Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мото-мотосейлер, или парус на моторном катере.


Сообщений в теме: 155

#51 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:38

но вот по последнему бот шоу из 5 павильнов с судами, катамараны были в половине одного зала, а остальное занимали однокорпусники, при том, что водоизмещающие суда занимали один зал полностью и встречались в других залах.

Сколько залов было моторных катеров без киля, но с мачтами и парусом, в размере 54фт? Тупиковая ветвь эволюции ;)

У меня 44 фута) И на паруса я думаю истратить тыщ 200. Лучшеб 150. Рублей. Вот. Мачта из оцинкованной трубы по сравнению с 200 килоевро за селден - считай бесплатно. И тд. Я ж говорю- вы просто в подобных ситуациях видите только дорогие решения, подстать вашему кошельку.. Ни вкоем случае не осуждаю- быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - но есть и иные взгляды на тот же самый вопрос. И решения есть гораздо дешевле. И про паруса еще раз- этож где их надо шть, чтоп самые простецкие- и за 20 тыщ долларов?!

Лебедки тож из оцинкованной трубы? Вам нужно минимум 4 лебедки, размером около 50.
  • 0

#52 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:54

У меня 44 фута)

И на паруса я думаю истратить тыщ 200. Лучшеб 150. Рублей. Вот. Мачта из оцинкованной  трубы по сравнению с 200 килоевро за селден - считай бесплатно.  И тд. Я ж говорю- вы просто в подобных ситуациях видите только дорогие решения, подстать вашему кошельку.. Ни вкоем случае не осуждаю-  быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - но есть и иные взгляды на тот же самый вопрос. И  решения есть гораздо дешевле.

 

И про паруса еще раз- этож где их надо шть, чтоп  самые простецкие- и за 20 тыщ долларов?!

Денег Вам девать некуда, времени и сил - "невпроворот"... . :innocent:

Экономно - эт примерно вот так:

 

1780772361.jpg

 

Длиннокилевой морепроходец, профессионально сконструированный и построенный.

Никаких "оцинковок", усё "фирмА"... . Укомплектован не только "гардеробчиком" из 4 парусов, но и прочими "ништяками", включая даже столовую посуду... .   :D

Стоило всё это - примерно 6 т.евро (по тогдашнему курсу - примерно 350 тыр.).

Не ищем "легких путей"...???

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]Старая муха самоотверженно билась головой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая, зеленая еще, муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь![/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.Молодая муха подбежала и робко спросила:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]—Простите, если не секрет, зачем биться о стекло, когда рядом открыто?![/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]Старая муха ответила, еле двигая челюстями:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]—Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой дурак вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо![/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Skolar Regular', 'Times New Roman', serif;font-size:17.6px;]—Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком...[/color]

:o  :o  :o


  • 4

#53 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:02

Просто пойти и купить - это же неспортивно ;) пасаны уважать не будут ;)
  • -2

#54 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:08

Денег Вам девать некуда, времени и сил - "невпроворот"... . :innocent: Экономно - эт примерно вот так :o :o

Ну катамаран альбатрос16 у меня был. Невштырило. Хочу плавдачу. С блекджеком и библиотекаршами. А на такой как вы показали - библиотекаршы непоместяцца))

Просто пойти и купить - это же неспортивно ;) пасаны уважать не будут ;)

Ни в коем случае. Былоб на что купил бы наутикет или фишер и путешествовал уже.. Но пол ляма евро у меня нема. К сожалению. Потому и мачты из оцинковки. Да))

Сообщение отредактировал Maxim777: 01 февраля 2016 - 15:09

  • 0

#55 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:55

Ну катамаран альбатрос16 у меня был. Невштырило. Хочу плавдачу. С блекджеком и библиотекаршами. А на такой как вы показали - библиотекаршы непоместяцца))
 

Поместяцца - аж до 5 (пяти) штук... . :D

Но "по уму" оптимально до 4 человек, ибо раскладывать стол в салоне - не [color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]comme il faut..., салон для комфортного обитания экипажа - должен быть всегда свободен. На практике - ходили втроем, достаточно просторно:[/color]

 

1735592377.jpg       1782276779.jpg

 

А вообще - лодка должна ненапряжно управляться "в одно жало", при дальнейшем увеличении размерений - непропорционально возрастают и усилия, необходимые для сего "действа"... . ИМХО


  • 1

#56 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:23

Ну катамаран альбатрос16 у меня был. Невштырило. Хочу плавдачу. С блекджеком и библиотекаршами. А на такой как вы показали - библиотекаршы непоместяцца))

 

Новый тренд: измерение комфортабельности яхты в библиотекаршах.  Серьезное исследование в этой области было проведено коллегами с одного англоязычного форума:

 

Изображение

 

Bente 24

 

 

Изображение

 

SeaScape 27

 

Некоторые участники обсуждения посетовали на недостаточную опытность библиотекарш от немецкого производителя, несмотря на явно превосходящее количество :D


  • 3

#57 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:21

Вот наткнулся сейчас на фотку,

 

Изображение


  • 0

#58 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:18

Смотрится! Рейдовик пологи сушит!


  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:37

Еще.

 

Изображение


  • 0

#60 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:31

Во дают пехотинцы... - постят картинки "рыбачков" с парусами... невдомёк, что тем ребятам не до вычурного пафосного антуража.

Приходилось работать на стареньком СРТ, где было предусмотрено вспомогательное парусное вооружение - только отнюдь не для "понтов дешевых"... .

Предлагаю отгадать - зачем..???     :D


  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:44

Еще красавчик.

 

Изображение


  • 1

#62 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:50

Еще, микропаруса.

 

Изображение


  • 0

#63 -мечтатель-

-мечтатель-

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:56

Во дают пехотинцы... - постят картинки "рыбачков" с парусами... невдомёк, что тем ребятам не до вычурного пафосного антуража.

Приходилось работать на стареньком СРТ, где было предусмотрено вспомогательное парусное вооружение - только отнюдь не для "понтов дешевых"... .

Предлагаю отгадать - зачем..???     :D

быть того не может! неужели что бы .... :innocent: , я так и знал что у вас повышенная чувствительность к .. . морской..как её..


  • 0

#64 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:18

быть того не может! неужели что бы .... :innocent: ,

Даа! в точку! 

А мы-то и не подозревали...


  • 0

#65 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:34

Вы это, не увиливайте... .  :nono:

Так нахрена ж паруса-то на СРТ были...???


  • 0

#66 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:17

Изображение

Приятный проект http://www.tadrobert...power/dawkins62
  • 0

#67 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 21 февраля 2016 - 02:00

"Старый СРТ поднял паруса".Небольшая заметка о причинах  использования вспомогательных парусов на рыболовных траулерах до середины 60-х:

 

http://www.baltporta...00&idNews=79817

Прикрепленные изображения

  • Парус на СРТ.jpg

  • 0

#68 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:59

"Старый СРТ поднял паруса".Небольшая заметка о причинах  использования вспомогательных парусов на рыболовных траулерах до середины 60-х:

 

http://www.baltporta...00&idNews=79817

НизачОт... .  :nono:

Не сумел журнализд СМЫСЛ парусного вспомогательного вооружения на СРТ раскрыть... - боле того, как обыкновенно  водится, чуши откровенной понаписано... .

О как... - даже ГУГЛ бессилен выручить "незнаек"... . :D


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 21 февраля 2016 - 09:37

  • 0

#69 -мечтатель-

-мечтатель-

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:14

до сего момента думал что для успокоения бортовой качки...а теперь после ваших БОЛЬШИХ БУКОВ прям в затруднении.. :(


  • 0

#70 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:17

Вы это, не увиливайте... .  :nono:

Так нахрена ж паруса-то на СРТ были...???

Да мы не знаем, куда нам, сиволапым.

 

И буковки маловаты, что-то плохо видно. 


  • 0

#71 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 февраля 2016 - 14:45

до сего момента думал что для успокоения бортовой качки...а теперь после ваших БОЛЬШИХ БУКОВ прям в затруднении.. :(

 Хорошо... - подсказка зала...!!!

В 70-е годы, когда мне, собственно, и довелось поработать на тех СРТ (МИ-0843 "Варяг" и МИ-4125 "Уруп") парусное вооружение на борту оставалось, но... никем и никогда не использовалось (а только у нас в "Мурманрыбпроме" на тот момент еще оставался не один десяток СРТ).

Причина - отпала насущная необходимость, рыбаки не склонны к действиям абсурдным, типа... - "пустые понты колотить...". :D 

Значит что...???    ... правильно - ранее была ситуация, когда использование тех парусов было целесообразно с практической точки зрения, без них приходилось бы тяжко, почти невозможно... .

[color=#0000ff;]Ну, с такой-то подсказкой... .[/color]   :innocent:   


  • 0

#72 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:00

Котег, а ап чом спор то? рыбаки то не из своего кармана за соляру платят. А платили бы из своего- так очень может быть что и пользовались бы теми тряпками. причом тут понты то? исключительно бабло.


  • 0

#73 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:34

Котег, а ап чом спор то? рыбаки то не из своего кармана за соляру платят. А платили бы из своего- так очень может быть что и пользовались бы теми тряпками. причом тут понты то? исключительно бабло.

Удивитесь... - но в большинстве случаев из "своего" (за исключением бытовавшего некогда "гослова", да и тех бывалоча за перерасход...  рублём по жопе...  :( ).

Просто: "овчинка выделки не стоит".


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 21 февраля 2016 - 15:36

  • 0

#74 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:46

Так нахрена ж паруса-то на СРТ были...???

Нашему коллеге хочется внимания, так как он знает ответ. Я ответа не знаю, но исходя их положения и размеров паруса на передней мачте, он тяги не создаст, мое мнение это воздушный руль, цели затрудняюсь сказать, но он явно должен держать судно кормой против ветра.

 

Чуть подумал, или уравновешивает парусность надстройки, чтобы стоять лагом к волне.


Сообщение отредактировал weeFOX: 21 февраля 2016 - 15:59

  • 0

#75 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:13

Я ответа не знаю, но исходя их положения и размеров паруса на передней мачте, он тяги не создаст, мое мнение это воздушный руль, цели затрудняюсь сказать, но он явно должен держать судно кормой против ветра.

 

Чуть подумал, или уравновешивает парусность надстройки, чтобы стоять лагом к волне.

Воздушные рули...???   Никогда такого чуда на пароходах не видывал... . :o

Да и на картинке СРТ-129 явно "шалабушки" и для бизаньки гафельного типа просматриваются... .

 

Да... уже чую...: так и уйдёт со мной Великая Морятская Тайна... .   -_-

Через много-много веков раскопают археологи тот СРТ...  - ба...!!!    - паруса...!!!

А зачем, почему...??? :cry:


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 21 февраля 2016 - 18:53

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей