Перейти к содержимому

Фотография

дети на лодке


Сообщений в теме: 51

#1 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:02

Добрый всем вечер. Хочу открыть тему, потому что многих интересует. Сегодня у нас на лодке в Каше собралось 3 семьи сухопутных и наша немного морская.Мы с августа путешествует с двух месяцев дочке. С Орхании ходили в залив Гекова,острова тилос, семи, Родос, пришли а каш и здесь гуляем по окрестностям. Попадали в хороший ветер, порывы до 30 узлов и волна была приличная, в заливе этом и ребёнок чувствует себя хорошо. На Родосе ночью качка была, мы не спали, а доча хоть бы што. То есть я хочу сказать, что дети в этом возрасте хорошо все переносят, родители хуже. Я понимаю что будут возражения и т.д.,но очень многие стереотипы просто сидят в нашей голове. Ребёнок постоянно на свежем воздухе с родителями, что может быть лучше! Фотка больше 1000 к как они по баку ползают. На планете пока не умею уменьшать позже попробую выложить. Я знаю что многие с детьми путешествуют, можно здесь поделиться опытом.
  • 2

#2 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:19

Ну в общем нечего странного в этом нет если дети на лодке.Это конечно не из моей практики,но доводилось наблюдать как живут молодые семьи из Голландии.Ну правда это не яхта,а рабочая баржа,но всёравно на воде правда меньше качает.Вот пару фото.

Мать с грудным ребёнком рулит и кормит грудью одновременно,а муж на палубе если есть какието работы или моет баржу.Для мелких детей загон сделан на корме с качелями,и разными пречудами.Всё огороженно сеткой.Вот так и живут до школы,а потом в школу-интернат.А родители дальше работают и колесят по Францыям,Голландии,Германии ну и т. п.

Куда коналы и реки судоходные идут,возят грузы.А до школы и дети колесят с ними.Ну у них это нормально.А вообще каму какое дело как кто преспосабливается к жизни.Зато видел как малой лет 10 мотрной лодкой с баржы управляет,а отец с баржы наблюдает.Потом они купались вместе.Думаю если ребёнок с детства будет бывать на плавсредстве это даже его привлечёт в будующем.

Последнее фото из нета,но вот с такого возраста прививают любовь к парусам ну в общем к лодкам.

А фото уменьшить Вы можете набрать в нете там программа выйдет вот и польжуйтесь :)

Прикрепленные изображения

  • dsc00698.jpg
  • dsc00700.jpg
  • 10245567_10154845668520603_3919043142923415413_n1.jpg

Сообщение отредактировал Роланд: 22 ноября 2014 - 21:33

  • 0

#3 dikoiydikoiy

dikoiydikoiy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: МотоКат

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:37

   Уж не знаю, совпало ли так, или благодаря чьей-то доброй воле, но этот пост "попал".

Тоже считаю, что с детьми нашими надо с самого начала ЖИТЬ вместе, а значит и скитаться и бродяжить вместе. Не отдавать их бабушкам и дедушкам, а таскать, таскать и таскать с собой. Только тогда можно будет на 100% быть уверенными, что они станут (повзрослев) нашими единомышленниками и единочувственниками (термин мой). Они усвоят наше отношение к путешествиям, к походам, а через него и отношение к природе и к миру в целом и ко всему, что в нём (грёбаном) происходит. И Вы надёжно решите все проблемы "отцов и детей" в своей отдельно взятой семье! 

   Утверждаю, конечно же, не голословно. Имею много - (27) - летний опыт походов по Байкалу на моторных лоодках (теперь на моторном катамаране), и дочек своих (ДОЧЕК, заметьте - [font="'courier new', courier, monospace;"]Д О Ч Е К[/font]) мы с женой таскали с собой, начиная с двухлетнего возраста. Современные мамаши наверное АфигеНЕют, узнав, что тогда не было не то что памперсов, а даже и слова такого ещё не было ))Изображение

А вот тут,  для подтверждения видео, которое в 1995 году я ещё на видеомагнитофонах монтировал: 


Сообщение отредактировал dikoiydikoiy: 22 ноября 2014 - 22:07

  • 2

#4 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 23 ноября 2014 - 09:37

Такая тема уже была. Но то что открыли по новой хорошо. А то поискал но не нашёл. Хотел дать ссылку. Может у кого интернет лучше рабоает найдёт??? Там было про спасжилеты.

 Меня отец брал с трёх лет, в пять поставил к штурвалу на табуретку. В парусную школу ко мне приводили и в 7 лет. Дочь тоже занималась с малолетства. Правда потом стала сильно укачиватся, но спорт не бросила. Играет в теннис. А моя крестница Машенька путешествовала по Дону на яхточке 3,5 метра длиной в 7 месяцев. И по Ладоге в 1,5 года


Сообщение отредактировал rn6lek: 23 ноября 2014 - 09:39

  • 0

#5 dikoiydikoiy

dikoiydikoiy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: МотоКат

Отправлено 23 ноября 2014 - 09:50

Такая тема уже была. Но то что открыли по новой хорошо. А то поискал но не нашёл. Хотел дать ссылку. Может у кого интернет лучше рабоает найдёт???

 Меня отец брал с трёх лет, в пять поставил к штурвалу на табуретку. В парусную школу ко мне приводили и в 7 лет. Дочь тоже занималась с малолетства. Правда потом стала сильно укачиватся, но спорт не бросила. Играет в теннис. А моя крестница Машенька путешествовала по Дону на яхточке 3,5 метра длиной в 7 месяцев. И по Ладоге в 1,5 года

Здорово! Всех так делать не заставишь. Но хоть мы, если можем, давайте почаще вывозить детей, а теперь и внуков на природу и на воду, особенно, именно с малолетства. Потом ведь и вправду не будет проблем с непониманием между поколениями в семье. Сапрыки43.jpg

 

Изображение


  • 0

#6 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 23 ноября 2014 - 10:11

Такая тема уже была. Но то что открыли по новой хорошо. А то поискал но не нашёл. Хотел дать ссылку. Может у кого интернет лучше рабоает найдёт??? Там было про спасжилеты. Меня отец брал с трёх лет, в пять поставил к штурвалу на табуретку. В парусную школу ко мне приводили и в 7 лет. Дочь тоже занималась с малолетства. Правда потом стала сильно укачиватся, но спорт не бросила. Играет в теннис. А моя крестница Машенька путешествовала по Дону на яхточке 3,5 метра длиной в 7 месяцев. И по Ладоге в 1,5 года

нашел только это http://forum.katera....-deti-na-jahte/ http://forum.katera....e-s-kakogo-voz/ http://forum.katera....chnim-rebenkom/ http://forum.katera....-detei-s-soboi/ http://forum.katera....jahtah-s-detmi/ http://forum.katera....vokrug-maiorki/

Сообщение отредактировал asket_: 23 ноября 2014 - 10:15

  • 0

#7 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 23 ноября 2014 - 13:05

Привет. Просите поделится опытом? Опыт - сын ошибок трудных. Ошибки приводят к трагедиям. По следам трагедий пишут строгие правила. Эти же правила должны действовать на борту, если Вы капитан. Или требовать их соблюдения, если Вы гостите с детьми. Много правил, которые стерегут моих и приглашенных детей на борту. Касательно детей на ВВП На каждого ребенка - один взрослый, не считая капитана Спасательный жилет - всегда ну и остальные правила, лишь косвенно повышают безопасность, например двигаться по краю судового хода, или запрет хождения в ночное время или наличие аптечки и навигационных огней:))))) Пёсик не мой, знакомого уважаемого капитана. Ее первый шаг на сушу по возвращению с Заполярья:) мудрое решение, хотя оно вызвано двумя трагическими происшествиями на переходе через большую воду. на моем семейном видео, моя Маруся 7 лет ну очень хотела принять участие в заезде. Картинг развивает 35 км в час. Одев на нее несгораемый костюм, боты и шлем, десять раз проверив, что она усвоила правила гонки, например, если она не может двигаться, нужно поднять правую руку, я с легкостю выпустил ее на трассу. Кстати, заняла второе место в заезде. Все были жутко довольны и счастливы Не в тему, но на борту все должно быть именно так. Четкие правила, их соблюдения, действия в сложных ситуациях. Встретися на воде, Андрей

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#8 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:44

К спасжилету добавлю страховку, а так же сухие полотенца и шоколадку и правила поведения для взрослых  "..какой молодец что не испугался умничка и т.п.... " На другой день можно и нужно обьяснить что было НЕ ТАК из за чего упал. Ну и потренироватся когда вода тёплая.


  • 0

#9 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:55

все это правильно с техникой безопасности, хотя песик уже за слишком. Я просто начал тему, потому что мужики хотят быть на лодке с детьми, а женщины не понимают как ( некоторые) так вот чтоб инициаторы показав этот томик своим дамам, смогли выйти в море всей семьей. Это мы так вчера ликбез проводили.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141122_152710_1371x1828.jpg

  • 0

#10 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 23 ноября 2014 - 21:00

все это правильно с техникой безопасности, хотя песик уже за слишком. Я просто начал тему, потому что мужики хотят быть на лодке с детьми, а женщины не понимают как ( некоторые) так вот чтоб инициаторы показав этот томик своим дамам, смогли выйти в море всей семьей. Это мы так вчера ликбез проводили.

Женщина - мудрое существо. Ребенка дома можно и мужу "сбросить", а на лодке она заложница ситуации. Вот и не понимают, а может и понимают, но не хотят. В Черногорию им нужно, в Петровац, что бы и уборка была включена для апартаментов и малолитражка с детским креслом. Но это не значит, что брать детей не нужно. Сто раз подумать, а потом брать:) Я могу перенести женские капризы, а страдания любимой женщины , что мать моих детей - не могу.
  • 1

#11 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 23 ноября 2014 - 21:08

geos79

По поводу пёсика.Если Вы имеете в виду,что у пёсика спас. желет,То это очень правельно.У моего знакомого пёсик два раза случайно падал за борт.Его вылавливали сачком,а вот третий раз когда он умудрился упасть то ветер и рыбатские сети не позволили катеру подойти к собаке,и её несло на сети,там она и осталась.Был бы желет то перенесло волнами через сети,а там её можно было подобрать.


  • 0

#12 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 23 ноября 2014 - 21:39

все это правильно с техникой безопасности, хотя песик уже за слишком.

Кот был же в том же походе. Самый несчастный член команды...и ведь для его пользы...как он ненавидел все это.... Но молчал.....а жена молчать не будет. Ей нужно описать ситуацию, что если будем тонуть, то ее действия следующие.... Если останется в море одна с ребенком, то ее действия такие... Не дай Бог..... За Фото кота и собаки с сайта boatclub.ru, капитан Александр опубликовал в описании похода http://boatclub.ru/f...read.php?t=6152

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#13 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 23 августа 2015 - 12:03

Ходовые испытания гафельного шлюпа "Маринуся". Ветер порывы до 7 м в сек. Рулевому 2 года 7 месяцев. поэтому доверено только управление машинным телеграфом.  На третьем фото идём под эл. мотором.

Прикрепленные изображения

  • Маша капитан 2.JPG
  • Маша капитан 1.JPG
  • Маша капитан 3.JPG

  • 2

#14 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 24 августа 2015 - 12:09

На самом деле на швертбот я бы поостерегся сажать маленького ребенка даже в жилете. Два года назад при оверкиле (швербот) моя жена запуталась в такелаже и оказалась утащена вместе с мачтой и парусами на дно  (чудеса - в пенопластовом жилете). Я всплыл, смотрю - никого рядом нет. Минута, вторая, третья, пятая... вечность.  Повезло - добралась до воздушного кармана под лодкой, в конце концов крикнула, что все ок из под корпуса. Но ощущение незабываемое.

 

Понятно, что дети вовсю катаются на оптимистах и т.п. но там и веревок поменьше и паруса пожиже.


  • 0

#15 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 августа 2015 - 14:12

Как раз именно этот вариант :P  "парусов пожиже" чем у оптимиста. А ширина на 35см больше чем у оптимиста. Но главное "баллалст" практически на днище от 60 до 75кг. Ребёнок может "прыгать" по яхте как захочет. Впрочем места для этого не так уж и много. А удержать его в кокпите нетрудно, всё в пределах достягаемости рук.


  • 0

#16 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 24 августа 2015 - 15:16

Просто вдвоем на маленькой лодке порыв можно и не отработать. Или не порыв. 

Ребенок это фактор, который вероятность случайной, трудно прогнозируемой проблемы, возводит в четвертую степень.

 

До того случая тоже считал что "в жилетах", берег под боком - что с нами случится. А вона как - жилет иногда зло, прижмет под водой к парусу - хрен выкарабкаешься.


  • 0

#17 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 330 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 24 августа 2015 - 19:26

А у меня такой моряк растёт. Вместо трубки - компот

DSC_8856.JPG


  • 0

#18 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 августа 2015 - 20:19

Просто вдвоем на маленькой лодке порыв можно и не отработать. Или не порыв. 

Ребенок это фактор, который вероятность случайной, трудно прогнозируемой проблемы, возводит в четвертую степень.

 

До того случая тоже считал что "в жилетах", берег под боком - что с нами случится. А вона как - жилет иногда зло, прижмет под водой к парусу - хрен выкарабкаешься.

Бывают конечно Случаи. Но моя лодочка рассчитана до ветра 7м в сек. Она практически  не кренится. Так градусов 10. И достаточно смещения в кокпите шириной 700мм что бы она шла на ровном киле. А на перемещение ребёнка ( 12кг) в пределах кокпита она практически и не реагирует.


  • 0

#19 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 августа 2015 - 20:36

А у меня такой моряк растёт. Вместо трубки - компот

ИзображениеDSC_8856.JPG

И это правильно! Надо из прошлого брать всё лучшее.  В "раньшее" время на флоте компот был обязательно. Я в таком же возрасте любил сухофрукты из компота. Других на Сахалине наверно и не было тогда. Только по праздникам. Во всяком случае компот и кубрик помню и крабов и акулу, а фрукты нет.


Сообщение отредактировал rn6lek: 24 августа 2015 - 20:38

  • 0

#20 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 21 января 2019 - 23:22

https://scientificru...ediya-vseznajki
  • 1

#21 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 22 января 2019 - 11:34

https://youtu.be/TB0Ti3T2iwg

Дочка с нами с шести месяцев живет на лодке и по океанам ходит. Самое большое - восемнадцать дней без земли. На видео - трехдневный переход из Французской Полинезии на Острова Кука.
  • 9

#22 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 05 января 2020 - 19:04

Эта тема прям точно по мне  :D

 

Лучше всего детям с родителями, а если родители яхтсмены - то берем из с собой. Дисциплина и безопасность превыше всего, все объясняем и учим. 

 

Не рвите сердце, берите всех родных с собой! И друзей еще, если они и вы очень хотите вместе пойти


  • 0

#23 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 января 2020 - 17:06

https://youtu.be/TB0Ti3T2iwg

Дочка с нами с шести месяцев живет на лодке и по океанам ходит. Самое большое - восемнадцать дней без земли. На видео - трехдневный переход из Французской Полинезии на Острова Кука.

Какая хорошая девочка! :)


  • 1

#24 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 11 января 2020 - 15:57

Поддерживаю))

 

Какая хорошая девочка! :)


  • 0

#25 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 12 января 2020 - 04:18

Одна на яхте с двух месяцев все время когда мы на лодке с нами, на кате с Ле Сабля через бискай по Атлантике через Гибралтар дошла через все Средиземноморье до Турции и ещё двое теперь уже на кате с двух месяцев растут....)))

Прикрепленные изображения

  • 4812B02A-78FE-4BA1-95B9-68BB018E92C5.jpeg
  • 80C444D5-6566-4E23-8390-90DCFC6535FD.jpeg
  • 259E3435-E5CB-4EF0-B96F-96883B307F41.jpeg
  • 05828E2B-2874-4066-A068-0415A5B2D55F.jpeg
  • 3749C362-06CD-487D-AFD6-30E6DBB87C41.jpeg

Сообщение отредактировал lvov: 12 января 2020 - 04:44

  • 5



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей