Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Bavaria 30 Cruiser 2006г./Перегон Швеция>Грузия

Bavaria Cruiser Швеция Грузия Покупка Перегон

Сообщений в теме: 85

#51 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 октября 2018 - 15:26

Все остальные варианты Баварий я уже просматривал, в том числе и эту, у неё рядом с ценой красуется "Tax Not Paid", думаю что хозяин не собирается его платить и налог приплюсуется к цене, поэтому она кажется низкой.
Поправьте если ошибаюсь.

Поправляю. Вам как раз и нужны лодки с невыплаченным VAT. Они дешевле, к вам европейские налоги не относятся.

А VAT (НДС) вы будете платить у себя в Грузии, когда на растаможку привезете лодку. Но подробностей растаможки лодок в Грузии я не знаю. В РФ на яхты - пошлина 15% + НДС 20%.


  • 1

#52 Стан

Стан

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 25 октября 2018 - 20:44

 +bmw.electric

Брат!, а как там у вас в Батуми, с правами?

у нас ГИМС без вопросов выдает права по сертификату ВФПС, но ВФПС кому попало , за Хванчкару, свои сертификаты не выдает, а обладателей турецких и хорватских "сертификатов" ГИМС расписывает под Хохлому и шлет лесом на Колыму... )))

при этом с ГИМС-овскими правами ты можешь сколько угодно катать своих корешей ( утопишь - не жалко, но и за них отвечать придется) , но для того, чтоб катать отдыхающих - будь любезен обзавестись Минтрансовскими правами... а их проще всего получить , закончив в юности Речное, или Морское училище, ну, или , хотя бы - Водный Институт... )))

не думаю, что в Грузии с пассажироперевозками намного проще... 

судя по тому, насколько ты "плаваешь" в теме - у купленной тобой яхты одна судьба - стоять в марине в качестве Старой Маркитантской Лодки для пары Заблудших Душ... с 15-минутной тарификацией... )))

Может, лучше казанку с "бананом" прикупить ? там, вроде попроще... пляжное развлечение... )))


Сообщение отредактировал Стан: 25 октября 2018 - 21:06


#53 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 31 июля 2019 - 23:22

Всем привет.
Спасибо за советы, но деньги я всё таки вложил в недвижимость..
Пару дней назад планировал слетать в Швецию, посмотреть катамаранчик , но опять не срослось, жена в долевое влезла((
На следующий год уже точно что-то куплю.
Я вот думаю, у нас машин много таскают с Америки, может стоит рассмотреть американский рынок?
Пока не кидайтесь помидорами, чисто гипотетически?!
Греция и Турция пусть подождут, и до них дело дойдёт(что скорей всего), но кто подскажет яхты класса Бавария-30/31 американского рынка на которые стОит обратить внимание?!
Спасибо

Сообщение отредактировал bmw.electric: 31 июля 2019 - 23:25

  • 0

#54 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 31 июля 2019 - 23:29

Не раз обсуждалось тут, поищите. Если кратко то главная проблема в доставке а в остальном рынок весьма интересный.
Чисто субъективно по фото и описанию мне американские лодки очень интересны. Европейские все примерно одинаковые, а в Америке намного все интереснее. И внутренняя компоновка намного разнообразнее и внешне интереснее варианты есть. Тут вам и шхуны и клипперштевень встречается.
  • 0

#55 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 31 июля 2019 - 23:36

Если вы про Каталину и Хантер говорите, то с моей точки зрения у них есть единственное преимущество, как и у Баварии и Ханса - это цена. Я довольно много ходил как на Каталинах, так и на Хантерах. С моей точки зрения это адекватные лодки для покатушек выходного дня вдоль берега, но не серьёзные блю вотер лодки. Хотя наверняка если поискать, окажется что и на них океаны пересекали.
  • 0

#56 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 01 августа 2019 - 10:45

Я вот думаю, у нас машин много таскают с Америки, может стоит рассмотреть американский рынок?
Пока не кидайтесь помидорами, чисто гипотетически?!

 

Кто из опытных говорил, что спрашивал именно американцев - мол все говорят, что в Америке дешевые яхты. Тот усмехнулся - мол хлам - да. А хорошая яхта стоит не дешево.


  • 1

#57 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 10:54

Кто из опытных говорил, что спрашивал именно американцев - мол все говорят, что в Америке дешевые яхты. Тот усмехнулся - мол хлам - да. А хорошая яхта стоит не дешево.

Ну я не удивлюсь если те же шведы то что мы тут все так любим и в соседней теме обсуждаем тоже "хламом" считают. Вроде привозил тут кто-то недорогие лодки с Америки, доволен был. Кстати, помню писали что некоторые лодки около 30 футов можно впихнуть в 40-ка футовый контейнер по диагонали наклонив и перевозка намного дешевле получается.


  • 0

#58 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 01 августа 2019 - 13:44

Вот!!! Именно это я и хотел услышать!
Была мысль впихнуть невпихуемое, так значит реально можно?! Ссылочку бы на пруф
  • 0

#59 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 01 августа 2019 - 16:36

Ну я не удивлюсь если те же шведы то что мы тут все так любим и в соседней теме обсуждаем тоже "хламом" считают. Вроде привозил тут кто-то недорогие лодки с Америки, доволен был. Кстати, помню писали что некоторые лодки около 30 футов можно впихнуть в 40-ка футовый контейнер по диагонали наклонив и перевозка намного дешевле получается.

Очень разных шведов видел. И хлама у них порядочно. Варианты, конечно, бывают.

Вот, только, как их купить не видя своими глазами ? Я бы не рискнул.

Смотрел одну шведскую лодку, которая по объявлению была супер - ни за что ! ПО факту старые веревки вместо в виде шкотов, палуба покрашена и уже облупилась, два стареньких паруса и из ценного только относительно свежий двигатель. Комплектация почти нулевая.

Другая была шведом по фото разрекламирована. Факт при осмотре - жестокий осмос. Остальные детали были, уже, не важны.


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 01 августа 2019 - 16:42

  • 1

#60 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 17:04

Очень разных шведов видел. И хлама у них порядочно. Варианты, конечно, бывают.

Вот, только, как их купить не видя своими глазами ? Я бы не рискнул.

Смотрел одну шведскую лодку, которая по объявлению была супер - ни за что ! ПО факту старые веревки вместо в виде шкотов, палуба покрашена и уже облупилась, два стареньких паруса и из ценного только относительно свежий двигатель. Комплектация почти нулевая.

Другая была шведом по фото разрекламирована. Факт при осмотре - жестокий осмос. Остальные детали были, уже, не важны.

Смотреть все надо, лично для меня этот вопрос даже обсуждению не подлежит. Кстати еще один фактор: съездить посмотреть в штаты будет несколько дороже чем в Швецию, хотя если не в Питере жить то и не на много.


  • 1

#61 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 августа 2019 - 17:21

Смотреть все надо, лично для меня этот вопрос даже обсуждению не подлежит. Кстати еще один фактор: съездить посмотреть в штаты будет несколько дороже чем в Швецию, хотя если не в Питере жить то и не на много.

Все зависит от дальнейших планов. Многие берут яхту на Средиземке чтобы потом перейти на Карибы. Так может сразу на месте поискать? Если-же яхту для дома то и искать поближе а то перегон весь бюджет скушает.


  • 1

#62 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 17:52

Все зависит от дальнейших планов. Многие берут яхту на Средиземке чтобы потом перейти на Карибы. Так может сразу на месте поискать? Если-же яхту для дома то и искать поближе а то перегон весь бюджет скушает.

Я немного о другом. Жителям Питера до Швеции добраться быстро и дешево, шенген тоже у многих открытый, можно хоть каждые выходные ездить лодки присматривать, а штаты совсем другое дело - один перелет чего стоит.
Жителям же других регионов до Швеции добираться через Москву или тот же Питер - уже значимые затраты, а если лодку за 10-20 тысяч крон покупать то с ней сопоставимые, но все равно конечно меньше чем в Штаты ехать.


  • 0

#63 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 01 августа 2019 - 20:11

В штаты я не поеду конечно же, а по Европе у Грузии безвизовый, и прямой рейс в Стокгольм с середины Сентября по 40$, смотри - не хочу. Пока буду мониторить штаты, только как организовать погрузку в 40ка футовый, я пока не представляю.
Пообщаться бы с тем кто так перевозил...

ps. может бред, но если в Швеции у Баварии киль открутить и в контенер её?!
уж очень она мне нравится...

Сообщение отредактировал bmw.electric: 01 августа 2019 - 20:19

  • 0

#64 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 20:21

В штаты я не поеду конечно же


Ну в таком случае я, по своему характеру, на тамошние лодки и не смотрел.
  • 0

#65 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 20:24

ps. может бред, но если в Швеции у Баварии киль открутить и в контенер её?!
уж очень она мне нравится...


По моему писали уже, Баварию наверное проще в средиземке купить и перегнать.
  • 0

#66 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 августа 2019 - 20:35

Вообще-то ширина стандартного контейнера 2440 мм. Ну, лодку шириной 2600 мм ещё можно исхитриться туда запихнуть. Остальное - фантастика.


  • 1

#67 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 01 августа 2019 - 20:50

Берите то, что нравится. И, желательно, в регионе, где будите ходить. Перегон не дешево выходит - правильно говорят.

Бавария в Швеции... Ну не знаю.

 

Не смотря на наш очень маленький рынок, иногда бывает, что купить лодку именно здесь - самый лучший вариант. Т.к. выбор, поездки, осмотры, покупки, перевозки, перегоны, растоможки и т.д. - сил, времени и денег могут отнять очень много.

Это, если здесь и эксплуатировать.

 

Ну и, как ранее говорили, Средиземку я бы тоже рассмотрел. Там, конечно, мало 30 футовых лодок, больше 35 - 40 и более, но "вживую" в маринах что-то встречается.Далеко не все в продаже стоит.

Так же и в наших яхт-клубах, кстати.


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 01 августа 2019 - 20:52

  • 0

#68 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 августа 2019 - 21:11

Варианта 2. 

1. Вы сами едете, ищете лодку, конструируете кильблок, вставляете в контейнер и отправляете контейнер домой.

2. Вы нанимаете брокера и поручаете эту работу ему. +10-15 тыс $ и ваша лодка в Грузии. 

 

Проблема только в в ширине контейнера. Бавария 30 туда с большой вероятностью не влезет. А если влезет без киля наискосок, велик риск получить повреждения корпуса. Все будет зависеть от того, как ее наклонят и как закрепят.

 

Учитывая, что сами вы заниматься покупкой и отправкой не будете, вам дешевле купить Баварию 30 в Турции/Греции и перегнать в Грузию своим ходом. По цене выйдет дешевле, чем из Америки тащить.


  • 2

#69 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 01 августа 2019 - 22:23

Учитывая, что сами вы заниматься покупкой и отправкой не будете, вам дешевле купить Баварию 30 в Турции/Греции и перегнать в Грузию своим ходом. По цене выйдет дешевле, чем из Америки тащить.

Почему же не буду?!
Я пока пытаюсь определить оптимальный вариант. Незнаю, но мне подсознательно кажется, что в Турции/Греции будут продаваться ушатанные лодки, иначе зачем их продавать?! Хотя может я и ошибаюсь...
Взять к примеру тот же катамаран F18, из всех предложений на блокете я бы естейственно купил тот, который в наилучшем состоянии, пусть он и стоит дороже остальных.
Поэтому Швеция пока не отпускает)

Сообщение отредактировал bmw.electric: 01 августа 2019 - 22:36

  • 0

#70 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 августа 2019 - 22:55

Это я к тому, что лодка в США за 50 000$ вам обойдется дороже, чем такая же лодка в Турции за 70 000$. И по состоянию турецкая лодка будет моложе и лучше за бюджет американской + доставка.

Вы запросите перевозочные конторы. Сколько стоит доставка к вам из Швеции и США. И ваше желание там что-то купить исчезнет. :) Если вы хотите нестандартную доставку или изготовить наклонный кильблок, который влезет в контейнер, накладные расходы удваиваются.

Относительно дешево из Швеции можно доставить только лодки до 2.55м шириной. Это 25-27 футов. Потому что они в автогабарите. До 3-х метров - с разрешением, будет дороже, но тоже вполне решаемо. Свыше уже опять дорого.

 

Если вы желаете покупать только самое новое - закажите на верфи. За 150 000 евро и за год вам сделают новую лодку. Плюс доставка 30 000 евро и будете наслаждаться новой лодкой. 


Сообщение отредактировал sergvg: 01 августа 2019 - 22:56

  • 0

#71 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 01 августа 2019 - 23:09

Если вы желаете покупать только самое новое - закажите на верфи. За 150 000 евро и за год вам сделают новую лодку. Плюс доставка 30 000 евро и будете наслаждаться новой лодкой.


Не надо утрировать, бюджет я озвучивал
  • 0

#72 bmw.electric

bmw.electric

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Батуми-Минск

Отправлено 01 августа 2019 - 23:19

Вообще-то ширина стандартного контейнера 2440 мм. Ну, лодку шириной 2600 мм ещё можно исхитриться туда запихнуть. Остальное - фантастика.

А не стандартные контейнеры существуют в природе?
  • 0

#73 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 августа 2019 - 23:25

Не надо утрировать, бюджет я озвучивал

Если вы планировали купить Бавария 30 2006 года за 35 000 евро + заплатить за доставку минимум 10 000 евро, то посмотрите, что за 45 000 евро продается в южной Европе.

https://www.yachtwor...ortByPriceAsc|0

 

Более того, предлагаю вам не упираться в Баварию и 30, расширить поиск - интересных предложений будет в разы больше.

За 45 000 евро можно уже смотреть лодки 34-36 футов. На год вообще внимания не обращайте, только на состояние и комплектацию.


  • 0

#74 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 августа 2019 - 23:27

А не стандартные контейнеры существуют в природе?

Нет. Но можно просто поставить не палубу или в трюм на кильблоке. Надо хорошо раскрепить.


  • 0

#75 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 августа 2019 - 23:30

А не стандартные контейнеры существуют в природе?


Нет, смысл контейнеров в том что они складываются как кирпичики. Нестандартный расценят как палубный груз, с таким же успехом можно перевозить лодку без контейнера.
Да и вы же написали что в штаты не поедете, лодку в слепую по объявлению покупать хотите?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Bavaria, Cruiser, Швеция, Грузия, Покупка, Перегон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей