Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 11

#1 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 17 мая 2015 - 16:09

Продам чертежи прогулочной деревянной лодки вместимостью до трёх человек. Лодка может передвигаться на веслах; под парусом; или под подвесным мотором мощностью не более 5 л/с. За счет конструкции киля лодка может под парусом двигаться не только по ветру ,но и против ветра.Размеры лодки :

            Длина  -   3,6 метра

            Ширина  -  1,4 метра

            Высота борта  -  0,5 метра

            Вес  -  около 70 кг.

            Площадь паруса  - 4,1 м.кв.

 На фотографиях лодка под парусом и под веслами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2722 !.jpg
  • IMG_2719 ! !!.jpg
  • IMG_2712 !.jpg
  • IMG_2725 ! !!!.jpg

  • 0

#2 ksm

ksm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Из:*

Отправлено 17 мая 2015 - 17:18

Цена?
  • 0

#3 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 мая 2015 - 16:14

Цена?

Столько чертежей в сети, да и подшивки журналов можно поднять. Что в этой лодке такого интересного чтобы покупать ее чертежи? :o


  • 1

#4 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 мая 2015 - 16:30

Столько чертежей в сети, да и подшивки журналов можно поднять. Что в этой лодке такого интересного чтобы покупать ее чертежи? :o

 На самом деле, вполне любопытное предложение! Вот только интересно было бы узнать состав пакета чертежей - не так уж часто предлагают варианты с клинкерной обшивкой. Тем более от нашего, отечественного конструктора :)

  Вот и интересно узнать бы - какова цена, насколько проработаны чертежи (детализация), из какого материала предлагается постройка ( фанера, доска..), подробно ли описывается технология сборки...

  А так, по картинке судя, аккуратненькая лодка, вот только с парусами у неё беда!


  • 0

#5 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 мая 2015 - 20:04

Цена?

 Цена за комплект чертежей в электронном виде 3500руб


  • 0

#6 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 мая 2015 - 20:22

Столько чертежей в сети, да и подшивки журналов можно поднять. Что в этой лодке такого интересного чтобы покупать ее чертежи? :o

 Всего 20  чертежей плюс спецификация.


  • 0

#7 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 мая 2015 - 20:28

 На самом деле, вполне любопытное предложение! Вот только интересно было бы узнать состав пакета чертежей - не так уж часто предлагают варианты с клинкерной обшивкой. Тем более от нашего, отечественного конструктора :)

  Вот и интересно узнать бы - какова цена, насколько проработаны чертежи (детализация), из какого материала предлагается постройка ( фанера, доска..), подробно ли описывается технология сборки...

  А так, по картинке судя, аккуратненькая лодка, вот только с парусами у неё беда!

 Материал на лодке - сосновая доска. Обшивка толщиной 10 мм. За исключением шпунтового пояса. Всего было построено более 20 штук ( как с парусом ,так и без него ).


  • 0

#8 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 мая 2015 - 20:33

 Материал на лодке - сосновая доска. Обшивка толщиной 10 мм. За исключением шпунтового пояса. Всего было построено более 20 штук ( как с парусом ,так и без него ).

 На фото первая лодка у которой парус был сшит из Авизента ( на что-то более серьёзное тогда денег не было , а позже заказывали у Невского в " северном Сиянии ) ,но уже не фотографировали на воде.


  • 0

#9 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 мая 2015 - 20:37

Столько чертежей в сети, да и подшивки журналов можно поднять. Что в этой лодке такого интересного чтобы покупать ее чертежи? :o

Хотелось бы узнать- а Вы много знаете маленьких лодок ,которые могут идти против ветра под парусом без шверта и прочих приспособлений ?   В-Я.


  • 0

#10 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 мая 2015 - 22:00

Хотелось бы узнать- а Вы много знаете маленьких лодок ,которые могут идти против ветра под парусом без шверта и прочих приспособлений ?   В-Я.

Кобл...


  • 0

#11 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2015 - 00:00

"Против ветра" это настолько растяжимое понятие, что обсуждать бесполезно.  Простейшее рейковое вооружение, борт высокий парусит..ну поставили на киль пару досок дополнительных, кардинально это ситуацию не исправит. 


  • 0

#12 В-Я.

В-Я.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 19 мая 2015 - 11:58

Понимаете,у каждой лодки своё назначение. У этой - отдых вдвоём под парусом.Без необходимости махать веслами возвращаясь в гавань или к автомашине.Тех.задание на ее разработку заключалось в том,что эта лодка "выходного дня " Подъехал на машины ,сбросил лодку на воду и катайся под парусом в своё удовольствие.Надоело ходить под парусом - убрал рангоут,парус и руль,установил маленький подвесной двигатель и гоняй по воде.Только не надо увлекаться - ставить более мощный двигатель. Можно не справится с управлением - лодка-то лёгонькая.Под парусом лодка ходит хорошо,легка в управлении, конечно не яхта,но и требовать от прогулочной лодки эксплуатационных характеристик яхты явно не стоит. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами чертежи, проекты, лодки, построить самому, деревянная лодка, лодка с парусом, прогулочная лодка, трёх местная лодка, лодка под парусом веслами или

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей