Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#951 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 марта 2021 - 15:01

Полетал -загрузил. посмотрел что так и что не так.Нормальная подготовка. Мне нравиться.

https://www.youtube....41ePrD6g68&t=4s


  • 0

#952 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 марта 2021 - 23:32

Продолжаю летные испытания.Деревья слегка мешаются но тренируют .наблюдательность и летные навыки.https://www.youtube....0pIvQAuM&t=213s


  • 1

#953 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 28 марта 2021 - 23:43

https://youtu.be/oSFhYinpEw0

 

Вот что замечательно в Air2, так это то, как он облетает даже ветки в режиме следования. Камеры слежения это вещь.

 


  • 2

#954 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 28 марта 2021 - 23:49

Тут, вроде, только воздушные дроны обсуждают.
Пробовал ли кто-то использовать подводные?
Для примера https://youtu.be/bcROA_QP0u4
  • 1

#955 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 00:45

Случайно снял краш совершенно нового Мавика.https://www.youtube....h?v=veMXav1ODlg

Сломался один луч и камера висит на шлейфе.


https://youtu.be/oSFhYinpEw0

 

Вот что замечательно в Air2, так это то, как он облетает даже ветки в режиме следования. Камеры слежения это вещь.

 Посмотрите как новенький Мавик облетает деревья.Я сам поражен.Ни хрена он не видит.Будем ремонтировать.

 100 с лишним  тыс вдребезги.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 00:55

  • 0

#956 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 марта 2021 - 00:48

 


 Посмотрите как новенький Мавик облетает деревья.Я сам поражен.Ни хрена он не видит.Будем ремонтировать.

Я выложил свое видео. Эйр2 все видит и облетает. Но вперед или назад. Вбок, естественно, он ничего не видит.


  • 0

#957 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 01:01

Я выложил свое видео. Эйр2 все видит и облетает. Но вперед или назад. Вбок, естественно, он ничего не видит.

 Почему не видит? Камеры и сенсоры во все стороны?Понятно разбил по глупости.Кто с этим спорит?Я замучился   объяснять что можно и что нельзя. Но что толку? Важен конечный результат.

Доверять технике нельзя.Все нужно контролировать.


  • 0

#958 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 01:17

 Посмотрите как новенький Мавик облетает деревья.Я сам поражен.Ни хрена он не видит.Будем ремонтировать.

 100 с лишним  тыс вдребезги.

Посмотрел. Дрон был в спорт-режиме, это хорошо видно по ускорениям. Датчики VPS в этом режиме не задействуются. У пилота нет опыта совершенно.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 29 марта 2021 - 01:18

  • 2

#959 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 01:25

 Почему не видит? Камеры и сенсоры во все стороны?

Не видит. Видит только с тех сторон, где находятся парные камеры (стереовизоры). Это нижняя полусфера, передняя и задняя полусфера. Боковые камеры работают как помогайки, для расширения угла обзора в передней и задней полусферах.
 


  • 0

#960 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 марта 2021 - 01:45

Посмотрел. Дрон был в спорт-режиме, это хорошо видно по ускорениям. Датчики VPS в этом режиме не задействуются. У пилота нет опыта совершенно.

Да, в спорте все отключается. И у меня в Air2 боковых камер нет.


  • 0

#961 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 01:49

Да, в спорте все отключается. И у меня в Air2 боковых камер нет.

М2 отлично ходит за мной по лесу. Режимы P и T. Но, совсем мелкие (тонкие) ветки не видит. Он их отпиливает )


  • 0

#962 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 02:25

Посмотрел. Дрон был в спорт-режиме, это хорошо видно по ускорениям. Датчики VPS в этом режиме не задействуются. У пилота нет опыта совершенно.

Понятно опыта нет,Третий полет.Торопиться непонятно куда и для чего.Просто обидно я рядом и все время советую.Не суетись. .


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 08:23

  • 0

#963 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 04:12

Лог на айрдату выгрузите, и посмотрите кто на ком стоял во время крэша.


  • 0

#964 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 08:22

Лог на айрдату выгрузите, и посмотрите кто на ком стоял во время крэша.

Спасибо.Попробуем.Позже напишу и что и как.Возможно отделается легким испугом.Возможно и серьезное попадание.Конечно учиться нужно на открытой местности.У нас везде дома деревья и заборы.


  • 0

#965 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 08:38

У Вас крэшнулся мавик 2 как я понял. Лапки есть на Али, это порядка 1.5-2 рубля, с доставкой. Качество норм, оригинальные. Менял их у клиентов. Винты там же. Магазины: первый, второй (конкретно лапки). В других не беру. Там же и все остальное, это оригиналы. Замену, если опыта нет, делать только у специалиста. Монтаж крайне плотный.
 
upd: Поскреб по сусекам. Есть новая задняя правая лапа с мотором и лампочками, готова к установке. Могу прислать, по России без проблем.

 

upd2: дополнил ссылки


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 29 марта 2021 - 10:44

  • 1

#966 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 10:56

У Вас крэшнулся мавик 2 как я понял. Лапки есть на Али, это порядка 1.5 рубля, с доставкой. Качество норм. Менял их у клиентов. Винты там же. Ссылка на магазин, в других не беру. Там же и все остальное, это оригиналы. Замену, если опыта нет, делать только у специалиста. Монтаж крайне плотный.

 

upd: Поскреб по сусекам. Есть новая задняя правая лапа с мотором и лампочками, готова к установке. Могу прислать, по России без проблем.

Спасибо большое.

Мавика я не рассматривал лапа не проблема .их и в Москве немерено.Новые не новые.какие угодно.Печально то что камера отвалилась и болтается на проводах.Этот дрон Татьяна только что подарила мужу и он его  укокошил на третьем полете.Вот Таня расстроилась..Замучились  ее успокаивать. А у нас еще гости и всем что то нужно.Кроме того вино могло переохладиться в холодильнике.Тимоша куда то пропал.Гости разъехались.Тимоши нет и какие то коты или кошки  истошно орали на соседнем участке.Звал Тимошу.Он гостей терпеть не может.Уходит куда то.

Я нарезал 125 кругов по участку и постоянно его звал до 2х ночи.Наконец появился и не с улицы а со второго этажа.Морда заспанная.Что за переполох? Что не спим?

Все как положено.Первые шашлыки.Сезон открыт.

Вечером посмотрим что с дроном.Посмотрел стоимость зап частей и ничего.пока не понял.Подвес от 2500 р и до  42х тыс с камеройhttps://www.avito.ru... камеры мавик 2. Я даже не знаю камера  с зумом или нет?Конкретную модель .пока не знаю.Девочка выбирала и покупала.

Я и не знал что заснял падение.Солнце.в монитор ничего не видно. Наверное лучше летать в Литчи или управлять не теряя дрон из вида.

Собственно у меня пока несколько сломанных винтов и не одного серьезного краша.Даже Фантом никогда и никто не ремонтировал. Каким получил таким и продал.Даже аккумуляторы вполне живые.Хотя Фантомчик поездил с нами.

Надеюсь и Мавик поездит и полетает не только в Немчиновке.

https://www.avito.ru... камеры мавик 2


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 11:02

  • 1

#967 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 11:11

Спасибо большое.
Мавика я не рассматривал лапа не проблема .их и в Москве немерено.Новые не новые.какие угодно.Печально то что камера отвалилась и болтается на проводах.Этот дрон Татьяна только что подарила мужу и он его  укокошил на третьем полете.Вот Таня расстроилась..Замучились  ее успокаивать. А у нас еще гости и всем что то нужно.Кроме того вино могло переохладиться в холодильнике.

Камеру можно с мордочки определить. Круглая - зум. Квадратно-овальная - про.

Тимоша куда то пропал.Гости разъехались.Тимоши нет и какие то коты или кошки  истошно орали на соседнем участке.Звал Тимошу.Он гостей терпеть не может.Уходит куда то.
Я нарезал 125 кругов по участку и постоянно его звал до 2х ночи.Наконец появился и не с улицы а со второго этажа.Морда заспанная.Что за переполох? Что не спим?

Нормальный, годный кот! :D

Вечером посмотрим что с дроном.Посмотрел стоимость зап частей и ничего.пока не понял.Подвес от 2500 р и до 35ти тыс с камерой. Я даже не знаю камера  с зумом или нет?Конкретную модель .пока не знаю.Девочка выбирала и покупала.

Камеру можно с мордочки определить. Круглая - зум. Квадратно-овальная - про. Камеры взаимозаменяемые (в сборе с подвесом). 2500 - это рамки с моторами осей подвеса. 35(зум)-43(Про)кРуб - все в сборе.

Я и не знал что заснял падение.Солнце.в монитор ничего не видно. Наверное лучше летать в Литчи или управлять не теряя дрон из вида.
Собственно у меня пока несколько сломанных винтов и не одного серьезного краша.Даже Фантом никогда и никто не ремонтировал. Каким получил таким и продал.Даже аккумуляторы вполне живые.Хотя Фантомчик поездил с нами.
Надеюсь и Мавик поездит и полетает не только в Немчиновке.

Научится. Меня от крэшей только опыт на самостроях спас... Сейчас ремонтом их занимаюсь, очередь на месяц вперед. Альтернатива - отправлять в Москву...


  • 1

#968 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 11:42

Меня две вещи реально поразили.

Первое удивление это Американо - Китайский Айробот.С покупкой целая история супруга нашла на каком то сайте.В Россию не посылают.Договорились с Володей.Он в США получил и послал пылесос нам.Долго ждали .распаковываю коробку .Какой то блин пластиковый.Металлический только крепеж и то не весь.Ну думаю купили разовое чудо.и на хрена???

Прошло лет 5 .у нас второй Айробот.Первый стал часто ломаться.Купили такой же в Москве и не новый.Что бы мы делали без него непонятно.От Тимоши и Виты немерено шерсти и следов.Чей хуже погода - тем чаще они ходят на улицу и обратно.Пластиковый блин все убирает.Успевай контейнер опустошать.За несколько часов собирает половину мусорного ведра шерсти и песка.Включаем когда  уходим из дома.Зашел контейнер опустошил.Тот поехал дальше.Фантастическая  техника.

Следующее  удивление это Мавик Мини. Вообще игрушка и то же пластик.Сама камера крохотная.Снимает и летает исключительно.Для меня качество выше всяких похвал и относительно недорого.

Вчерашние гости посмотрели кино.Сейчас наверное авито изучают.Сразу всем понадобились Мавики.

Когда фирмы  мне за рекламу начнут  платить? :D


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 12:45

  • 0

#969 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 марта 2021 - 12:40

По роботам-пылесосам, брал на Али. 4 год пошел, работает как часы до сих пор. 2 года назад подумалось, что надо бы сменить пылесос, купил это самое... iRobot сдох через три дня после покупки, выкинул нафиг. Вернул на место iLife - продолжает работать до сейчас. Функции те-же, стоит в 2 раза дешевле. Производитель в России.


  • 0

#970 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 12:48

По роботам-пылесосам, брал на Али. 4 год пошел, работает как часы до сих пор. 2 года назад подумалось, что надо бы сменить пылесос, купил это самое... iRobot сдох через три дня после покупки, выкинул нафиг. Вернул на место iLife - продолжает работать до сейчас. Функции те-же, стоит в 2 раза дешевле. Производитель в России.

Возможно.  наш первый пару раз обливался водой из собачьей миски.Забывали убирать. Сделал подставку под миски  сейчас нет проблем.

Мы второй Айробот купили недорого с дохлой батарейкой.и той же модели что у нас был.Батку вынули из старого и еще у нас немерено щеток и фильтров.Потому и купили клона старого.Несколько лет только чистим его. Работает безотказно и  несколько раз в неделю.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 12:52

  • 0

#971 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 марта 2021 - 14:39

Из роботов пылесосов я выбрал Neato. C лидаром и именно пылесос, не элктрощетка как многие.
  • 0

#972 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 15:00

Почему Айробот?Только потому что в России немерено расходников и мастерских.Мавик DJI по той же причине    рано или поздно любая техника ломается или просит зап частей.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 15:06

  • 0

#973 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 марта 2021 - 15:53

Как в Подмосковье онлайн оформить разрешение на полет беспилотника


  • 1

#974 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 16:17

Беспилотные летательные аппараты весом от 0,25 до 30 килограммов нужно ставить на учет.

 

 

 

MAVIC MINI Дрон

  • Взлетная масса[1]
  • 249 г 
  • :D

Сообщение отредактировал Метчик: 29 марта 2021 - 16:18

  • 0

#975 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 марта 2021 - 20:38

 Полностью отремонтировали Мавика    за 7 тыс р.Этим и хороши  DJI  .Мастеров и зап частей немерено.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей