Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#176 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 02 декабря 2018 - 13:53

Чем дальше читаю эту тему, тем больше прихожу к убеждению, да нафик оно надо это Черное море. лучше Балтика,

  Ну а как вы хотели :)

Единственное южный форпост РФ и без внимания высших чиновников. Всем им хочется место под солнцем))....да не просто место, а в районе ЮБК или Адлера как минимум.

 Им ведь теперь в Ницы и Маями путь заказан (не знаю даже радоваться этому или огорчаться)))...тут уж держись родное побережье :)

  Не знаю как в Сочи, но на ЮБК "активность" пограничников именно с этим и связана.


Сообщение отредактировал oxotnik14: 02 декабря 2018 - 13:54

  • 0

#177 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2018 - 13:53

Чем дальше читаю эту тему, тем больше прихожу к убеждению, да нафик оно надо это Черное море. лучше Балтика,

Аналогично. Но вот что подумал: откуда у нас ходят паромы и регулярное, более или менее бюджетное пассажирское сообщение с Краснодарского края и Крыма? Турция, Греция? Вот там и надо держать, как мне кажется.

 

Южный берег Чёрного моря должен быть бюджетный по турецким меркам, но как туда добраться?


Сообщение отредактировал Eвгeний: 02 декабря 2018 - 13:54

  • 0

#178 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 02 декабря 2018 - 17:56

Поделитесь ссылками на яхт-клубы, марины и стоянки Крыма. Сколько стоит, как зайти и т.д. и т.п.

Интересно, дороже в итоге обойдётся, чем в Турции или нет?

Евгений, почитайте мою тему здесь в разделе "Плавания и путешествия", она называется "Перегон: Новороссийск-Севастополь-Ростов на-Дону- С-Петербург", там вначале про Черное море есть кое-что.


  • 0

#179 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 декабря 2018 - 09:40

Евгений, почитайте мою тему здесь в разделе "Плавания и путешествия", она называется "Перегон: Новороссийск-Севастополь-Ростов на-Дону- С-Петербург", там вначале про Черное море есть кое-что.

Тема информативная, спасибо!


  • 0

#180 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:36

Да ладно...Совершенно понятно.Это же НОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ...ее нужно застолбить, раздербанить, поделить.Через лет 5-7 все устаканится...и чуток ошейник ослабят.

Сообщение отредактировал Hinanit: 03 декабря 2018 - 12:37

  • 0

#181 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 декабря 2018 - 15:54

Да ладно...Совершенно понятно.Это же НОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ...ее нужно застолбить, раздербанить, поделить.Через лет 5-7 все устаканится...и чуток ошейник ослабят.

 

А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма.

«Времен очаковских» — о времени, когда была осаждена и взята русскими войсками под командованием Г. А. Потемкина и А. В. Суворова турецкая крепость и город Очаков.
Иронически: о чем-то безнадежно устаревшем, относящимся к давним, незапамятным временам.

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 5):

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

 

Присоединение Крыма к Российской империи — включение в 1783 году территории Крымского ханства в состав России после отречения последнего крымского хана Шахина Гирея. На присоединённой территории в 1784 году была образована Таврическая область.wikipedia.pngБольше на Wikipedia (RU)
 
Справочно:
Образование США как государства произошло только в XVIII веке. Декларация независимости - главный документ, от которого ведется отсчет. Она была подписана 4 июля 1776 года.
 

Сообщение отредактировал Eвгeний: 03 декабря 2018 - 15:57

  • 0

#182 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:02

Сейчас грянет диванный бой..


  • 0

#183 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:03

Сейчас грянет диванный бой..

Не грянет, Алексей! Надоело это уже всё обсасывать. Раньше хоть удивлялись, а теперь уже ко всему привыкли. Так, по инерции и ради исторической памяти.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 03 декабря 2018 - 16:04

  • 0

#184 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:29

Вообще-то- я имел ввиду Ваши власти, которые этот кусок получили в 2014 году.
А про Гиреев и Синюю Орду, которой официально платили еще при Петре есть у всех до-1917-летних историков :)
  • -1

#185 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:35

Сейчас грянет диванный бой..

Всегда удивляло желание некоторых коллег (не будем указывать пальцем каких именно) хоть каким-то боком, но перевести почти любую тему в политическую плоскость. Ну, а уж тема с названием "Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма" просто напрашивалась на "политику". Я даже удивляюсь, как же долго эти коллеги терпели. :)

Сообщение отредактировал Vladimir_A: 03 декабря 2018 - 16:39

  • 1

#186 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:38

Вообще-то- я имел ввиду Ваши власти, которые этот кусок получили в 2014 году.
А про Гиреев и Синюю Орду, которой официально платили еще при Петре есть у всех до-1917-летних историков :)

https://youtu.be/uXV-4ot13-Q ;)
  • 0

#187 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:40

Да ладно...Совершенно понятно.Это же НОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ...ее нужно застолбить, раздербанить, поделить.Через лет 5-7 все устаканится...и чуток ошейник ослабят.

Пожалуй интересно будет, что будет... В первый год, не наблюдалось обилие гостиниц закрывающие виды с царской тропы в Ливадии.  Боюсь теперь почти всё закроют... Насчёт ослабят - очень сомневаюсь... :)


  • 0

#188 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:01

https://youtu.be/uXV-4ot13-Q ;)

Это да...Я ж разве спорю... :)
  • 0

#189 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:05

Ошейник не приотпустят, а призатянут. Ровно так,как было в Союзе. К тому все идёт. Все идёт по спирали, аккурат как говорил Владимир Ильич.
  • 1

#190 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:09

Всегда удивляло желание некоторых коллег (не будем указывать пальцем каких именно) хоть каким-то боком, но перевести почти любую тему в политическую плоскость. Ну, а уж тема с названием "Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма" просто напрашивалась на "политику". Я даже удивляюсь, как же долго эти коллеги терпели. :)


Слушайте...Давайте не будем. Насрать мне на политику.Я уехал из СССР и для меня...шо Украина...шо Россия.Просто у меня там много друзей...даже бывшая теща. :)Жил я в Севастополе 2 года.В Ялте яхту купил.Вот мне и интересно.Просто при старой власти (никакой политики) все знали, кому заносить и кому звонить.В 2014 вроде, как местные начали верховодить...но потом позже серьезные дядьки из центра сказали..."Иди мальчик погуляй"...И пока там все не так просто...Опять же это со слов знакомых мне людей...А это влияет на все и на яхтенные дела в том числе.

Сообщение отредактировал Hinanit: 03 декабря 2018 - 19:31

  • 0

#191 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:42

Слушайте...Давайте не будем. Насрать мне на политику.Я уехал из СССР и для меня...шо Украина...шо Россия.Просто у меня там много друзей...даже бывшая теща. :)Жил я в Севастопоое 2 года.В Ялте яхту купил.Вот мне и интересно.Просто при старой власти (никакой политики) все знали, кому заносить и кому звонить.В 2014 вроде, как местные начали верховодить...но потом позже серьезные дядьки из центра сказали..."Иди мальчик погуляй"...И пока там все не так просто...Опять же это со слов знакомых мне людей...А это влияет на все и на яхтенные дела в том числе.

 Правильно, давайте не будем обсуждать на этом форуме  ни  принадлежность Крыма, ни принадлежность Голанских высот,   и т.п. политические моменты, и все будет нормально и дружелюбно. Вы же выдвинули замечательный принцип, который я выделил в Вашем тексте полужирным шрифтом. Вот давайте и придерживаться этого замечательного принципа.  

Вы же не собрались на яхте в Крым сходить, нет?  Для Вас Кипр, например,  явно  ближе, чем Крым, но я не припомню  здесь, на форуме, обсуждений Турецкой республики Северный Кипр https://ru.wikipedia...Северного_Кипра яхтсменами из Израиля. А на Кипр ведь многие ходят и из Израиля, и из России, да и много откуда еще. 

 

PS. Справедливости ради добавлю, что не Вы первый  коснулись политических вопросов в этой теме, приоритет некоторых российских коллег в этом бесспорен. :)


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 03 декабря 2018 - 17:45

  • 0

#192 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 декабря 2018 - 18:37

Касаться политических вопросов - не грех до тех пор, пока они в нашей компетенции. Компетенции капитана яхты всем ясны - решайте что делать именно в этом кругу свободы.


  • 0

#193 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2018 - 09:24

Складывается у меня впечатление о нецелесообразности держания лодки в Крыму кроме как на зимней стоянке, на берегу.

 

Минусы: негде ходить, отсутствие природных (бесплатных) стоянок, дороговизна.

 

Плюсы: Россия (русский язык, нет виз, наши люди, наши порядки, историческое место), на машине с барахлом спокойно доехать можно.

 

Пару раз в сезон можно и оформится, как бы сложно не было, но лодка должна быть растаможена...

 

Ещё один минус - далековато до Турции и проливов идти, это не по шхерам прогулятся.

 

В общем, при всей благостности места выводы не очевидные.

 

Чартеристам на неделю/две без считания денег, обучающимся - нет проблем, в самый раз. А вот круизёрам малобюджетным... не очевидно...

 

По сравнению с Балтикой всего два существенных плюса: нет виз и сезон больше. а всё остальное - минусы.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 04 декабря 2018 - 09:32

  • 2

#194 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 04 декабря 2018 - 19:53

П О С М О Т Р И М ...


  • 0

#195 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 21 марта 2019 - 19:20

Складывается у меня впечатление о нецелесообразности держания лодки в Крыму кроме как на зимней стоянке, на берегу.

 

Минусы: негде ходить, отсутствие природных (бесплатных) стоянок, дороговизна.

 

Плюсы: Россия (русский язык, нет виз, наши люди, наши порядки, историческое место), на машине с барахлом спокойно доехать можно.

 

Пару раз в сезон можно и оформится, как бы сложно не было, но лодка должна быть растаможена...

 

Ещё один минус - далековато до Турции и проливов идти, это не по шхерам прогулятся.

 

В общем, при всей благостности места выводы не очевидные.

 

Чартеристам на неделю/две без считания денег, обучающимся - нет проблем, в самый раз. А вот круизёрам малобюджетным... не очевидно...

 

По сравнению с Балтикой всего два существенных плюса: нет виз и сезон больше. а всё остальное - минусы.

---------------------------------

Согласен, если только риб метров 5-6 для рыбалки и прогулок по месту))


  • 0

#196 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 марта 2019 - 14:19

Складывается у меня впечатление о нецелесообразности держания лодки в Крыму кроме как на зимней стоянке, на берегу.

 

Минусы: негде ходить, отсутствие природных (бесплатных) стоянок, дороговизна.

 

Плюсы: Россия (русский язык, нет виз, наши люди, наши порядки, историческое место), на машине с барахлом спокойно доехать можно.

 

Пару раз в сезон можно и оформится, как бы сложно не было, но лодка должна быть растаможена...

 

Ещё один минус - далековато до Турции и проливов идти, это не по шхерам прогулятся.

 

В общем, при всей благостности места выводы не очевидные.

 

Чартеристам на неделю/две без считания денег, обучающимся - нет проблем, в самый раз. А вот круизёрам малобюджетным... не очевидно...

 

По сравнению с Балтикой всего два существенных плюса: нет виз и сезон больше. а всё остальное - минусы.

А проблемы с шенгеном после посещения Крыма таким способом не возникнут? Есть сомнения на этот счет.

Конкретнее, после выхода из Крыма в паспорте, как мне кажется, будет стоять штампик крымских погранцов.


Сообщение отредактировал alexk61: 22 марта 2019 - 14:21

  • -1

#197 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 марта 2019 - 15:26

...будет стоять штампик крымских погранцов.

...не крымских, а российских))


  • 0

#198 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 марта 2019 - 15:27

А проблемы с шенгеном после посещения Крыма таким способом не возникнут? Есть сомнения на этот счет.

Конкретнее, после выхода из Крыма в паспорте, как мне кажется, будет стоять штампик крымских погранцов.

Украина не является участником шенгенского соглашения. Въезд/выезд в Крым/из Крыма не через территорию Украины является предосудительным только по украинскому законодательству. Граждане Евросоюза, в том числе стран, участвующих в шенгенском соглашении, посещают Крым не через территорию Украины без последующих претензий со стороны своих государств.


  • 0

#199 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 марта 2019 - 08:50

А проблемы с шенгеном после посещения Крыма таким способом не возникнут? Есть сомнения на этот счет.

Конкретнее, после выхода из Крыма в паспорте, как мне кажется, будет стоять штампик крымских погранцов.

 А какие проблемы? Внутри страны загранпаспорт не используется, а в обычный штампы не ставятся... если только какие маньяки АИС отслеживать соберутся? Ну так мы к этим маньякам и не пойдём...


  • 0

#200 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 марта 2019 - 10:01

Вместо АИС в Крыму переходят на систему Виктория. Морсвязьспутник. Она работает только с ограниченным перечнем приборов. Транзас, Вега, Тритон и пр. Наш Матсутек после Керчи вышел в Маринтрафик только раз, под Ялтой. Мне не понятно, как это происходит. На заставе выслушал лекцию, что прежние оформленные аис допускают, а новичков отправляют в Морсвязьспутник , офис в Мурманске.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей