Перейти к содержимому

Фотография

Чартер в России.


Сообщений в теме: 426

#326 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:02

Отписал в личку.


  • 0

#327 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:04

Ответил.
  • 0

#328 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 июля 2018 - 00:32

Поднимем тему.

Ориентировочно на август этого года хотелось бы найти в бербоут-варианте парусную яхту на недельку-две в акватории Московского Моря (верхний бъеф Дубны). Исходные требования минимальны.


  • 0

#329 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 февраля 2019 - 00:30

На теплое время 2019 года ищу крейсерский швертбот(яхту) в чартер в районе верхней Волги (от Твери до Рыбинки). Для начала недельки на две.

Можно и из Москвы, канал не проблема.


  • 0

#330 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 10 февраля 2019 - 18:43

Есть яхта - швертбот АЛ-550 , находится в Казани , но есть   прицеп на котором  могу сам доставить куда  угодно. . Лодка  полностью укомплектована и  готова к походам.  Рассмотрю ваши предложения по чартеру ,как с капитаном  так и без. , 

Прикрепленные изображения

  • 14072012316.jpg

Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 10 февраля 2019 - 18:44

  • 0

#331 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 февраля 2019 - 23:36

Есть яхта - швертбот АЛ-550 , находится в Казани , но есть   прицеп на котором  могу сам доставить куда  угодно. . Лодка  полностью укомплектована и  готова к походам.  Рассмотрю ваши предложения по чартеру ,как с капитаном  так и без. , 

Учитывая ваши особенности по ценообразованию, даю для затравки предложение: готов воспользоваться вашей лодкой на Онеге в июле 2019 либо в Ладоге в августе 20019 года года без капитана вообще безвозмездно для вас. Привозите!


  • 0

#332 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 11 февраля 2019 - 11:22

Учитывая ваши особенности по ценообразованию, даю для затравки предложение: готов воспользоваться вашей лодкой на Онеге в июле 2019 либо в Ладоге в августе 20019 года года без капитана вообще безвозмездно для вас. Привозите!

Пользуясь случаем еще раз поблагодарю Вас за  ответы по юр. вопросам в личных сообщениях.

  По существу поста - в  стремлении взять  яхту безвозмездно  в пользование мы с вами похожи.  Я тоже бы с удовольствием воспользовался таким подарком. 

  А что это за МОИ особенности ценообразования ?   Цены я образовывать не в состоянии ни на что. Их , как  всем известно, образовывает  рынок на основе баланса спроса и предложения. 

 

PS. Дополнительные фото и информация по предложенной в чартер   АЛ-550 есть в этой теме      https://forum.katera...50-200-tys-rub/


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 11 февраля 2019 - 11:32

  • 0

#333 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 февраля 2019 - 12:11

  А что это за МОИ особенности ценообразования ?   Цены я образовывать не в состоянии ни на что. Их , как  всем известно, образовывает  рынок на основе баланса спроса и предложения. 

Ага, только жизнь сложилась как-то так, что вариант цены предлагает продавец. Если переложить это на покупателя, то логично ожидать от него предложения нулевой цены, после чего продавцу всё-равно придётся назвать какое-то число :)

Причём для него это число обоснованное -- он как минимум знает свои затраты и может от них отталкиваться. Покупатель (если это не связано с предпринимательской деятельностью), не имеет никаких обоснований. Соответственно, для него чем дешевле, тем лучше. В идеале -- бесплатно :)


  • 0

#334 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 11 февраля 2019 - 15:10

На итальянском тип авито яхта моторная как Абрамовича ха 1 евро отдают, но особо никто не торопится покупать.
Приходите в яхт-клуб, общайтесь с людьми. Поучаствуйте в содержании-ремонте и будет вам счастье
  • 0

#335 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 11 февраля 2019 - 15:45

На итальянском тип авито яхта моторная как Абрамовича ха 1 евро отдают, но особо никто не торопится покупать.
Приходите в яхт-клуб, общайтесь с людьми. Поучаствуйте в содержании-ремонте и будет вам счастье

 

******

Посудина даже  при разделке на металл доход принесет весьма  нехилый (при условии рамерений "как у Абрамовича").


Сообщение отредактировал БАР: 11 февраля 2019 - 15:57

  • 0

#336 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 11 февраля 2019 - 16:49

Ага, только жизнь сложилась как-то так, что вариант цены предлагает продавец. Если переложить это на покупателя, то логично ожидать от него предложения нулевой цены, после чего продавцу всё-равно придётся назвать какое-то число :)

.......

 Ну от кого , кого , но  от вас  я такого прокола не ожидал . Потому ,как   продавцом  применительно к этой теме ,  ни по какому  определению  я  не являюсь.


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 11 февраля 2019 - 16:52

  • 0

#337 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 февраля 2019 - 17:50

 Ну от кого , кого , но  от вас  я такого прокола не ожидал . Потому ,как   продавцом  применительно к этой теме ,  ни по какому  определению  я  не являюсь.

Хотите об этом поговорить? :)

Обратите внимание, я не называл конкретно вас продавцом. Более того, в данном случае вопрос касается не юридической классификации договора, а экономической модели поведения. В этом случае целесообразно позиционировать предлагающую сторону, как продавца услуги.

Но тем не менее мы рискуем уйти в сторону, а вы так и не назвали свою цену. Хочется узнать:

цена транспортировки (рублей за километр)

цена аренды (рублей за час/день/неделю и т.д.)


  • -1

#338 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июля 2019 - 15:25

Приветствую, Уважаемые!
Продолжаю генерировать спрос на парусные яхты и моторные катера.

Итак, на весенне-осенний период имеется интерес на крейсерские парусные швертботы или компромисы на ВП/ВВП (или килевые яхты на МП или приравненных к ним) в чартер без капитана на достаточно длительные сроки.
Есть еще отдельный запрос на чисто моторный водоизмещающий катер (где-то в районе Москва-Дубна-Конаково-Тверь, с каютой или салоном, где можно находиться в полный рост). Скоростные качества некритичны, если может разгоняться до 10-12 км/ч, то вполне достаточно. Главное - максимальная топливная экономичность на скоростях порядка 6-8 км/ч и наличие топливного бака, способного взять топливо на все путешествие (порядка 500-600 км) или наличие достаточного места для запасных канистр с топливом.


  • 0

#339 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 20 июля 2019 - 19:12

Хотите об этом поговорить? :)

Обратите внимание, я не называл конкретно вас продавцом. Более того, в данном случае вопрос касается не юридической классификации договора, а экономической модели поведения. В этом случае целесообразно позиционировать предлагающую сторону, как продавца услуги.

Но тем не менее мы рискуем уйти в сторону, а вы так и не назвали свою цену. Хочется узнать:

цена транспортировки (рублей за километр)

цена аренды (рублей за час/день/неделю и т.д.)

Полагаю, что ни один здравомыслящий..., не возьмётся обсуждать это... и именно с вами! По крайней мере лично я, не доверил-бы вам и малой толики информации, которая не предназначена для всеобщего обозрения! 

 

Более того! Я-бы и другим, настоятельно советовал-бы, не доверять вашим словам....


Сообщение отредактировал ЮЛА: 20 июля 2019 - 19:17

  • 0

#340 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 июля 2019 - 22:11

Полагаю, что ни один здравомыслящий..., не возьмётся обсуждать это... и именно с вами!

 

Простите, если я правильно понимаю, у вас ко мне лично имеются какие-то претензии? Если чем-то случайно обидел, готов принести извинения, только ума не приложу, где, когда и чем :)

 

По крайней мере лично я, не доверил-бы вам и малой толики информации, которая не предназначена для всеобщего обозрения! 

 

А разве я где-то просил информацию, которая не предназначена для всеобщего обозрения? Форум в Интернете устроен таким образом, что информация здесь размещается именно для всеобщего обозрения :)

 

Более того! Я-бы и другим, настоятельно советовал-бы, не доверять вашим словам....

 

А вот это правильно! И даже более того -- ничьим словам не надо доверять. Всё надо проверять :)


  • 0

#341 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 июля 2019 - 23:38

Приветствую, Уважаемые!
Продолжаю генерировать спрос на парусные яхты и моторные катера.

Итак, на весенне-осенний период имеется интерес на крейсерские парусные швертботы или компромисы на ВП/ВВП (или килевые яхты на МП или приравненных к ним) в чартер без капитана на достаточно длительные сроки.
Есть еще отдельный запрос на чисто моторный водоизмещающий катер (где-то в районе Москва-Дубна-Конаково-Тверь, с каютой или салоном, где можно находиться в полный рост). Скоростные качества некритичны, если может разгоняться до 10-12 км/ч, то вполне достаточно. Главное - максимальная топливная экономичность на скоростях порядка 6-8 км/ч и наличие топливного бака, способного взять топливо на все путешествие (порядка 500-600 км) или наличие достаточного места для запасных канистр с топливом.

Поддержу тему, интересно. 

Указывайте свой рост, если вас интересует достаточная высота в салоне. 

Вы далеко собрались? 500-600 км от Москвы? Или всего 600: 300 туда и 300 обратно? В Москве есть заправка, в Шоше тоже есть заправка. Обычно их всем хватает, особенно водоизмещенцам и парусным дизельным, чтобы не брать никакие канистры с собой. 

Какой залог готовы оставить? Ведь даже глубоко неновая яхта от 8 м стоит от миллиона. У вас есть автомобиль в Москве? Сколько он стоит? Вам же он не понадобится в течение похода? Готовы его отдать на время аренды яхты?

 

Вопрос АИС или обычного gps трекера, думаю, решаем, чтобы владелец всегда видел местоположение яхты и не беспокоился. 


  • 0

#342 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июля 2019 - 01:58

Поддержу тему, интересно. 

 

Начну с общих вопросов. Высоты в каюте, если мы говорим о катере, достаточно от 170 см. Я конечно повыше буду, но с этим уже можно жить вполне нормально. Для яхты требования поменьше, но со 140 см все же тяжко, особенно в дождь и без спрейхуда. Расстояние пусть будет от Москвы, под катер конкретный маршрут до Рыбинки и обратно. Топливо, независимо от того, катер это или яхта, предпочитаю брать на весь поход, предварительно согласовав его тип и место закупки с владельцем, дабы избежать ненужных рисков. Сам предпочитаю Роснефть, для подвесников беру обычный 95тый, с дизелем все проще. Канистры (нормальные, стальные) меня лично никак не напрягают, с ними даже спокойнее.

Что касается остального, то это уже частности. Если Вы хотите предложить конкретный вариант - милости прошу в личку. Тут не вижу смысла обсуждать такие вопросы абстрактно. Могу лишь сказать, что до сего момента все формальные стороны вопросов аренды яхт решались весьма просто, рискну даже сказать - непринужденно...


  • 0

#343 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 июля 2019 - 22:17

Начну с общих вопросов. Высоты в каюте, если мы говорим о катере, достаточно от 170 см. Я конечно повыше буду, но с этим уже можно жить вполне нормально. Для яхты требования поменьше, но со 140 см все же тяжко, особенно в дождь и без спрейхуда. Расстояние пусть будет от Москвы, под катер конкретный маршрут до Рыбинки и обратно. Топливо, независимо от того, катер это или яхта, предпочитаю брать на весь поход, предварительно согласовав его тип и место закупки с владельцем, дабы избежать ненужных рисков. Сам предпочитаю Роснефть, для подвесников беру обычный 95тый, с дизелем все проще. Канистры (нормальные, стальные) меня лично никак не напрягают, с ними даже спокойнее.

Что касается остального, то это уже частности. Если Вы хотите предложить конкретный вариант - милости прошу в личку. Тут не вижу смысла обсуждать такие вопросы абстрактно. Могу лишь сказать, что до сего момента все формальные стороны вопросов аренды яхт решались весьма просто, рискну даже сказать - непринужденно...

Делать из яхты танкер в плавании мимо заправок - дело опасное и совершенно ненужное. Железные канистры портят дерево и пластик яхты. А от запаха солярки потом владелец будет месяц избавляться. В сторону Рыбинки заправка плавучая в Белом Городке и в Коприно. Нареканий к качеству топлива за многие годы использования нет. Хватает без проблем сходить без канистр. 


  • 0

#344 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:43

Поднимем тему...

На следующий сезон (2020) подыскиваются в чартер парусные яхты в нескольких регионах.

1) Москва-Тверь-Рыбинка (швертбот/компромис/килевка с очень малой осадкой).

2) Ладога и(или) Онега.

Размерности яхт: длина от 7 м, ширина от 2.40 м. Остальное сильно вариабельно. Сроки от нескольких недель.

Еще есть интерес к хорошему каютному водоизмещающему катеру для неспешной прогулки Москва-Рыбинка-Москва (две-три недели).

С конкретными предложениями лучше сразу в личку. 

Так же могу посодействовать с перегонами яхт по интересным для меня маршрутам (не коммерция), либо могу отогнать яхты на место дальнейшего отдыха, если кому-то не хочется тратить на это свои отпуска.


  • 0

#345 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2019 - 15:19

Конкретно для акватории Тверь-Дубна ищется парусная яхта любого размера, начиная от нано... Главное, чтобы была рубка и в ней можно было вытянуться в полный рост. Срок несколько недель в летний сезон.


  • 0

#346 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 20:07

Добавлю еще одну, интересную для меня, акваторию для возможного чартера, даже две: Селигер и Волго. Так что если вдруг у кого-то абсолютно случайно там есть что-нибудь парусное, то, думаю, по недельке там и там можно было бы отдохнуть.


  • 0

#347 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 07 декабря 2019 - 13:16

Да, чартер по Волге был бы интересен.

Озвучте, сколько это может стоить ? Что-то 25-27 футов - для 2-4-х. максимум. На 1-2 недели.


  • 0

#348 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 30 января 2020 - 10:57

Волга большая. Какое, конкретнее, место интересно.

Да, чартер по Волге был бы интересен.

Озвучте, сколько это может стоить ? Что-то 25-27 футов - для 2-4-х. максимум. На 1-2 недели.


  • 0

#349 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 30 января 2020 - 12:41

Добавлю еще одну, интересную для меня, акваторию для возможного чартера, даже две: Селигер и Волго. Так что если вдруг у кого-то абсолютно случайно там есть что-нибудь парусное, то, думаю, по недельке там и там можно было бы отдохнуть.

На Селегере есть яхтклуб. У них микруха точно есть.


  • 0

#350 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 30 января 2020 - 23:01

Волга большая. Какое, конкретнее, место интересно.

 

Плохо знаю Волгу. Пока везде интересно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей