Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Maxus Evo 24 - новая линейка яхт, новая модель!

Maxus Northman польские яхты Польша трейлерная яхта

Сообщений в теме: 290

#276 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:44

 Насадка на 24-ку весит вроде не 105 а 70 кг...

Мы про evo?

http://maxus-yachts....man-yachts.xlsx


Сообщение отредактировал marfl: 02 апреля 2017 - 12:49

  • 0

#277 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 02 апреля 2017 - 13:07

Кинжальные шверты на 24-ке и evo одинаковые. На 24-ке, если его выбрать до подволока, он уходит в корпус то-ли на 7 то-ли на 9 см... На evo тоже самое, но evo выше и высота в каюте выше, шверт поднимается не до подволока а до перекладины с блоками из нержи, которая сантиметров на 10-15 ниже подволока... Зачем так сделано непонятно - можно шверт длиннее сделать было. У меня шверт на 15 см длиннее стандартного, из корпуса торчит на 6-8 см. Для крепления бульбы самое то. На классической 24-ке бульбы наверное нехватает. На evo не знаю - не ходил. Но еслибы заказывал evo сейчас - доплатил бы верфи за гемор и заказал бы более длинный шверт и измененный узел подъема - перекладину с блоками сделал бы непосредственно под подволоком. Шверт будет длинне стандартного сантиметров на 25 думаю и при этом будет выступать из корпуса незначительно. А если понадобиться - всегда можно докупить и установить бульбу/морскую насадку.

Да, конечно можно взять с кинжалом, походить. И по необходимости докупить насадку или бульб. Это конечно вариант безусловно, а учитывая высокую посадку лодки на прицепе и возникающие при этом неудобства транспортировки (особенно на дальняк), возможно это самый правильный вариант. Попробовать, а потом решить надо или нет. Не было ли у нас на форуме информации по узлу крепления насадка-шверт и бульб-шверт, как там это устроено, может были с фото? Я нашел только одну фото для Мх33.1Rs там шверт и бульб рядом лежат. Потерять как получилось у коллег на Мх24 из Финляндии не хотелось бы.

Да, спасибо за файлик  :)


  • 0

#278 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 02 апреля 2017 - 13:13

Да, конечно можно взять с кинжалом, походить. И по необходимости докупить насадку или бульб. Это конечно вариант безусловно, а учитывая высокую посадку лодки на прицепе и возникающие при этом неудобства транспортировки (особенно на дальняк), возможно это самый правильный вариант. Попробовать, а потом решить надо или нет. Не было ли у нас на форуме информации по узлу крепления насадка-шверт и бульб-шверт, как там это устроено, может были с фото? Я нашел только одну фото для Мх33.1Rs там шверт и бульб рядом лежат. Потерять как получилось у коллег на Мх24 из Финляндии не хотелось бы.

Да, спасибо за файлик  :)

Сейчаседу на свежепривезенный "кинжал", сфоткаю.. выложу как вернусь..

 

Отн. потерять насадку - динаметрический ключ и здравый смысл - "наше все" B)

 

за файлик - не зачто)


Сообщение отредактировал marfl: 02 апреля 2017 - 13:14

  • 0

#279 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 02 апреля 2017 - 15:31

Дык насадку потеряли откручивая под водой перед подъемом на трейлер... А в плане крепления там все надежно:)
  • 0

#280 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 02 апреля 2017 - 19:15

есть решение как слиповать не откручивая оную ;)


  • 0

#281 900500

900500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: M24Evo
  • Название: Максималист

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:32

Я то про кинжал с БУЛЬБОМ интересовался. А у вас просто кинжальный. Про них тут много информации есть, спасибо форумчанам, все очень подробно описано. Все прочитал.

Нашел инфу про указанные VаnVeiden лодки с бульбом. Тоже прочитал. Меня просто заинтересовал вариант Мх24 для Финского залива (местами мелководного) и для Черного моря (прицепил прицепчик и махнул в отпуск на месяцок). А как ваш вариант, вы его в морских условиях пробовали? Может я зря выдумываю "бульбы" всякие и надо брать просто кинжальный вариант и не выпендриваться?

Из СПб на Чёрное море (Крым, Кавказ, берег турецкий) ?!! Коллега, думаю лучше оставить эти фантазии, трасса и 1000-чи км - не шутка, лодкой рисковать не стоит.  Берите Эво с кинжалом, у неё и корпусом остойчивость больше чем у 24-ки, рифтесь заранее, травитесь вовремя, не выпендривайтесь :)))  и всё у вас будет хорошо - проверено. Ходите на Ладоге, Онеге и по Сайме в Финку - красотища везде,  поставьте Webasto, если мерзните, берите с собой виски, и будет вам счастье, и никаких югов нам не надо: ни Крым... ;), ни Кавказ, ни берег турецкий....  :)


  • 0

#282 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 03 апреля 2017 - 17:38

Из СПб на Чёрное море (Крым, Кавказ, берег турецкий) ?!! Коллега, думаю лучше оставить эти фантазии, трасса и 1000-чи км - не шутка, лодкой рисковать не стоит.  Берите Эво с кинжалом, у неё и корпусом остойчивость больше чем у 24-ки, рифтесь заранее, травитесь вовремя, не выпендривайтесь :)))  и всё у вас будет хорошо - проверено. Ходите на Ладоге, Онеге и по Сайме в Финку - красотища везде,  поставьте Webasto, если мерзните, берите с собой виски, и будет вам счастье, и никаких югов нам не надо: ни Крым... ;), ни Кавказ, ни берег турецкий....  :)

Выход на лодке тоже довольно рискованное предприятие. Лучше ее поставить в надежное место и просто получать удовольствие от созерцания, говорить ей ласковые слова, поглаживать, но без фанатизма, а то могут потертости возникнуть :P


Сообщение отредактировал Алексей812: 03 апреля 2017 - 17:39

  • 1

#283 900500

900500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: M24Evo
  • Название: Максималист

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:28

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]"Выход на лодке тоже довольно рискованное предприятие......  -  БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ БОЛЬШЕ  :cry:[/color] 


  • 0

#284 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:36

Андрей, ты на смайлы то смотри)))))


  • 0

#285 900500

900500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: M24Evo
  • Название: Максималист

Отправлено 04 апреля 2017 - 00:56

Андрей, ты на смайлы то смотри)))))

Володь, так, действительно, грустно до слёз  :cry: ....., что уже сам не романтик  :D


  • 0

#286 900500

900500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: M24Evo
  • Название: Максималист

Отправлено 04 апреля 2017 - 01:15

есть решение как слиповать не откручивая оную ;)

По круче слип, по глубже джип ???  :)


  • 0

#287 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 04 апреля 2017 - 01:20

По круче слип, по глубже джип ??? :)

Народная мудрость гласит, чем круче джип тем перется за трактором... )))
  • 1

#288 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 апреля 2017 - 01:58

Народная мудрость гласит, чем круче джип тем перется за трактором... )))

Ненужной ответкой человека обижать? Может он Хороший и Могущий ВСЕ? В этой жизни новички очень изменчивы и могут говорить ты без информации о человеке.

Прикрепленные изображения

  • maxresdefault (2).jpg


#289 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:52

Это не бравада или поучения, просто уже взвешенный взгляд на трейлерность.
  • 0

#290 900500

900500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: M24Evo
  • Название: Максималист

Отправлено 11 апреля 2017 - 21:15

Это не бравада или поучения, просто уже взвешенный взгляд на трейлерность.

Именно! Я бы даже сказал трезвый взгляд...   :coffee:


  • 0

#291 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 апреля 2017 - 21:41

Именно! Я бы даже сказал трезвый взгляд...   :coffee:

Взвешенный рекламный взгляд. Все и так понимают купив рояль можно заказывать музыку. Скромнее Ван Вейден стал к стати.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Maxus, Northman, польские яхты, Польша, трейлерная яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей