Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переход на парусной яхте из Голландии в Португалию

Яхта Голландия Португалия Переход на Яхте

Сообщений в теме: 1184

#76 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 24 июля 2016 - 22:58

Планшет делает автозамену и ставит заглавную букву.

 

Здравствуйте Paff !!!! А можно как то по подробней про автозамену, я так понял он может заменить только карт плоттер, а еще я хотел спросить, вот скачал я карты от Голландии до Португалии, по моему с масштабом 1:500000, ( в одном см. пять км.) а как составить маршрут на телефоне или планшете, это же только картинка. Получается нужно как то и где то их распечатать а уже потом кроить маршрут, хочу по 30-40 миль в день, с подбором городов и Марин.


  • 0

#77 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 июля 2016 - 23:09

Вот эту OpenCPN  тему почитайте.


  • 0

#78 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 24 июля 2016 - 23:11

Вот эту OpenCPN  тему почитайте.

 

Ок спасибо за подсказки буду изучать и тренироваться.......;-)))


  • 0

#79 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 26 июля 2016 - 23:40

Всем привет! Да вот скачал на свой ноутбук программку[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] [/color]OpenCPN и она вроде бы заработала, но вот проблемка не могу открыть не одну карту, скаченную раньше с сайта http://fishboatlive.ru/......может я не так что-то делаю, может кто что подскажет. Да в предыдущей версии что-то открылось но все в черном цвете с синими очертаниями......Виндоус у меня 7 стоит, комп Асер, все параметры нормальные 2012 года. Вообщем наверное буду распечатывать карты на бумагу и прокладывать себе маршруты, Что скажите коллеги?


  • 0

#80 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 26 июля 2016 - 23:52

Всем привет! Да вот скачал на свой ноутбук программку[color=rgb(40,40,40);][font="verdana;"] [/color][/font]OpenCPN и она вроде бы заработала, но вот проблемка не могу открыть не одну карту, скаченную раньше с сайта http://fishboatlive.ru/......может я не так что-то делаю, может кто что подскажет. Да в предыдущей версии что-то открылось но все в черном цвете с синими очертаниями......Виндоус у меня 7 стоит, комп Асер, все параметры нормальные 2012 года. Вообщем наверное буду распечатывать карты на бумагу и прокладывать себе маршруты, Что скажите коллеги?

Скачайте СМ93. Они открываются. А вы какие карты пытаетесь открыть?
  • 0

#81 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 00:00

Да скачал и [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]СМ93, и 767.iso и[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]СМ93 v2 [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]но что то не идет, не знаю даже с чего начать.......[/color]


  • 0

#82 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 июля 2016 - 00:01

Скачайте СМ93. Они открываются. А вы какие карты пытаетесь открыть?

Причем только второй редакции - edition2.


  • 0

#83 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 00:01

Скачайте СМ93. Они открываются. А вы какие карты пытаетесь открыть?

 

Спасибо Вам, буду думать и читать еще форумы, может кто что подскажет.......


  • 0

#84 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 27 июля 2016 - 00:18

Да скачал и [color=rgb(40,40,40);][font="verdana;"]СМ93, и 767.iso и[/color][/font] [color=rgb(40,40,40);][font="verdana;"]СМ93 v2 [/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="verdana;"]но что то не идет, не знаю даже с чего начать.......[/color][/font]

Их даже устанавливать не надо. Нужно поместить в корневой каталог /:С
  • 0

#85 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 00:21

Их даже устанавливать не надо. Нужно поместить в корневой каталог /:С

 

Еще бы знать где этот корневой каталог, на диск С что-ли поместить или как то по проще можно объяснить, если на Диск С то в какую папку?


  • 0

#86 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 27 июля 2016 - 00:31

Еще бы знать где этот корневой каталог, на диск С что-ли поместить или как то по проще можно объяснить, если на Диск С то в какую папку?

Да. На диск С. Папка СМ93. В ней уже не должно быть других папок.
  • 0

#87 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 27 июля 2016 - 08:37

Не забывайте потом писать отчёт как проходит ваша авантюра с покупкой и переходом.


  • 0

#88 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июля 2016 - 11:39

http://www.marktplaa...sPage=lr&pos=23
  • 0

#89 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 21:31

Не забывайте потом писать отчёт как проходит ваша авантюра с покупкой и переходом.

 

Постараюсь с того момента как поеду в Голландию периодически писать при нормально пойманом Вай-Фае....


  • 0

#90 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 21:39

 

 

Да. На диск С. Папка СМ93. В ней уже не должно быть других папок.

Ок. Попробую от туда взять и поставить, может что-то получится.......спасибо.


Сообщение отредактировал slizer2: 27 июля 2016 - 21:39

  • 0

#91 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июля 2016 - 22:13

К стати у Вашего земляка, под ником Ботаник, лодка в Голландии и в следующем году должен продвигаться в сторону югов, кажись даже и попутчиков искал.
  • 0

#92 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июля 2016 - 22:21

Да и Бискай вдоль берег не совсем получиться пройти.
  • 0

#93 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 22:50

Да и Бискай вдоль берег не совсем получиться пройти.

 

Да я это уже понял, буди ловить момент с погодой и ветром и пойду прямым курсом на мыс в Испании, примерно 3-4 дня идти сказали придется........с ночными вахтами, вот будет мне морская практика...........

К стати у Вашего земляка, под ником Ботаник, лодка в Голландии и в следующем году должен продвигаться в сторону югов, кажись даже и попутчиков искал.

Нет я не дождусь следующего года пойду в этом с середины сентября буду планировать выход из Голландии, думаю до середины октября до Португалии и дойду.......


  • 0

#94 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июля 2016 - 23:27

Я прошел Бискай вдвоем,с бесстрашным дедом на Ohlson 29, "вдоль берега" Брест-Ла Корунья - тяжеловато, но романтично сцука.
  • 0

#95 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июля 2016 - 23:31

Да и лодку в Голландии прикупил и не одну. Первую ужо 4-й или 5-й год ремонтирую в Голландии.К стати при желании можно найти достойные варианты в Испании и Франции.
  • 0

#96 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 июля 2016 - 23:41

Да и лодку в Голландии прикупил и не одну. Первую ужо 4-й или 5-й год ремонтирую в Голландии.К стати при желании можно найти достойные варианты в Испании и Франции.

 

Ну вот видите, даже вдоль берега Вы смогли пройти, а я пройду на прямки, у меня матрос будет моя боевая подруга, это у нее первое крещение будет, не знаю как она выдержит этот поход, но будем надеется все будет так же романтично..........

А как Вам яхта [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Ohlson 29? Примерно такая была - [/color]http://www.botenteko...88-1975/1788895, хотелось бы от Вас услышать отзыв о такой Яхте, мне тоже она нравится.......если напишите буду очень признателен.....

Я прошел Бискай вдвоем,с бесстрашным дедом на Ohlson 29, "вдоль берега" Брест-Ла Корунья - тяжеловато, но романтично сцука.

А маршрута не осталось, где в каких маринах останавливались, мне может пригодится.........

Да и лодку в Голландии прикупил и не одну. Первую ужо 4-й или 5-й год ремонтирую в Голландии.К стати при желании можно найти достойные варианты в Испании и Франции.

 

А я не понял, почему столько лет ремонтируете а не ходите на купленной яхте, что с ОСМОСом попалась или налетели на что-то в море, а может купили под восстановление не за дорого?


  • 0

#97 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 июля 2016 - 00:05

  А я не понял, почему столько лет ремонтируете а не ходите на купленной яхте, что с ОСМОСом попалась или налетели на что-то в море, а может купили под восстановление не за дорого? [/quote] При желании ходить есть где и есть на чем. Наверное нравиться ковыряться на своей лодке и жить в Голландии, когда надоедает меняю страну и картинку.
  • 0

#98 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 июля 2016 - 00:34

По маршруту : Вышли из Бреста на Ле-Пале (вышли поздно утром -пришли следующим днем поздно вечером, ночью крепко получили люлей). Ночевать можно на шарка на буе, можно зайти внутрь за ворота по приливу, но за 20 евро, но со всеми благами людской жизни. Затем отход по высокой воде и на остров Йе. Пришли поздно ночью, переночевали на якоре ( на юге острова бухта с пляжем и якорной стоянкой). Рано утром следующего дня вышли на Ле Сабль дОлон. После обеда зашли в марину. Через пару дней пошли на Порт Медок. Входили поздно ночью и весьма неприятно, марина ночью не освещена и на входе посредине какой-то плавучий остров с мигалкой. После последнего перехода прикинули сколько времени занимают входы и выходы и решили увеличить переходы.Следующий переход был на Сантандер.
  • 0

#99 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 28 июля 2016 - 21:46

По маршруту : Вышли из Бреста на Ле-Пале (вышли поздно утром -пришли следующим днем поздно вечером, ночью крепко получили люлей). Ночевать можно на шарка на буе, можно зайти внутрь за ворота по приливу, но за 20 евро, но со всеми благами людской жизни. Затем отход по высокой воде и на остров Йе. Пришли поздно ночью, переночевали на якоре ( на юге острова бухта с пляжем и якорной стоянкой). Рано утром следующего дня вышли на Ле Сабль дОлон. После обеда зашли в марину. Через пару дней пошли на Порт Медок. Входили поздно ночью и весьма неприятно, марина ночью не освещена и на входе посредине какой-то плавучий остров с мигалкой. После последнего перехода прикинули сколько времени занимают входы и выходы и решили увеличить переходы.Следующий переход был на Сантандер.

 

Спасибо "BAHb" так приятно от Вас получать сообщения, тут же смотрю карты, Ваши стоянки и представляю как Вам было там.........

Я бы может тоже пошел таким путем, но все таки хочу попробовать перейти в один переход от Бреста  и буду держать курс на Ла Корунью прикинул где то 300 миль, если идти 80-100 миль в сутки за 3-4 суток думаю дойду, при условии попутного ветра и без штормов, буду стараться подобрать такие хорошие деньки в конце сентября, может повезет, а уж если нет то смещусь на Хихон или уж на худой конец  Сантандер!!!

 

Сегодня составил предварительный маршрут со стоянками от Амстердама до Портимао, скоро выложу табличку будем обсуждать. Но я еще не определился со стоянками в маринах или где то на якорных стоянках, но получилось примерно 30 суток только ходу без остановок и отдыха в маринах. Вот пока такие у меня планы......Сейчас занимаюсь картами, размножил их на принтере, склеиваю из формата А4 в большой формат с масштабом в 1 см. 5 км. 

А я не понял, почему столько лет ремонтируете а не ходите на купленной яхте, что с ОСМОСом попалась или налетели на что-то в море, а может купили под восстановление не за дорого? [/quote] При желании ходить есть где и есть на чем. Наверное нравиться ковыряться на своей лодке и жить в Голландии, когда надоедает меняю страну и картинку. [/quote] По поводу Вашего приятеля я понимаю его, тоже мне нравится своими руками делать особенно свое.......у меня же была небольшая Яхточка, она на моей аватарке так и висит.......


  • 0

#100 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 июля 2016 - 23:13

Ежеле напрямки то стартуют из Камаре Сюр Мер. По маринам: процентов 90 марин абсолютно безвозмездны с 8 вечера до 8 утра, но без благ цивилизации ( просто платить некому )

Сообщение отредактировал BAHb: 28 июля 2016 - 23:52

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Яхта, Голландия, Португалия, Переход на Яхте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей