Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

класс Тойбот

тойбот пико-крейсер дэйсейлер мини-яхта швертбот

Сообщений в теме: 1176

Опрос: класс Тойбот (245 пользователей проголосовало)

нужен ли?

1. Проголосовал да (227 голосов [93.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 93.03%

2. нет (17 голосов [6.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1176 Sam_vlad

Sam_vlad

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 14 февраля 2019 - 04:59

Надеюсь получится завершить и тогда ж.с получит ответ на вопрос "ну почему" :)

"Где храните" - видел вопрос, "ну почему" - не видел... Что за вопрос-то? Загадками говорите.

• 0

#1177 Mike59

Mike59

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 185 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:07

Шлюзование  по предварительной оплате, т.е. не ведро с "бабосами", как во времена оные.

Вот стоимость на Каневском:

attachicon.gifш.png

Здесь (http://xt.ht/xtrepor...-i-prohozhdenie) отзыв о шлюзовании пятилетней давности.

Хотя при известном трудолюбии, смекалке, наличии телеги с колесами и шиле в одном месте, можно попасть из Каневского в Кременчугское по-байдарочному, обносом-обвозом-волоком. ;)

Да, подешевело шлюзование. Я на Каневском был в 2013 г. Возил из Москвы микро на прицепе. Лично не узнавал, но по словам местных яхтсменов, шлюзование стоило порядка $200.-

По поводу телеги и, кстати, перевозки тойбота на крыше я уже высказывался в этой теме.

На этой https://forum.katera...-toibot/page-42

и следующей странице. И мое мнение совпало со многими.

Но, поскольку прошлых сообщений никто не читает, похоже, пора повторяться. :)

ИМХО, вся прелесть тойбота в цене и мобильности. А мобильность дает прицеп. Перевозка на крыше - слишком трудоемкое занятие, об этом я тоже писал. Обносить Каневскую плотину?  А тележку с собой возить? Тут диаметр "шила в одном месте" должен быть немалым :) . Чего проще заиметь прицепчик (в качестве той самой тележки) и при необходимости за пару часов доехать, например, до Черкасс, сбросить лодку на любом пляже, а машину с прицепом за пару "зеленых" пристроить на огороде у представителя местного населения. А можно и вернуть в Киев. Мне, кстати, предлагал киевский друг такой вариант: "Едем в Черкассы, сбрасываемся, и я уезжаю на твоей машине в Киев. А в назначенное время приезжаю и забираю вас." На Кременчугском, говорят, значительно меньше народу, а воды и берегов больше. Прошу прощения за офтопик.

• 1

Ответить

Темы с аналогичным тегами тойбот, пико-крейсер, дэйсейлер, мини-яхта, швертбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей