Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#976 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 30 марта 2021 - 13:41

Тут, вроде, только воздушные дроны обсуждают.
Пробовал ли кто-то использовать подводные?
Для примера https://youtu.be/bcROA_QP0u4

А каким аппаратом, эта съемка сделана? 


  • 0

#977 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 марта 2021 - 15:46

Немножко юмора:

Скрытый текст


  • 2

#978 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 марта 2021 - 16:44

А каким аппаратом, эта съемка сделана? 

там же написано в правом нижнем углу кадра  - Geneinno.  Стоит не дороже хорошего квадрокоптера.

https://zen.yandex.r...6a6c6641f0df692


Сообщение отредактировал Aleksk: 30 марта 2021 - 16:48

  • 0

#979 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 марта 2021 - 17:58

там же написано в правом нижнем углу кадра  - Geneinno.  Стоит не дороже хорошего квадрокоптера.

https://zen.yandex.r...6a6c6641f0df692

199 990 ₽


  • 0

#980 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 марта 2021 - 22:25

199 990 ₽

Хороший квадрик дороже.  Погремушка DJI Inspire 2 стоит в 4 раза дороже.


  • 0

#981 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 марта 2021 - 22:48

Хороший квадрик дороже.  Погремушка DJI Inspire 2 стоит в 4 раза дороже.

Инспаер покупают профи снимать художественные фильмы .Нормальный любитель его и даром не возьмет.Даже Мавик Мини 2  снимает 4 Ка.Куда любителю лучше?Все равно Ютуб режет качество .А по ТВ    или в кинотеатре наши ролики никогда не покажут.


  • 0

#982 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 марта 2021 - 22:57

Хороший квадрик дороже.  Погремушка DJI Inspire 2 стоит в 4 раза дороже.

Вроде как в два. :)


  • 1

#983 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 30 марта 2021 - 23:38

Тут, вроде, только воздушные дроны обсуждают.
Пробовал ли кто-то использовать подводные?

Еще осенью купил подводного дрона для поднятия настроения. Вот такого. Screenshot_2021-03-30_222707.jpg
Видео Sony , 4К, какой то съемный сонар как огромный глаз, очки ZEISS 3D в комплекте и еще много разных шелабушек.
Но так и не опробовал еще. Холодно, локдаун, тяжелая зима.
Как доберусь до лодки и опробую, отчитаюсь сразу. Немного осталось ждать.
  • 0

#984 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 марта 2021 - 23:44

Еще осенью купил подводного дрона для поднятия настроения. Вот такого. attachicon.gifScreenshot_2021-03-30_222707.jpg
Видео Sony , 4К, какой то съемный сонар как огромный глаз, очки ZEISS 3D в комплекте и еще много разных шелабушек.
Но так и не опробовал еще. Холодно, локдаун, тяжелая зима.
Как доберусь до лодки и опробую, отчитаюсь сразу. Немного осталось ждать.

Вещь .понятное дело .неплохая .

Кстати и обычный Фантом можно приспособить к делу.https://www.youtube....h?v=h9R3DCK7OKk

 

Но я смотрел.Рыбу не видно.https://www.youtube....FUCVOu2nA&t=37s


Сообщение отредактировал Метчик: 30 марта 2021 - 23:53

  • 0

#985 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 марта 2021 - 02:08

Вроде как в два. :)

Inspire 2 X7 Standard Kit. Нафиг нужен голый дрон?


Сообщение отредактировал Aleksk: 31 марта 2021 - 02:09

  • 0

#986 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2021 - 11:18

Inspire 2 X7 Standard Kit. Нафиг нужен голый дрон?

Чем.изначально. дороже вещь .тем  сильнее она дешевеет становясь не новой.https://www.avito.ru..._dji_2016702483

Мой Фантом 3  почти не потерял в стоимости.


  • 0

#987 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 марта 2021 - 13:30

В любом случае это игрушка случайно выживших мальчиков, практической пользы мало, окупаемость близится к нулю. :) Другое дело если человек путешествует и ведет популярный  видеоблог. Это приносит доход.


Сообщение отредактировал Aleksk: 31 марта 2021 - 13:32

  • 0

#988 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2021 - 14:19

В любом случае это игрушка случайно выживших мальчиков, практической пользы мало, окупаемость близится к нулю. :) Другое дело если человек путешествует и ведет популярный  видеоблог. Это приносит доход.

Вы покупаете фото препарат.затем кинокамеру .затем дрон.Вы что рассчитываете получить доход?

У меня в шкафчике лежит  древний жесткий диск. На том диске  сотни тысяч фото и видео.

Вроде снимаешь дома.Никуда не выезжал ничего необычного и даже просто интересного не произошло.Снял и снял. Но как приятно пересматривать все это через несколько лет.Я даже свои старые темы периодически перечитываю.

Главный противник сьемок  и тем более описаний в интернете была моя супруга. Вначале она осознала ценность публикаций на форуме. Реадьную и вполне осязаемую пользу.

Куда не приедем  - везде люди готовые встречаться и помогать.Я понятия не имел что у нас знакомый даже в Стамбуле.Про Ригу Болгарию  .Грецию я вообще молчу. Куда не приедем встречаемся и часто начинаем общаться и даже дружить.

 Про удовольствие от просмотра фото и кино и говорить излишне.


Сообщение отредактировал Метчик: 31 марта 2021 - 14:19

  • 4

#989 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 31 марта 2021 - 14:42

В любом случае это игрушка случайно выживших мальчиков, практической пользы мало, окупаемость близится к нулю. :) Другое дело если человек путешествует и ведет популярный  видеоблог. Это приносит доход.

Есть такое слово - хобби :)

Большинству людей большинство вещей которыми они владеют, дохода не приносят. Даже наоборот. 

А ведь хочется доставлять себе маленькие радости  :shuffle:  

И если можно позволить себе содержать яхту или машину, то как не позволить себе маленький дрон ;)


  • 3

#990 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 31 марта 2021 - 14:52

В любом случае это игрушка случайно выживших мальчиков, практической пользы мало, окупаемость близится к нулю. :) Другое дело если человек путешествует и ведет популярный  видеоблог. Это приносит доход.

:lol:

Классический случай "Не читал, но осуждаю"

Мои два M2Z уже притащили порядка 5 лямов за 2 года. Знаю, лично, пару человек (этот рынок не большой) прошедших огни и воды в аду бюрократизма и таки получивших лицензию на производство некоторых работ, у обоих уже целый флот инспайров и М2Е, и годовая прибыль порядка 14 лямов. В среднем :P

Видеоблог мля... Ога. Канешна.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 31 марта 2021 - 14:54

  • 3

#991 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 марта 2021 - 17:23

А я что..я ничо... :D


  • 1

#992 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 31 марта 2021 - 18:33

А я что..я ничо... :D

Вот знаете, Вы показали классическое отношение к дрону как игрушке. К сожалению, это подавляющее мнение всех кто видел дрон издали или немного его пощупал. Ну там, пару раз возле себя слетал. И если не разбил - уже удача. Выше, уважаемый Метчик такой пример уже привел.

Что имеет на борту современный дрон, покажу на примере DJI Мавик-2, как наиболее близкому мне дрону.

  • Спутниковая навигация. Дрон позиционируется с точностью 2 метра по горизонтали и 1.2 метра по вертикали. 10 отсчетов в секунду.
  • Электронный компас, очень чувствительный трех-осевой магнитометр, с возможностью непрерывной коррекции по данным GPS. 100 отсчетов в секунду.
  • Барометрический датчик высоты с несколькими уровнями приоритетов коррекции. 100 отсчетов в секунду
  • Инфракрасные локаторы-дальномеры верхней и нижней полусфер, точность 2.2см, 60 отсчетов в секунду.
  • Система визуального предотвращения столкновений (VPS), включает в себя 3 комплекта 10Мп камер стереовизоров-дальномеров (задняя, передняя и нижняя полусферы) а также две дополнительные камеры по бортам дрона (расширение угла обзора системы VPS). Каждый стереовизор обрабатывается своим DSP-процессором, адресное пространство у них общее.
  • Трехкоординатная инерцальная навигационная система, это ядро стабильности дрона в полете. Имеет несколько приоритетов коррекции от GPS, баро-датчика, VPS и компаса. 100 отсчетов в секунду, угловое разрешение по любой оси 0.2 угловых минуты.
  • Система точной посадки, дрон после взлета делает фотографию нижним стереовизором, и в процессе посадки совмещает с ней пространственное положение дрона. Точность 10см.
  • Литий-полимерная батарея 3S1P с интеллектуальным контроллером, способна переводить батарею в режим хранения при длительном простое. В полете постоянно сообщает процессору дрона о своем состоянии и запасе энергии. Обеспечивает дрон энергией на 29 минут полета (10% остаток).
  • Процессор силовой установки дрона, контролирует каждый двигатель, дрон в автоматическом режиме способен прилететь на место старта и выполнить посадку с начисто отсутствующим одним винтом.
  • Большое количество программных заготовок для выполнения задач по отслеживанию движущегося объекта (с просчетом возможной траектории его движения), создания круговых и сферических панорам, выполнения различного рода "киношных" эффектов, съемки таймлапсов и автоматических облетов объектов с удержанием их в центре кадра.
  • Основная камера, в версии Zoom имеет возможность оптического зуммирования, сенсор 1/2.3"(12Мп), кадр 5472×3648, видеосъемка максимально 4К 30 кадров в секунду. В версии Pro зуммирование только электронное, сенсор 1"(20Мп), кадр 4000×3000, видеосъемка 4К 30 кадров в секунду. Отличается от Zoom малым уровнем шумов в ночной съемке.
  • Подвес камеры, трехосевой, стабилизированный, углы наклона -135–45° поворота -100–100°, стабилизация ±0.01° (Mavic 2 Pro)  ±0.005° (Mavic 2 Zoom)

Ну как? Игрушка?

DJI задрала планку в дронах до небес, и за кажущимся несерьезным (маленьким) видом машины скрывается удивительно удачная компоновка, набор эксплуатационных характеристик и летные качества. Вместе с этим, пилоту дрона надо помнить, что в плане подготовки к полету и в самом полете эта машина ни чем не отличается от настоящих полноразмерных самолетов и вертолетов.

Все те же чеклисты, проверки и главное: ответственность, понимание того факта, что сей килограммовый кирпич может запросто прилететь в чью-то голову. На скорости 70км/ч.

 

правка: ашбики


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 31 марта 2021 - 18:42

  • 2

#993 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 31 марта 2021 - 18:48

:lol:

Классический случай "Не читал, но осуждаю"

Мои два M2Z уже притащили порядка 5 лямов за 2 года. ....... у обоих уже целый флот инспайров и М2Е, и годовая прибыль порядка 14 лямов. В среднем :P

 

Интересно, как можно заработать любительским дроном 200тыс в месяц?


  • 0

#994 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 31 марта 2021 - 18:51

Интересно, как можно заработать любительским дроном 200тыс в месяц?

В моем случае - экспедиционная работа.
 


  • 0

#995 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 марта 2021 - 18:54

 

  • Спутниковая навигация. Дрон позиционируется с точностью 2 метра по горизонтали и 1.2 метра по вертикали. 10 отсчетов в секунду.

Осмелюсь доложить, что это наглый  маркетинговый звездёшь. Такая долговременная точность недоступна попсовым балалайкам GNSS установленным в упомянутых дронах.  В один прекрасный момент дрон может запросто уплыть в торону метров на 10 и даже больше.  И вот это не звездешь продаванов, а мои реальные суточные измерения нескольких попсовых приемников GNSS.


Сообщение отредактировал Aleksk: 31 марта 2021 - 18:55

  • 0

#996 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 31 марта 2021 - 19:04

Осмелюсь доложить, что это наглый  маркетинговый звездёшь.

Я эти дроны ремонтирую с недавнего времени, и по этому с Вами не согласен ;)

Изучайте: Ublox NEO-M8P, именно он стоит в этих дронах. И никуда они не уплывают, судя по моему скромному двухлетнему опыту.
 


  • 1

#997 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2021 - 19:44

Осмелюсь доложить, что это наглый  маркетинговый звездёшь. Такая долговременная точность недоступна попсовым балалайкам GNSS установленным в упомянутых дронах.  В один прекрасный момент дрон может запросто уплыть в торону метров на 10 и даже больше.  И вот это не звездешь продаванов, а мои реальные суточные измерения нескольких попсовых приемников GNSS.

Сам поражен. У меня были десятки джипиэсов сейчас они в каждом нормальном телефоне.Так в новеньком яблочном планшете точность скачет  + - десятки метров. Даже мой старенький Фантом садился с точностью метр.

Ну а профессиональный Джипиэс .Нам недавно замеряли участок и даже весь дом снаружи и изнутри. Точность сантиметр.Правда его калибруют на ближайшей специализированной станции.


  • 0

#998 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2021 - 19:47

Я уже писал что с виду это игрушка пластиковая. так же как и пылесос - робот. По функционалу и работоспособности фантастическое достижение разработчиков и производителей.


  • 1

#999 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2021 - 20:05

Интересно, как можно заработать любительским дроном 200тыс в месяц?

Отвечу на своем опыте.

Вы полезете на крышу смотреть как и что там делает мастер? Кстати он был очень недоволен тем что я наблюдаю.Но это его трудности что он любит или не любит.Заказчиком являлся я .Он когда понял что все под контролем.Стал.Почему то работать медленнее  а меня послал купить еще 2 кг саморезов.

:D

Я думаю контроль пошел на пользу.Во всяком случае нашей крыше. Потом названивать и рассказывать что и где протекает. Не входило в мои планы.https://www.youtube....h?v=_QLVxBcJEi8

 

 Понятное дело это самый примитивный пример .Существуют задачи которые без дрона не решить вообще или решение будет чрезвычайно дорогим.

У меня есть друг .который работал летчиком испытателем в одном  из Подмосковных НИИ .Звонит.хотите с Машей полетать над Москвой?Летать будем несколько дней по нескольку часов.

Времени столько не было поэтому у нас не сложилось а  им была поставлена задача .Летая  над Москвой найти места утечки тепла из домов и коммуникаций.Дело было зимой.

В то время один час полета МИ 8 стоил  более 1500 долларов + аренда тепловизора .Сколько они налетали я не знаю.Но в любом случае денег Лужков  заплатил прилично.

Подобных задач в стране немерено.


Сообщение отредактировал Метчик: 31 марта 2021 - 20:58

  • 1

#1000 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 31 марта 2021 - 20:14

Отвечу на своем опыте.

.

Заработать любительским дроном 200тыс в месяц, да еще имея его не в качестве основной работы нереально. 

 


 

СТочность сантиметр.Правда его калибруют на ближайшей специализированной станции.

Это сказки. Такая точность позиционирования доступна только военным со специальным оборудованием. Для любых гражданских приборов есть искусственное снижение точности. Геодезические приборы работают в режиме RTK, получая сигналы еще и от наземных станций. Но это никакого отношения к самой GPS не имеет и на дронах такой точности и в помине нет.


Сообщение отредактировал Yarinen: 31 марта 2021 - 20:19

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей