Перейти к содержимому

Фотография

Ладога, чартер.

J17 чартер прокат аренда.

Сообщений в теме: 769

#301 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 06 января 2020 - 17:10

При личном визите в Приозерский ГИМС и неформальной беседе с его начальником был предупреждён, что "в следующем году начнем е%&#*ь конкретно".


а там приозерский.

Мы в основном в Карелию ходим.


Накаркаешь ведь...
Я вот думаю, а не пора ли в Карельский ГИМС устроиться.)))

Давно пора! Чем могу помочь?


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 06 января 2020 - 17:10

  • 0

#302 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 января 2020 - 17:12

а гимс у стоянок любит дежурить....


  • 0

#303 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 января 2020 - 17:16

Давно пора! Чем могу помочь?


Уволить меня...
  • 0

#304 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 января 2020 - 17:18

Уволить меня...

а куры как....


  • 0

#305 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 января 2020 - 17:25

а куры как....

С собой...
Туда же куда и козы утки, кошки и пёс.
В Асилан.
Ты кстати прям в 70 метрах от участка вставать можешь. Глубина позволяет.
  • 0

#306 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 января 2020 - 01:56

При личном визите в Приозерский ГИМС и неформальной беседе с его начальником был предупреждён, что "в следующем году начнем е%&#*ь конкретно".

 

Кого начнут? Ну, это вот самое?

К арендаторам вообще какие вопросы? Они взяли в аренду ГИМСовскую лодку, у них ГИМСовские права, идут себе, все такие в жилетах, никого не трогают.

К Вам какие вопросы (ну, со стороны ГИМС)? У вас есть лодки, они зарегистрированы, и в общем-то, всё.

Если ГИМС вас спрашивает, а не используете ли вы эти лодки в коммерческих целях, вы воздеваете руки к небу и говорите: "да ни Боже ж мой!, честное, благородное слово!"

Единственно, транспортная прокуратура может самовозбудиться и инициировать решение вопроса... О чём? Не знаю. О законности регистрации ваших лодок в ГИМС? Возможно. Но решение суда навскидку предсказать не возьмусь. Во-первых, практика не наработана, а во-вторых, много зависит от постановки вопроса.


  • 1

#307 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 января 2020 - 02:08

Обещаны рейды в составе ГИМС, прокуратуры и налоговиков. Все в одном катере.


  • 0

#308 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 января 2020 - 02:46

Обещаны рейды в составе ГИМС, прокуратуры и налоговиков. Все в одном катере.

Это возможно, но это долгоиграющая тема. То есть "здесь и сейчас" никакого результата не даёт. Едет себе арендатор, его встречают и какие к нему претензии? Он со всех сторон молодец, даже протокола никакого на него не составить. Максимум, можно какое-нибудь объяснение с него взять. Но и это объяснение само по себе одно ничего не значит. Да и, собственно говоря, не обязан он никаких объяснений по этому поводу давать. Можете так и проинструктировать. Если много объяснений с разных арендаторов разных лодок взять, может возникнуть вопрос -- "А деньги хде???" Но это уже у налоговой, по истечении соответствующего налогового периода. Но с этим-то у вас, я понимаю, всё в порядке? А вот чтобы сделать вывод, что лодки используются в коммерческих целях, нужно решение суда. Конечно, прокуратура может сделать такой эксперимент -- внесёт представление в ГИМС и ГИМС аннулирует регистрацию. Такой финт будет явно незаконным, но тем не менее это уже станет вашей проблемой сразу. И это уже вам придётся обжаловать этот решение в суде. А если по закону, то прокуратура должна будет выйти в суд с иском. А вот о чём может быть этот иск, мне пока не понятно. Требовать признать регистрацию незаконной? А на каких основаниях? Не вижу (речь пока не об обоснованности иска, а всего лишь о наличии оснований для него). Об аннулировании регистрации? Ну, может быть... Надо почитать, что они напишут в иске.


  • 1

#309 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 января 2020 - 03:03

В общем, напугали ежа голым задом.

вот когда возбудятся тогда и флот продавать, а пока всё это разговоры начальника ГИМС.

Может поедут они, может не поедут, а может Гимсюк так на взятку намекает.


  • 1

#310 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 07 января 2020 - 03:24

Пару рейдов они обязаны провести - они у них в плане обязательных мероприятий стоят - вопрос как даты узнать, думаю узнаем. Из хорошего - им опять срезали деньги на технику, и на запчасти и на бензин. С теми дорогущими и прожорливыми моторами что у них стоят просто так кататься для того чтобы штраф и ли взятку сшибить уже не пойдёшь. У них в случае поломки теперь так - сам сломал сам и чини, а это суммы не по их зарплате, даже с учётом взяток, ну опять же за исключением плановых мероприятий - тех же рейдов. 


  • 1

#311 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 07 января 2020 - 03:49

Это хорошая новость ..
  • 0

#312 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 07 января 2020 - 06:38

Собственно предупредили, что на воде будут необычайно строги. Так пускай, требования на самом деле не такие уж и жёсткие, что бы их не выполнять. Проверят всё до чего смогут докопаться, то есть необходимое снабжение, особенно пиротехнику по срокам годности, трезвость судоводителя, отсутствие перегруза и присутствие документов. Последние три пункта самые строгие.

Судоводителю кроме прав, необходим ещё и документ подтверждающий право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствии владельца. Вот это думается и будут проверять в первую очередь. Возможно достаточно рукописной доверенности, но если не будет этого "пустяка", произведут задержание транспортного средства. А судоводителя будут кошмарить угоном или хищением, несмотря на то, что он белый и пушистый.


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 07 января 2020 - 06:39

  • 1

#313 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 января 2020 - 06:55

...

Судоводителю кроме прав, необходим ещё и документ подтверждающий право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствии владельца. Вот это думается и будут проверять в первую очередь. Возможно достаточно рукописной доверенности...

Да можно и напечатать пачечку доверенностей со строками для вписания Фио катающегося.
Насчет проверки на воде снабжения сомнительно, для этого вроде есть техосмотр.
Учитывая что за прошлое лето Илья не видел на воде ни одного гимсовца, и что денег им опять убавили, вряд ли увидит в следующем. А слова... да про "следующий год"..., они и есть слова. К тому же это надо работать, а не прийти по очереди посидеть часов с 10-11 до обеда, как пришлось наблюдать на одной гимсовской базе..


  • 0

#314 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 07 января 2020 - 19:46

Кого начнут? Ну, это вот самое?

К арендаторам вообще какие вопросы? Они взяли в аренду ГИМСовскую лодку, у них ГИМСовские права, идут себе, все такие в жилетах, никого не трогают.

К Вам какие вопросы (ну, со стороны ГИМС)? У вас есть лодки, они зарегистрированы, и в общем-то, всё.

Если ГИМС вас спрашивает, а не используете ли вы эти лодки в коммерческих целях, вы воздеваете руки к небу и говорите: "да ни Боже ж мой!, честное, благородное слово!"

...

Вроде складно , но  как быть  с КВВТ РФ ст . Статья 63. Права и обязанности арендодателя при аренде судна без экипажа 

П 4. Договор аренды судна без экипажа вступает в силу после регистрации этого договора органом государственной регистрации судна.

   Пошли регистрировать договор аренды , на одно ,второе . и тд . судно , раз другой , третий   .и у ГИМС   и еже с ними ,  появляется статистика чартеров  совсем не в вашу пользу . 


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 07 января 2020 - 20:03

  • 0

#315 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 07 января 2020 - 19:55

Про доверенность знаю. Она не решает проблемы незаконности использования судов под ГИМС в коммерческих целях. Для коммерции обязательна регистрация судна в Минтрансе, в моём случае в бассейновом управлении СПб. 

 

Я бы её сделал, это сложно, но решаемо в принципе.

 

Коллизия заключается в том, что судном, зарегистрированном в Минтрансе, должно управлять лицо, имеющее диплом судоводителя от Минтранса. 

 

 

Коллизия, вроде как, тут двусторонняя получается?

В смысле, что судно зарегистрированное в Минтрансе (или в регистре) ГИМСу уже никоим образом неподотчетно. Даже если судно это маломерное.

Не очень понятно, кто вообще может проверить хоть какие-то документы. Водная полиция?


  • 0

#316 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 января 2020 - 19:59

Вроде складно , но  ка быть  с КВВТ РФ ст . 

Сильно подозреваю что этот кодекс касается судов с регистрацией в Речном регистре, и ГИМС тут никаким боком. 
При наличии вышеназванной регистрации владелец судна имеет право его коммерческого использования.
И Ладога вроде бы не ВВП, а МП


  • 0

#317 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 января 2020 - 20:03

Проверяльщиков в нашем государстве предостаточно. По последним данным более 10% населения. Т.е. каждый девятый. А еще есть доброжелатели, так называемые "активные граждане". В основном на пенсии.


  • 0

#318 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 января 2020 - 22:22

Проверяльщиков в нашем государстве предостаточно. По последним данным более 10% населения. Т.е. каждый девятый. А еще есть доброжелатели, так называемые "активные граждане". В основном на пенсии.

И чего?

Как телёнок?  Обосрался и стой?

 

Пока были только слова.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 07 января 2020 - 22:22

  • 0

#319 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 января 2020 - 22:23

Бодался телёнок с дубом.


  • 0

#320 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 07 января 2020 - 22:44

Вроде складно , но  как быть  с КВВТ РФ ст . Статья 63. Права и обязанности арендодателя при аренде судна без экипажа 

П 4. Договор аренды судна без экипажа вступает в силу после регистрации этого договора органом государственной регистрации судна.

   Пошли регистрировать договор аренды , на одно ,второе . и тд . судно , раз другой , третий   .и у ГИМС   и еже с ними ,  появляется статистика чартеров  совсем не в вашу пользу . 

Да если есть договор аренды то Вы абсолютно правы. Тут раздолье для налоговой.

Но  если речь о "доверенности на право эксплуатации". В соответствиии с уставом клуба. В котором предусмотрен некий порядок том числе и материальная ответственность за порчу имущества клуба или его членов то о аренде речь не идёт. 

Кстати. Мне ГИМС по дружески объяснил что доверенность на право управления давать нельзя. Тут могут быть "юридические уголовности". В случае чего. Но поскольку я не собирался доверенности выдавать то и не запомнил подробности.


  • 1

#321 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 января 2020 - 23:27

Вроде складно , но  как быть  с КВВТ РФ ст . Статья 63. Права и обязанности арендодателя при аренде судна без экипажа 

П 4. Договор аренды судна без экипажа вступает в силу после регистрации этого договора органом государственной регистрации судна.

   Пошли регистрировать договор аренды , на одно ,второе . и тд . судно , раз другой , третий   .и у ГИМС   и еже с ними ,  появляется статистика чартеров  совсем не в вашу пользу . 

Это да. Но, насколько я понимаю, в данном случае договоры не регистрируются. И, насколько помню, этот вопрос уже обсуждался. Дело в том, что в настоящее время судебная практика сложилась таким образом, что отсутствие регистрации договора аренды не влечёт признания его недействительным в случае, если он исполняется сторонами. Причём такой вывод делался судами для случаев, когда арендатор и арендодатель находились в споре. В данной же ситуации стороны вообще играют на одной стороне.

Но, конечно, надо понимать, что это не закон, а всего лишь судебная практика. Сегодня она такая, а завтра её могут развернуть на 180 градусов.


  • 0

#322 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 08 января 2020 - 00:29

Система ГИМС отсталая и прогнившая. С ней бороться и договариваться не реально. Мне кажется не стоит их слова серьезно воспринимать. Продолжайте своё дело, формально соблюдая протокол. И пусть доказывают коммерческую эксплуатацию. По факту проверить может самый последний вшивый гвардеец. Полномочия даны всем, при выявлении ...

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 08 января 2020 - 00:30

  • 0

#323 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 января 2020 - 00:35

Я читаю, читаю...


  • 0

#324 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 января 2020 - 04:04

Вообще "Не для коммерческого использования" бред и абсурд! Неизвестно, каким образом это в определение маломерного судна попало.

Подозреваю, что из международного морского права, в частности торгового мореплавания, где указано, что при количестве пассажиров менее 12 человек, уже эксплуатация судна не является пассажирскими перевозками. Но там имеется в виду, что нет необходимости соблюдать все те же требования, что для большего количества человек, а про коммерческое или некоммерческое использование ни слова. Это чиновники сами додумали

Кстати, вуаля, от туда же растёт и цифра 12. То есть судоводитель плюс 11 пассажиров. Хоть на одного больше и уже судно подпадает под кодекс торгового мореплавания. Интересно, откуда они 20 метров взяли. Пока не нашёл.

 

И вообще, как при капиталистическом строе можно запретить коммерческое использование собственности. А никак. Они и не запрещают. Потому что я могу купить маломерное судно, продать его вдвое дороже, получить прибыль. И это будет самое настоящее коммерческое использование. 


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 08 января 2020 - 04:10

  • 0

#325 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 января 2020 - 04:48

Пассажирские перевозки это совсем другая история. Про "коммерческость" использования уже многократно обсуждали. Там есть нюансы. Если дойдёт до принципиальных разборок, нужно стоять на том, что сдача в аренду не является использованием. Пользуется судном в данном случае арендатор, которому в договоре специально прописываем запрет на использование в коммерческих целях.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами J17 чартер, прокат, аренда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей