Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#901 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 апреля 2020 - 17:53

Счастливы дети людей, причастных к этому благородному делу. Теперь у них новые игрушки.


Сообщение отредактировал Aleksk: 06 апреля 2020 - 17:53

  • 0

#902 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 апреля 2020 - 18:21

Наша самоизоляция.https://www.youtube....h?v=aHUZgAOk_Zs


  • 2

#903 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 23 апреля 2020 - 15:31

Тоже изолируемся!:)

https://youtu.be/1b7O8fF-7mI


  • 1

#904 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 24 апреля 2020 - 10:57

На днях чуть не потерял дрон DJI Spark. Моя ошибка была в том что калибровал компас рядом с металлическим забором. Четко сказано в инструкции надо желательно чтобы в растоянии 30 метров не было железа и высоковольтных проводов. Также рекоменадация перевести пульт и дрон на частоту 5.8ghz


  • 0

#905 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 апреля 2020 - 13:26

На днях чуть не потерял дрон DJI Spark. Моя ошибка была в том что калибровал компас рядом с металлическим забором. Четко сказано в инструкции надо желательно чтобы в растоянии 30 метров не было железа и высоковольтных проводов. Также рекоменадация перевести пульт и дрон на частоту 5.8ghz

 Мой Фантом рядом с металлом не калибруется и не взлетит.


  • 0

#906 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 12:56

На днях чуть не потерял дрон DJI Spark. Моя ошибка была в том что калибровал компас рядом с металлическим забором. Четко сказано в инструкции надо желательно чтобы в растоянии 30 метров не было железа и высоковольтных проводов. Также рекоменадация перевести пульт и дрон на частоту 5.8ghz[/size]


5.8 добивает на меньшее расстояние чем 2.4 и плохо проходит через препятствия. Если делать селфи, то всё равно, а если летать на пару километров, то всё же 2.4 лучше.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 25 апреля 2020 - 12:57

  • 0

#907 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 14:58

Я на 5.8 улетал на 5 километров, антенны были полные, прерываний не было. Можно было лететь еше на пару тройку километров, но ссыкотно уже по батарее, поэтому не полетел, если у кого слабый сигнал, проверяйте антенны, обрудование

Мне обычно столько не надо, но задолбался доказывать что 5.8 имеет более чем достаточную дальность, и значительно чище чем 2,4

Если кто не верит на слово, могу прислать трек


Сообщение отредактировал Kizilkum: 25 апреля 2020 - 15:04

  • 0

#908 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:07

Я на 5.8 улетал на 5 километров, антенны были полные, прерываний не было. Можно было лететь еше на пару тройку километров, но ссыкотно уже по батарее, поэтому не полетел, если у кого слабый сигнал, проверяйте антенны, обрудование

Если кто не верит на слово, могу прислать трек

Многое зависит от Местности. В Подмосковье немерено радиомусора.У нас в поселке у каждого мощный Вайфай.Мой  Фантом теряет сигнал уже в двух километрах от дома.На антеннах стоят отражатели сигнала.которые его немного усиливают и главное .в чем   смысл таких рекордов? Потерять аппарат?

https://www.youtube....Um7qbaTmg&t=96s

Вот моя максималка .Вернулся  он сам.Мог бы и не вернуться.


  • 1

#909 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:13

Смысл был лишь в том что бы развеять голословный миф о малом радиусе 5.8. 

И для крупных городов это ОСОБЕННО актуально ибо 2.4 просто помойка какая то

А сквозь стены на дронах обычно не летают  :)

Отражатели не факт что помогают, надо измерять. На таких частотах каждуй миллиметр имеет огромное значение.

Я , кстати, при пропадании сигнала, всегда даю стик вверх. И держу некоторое время. Как правило дрон поднимается выше, и связь восстанавливается


Сообщение отредактировал Kizilkum: 25 апреля 2020 - 15:19

  • 0

#910 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:32

Смысл был лишь в том что бы развеять голословный миф о малом радиусе 5.8. 

И для крупных городов это ОСОБЕННО актуально ибо 2.4 просто помойка какая то

А сквозь стены на дронах обычно не летают  :)

Отражатели не факт что помогают, надо измерять. На таких частотах каждуй миллиметр имеет огромное значение.

Я , кстати, при пропадании сигнала, всегда даю стик вверх. И держу некоторое время. Как правило дрон поднимается выше, и связь восстанавливается

Куда он поднимется  если   сигнал не принимает?Я сейчас в качестве дисплея использую Огрызок. Теперь и видно нормально и управляемость улучшилась.


  • 0

#911 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:40

У DJI летающих в России мощность как то ограничена по сравнению с америкой. В сети есть инструкции как обмануть аппарат, что б использовать максимальную мощность, но мне это сделать так не удалось. 


  • 0

#912 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:57

У DJI летающих в России мощность как то ограничена по сравнению с америкой. В сети есть инструкции как обмануть аппарат, что б использовать максимальную мощность, но мне это сделать так не удалось. 

Мой куплен в США и провезли его багажом.Никаких выдающихся дальностей приема и передачи сигнала я не обнаружил.


  • 0

#913 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:23

Куда он поднимется  если   сигнал не принимает?Я сейчас в качестве дисплея использую Огрызок. Теперь и видно нормально и управляемость улучшилась.

Вы путаете. Вы видите чаще всего пропадание сигнала для вашего пульта, потому что пульт находится зачастую в худших условиях,

И хотя и не всегда, но велика вероятность что сигнал от пульта до приемника все же доходит, хоть и без обратной связи, и обычно дрон все же отрабатывает команду. Даже если дрон не принял ее сразу, есть шанс что он пролетит какое то расстояние, будет смещен порывом ветра, другими факторами, и он все же услышит вашу команду, при условии что вы ее отправляете непрерывно,

Конечно при фатальном стечении обстоятельств, непоможет ничего, но чаще дроны теряют по причине того что начинают паниковать и не знают как именно работает связь с дроном, пропала картинка, паника, череда бессмысленных действий, и вот она, катастрофа.

Касательно огрызка, я использую их планшет с полностью ламинированным дисплеем, видимость даже на солнце удовлетворительная

Никаких тубусов не нужно


Сообщение отредактировал Kizilkum: 25 апреля 2020 - 16:25

  • 0

#914 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:27

У DJI летающих в России мощность как то ограничена по сравнению с америкой. В сети есть инструкции как обмануть аппарат, что б использовать максимальную мощность, но мне это сделать так не удалось. 

Да, это так, на новых прошивках эти финты не проходят, у меня старая прошивка и я ее не обновляю по этой причине. Уменя разблокировано все что представляет интерес


  • 0

#915 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:28

У DJI летающих в России мощность как то ограничена по сравнению с америкой. В сети есть инструкции как обмануть аппарат, что б использовать максимальную мощность, но мне это сделать так не удалось. 

Эта инструкция для ранних версий мавиков, для Mavic2 есть два варианта.

Первый:

Скрытый текст

Второй:

Скрытый текст

У меня 2 дрона M2Z. На одном стоит мод по первому варианту, на втором по второму.

Этот кактус сожран до последней иголки.


  • 1

#916 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:30

Мой куплен в США и провезли его багажом.Никаких выдающихся дальностей приема и передачи сигнала я не обнаружил.

Это еще раз говорит о том что вы недопонимаете, ваш дрон знает что находится вне сша, и поэтому шлет вас лесом, тоесть дрон не совсем ваш, что бы им пользоватся вы должны иметь разрешение от джидаев, которые и определяют порядок как можно использовать дрон в том или ином месте

 

Кстати, на мой взгдяд, буст бесполезен, и может быть даже вреден, но о вкусах конечно же не спорят


Сообщение отредактировал Kizilkum: 25 апреля 2020 - 16:32

  • 0

#917 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:35

Куда он поднимется  если   сигнал не принимает?Я сейчас в качестве дисплея использую Огрызок. Теперь и видно нормально и управляемость улучшилась.

Видеолинк (HD-link) умирает гораздо раньше, чем командная линия. Грубый пример: дрон летит от Вас, и Вы в какой-то момент видите заморозившуюся картинку и сообщение Signal Lost. Если продолжать полет (держать нажатым стик), то еще примерно минуту дрон будет принимать команды пульта. Так что у Вас получится приподнять дрон, если Вы не на "потолке" идете.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 25 апреля 2020 - 16:35

  • 0

#918 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:36

Потолок отключается программно(тот самый кактус)  :D


  • 0

#919 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:40

А что опсчественность скажет за Xiaomi fimi x8 se?


Сообщение отредактировал Yarinen: 25 апреля 2020 - 16:40

  • 0

#920 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:41

Потолок отключается программно(тот самый кактус)  :D

Я Вам, лично, сразу и без обсуждений переведу килобакс, если Вы снимите ограничение 500м на Мавике-2 с прошивкой .400 от DJI и это будет подтверждено.


  • 1

#921 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:42

Не не. Я не настолько крут! Я писал выше, сижу на старой прошивке, и у меня фантом 4  :D

И тоже привезенный чемоданом из сша


Сообщение отредактировал Kizilkum: 25 апреля 2020 - 16:43

  • 0

#922 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:43

А что опсчественность скажет за Xiaomi fimi x8 se?

Нормальный дрон. Цена задрана. По функционалу -  слабое подобие левой руки  не дотягивает до Мавик-2. Если удобства и режимы не нужны - вполне себе норм дрон.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 25 апреля 2020 - 16:48

  • 0

#923 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 апреля 2020 - 17:31

Нормальный дрон. Цена задрана. По функционалу -  слабое подобие левой руки  не дотягивает до Мавик-2. Если удобства и режимы не нужны - вполне себе норм дрон.

А поконкретнее можете описать, чем функционал отличается в худшую сторону у Сяоми?


  • 0

#924 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 апреля 2020 - 18:00

А поконкретнее можете описать, чем функционал отличается в худшую сторону у Сяоми?

Могу. Но надо его сейчас облетать минут 10 хотя бы.

5 месяцев назад с ним дело имел. Тогда запомнился завал горизонта в камере при поворотах дрона (не FW), дерганная работа подвеса, очень бедный набор простых режимов автоматизированной съемки и скрипящий пульт. Функционал напомнил Мавик-Про.  На любителя, хотя сейчас может и поменялось что.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 25 апреля 2020 - 18:01

  • 0

#925 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 апреля 2020 - 20:30

Могу. Но надо его сейчас облетать минут 10 хотя бы.

5 месяцев назад с ним дело имел. Тогда запомнился завал горизонта в камере при поворотах дрона (не FW), дерганная работа подвеса, очень бедный набор простых режимов автоматизированной съемки и скрипящий пульт. Функционал напомнил Мавик-Про.  На любителя, хотя сейчас может и поменялось что.

Спасибо, почитаю про эти вещи. Цена приятнее, чем на Мавики


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей