Перейти к содержимому

Фотография

Под парусом по реке Дон

Дон Аргоша Викендер

Сообщений в теме: 123

#1 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 12 января 2019 - 22:49

Видео-отчет о путешествии по маршруту Воронеж - Павловск на яхте самостоятельной постройки (проект Викендер). 

https://youtu.be/EAc0L6wHXAs

 

 


  • 13

#2 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 869 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 12 января 2019 - 23:11

Спасибо посмотрим.

Как там, лавироваться то можно, уж больно узко?


  • 0

#3 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 января 2019 - 01:10

Спасибо посмотрим.
Как там, лавироваться то можно, уж больно узко?

И на зачем я это всё писал?...
SV500092.JPG
  • 3

#4 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 января 2019 - 10:56

Роман, очень понравилась эта твоя работа. Душевно и профессионально о нашем донском крае.

Ждём продолжения. 

 

P,S. Сам тоже ходил по Дону от с. Новогремяченского до Нового-Воронежа и обратно на челноке с двухлошадным моторчиком за один день.  :shuffle:

image?id=836453150400&t=52&plc=WEB&tkn=*


  • 0

#5 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 136 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 13 января 2019 - 11:39

И на зачем я это всё писал?...
attachicon.gifSV500092.JPG

Стажер а где ты это все писал про Дон на Меве? На 10 метров заглянул - последняя новость от 24.01.09 - на днях юбилей. 


  • 0

#6 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 13 января 2019 - 11:47

Спасибо посмотрим.

Как там, лавироваться то можно, уж больно узко?

По поводу лавировки. Как ни странно, но можно, течение помогает. Несколько дней был довольно сильный встречный ветер. И ничего, шли потихоньку. Правда есть нюанс)) - непосредственно в момент поворота помогал электромотором. 

 

Роман, очень понравилась эта твоя работа

Спасибо))


  • 0

#7 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 января 2019 - 17:53

Стажер а где ты это все писал про Дон на Меве? На 10 метров заглянул - последняя новость от 24.01.09 - на днях юбилей.

Вау! Оно работает! Мне много лет назад сказали, что всё, терпение спонсора иссякло.

Но действительно - нету. Было два или три похода с идеей подземных монастырей. Я помню, что писал дневник, и фотка эта была на заставке. А теперь не нахожу. У тебя нет?
  • 0

#8 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 136 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 13 января 2019 - 20:12

Нет (про мевский поход сразу вспомнил бы). Найдешь - перешли, не захочешь 10 кв оживлять так на паруса сложу.

Жаль когда что-то теряется.     


  • 0

#9 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 января 2019 - 20:34

Жаль когда что-то теряется.

Я не нашёл даже фотографий :-( Видимо, оно не пережило нескольких смертей винчестера :-(

Кстати, на фото выше, кроме Мевы - подземная церковь.
  • 0

#10 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 января 2019 - 18:26

Роман, ролик - супер, впрочем как и все твои работы.Это получается будет этакая авторская серия роликов, несколько отличная от серии 'Один на реке - куда подует ветер', которые ты делал для канала 'Охотник и рыболов' ?
  • 0

#11 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 15 января 2019 - 22:12

Ролик супер! Жду продолжения!
  • 0

#12 Андрей-VRN

Андрей-VRN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Bayliner

Отправлено 15 января 2019 - 22:28

Спасибо за ролик. Хотелось бы явки-пароли-контакты по шлюзу. Какой порядок прохода? Какие документы нужны?
  • 0

#13 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 21 января 2019 - 11:20

Роман, ролик - супер, впрочем как и все твои работы.Это получается будет этакая авторская серия роликов, несколько отличная от серии 'Один на реке - куда подует ветер', которые ты делал для канала 'Охотник и рыболов' ?

Спасибо, Сергей! Да, это отличается от телевизионных серий, это вообще не телевизионный продукт, а больше просто видео-отчет. Я рассказываю о том, как все проходило реально. Ну и рыбалки здесь почти не будет - все вошло в тв серии))


  • 0

#14 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 21 января 2019 - 11:28

Спасибо за ролик. Хотелось бы явки-пароли-контакты по шлюзу. Какой порядок прохода? Какие документы нужны?

Явок-поролей  у меня просто нет)) Я подъехал на Воронежский гидроузел (левый берег, плотина, там контора). Сказал, что надо к начальнику. Дальше - с ним. Можно позвонить сначала на гидроузел и попросить соединить с начальником или объяснить, что хочешь пройти через шлюз. Телефоны не помню и не записывал, они в свободном доступе в интернете. Просто надо заранее договориться на конкретную дату и время. По крайней мере у меня такой опыт. Денег платить не надо.


Смонтировал продолжение. Здесь от Костенок до Урыв-Покровки. Плюс прохождение понтонного моста. 

https://youtu.be/cJ6M1yB9kks

Коллеги, подскажите плз, как ютубовский ролик сюда вставлять. Чтобы не ссылка, а сразу видео.

Спасибо.


  • 1

#15 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 21 января 2019 - 15:30

На сайте бывают сбои. Иногда ролики не вставляются. 

А технология проста:

- открываешь ролик в "трубе", нажатием на адрес, чтобы открылся не окном, а именно в "трубе";

- копируешь адресную строку;

- вставляешь её в свой пост.

Сейчас попробую,....

??????????????????

Не вышло. Значит косяк. Раньше таким образом вставлялось. :cry:

Утилитарный вопрос по поводу тузика. Как сильно есть смысл его грузить на переходе . Сколько примерно кГ. 


Сообщение отредактировал утлюк: 21 января 2019 - 15:33

  • 0

#16 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 21 января 2019 - 22:00

Дон, ночь, костёр... Душевно. 


  • 0

#17 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 21 января 2019 - 22:45

Утилитарный вопрос по поводу тузика. Как сильно есть смысл его грузить на переходе . Сколько примерно кГ. 

Да лучше, в принципе вообще без него. Сколько кг, не считал, чем меньше, тем лучше. А так можно загрузить сколько хочешь)) Только в скорости и маневренности потеряешь.


  • 0

#18 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 22 января 2019 - 00:26

Да лучше, в принципе вообще без него. Сколько кг, не считал, чем меньше, тем лучше. А так можно загрузить сколько хочешь)) Только в скорости и маневренности потеряешь.

Спасибо.

Значит лучше тащить полупустым, или вообще приподнятым на подветренном борту, если обстановка позволяет, т.е. длинный галс. Конечно, если он в походе нужен. Пробовал так его буксировать, нос на борту (а кормой трётся о воду), не сильно влияет на ход.


  • 0

#19 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 18:20

надо было дальше идти , в Воронежа на Павловск, на Богучар, на Вёшенскую, Серафимович, Калач, и где то под Волгодонском я свалил домой.  В 19 году вообще ветра не было на реке, а на водохранилище, начало надувать в рожу, еще краями ходилось, а как за мост на Чир, вышел, там начало выгинать в море (я по левому берегу шел) и втыкало прямо в Чир - потом берег повернул, стало просто в рожу дуть, каждый день. Еще мухи достали, - в этом году сезон мух , анамальная жара - плюс сорок - все вымирает до вечера, а что толку - вечером такая же жара. Кусачие мухи - если от них запираться в палатке - жарко, убивать их сложно, я помню убил их семьнадцать, и забил . Кусают больно, и хрен поймаешь - в 2019 году, на Цимле делать было нечего, из чего я сделал вывод что и на Азове не лучше. У вас какое то маленькое путешествие получилось, но тоже неплохо.


  • 0

#20 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 25 января 2019 - 18:30

надо было дальше идти 

Да может и пойдем, кто знает. Монтирую третью часть до Лисок. На днях выложу.


  • 0

#21 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 18:31

Явок-поролей  у меня просто нет)) Я подъехал на Воронежский гидроузел (левый берег, плотина, там контора). Сказал, что надо к начальнику. Дальше - с ним. Можно позвонить сначала на гидроузел и попросить соединить с начальником или объяснить, что хочешь пройти через шлюз. Телефоны не помню и не записывал, они в свободном доступе в интернете. Просто надо заранее договориться на конкретную дату и время. По крайней мере у меня такой опыт. Денег платить не надо.


Смонтировал продолжение. Здесь от Костенок до Урыв-Покровки. Плюс прохождение понтонного моста. 

https://youtu.be/cJ6M1yB9kks

Коллеги, подскажите плз, как ютубовский ролик сюда вставлять. Чтобы не ссылка, а сразу видео.

Спасибо.

По шлюзам все просто - им вообще все равно кого пропускать, главное что бы номер был на лодке. На надувнухах номер не положен  - они не пускают, - а если номер есть, с утра встал часа в четыре, когда никого нет - они тебя пропустят. На надувнухе даже можно, попроситься в команду на баржу - если лодка тяжелая - они тебя краном поднимут, две лямки под днище или сзади тузиком. Это не проблема, я на эти водохранилища на Волге насмотрелся - по рации спрашиваешь, лодка, номер такой то, они тебя в очередь поставят , как баржу. Это не проблема.


  • 0

#22 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 18:34

Да может и пойдем, кто знает. Монтирую третью часть до Лисок. На днях выложу.

а у вас лодка в Воронеже стоит? А какого типа - в море не собираетесь?


  • 0

#23 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 25 января 2019 - 18:39

Да, в Воронеже. Викенедер. В море на ней - это вряд ли)) Хотя люди ходили.


  • 0

#24 Андрей-VRN

Андрей-VRN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Bayliner

Отправлено 25 января 2019 - 18:51

По шлюзам все просто - им вообще все равно кого пропускать, главное что бы номер был на лодке. На надувнухах номер не положен - они не пускают, - а если номер есть, с утра встал часа в четыре, когда никого нет - они тебя пропустят. На надувнухе даже можно, попроситься в команду на баржу - если лодка тяжелая - они тебя краном поднимут, две лямки под днище или сзади тузиком. Это не проблема, я на эти водохранилища на Волге насмотрелся - по рации спрашиваешь, лодка, номер такой то, они тебя в очередь поставят , как баржу. Это не проблема.


У Вас опыт прохождения именно воронежского шлюза?
  • 0

#25 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 18:54

Да, в Воронеже. Викенедер. В море на ней - это вряд ли)) Хотя люди ходили.

в море на чем парусном не ходи - один геморой. Главное - решительность, как Петр 1 сказал - надо иметь смелость оторваться от берега (и там сдохнуть) . Хотя какой сегодня сдохнешь - вас погранцы спасут, в клетку посадят. Я в Воронеже выйду в этом году, где то, 27 апреля. Буду в Воронеже , позвоню вам, если вы не против. Я приеду на автовокзал у ЖД часов в 6 утра, с который, и поеду на Шилово, где меня все знают, - это раз пятый я там буду спускать лодку. Можем связаться, дайте мне что ли , свой телефон в личку или куда там. Посмотреть вашу лодку.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дон, Аргоша, Викендер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей