Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Полипропиленовая шлюпка под парусом

пнд полипропилен шлюпка швертбот сварочный экструдер латинский парус

Сообщений в теме: 60

#51 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 02 декабря 2018 - 18:36

Навигацию закрыли?
Какие итоги по конструкции?
  • 0

#52 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 05 декабря 2018 - 22:08

Навигацию закрыли?
Какие итоги по конструкции?

Навигацию закрыл.

Итоги по конструкции корпуса такие:

- в надежности я уверен

- не нравятся бухтины, надо продумывать конструкцию так чтобы к обшивке приваривался только продольный набор (стрингеры и комингсы)

- надо поработать над сварными швами, проциклевать и оплавить феном.


  • 1

#53 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 15 декабря 2018 - 17:03

Смонтировал короткую историю, от модели до воплощения:  https://youtu.be/1wv_WieCaIU

 

 


  • 3

#54 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 21 июля 2020 - 00:21

Лодочка моя обзавелась очередной мачтой, такой как с самого начала хотел, но не решался потратится. Труба из сплава Д16Т, нижняя часть 65Х2.5Х3000мм. в нее после тщательной обработки наждачкой на глубину 350мм. вставлена 60Х2Х2000мм. С этой "телескопической мачтой" выбралась на "большую воду": https://youtu.be/Jtbzczg8jP8

В результате нашел слабое место, накануне собственноручно сваренную газовой горелкой алюминиевую детальку (степсом это можно назвать или нет не уверен) : степс.jpeg

Треснула прямо по шву, зерна метала в шве огромные, короче аргонщик воландеморт-19 виноват, заболел в самый не подходящий момент.


  • 1

#55 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 27 февраля 2022 - 20:25

Зимовка 2021-2022 для моей лодки выдалась самой не комфортной. Хорошо что дискомфорт этот чисто психологический, снег, лёд, вода, чем они могут повредить полипропилену. IMG_4012.JPG

Залез в кокпит потопал, дно немного играет, сказывается недостаток набора, зато лёд сразу откололся. Выбрасывать из лодки воду в твердом состоянии гораздо веселее.

Снега намело, завалило выход из зимнего убежища. IMG_4010.JPG

Боюсь долго будет таять, надо копать!

И готовится к открытию сезона, https://forum.katera...tergofe/page-11


  • 1

#56 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 27 февраля 2022 - 21:47

Дай то бог.
  • 0

#57 Muddi

Muddi

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:г. ...
  • Судно: швертбот
  • Название: Нонна

Отправлено 18 мая 2022 - 13:12

Здравствуйте! Много ли царапин на ПП корпусе появилось за эксплуатацию с 2028 года? Сильно ли потеряла лодка в плане внешнего вида?


  • 0

#58 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 18 мая 2022 - 22:03

Здравствуйте! Много ли царапин на ПП корпусе появилось за эксплуатацию с 2028 года? Сильно ли потеряла лодка в плане внешнего вида?

Конечно много, мне-же не надо беспокоиться о том что краска, лак обдерётся и фанера насосёт воды. Спокойно притираюсь к бетонным пристаням, иногда сходу в них торможу, опять-же не надо переживать за трещины и пробоины. В плане внешнего вида, царапины меня не беспокоят, мне не нравиться "геометрия", бухтины, возникшие из за неправильной технологии сборки и не соответствия проекта и материала. Говорил об этом выше.

Эта лодка мой испытательный полигон.

А с царапинами всё очень просто, ПП идеально подходит для оклейки винилом. После того как все утки, стопора, и прочее займут свои места, можно оклеить корпус. Обычная самоклейка прекрасно держится с 2019 года.


  • 1

#59 Muddi

Muddi

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:г. ...
  • Судно: швертбот
  • Название: Нонна

Отправлено 18 мая 2022 - 22:14

Конечно много, мне-же не надо беспокоиться о том что краска, лак обдерётся и фанера насосёт воды. Спокойно притираюсь к бетонным пристаням, иногда сходу в них торможу, опять-же не надо переживать за трещины и пробоины. В плане внешнего вида, царапины меня не беспокоят, мне не нравиться "геометрия", бухтины, возникшие из за неправильной технологии сборки и не соответствия проекта и материала. Говорил об этом выше.

Эта лодка мой испытательный полигон.

А с царапинами всё очень просто, ПП идеально подходит для оклейки винилом. После того как все утки, стопора, и прочее займут свои места, можно оклеить корпус. Обычная самоклейка прекрасно держится с 2019 года.

спасибо. Раз оклеивается, значит можно приклеить какие то не значительные не несущие элементы? А где именно покупал? Длинна листа 4, а ширина? Цвета? Спасибо.


Сообщение отредактировал Muddi: 18 мая 2022 - 22:15

  • 0

#60 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 18 мая 2022 - 22:36

спасибо. Раз оклеивается, значит можно приклеить какие то не значительные не несущие элементы? А где именно покупал? Длинна листа 4, а ширина? Цвета? Спасибо.

Не найти ту фирму где брал, видимо они совсем перестали в розницу торговать, вот аналогичная https://www.unikumpl...g/polipropilen/

вот ещё https://spb.ftkrostr...novyie-rostr-pp


Сообщение отредактировал cavendish: 18 мая 2022 - 22:40

  • 1

#61 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 484 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 18 мая 2022 - 23:06

интересно сделано. 

как альтертива "траха" с биоразлагаемой березовой говнофанерой - вааще класс. :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пнд, полипропилен, шлюпка, швертбот, сварочный экструдер, латинский парус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей