Перейти к содержимому

Фотография

Метчик. Отговорите или спроектируйте модернизацию

модернизация теплохода нужен проект проектирование катера хаусбот самострой

Сообщений в теме: 64

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2015 - 03:42

Только читая посты Метчика имейте ввиду, что у автора нет большого катера на воде, и что в общем не типично для данного форума, он свой выбор сделал в пользу дачи ( дома). А так в целом в его словах безусловно есть доля правды.

У моих друзей есть несколько больших катеров на воде.Вот после многочасовых бесед с ними я и пишу  все это.


  • 0

#27 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 08 марта 2015 - 11:33

Только читая посты Метчика имейте ввиду, что у автора нет большого катера на воде, и что в общем не типично для данного форума, он свой выбор сделал в пользу дачи ( дома). А так в целом в его словах безусловно есть доля правды.

У Метчика есть гулянка что рядом с метчиком,хотелкой топика,а раз он в курсе геометрической прогрессии глистов между Прогрессом и гулянкой то дочертить эпюру до хаузбота ему не составляет труда:-)
  • 2

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2015 - 13:30

У Метчика есть гулянка что рядом с метчиком,хотелкой топика,а раз он в курсе геометрической прогрессии глистов между Прогрессом и гулянкой то дочертить эпюру до хаузбота ему не составляет труда:-)

Так она не на воде а в 50ти метрах. :D 

Разлив будет.намокнет.


  • 0

#29 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 08 марта 2015 - 14:58

У моих друзей есть несколько больших катеров на воде.Вот после многочасовых бесед с ними я и пишу  все это.

А у меня есть знакомый капитан который обладает достаточно крупным пароходом в очень приличном состоянии и тратит на него значительно меньше чем я на свою дачу, да и еще моя дача приколочена к участку земли, и через забор со всех сторон соседи сутки на пролет, а у человека на катере дача там куда пришел и вокруг никого... Что толку говорить о чужом опыте, говорите о своем, все эти ОБС ни о чем... А уж что касается лично Вас, каждый раз когда на форуме появляется человек изъявляющий желание купить(построить) катер( яхту), тут же появляетесь Вы и начинаете ему объяснять что делать этого не стоит, что это вредно, дорого и вообще ни зачем не нужно. Скажите зачем Вы это делаете? Вы часом форумом не ошиблись?
  • 3

#30 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2015 - 15:51

А у меня есть знакомый капитан который обладает достаточно крупным пароходом в очень приличном состоянии и тратит на него значительно меньше чем я на свою дачу, да и еще моя дача приколочена к участку земли, и через забор со всех сторон соседи сутки на пролет, а у человека на катере дача там куда пришел и вокруг никого... Что толку говорить о чужом опыте, говорите о своем, все эти ОБС ни о чем... А уж что касается лично Вас, каждый раз когда на форуме появляется человек изъявляющий желание купить(построить) катер( яхту), тут же появляетесь Вы и начинаете ему объяснять что делать этого не стоит, что это вредно, дорого и вообще ни зачем не нужно. Скажите зачем Вы это делаете? Вы часом форумом не ошиблись?

  Вы внимательно почитайте название данной темы.Я Коллеге элементарно объясняю что не так все просто.

Нельзя купить большую лодку за 400т.р. и начать ей пользоваться в соответствии с желаниями ТС.

Валенок  прекрасно пользуется своей большой лодкой.Вот только он технически грамотный человек и 4 года перестраивал лодку под свои скромные запросы  а перед Новым Годом так простудился из за этой лодки что болеет до сих пор.Катерщик пользуется.Так спросите его сколько времени и сил он на свою лодку потратил и тратит каждый год.

Ну и на каком форуме и что мне писать я сам разберусь.Ваша лодка сколько метров? Гидроцикл помещается?


  • 0

#31 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 08 марта 2015 - 22:23

Как его претащить в Воронеж? Как везти? А второй вопрос что за двигатель "ГД-Д50 (расход 8-10 л/ч) (под замену или капиталку)" можно ли его заметь и на что? Он вообще ремонтируется? Или это вечный кайф как с "ушастым" запорожцем: поичинил-кайфанул, хочешь ещё кайфа бери и чини, потому что он уже сломался. Вечный кайф.

Перегнать своим ходом Перевести на низком трале Д50 это по просту тракторный дизель от Беларуса, простой, надежный, долговечный и ремонтопригодный
  • 0

#32 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 08 марта 2015 - 22:32

Насчет льда ..я бы не рисковал.Жалко посудину.Лучше вытаскивать.Да и кроме самого корпуса может порвать еще что то. .

Вот чего болтать не знамо дела и вводить людей в заблуждение, если не владеете вопросом и большим катером!? МСП, впрочем как и другие стальные катера, зимуют во льду без проблем и нечему там ломаться и рваться, и слипуются раз в пять лет для покраски днища.
  • 2

#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2015 - 23:12

Вот чего болтать не знамо дела и вводить людей в заблуждение, если не владеете вопросом и большим катером!? МСП, впрочем как и другие стальные катера, зимуют во льду без проблем и нечему там ломаться и рваться, и слипуются раз в пять лет для покраски днища.

Валенок свой вытаскивает. Предполагаю что и Катерщик тоже.Люди  по разному к своим лодкам относятся.


  • 0

#34 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 08 марта 2015 - 23:20

1.Вы внимательно почитайте название данной темы.Я Коллеге элементарно объясняю что не так все просто.... 2.Нельзя купить большую лодку за 400т.р. и начать ей пользоваться в соответствии с желаниями ТС. 3.Валенок прекрасно пользуется своей большой лодкой.Вот только он технически грамотный человек и 4 года перестраивал лодку под свои скромные запросы а перед Новым Годом так простудился из за этой лодки что болеет до сих пор.Катерщик пользуется.Так спросите его сколько времени и сил он на свою лодку потратил и тратит каждый год. 4......Ваша лодка сколько метров? Гидроцикл помещается?

Для удобства ответа поделю Вашу реплику на пункты, уж простите меня великодушно:) 1.Насчет того, что не так все просто - согласен полностью, более того от себя добавлю, что все не так страшно как Вы пытаетесь обрисовать. 2. Можно. За 400 штук можно. Искать надо, смотреть, думать, но вполне реально. 3. Следуя Вашей точке зрения, Валенок уже давно должен был променять свою лодку на дачу, че так до сих пор не сделал... глупый наверно...ну и Катерщик тоже. И уж совсем не пойму зачем мне про это Катерщика спрашивать, топикстартер уже всех спросил оптом, каждый кто имеет опыт и желание поделиться, поделится. Обращаю Ваше внимание - своим опытом. 4. Моя лодка 15 метров. И строю ее я уже много больше 4-х лет, потому насчет того сложно это или нет я в курсе, и весь этот опыт мой личный, а не соседа... Касаемо гидроцикла, скажу нет, не помещается, пока, потому как нет у меня гидроцикла, но учитывая что водоизмещение тонн 25, потенциально гидроциклы можно возить партиями.

Сообщение отредактировал Barquero: 08 марта 2015 - 23:26

  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2015 - 23:49

Для удобства ответа поделю Вашу реплику на пункты, уж простите меня великодушно :) 1.Насчет того, что не так все просто - согласен полностью, более того от себя добавлю, что все не так страшно как Вы пытаетесь обрисовать. 2. Можно. За 400 штук можно. Искать надо, смотреть, думать, но вполне реально. 3. Следуя Вашей точке зрения, Валенок уже давно должен был променять свою лодку на дачу, че так до сих пор не сделал... глупый наверно...ну и Катерщик тоже. И уж совсем не пойму зачем мне про это Катерщика спрашивать, топикстартер уже всех спросил оптом, каждый кто имеет опыт и желание поделиться, поделится. Обращаю Ваше внимание - своим опытом. 4. Моя лодка 15 метров. Гидроцикл не помещается, пока, потому как нет у меня гидроцикла, но учитывая что водоизмещение тонн 25, потенциально гидроциклы можно возить партиями.

Где и когда я отговаривал Т,С, от приобретения лодки? Обрисовал возможные проблемы и то после того как ТС написал о том что лодку даже и смотреть не поедет.Просто купит по  рекомендации и что бы ее привезли домой.

Покупка такой большой лодки это сложное и серьезное дело.Большая и комфортабельная лодка сложнее технически чем дача.Что здесь .по Вашему. не так?Это кстати не я придумал.А Катерщик.Который в моих глазах авторитет. по этому вопросу.Да я и сам пытался запихнуть туалет и душ в свой катер.Пришел к  выводу что это не реально.Размеры и сложность оборудования удручающие.

ТС пишет ОТГОВОРИТЕ или помогите спроектировать? Слова... свой личный опыт.... видимо сами нарисовались в Вашем воображении.Проектировать я не умею и не хочу.Отговаривать запросто.Сам накупил несколько лодок .теперь не понимаю зачем и что мне с ними делать? :D :D Мне вначале самому казалось что все элементарно.

Так что я своим непосредственным опытом и делюсь. http://forum.katera....arguzin-stroju/


  • 0

#36 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 09 марта 2015 - 00:02

И уж совсем не пойму зачем мне про это Катерщика спрашивать

Совершенно верно - моя стратегия привела к накоплению опыта, позволяющего создавать почти бесплатно. Но для этого нужно этот опыт набрать, а для этого нужно потратить куеву хучу времени и сил.

Не каждый на это пойдёт, да и не каждому это нужно.


  • 3

#37 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 09 марта 2015 - 10:54

Валенок свой вытаскивает. Предполагаю что и Катерщик тоже.Люди  по разному к своим лодкам относятся.

По вашему, если вытащил катер на зиму- то хорошо к нему относишься? Бредятина полнейшая!!! А известно ли вам любезный, что металл на воздухе ржавеет быстрее, чем в воде?! Потому мало катер вытащить, так надо его в зиму еще и покрасить!
  • 1

#38 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 09 марта 2015 - 16:57

Спасибо Бродяга-Корсар предполагали что на суши придется обязательно хранить, а это в безнес плане + еще 300-400 труб. Если во люду стоять уже экономим.

Вариантов только мало сейчас, надо было осенью суетиться. Но осенью я только продал катер. Был америкос Гластрон 18,5 футов, Меркури 3,0 движок, Капри, это с открытым носом.

Гонзать надоело, акватория маленькая. Хочется плавдачу пристать где понравилось и жить неделю, на работу на гидрике ездить в город, где то бросить, пересесть на машину.

Чем не алигарх. водник 100+400 воднодача. На горючку заработаю.


  • 0

#39 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 09 марта 2015 - 21:57

.............акватория маленькая. Хочется плавдачу пристать где понравилось и жить неделю, на работу на гидрике ездить в город, где то бросить, пересесть на машину. Чем не алигарх. водник 100+400 воднодача. На горючку заработаю.

А почему не рассмотреть понтон и построить на нем ваши хотелки или же посмотреть корпус КС100 и под ПМ!?
  • 0

#40 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 09 марта 2015 - 22:41

КС-100-никакушный понтон,даже под ПМ....есть ЛАДОЖСКИЙ ТЕНДЕР,там можно все запихать:-) ...е если мало-ПАРОМ ЗИБЕЛЬ:-)

Сообщение отредактировал kuevela: 09 марта 2015 - 22:44

  • 0

#41 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 марта 2015 - 23:17

Неплохой вариант для ТС http://forum.katera....i/#entry1720141


  • 1

#42 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 09 марта 2015 - 23:44

 Красивое решение схожей задачи.

105.JPG

Строительство 11-метровой плавдачи-тримарана.. - Страница 36 - Деревянное судостроение - Кают-Компания "Катера и Яхты"


  • 1

#43 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 10 марта 2015 - 00:17

КС-100 не нравиться визуально и мал. С подвисным мотором катер был, со стационаром то же, причем не плохой.

Корабль можно вморозить. Следовательно не надо хранить на своем участке. Он  железный и закрывается, за ним меньше нужно пригляда. По этому его можно швартовать в рыбачем поселке, а это дешевле чем на катерной комерческой пристани  с псевдосервисом аля рус. На корабле планирую жить по нескольку дней в 2 семьи-6 человек + хочу принимать гостей.

Конечно это должен быть хаусбот, но в России это не оправданно дорого, на нашей акватории экономически бессмысленно. Стоить с нуля не считаю целесообразно, долго и сам не хочу.

Поэтому смотрим старый советский фонд, с возможностью не спешной доработки.

 

Адмералтеец, очень Костромич понравился. Пришли к мнению что рубка поближе к носу должна быть. По этому типа баржи не подходит.

Как то так. Честно спасибо форуму так как многие аспекты открылись в процессе здешней дискуссии.


  • 0

#44 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2015 - 00:45

КСка мал даже в продвинутом варианте

Прикрепленные изображения

  • PANO_20140919_133657.jpg

  • 0

#45 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 10 марта 2015 - 01:15

КСка мал даже в продвинутом варианте

Да это как посмотреть, и как подойти к продвинутости...., места ничуть не меньше, чем на МСП, Адмиральце и др. Катеров этих размерений 12х3 м. Конечно сравнивать с Костромичем не этично

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#46 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 10 марта 2015 - 01:21

Корабль можно вморозить. .

КС вмораживается и зимует точно также, как все другие жалезные катера!
  • 0

#47 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 марта 2015 - 01:48

 Отличный вариант.Вот только один поплавок стоит дороже чем предполагаемый бюджет всей этой затеи.


  • 0

#48 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2015 - 02:02

Отличный вариант.Вот только один поплавок стоит дороже чем предполагаемый бюджет всей этой затеи.

Сивуч не бюджетнее...
  • 0

#49 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 10 марта 2015 - 02:16

По функционалу даже не однушка, а квартира студия. Я расчитываю на 2ку с туалетом, кухней и бооооольшим балконом.

Не понял почему такие дорогие поплавки? Они карбоновые что ли?


  • 0

#50 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 10 марта 2015 - 02:30

Тогда Костромич!
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами модернизация теплохода, нужен проект, проектирование катера, хаусбот самострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей