


  • 3

#45 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 605 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 октября 2018 - 10:30

Поймите, немного заработать - это значит получить прибыль, ну или хотя бы отбить вложения. вложить пару лямов - это сколько нужно выходов, что бы их хотя бы отбить? даже если выход будет приносить 10 т.р. - это 200 выходов. И сколько лет потребуется, что бы их совершить?

 

Человек же вроде написал что хорошо знаком с другой лодкой которая катает, наверное понимает что делает. Все таки есть большая разница Питер или Саратов и юга. Не знаю как в Грузии а когда я на нашем берегу был там яхты делали по 3-4 выхода в день, за лето 200 легко получается. Да и за выход на юге сейчас небось рубля по 2 с человека берут, по этому 10 рублей с выхода скорее минимум.


  • 0

#46 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 10 октября 2018 - 10:54

Не причем тут Максусы вообще. Имел в виду ровно то, что написал, слово в слово.

Это была шутка :)

А Швецию не зря многие любят.

 

По стоимости покатушек - час аренды не большой яхты стоит 4-7 тыс. руб. Дальше сами рассчитаете, думаю. Если спрос есть - явно не 200 тыс. в сезон останется. А в целом да - смотря чего хочется. И да, это работа и не простая.


  • 0

#47 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 605 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 октября 2018 - 10:59

По стоимости покатушек - час аренды не большой яхты стоит 4-7 тыс. руб. Дальше сами рассчитаете, думаю. Если спрос есть - явно не 200 тыс. в сезон останется. А в целом да - смотря чего хочется. И да, это работа и не простая.

 

Это у Вас в Краснодаре? У нас в Саратове 1,5-2 тысячи. У тех кто катает летом все выходные больше чем на месяц вперед расписаны, 3 ляма конечно и близко не отбить, но на югах совсем другая история. Правда это у нас, не знаю как в Грузии.


Сообщение отредактировал CVY: 10 октября 2018 - 11:00

  • 0

#48 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 10 октября 2018 - 11:09

Это цены в Геленджике, например:

https://sailman.pro/...а-яхт-геленджик

 

В Грузии (на море) дешевле, но и лодки меньше:

https://georgia4trav...arch?type=yacht

https://batuminow.co...-yahti-v-batumi


  • 0

#49 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 654 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 10 октября 2018 - 11:31

Надо очень сильно не любить свою лодку, чтобы зарабатывать на ней деньги. Я пробовал в "голодную годину" - больше никогда, ни за какие деньги, но это мой выбор.
Поэтому рассматривал обе темы ТС не как яхтсмен, а с точки зрения управленца, который бы прикидывал рентабельность предприятия. С 30 Баварией я ее практически не вижу - дорогой, очень тесный под заявленные цели аппарат, да еще и приближающийся по возрасту к периоду крупных вложений по парусам, такелажу, движку. А так -да, на фотках, да и в реале, дверцы шкафчиков на этих годах выпуска еще очень блестят, мебель тогда еще приемлимого качества была, лодки достойно выглядят, по "богатому".
На мой взгляд, проигрышный вариант.
Лодка для использования самим владельцем, для себя я бы взял, не смотря на то, что занимался спортом, у меня от этой лодки остались самые хорошие впечатления
  • 5

#50 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 октября 2018 - 20:43

Это у Вас в Краснодаре? У нас в Саратове 1,5-2 тысячи. У тех кто катает летом все выходные больше чем на месяц вперед расписаны, 3 ляма конечно и близко не отбить, но на югах совсем другая история. Правда это у нас, не знаю как в Грузии.

В Краснодаре в городе экскурсии на теплоходе по Кубани - от 500 рублей час.

На Чёрном море же, на парусных яхтах для "бздыхов"(туристов), за меньше  чем 5 000 руб не предлагают катать.

В Грузии - дешевле.


Сообщение отредактировал Мик72: 10 октября 2018 - 20:44

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Bavaria, Cruiser, Швеция, Грузия, Покупка, Перегон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей