Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Опыт покупки двух albin vega с разницей в 2 года


Сообщений в теме: 312

#226 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 26 апреля 2019 - 03:40

Так вы же вроде сами активно продаете книгу, как купить яхту за 1000 евро и перейти на ней в средиземку.

Уж не вы ли первый, кто вводит людей в заблуждение. Или у вас это называется художественный вымысел и нет никаких двойных стандартов?)

Не, уважаемый. Вы не передёргивайте.

За 1000 евро и от 1000 евро две большие разницы.

И автор с огромным терпением повторяет, что к 1000 надо добавить нолик.

За 1000 была первая попытка. От 1000 вторая.

После продажи книги будет от 10 000. Улавливаете?


  • 0

#227 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 апреля 2019 - 03:41

1. Как уже говорилось, комплектацию, которая вым нижна вся на 100% найти невозможно по причине фломастеров или гранат не той системы.

 

Это говорилось только вами. :) То, что для вас - невозможно, другие - успешно реализовывают. Я купил именно то, что мне было нужно, благо в Вегах выбор широк. Ничего не выбросил из комплектации за 50 000 крон, всем пользуюсь, все нравится: новый дизель, новые паруса, новый гик, тиковый кокпит, носовая и кормовая площадки, транцевый руль, авторулевой настоящий, ST4000, железный, а не пластиковый игрушечный, приборы реймарин бидата, новые тент и спрейхуд, солнечная панель с контроллером и новыми аккумуляторами, новая плита, тиковый стол на поворотной ноге, кранцы, швартовы, фалы, брасы... Можно уже остановиться с перечислением. Это уже давно перевалило за 200 000 крон, если покупать это все отдельно. А я за яхту заплатил всего 70 тыс крон. (можно считать 20 тыс голый корпус + 50 тыс комплектация)

Докупил холодильник и электромацератор в гальюн. 


  • 2

#228 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 26 апреля 2019 - 10:38

Так вы же вроде сами активно продаете книгу, как купить яхту за 1000 евро и перейти на ней в средиземку.

Уж не вы ли первый, кто вводит людей в заблуждение. Или у вас это называется художественный вымысел и нет никаких двойных стандартов?)

 

Цена от 1000 евро и это не введение заблуждение, яхту действительно можно купить от 1000 евро уже в хорошей комплектации (чуть выше я приводил пример очень хорошей лодки в которой уже почти все есть). Но тут надо понимать что хорошая лодка за 1000-2000 евро это будет 6-7 метров и надо поискать, можно купить за 1000-2000 евро лодку 8-9 метров, но это уже будут дрова :)

 

s-WorPK7wA4.jpg


Это говорилось только вами. :) То, что для вас - невозможно, другие - успешно реализовывают. Я купил именно то, что мне было нужно, благо в Вегах выбор широк. Ничего не выбросил из комплектации за 50 000 крон, всем пользуюсь, все нравится: новый дизель, новые паруса, новый гик, тиковый кокпит, носовая и кормовая площадки, транцевый руль, авторулевой настоящий, ST4000, железный, а не пластиковый игрушечный, приборы реймарин бидата, новые тент и спрейхуд, солнечная панель с контроллером и новыми аккумуляторами, новая плита, тиковый стол на поворотной ноге, кранцы, швартовы, фалы, брасы... Можно уже остановиться с перечислением. Это уже давно перевалило за 200 000 крон, если покупать это все отдельно. А я за яхту заплатил всего 70 тыс крон. (можно считать 20 тыс голый корпус + 50 тыс комплектация)

Докупил холодильник и электромацератор в гальюн. 

 

совершенно с вами согласен, именно эту мысль я и стараюсь донести :)


Сообщение отредактировал Ильвари: 26 апреля 2019 - 10:42

  • 0

#229 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 апреля 2019 - 11:52

Это говорилось только вами. :) То, что для вас - невозможно, другие - успешно реализовывают. Я купил именно то, что мне было нужно, благо в Вегах выбор широк. Ничего не выбросил из комплектации за 50 000 крон, всем пользуюсь, все нравится: новый дизель, новые паруса, новый гик, тиковый кокпит, носовая и кормовая площадки, транцевый руль, авторулевой настоящий, ST4000, железный, а не пластиковый игрушечный, приборы реймарин бидата, новые тент и спрейхуд, солнечная панель с контроллером и новыми аккумуляторами, новая плита, тиковый стол на поворотной ноге, кранцы, швартовы, фалы, брасы... Можно уже остановиться с перечислением. Это уже давно перевалило за 200 000 крон, если покупать это все отдельно. А я за яхту заплатил всего 70 тыс крон. (можно считать 20 тыс голый корпус + 50 тыс комплектация)

Докупил холодильник и электромацератор в гальюн. 

Вот-вот, из того что Вы перечислили у меня еще и отопитель есть (пользовался 2 раза по причине закаленности :) ) и мне он совсем необязателен. Не считаю это суперукомплектованностъю. Да, мотор в ремонте, но к этому был готов. Докупил микроволновку и чартплоттер. Еще ветрорулевой. А я-то "финтифлюшки" в виду имею. Все, что Вы изволили перечислить - основной набор и никак на улучшение личного комфорта не тянет. А вот сортир, холодильник, инвертор, отопитель, микроволновка - как раз комфорт и есть. И наборы тут очень разные возможны. От лакированых поверхностей внутри до проектора. Вы его и докупали. Как и я. Как и ТС. И с любой лодкий будет так. Придется докупать, а может, и выкидывать что-то. Я вот штатный стол выкинул, он мне неудобен был. Впрочем, первым его выкинул продавец, он в довесок шел.

 

Если интересно, могу перечислить что из набора ТС мне не нужно от слова "вообще". Так же, как и из Вашего набора. Речь веду как раз об этом. Есть НЕОБХОДИМОЕ всем. И есть бытовые удобства, доработки, суперуход за деревом и прочее, которое продавцу было сильно нужно, а вам - нет. У вас другие приоритеты.


Сообщение отредактировал alexk61: 26 апреля 2019 - 11:59

  • 0

#230 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 26 апреля 2019 - 12:40

проектора

 

От лакированых поверхностей внутри до проектора. Вы его и докупали. Как и я. 

Проектор - фильмы на свежем воздухе смотреть ? Или про что речь ?


  • 0

#231 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 апреля 2019 - 12:49

проектора

 

Проектор - фильмы на свежем воздухе смотреть ? Или про что речь ?

Да, а почему нет? Я люблю. На катамаранах вообще маст хэв. И внутри также можно использовать вместо телевизора, более гибкая система. Я с собой до недавнего времени и в командировки, и в отпуск всегда брал. Вечерний досуг...


Сообщение отредактировал alexk61: 26 апреля 2019 - 12:50

  • 1

#232 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 26 апреля 2019 - 16:24

 

Если интересно, могу перечислить что из набора ТС мне не нужно от слова "вообще". 

 

было бы интересно)


  • 0

#233 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 апреля 2019 - 17:45

было бы интересно)

 

Ладно:

 

- свежий гелькоут ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- покраска палубы
- покраска внутри пластиковых частей
- новые болты крепления палубы (обычно они закисшие)

- новые каретки для стаксель шкотов

 

- укреплены места крепления вант для более серьезных нагрузок ???????????????????????????????????????????????????????????????????????
- свежий такелаж (бегучий, стоячий: веревки, ванты, штаги, талрепы и т.д.)
- дополнительная вентиляция по всей лодке чтобы всегда была сухой
- свежая электропроводка сделана профессиональным электриком, а не колхоз
- новые светодиодные ходовые огни (большие лампочки эквивалент 20 ват, а не 5 ват как обычно), это я уже сам менял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- новые светодиодные светильники (тоже самое по 20 ват теплого света), тоже уже сам менял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- демонтировано все оборудование от старого двигателя ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- свежий топливный бак + установка
- свежий nanni дизель, двигатель + редуктор + установка
- закрутка стакселя + установка
- купальные платформы
- свежие паруса (грот, генуя) + чехол для грота и защита для стакселя от ультрафиолета
- спинакер и спинакер гик
- тент на кокпит
- навигатор на русском (можно выбрать и английский), есть возможность вывести АИС и выводит данные эхолота на экран + рыбацкие штучки для эхолота + установка
- эхолот с рыбацкими режимами, информация выводится на экране навигатора + установка
- автопилот + удаленное управление автопилотом
- лебетки lewmar 16 стандартные??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- стериосистема морского типа + установка, чтение с флешки и т.д.
- стационарная радиостация + установка антенны на мачту???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- ручная радиостанция, сам уже докупал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- новая спиртовая плита + новый кардан с креплениями для нее который стоит дороже плиты (кардан и крепления сам уже покупал)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- новые диваны и шторы, не просто обивка, а реально качественно сшитые диваны с новым наполнителем, теперь удобно сидеть и в кают компании реально настоящие удобные диваны, а на носовой койке двухспальная кровать 
- якоря, цепь, лини на котушках, швартовы, куча запасных новых концов, дельные вещи запасные, инструменты и т.д. часть сам покупал, часть уже была.

Когда покупаешь лодку с богатой комплектацией обычно ещё идет кучу мелочей которые если посчитать, тоже будет немаленькая сумма?????????????????
- холодильник компрессорный изотерм 
- холодильник термоэлектрический (бесполезный, надо выкинуть)
- солнечная панель гибкая (сам уже докупал) + современный хороший регулятор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- тузик (тоже сам уже докупал)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 3 свежих аккумулятора, стартовый и 2 сервисных ?????????????????????????????????????????
- новый туалет??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- система с септик танком??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- куча кранцев???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- зарядное устройство для аккумуляторов автоматическое от 220 вольт???????????????????????????????????????????????????
- удлинитель яхтенный с переходниками????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- спасательное оборудование (пиротехника, одеяло пожарное, подкова, страховочный линь и т.д.)??????????????????????
- новый бак для воды???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- новая помпа для воды ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

Восклицание - все что не входило в комплектацию и было докуплено.

Вопросы - либо непонятно, зачем это упоминать, поскольку стандартная комплектация, есть на любой лодке, на которой ходят, либо не понятно, в чем состоит свежесть и новость, и для чего та свежесть нижна (не осетрина, чай!) поскольку либо рабочее, либо нет, а присутствовать также должно. 

Про протечки Вы не упомянули - либо их нет, либо стесняетесь. Если нет - большой плюс к комплектации и также является одой из важнейших вещей при покупке, которую обычно все либо скрывают, либо сильно приуменьшают. И это поважнее новых (а сколько им лет у Вас?) парусов или даже и закрутки. Закрутка, кстати, мало у кого отсутствует, я бы в стандартную комплектацию на сегодняшний день включал.

Септик там, где не требуют - спорная штука. В марине все равно бегаете на берег, а на якорной - придется раз в  два - три дня выходить за 5 миль, чтоб слить. Не лишне иметь, но и сильно так уж удобств не добавляет. Сколько ун там увас литров? Ну а чинить всю эту систему - сами понимаете, каково удовольствие. И, заметте, на форуме постоянно встречаются сообщения о подобных починках, Гальюн на лодке - сложный и не однозначный вопрос, если все обслуживаешь сам.


Сообщение отредактировал alexk61: 26 апреля 2019 - 17:49

  • 3

#234 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 апреля 2019 - 21:42

Вот-вот, из того что Вы перечислили у меня еще и отопитель есть (пользовался 2 раза по причине закаленности :) ) и мне он совсем необязателен. Не считаю это суперукомплектованностъю. Да, мотор в ремонте, но к этому был готов. Докупил микроволновку и чартплоттер. Еще ветрорулевой. А я-то "финтифлюшки" в виду имею. Все, что Вы изволили перечислить - основной набор и никак на улучшение личного комфорта не тянет. А вот сортир, холодильник, инвертор, отопитель, микроволновка - как раз комфорт и есть. И наборы тут очень разные возможны. От лакированых поверхностей внутри до проектора. Вы его и докупали. Как и я. Как и ТС. И с любой лодкий будет так. Придется докупать, а может, и выкидывать что-то. Я вот штатный стол выкинул, он мне неудобен был. Впрочем, первым его выкинул продавец, он в довесок шел.

 

Если интересно, могу перечислить что из набора ТС мне не нужно от слова "вообще". Так же, как и из Вашего набора. Речь веду как раз об этом. Есть НЕОБХОДИМОЕ всем. И есть бытовые удобства, доработки, суперуход за деревом и прочее, которое продавцу было сильно нужно, а вам - нет. У вас другие приоритеты.

Видимо, вы невнимательно читаете тему. Голая Вега стоит 20 000 крон - старые паруса, старый двигатель, нуль приборов, базовое внутреннее обустройство. На таких Вегах многие ходят. Это база, которая одинакова для всех, основной набор. Укомплектованная - 60-70 тыс.. О каких финтифлюшках вы говорите? 

Какой смысл вам равняться на мой набор или мне на ваш? У всех разные потребности. Вы купили лодку со старым убитым двигателем - наверное таков был ваш план. Сейчас его ремонтируете, вкладываете время и деньги. Или захотели сэкономить? Или не понимали тогда важность такого параметра, как новизна движка. Или вам не повезло, потому что на Вегах и 50-ти летние движки работают, как часы у многих. Такое тоже бывает. Я сразу искал с новым движком. Мне это было важно. Поэтому заплатил в 3 раза больше базы, но сэкономил 200 000 крон. 

 

Вы неоднократно позволили себе выразиться, что комплектацию подобрать под себя нельзя, придется выбрасывать. Я вам аргументированно ответил, что можно. По крайней мере в Вегах, поскольку их много на рынке. Именно в этом заключался спор. А не то, что кому более необходимо.


  • 0

#235 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 26 апреля 2019 - 21:56

Цена от 1000 евро и это не введение заблуждение, яхту действительно можно купить от 1000 евро уже в хорошей комплектации (чуть выше я приводил пример очень хорошей лодки в которой уже почти все есть). Но тут надо понимать что хорошая лодка за 1000-2000 евро это будет 6-7 метров и надо поискать, можно купить за 1000-2000 евро лодку 8-9 метров, но это уже будут дрова :)

Тем не менее зная это вы книгу называете именно "от 1000 евро", на мой взгляд это и есть намеренное введение в заблуждение. (Потому что честный и лаконичный ответ на этот вопрос "Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземку" - будет "Никак!") Если бы вы книгу называли "от 8000 евро" - то тут все было бы честно. А вот 1000 - это лукавство однозначно. Уловку в семантическом значении слов "от" и "за" вы оставляйте для адвокатов. Всем и так понятно, что при беглом прочтении, мозг не улавливает тонкостей того, какой предлог был употреблен.


Сообщение отредактировал FreeSky: 26 апреля 2019 - 22:00

  • 2

#236 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 апреля 2019 - 22:24

Тем не менее зная это вы книгу называете именно "от 1000 евро", на мой взгляд это и есть намеренное введение в заблуждение. (Потому что честный и лаконичный ответ на этот вопрос "Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземку" - будет "Никак!") Если бы вы книгу называли "от 8000 евро" - то тут все было бы честно. А вот 1000 - это лукавство однозначно. Уловку в семантическом значении слов "от" и "за" вы оставляйте для адвокатов. Всем и так понятно, что при беглом прочтении, мозг не улавливает тонкостей того, какой предлог был употреблен.

Теоретически, можно. И практически многие ходят. Без особого комфорта и на грани, но вполне можно, если грамотно спланировать маршрут и за погодой следить. Почитайте отчеты Григория Ш., как он на 20-ти футах в одиночку по северным морям гуляет. Все возможно, если есть тяга.


  • 0

#237 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 26 апреля 2019 - 22:51

Каждая книга имеет не большой маркетинг. Иначе не продать. Ну а автор, как я понимаю, все разъясняет в ней.


  • 0

#238 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 26 апреля 2019 - 22:52

Теоретически, можно. И практически многие ходят. Без особого комфорта и на грани, но вполне можно, если грамотно спланировать маршрут и за погодой следить. Почитайте отчеты Григория Ш., как он на 20-ти футах в одиночку по северным морям гуляет. Все возможно, если есть тяга.

Да, безусловно, можно. Но книга то не об этом. В ней автор склоняет к цене в районе 8000 тысяч, а в названии пиарит 1000. Я именно об этом. На мой взгляд это и есть ввод в заблуждение. Хоть сейчас это и прячут под выражением "маркетинговый ход", играясь при этом предлогами "за" и "от", но сути ввода в заблуждение это не меняет.


  • 2

#239 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 26 апреля 2019 - 23:57

Тем не менее зная это вы книгу называете именно "от 1000 евро", на мой взгляд это и есть намеренное введение в заблуждение. (Потому что честный и лаконичный ответ на этот вопрос "Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземку" - будет "Никак!") Если бы вы книгу называли "от 8000 евро" - то тут все было бы честно. А вот 1000 - это лукавство однозначно. Уловку в семантическом значении слов "от" и "за" вы оставляйте для адвокатов. Всем и так понятно, что при беглом прочтении, мозг не улавливает тонкостей того, какой предлог был употреблен.

 

Выше показывал отличный Viggen уже даже с бимини и солнечной панелью, почему не реально? более чем реально, если бы не было бы возможностей, наверное так бы и сделал


  • 0

#240 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 27 апреля 2019 - 00:25

Выше показывал отличный Viggen уже даже с бимини и солнечной панелью, почему не реально? более чем реально, если бы не было бы возможностей, наверное так бы и сделал

Вы же сами прекрасно понимаете, что купить такой вариант для русскоговорящего, постоянно не живущего в Швеции - это тоже самое что выиграть в лотерею. Такие сладкие варианты уходят моментально среди своих. Этот пример совершенно не показателен. Только слюни попускать да пофантазировать. Ну или как оправдание вашему маркетингу. И возможностью это называть - опять лукавство. Это скорее невозможность)))


Сообщение отредактировал FreeSky: 27 апреля 2019 - 00:26

  • 0

#241 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 27 апреля 2019 - 00:53

Вы же сами прекрасно понимаете, что купить такой вариант для русскоговорящего, постоянно не живущего в Швеции - это тоже самое что выиграть в лотерею. Такие сладкие варианты уходят моментально среди своих. Этот пример совершенно не показателен. Только слюни попускать да пофантазировать. Ну или как оправдание вашему маркетингу. И возможностью это называть - опять лукавство. Это скорее невозможность)))

 

моя первая лодка как раз была подобная Viggen, конечно не такая классная, но эта лодка 2-3 дня висела и ее вполне можно купить если захотеть.


Сообщение отредактировал Ильвари: 27 апреля 2019 - 01:26

  • 0

#242 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 27 апреля 2019 - 01:52

моя первая лодка как раз была подобная Viggen, конечно не такая классная, но эта лодка 2-3 дня висела и ее вполне можно купить если захотеть.

Вот я говорю, что вы постоянно вводите в заблуждение, меняя на ходу предмет обсуждения. Тут вы сами пишете, что не такая классная. А до этого утверждаете именно о классной. То что такие лодки практически невозможно купить - так это в теме о вторичном рынке в Швеции обсудилось вроде вдоль и поперек. Да и то что она 3 дня висит - это не показатель, что вам ее продадут, скорее всего просто внесена предоплата и лодка ждет осмотра, вот пока и не снимают. Шведы - такие же люди как и все. И в купи-продай у них все точно так же как у нас.

Коль вы привели свою первую Viggen в качестве примера, вопрос в лоб - Вы на ней до Средиземки сходили?

Весь этот диалог я изначально начал из-за того, что вы обвинили человека в том что он вводит в заблуждение начинающих яхтсменов, тем что можно купить хорошую лодку за пару тысяч евро. Сами же при этом активно продвигаете книгу с названием "Как купить лодку от 1000 евро и дойти на ней до Средиземки". Уж не от вас ли исходит самое большое заблуждение для начинающих яхтсменов? Если нет, то честно признайте, что название не соответствует содержанию и служит цели "впарить" книгу. В наше время это уже стало нормой и маскируется под слово "маркетинг".


Сообщение отредактировал FreeSky: 27 апреля 2019 - 01:53

  • 2

#243 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 27 апреля 2019 - 02:00

Каждая книга имеет не большой маркетинг. Иначе не продать. Ну а автор, как я понимаю, все разъясняет в ней.

Автор позиционирует книгу, как учебник для начинающих. И не чурается уже в самом названии вводить в заблуждение.

Как бы вы отреагировали на книгу под названием "Как купить старый выгоревший параплан за 1000 рублей и летать на нем в тандеме?" - а внутри разъяснение)))


  • 0

#244 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 27 апреля 2019 - 02:30

Автор позиционирует книгу, как учебник для начинающих. И не чурается уже в самом названии вводить в заблуждение.

Как бы вы отреагировали на книгу под названием "Как купить старый выгоревший параплан за 1000 рублей и летать на нем в тандеме?" - а внутри разъяснение)))

Да остыньте Вы :) Как маленький :) Вас же сейчас жрать начнут :)


  • 0

#245 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 27 апреля 2019 - 09:30

Не знаю как за 1000, но за 2-3 можно, даже с новым дизелем. Сам свидетель и не раз. Например - папа помер, а сынуля не хочет парится, берёт среднюю цену по рынку. А в лодке всё новое и счёт на установку движка тысяч на 80 крон. Или крайний случай - папа сделал сынуле лодку, что бы заинтересовать яхтингом. Вложил кучу бабла. Ну и дальше понятно... Но такие случаи крайне редки и надо быть очень удачливым человеком, а то можно всю жизнь проискать. Немаловажную роль тут играет и личная харизма, умение "правильно" общаться и характер самого продавца. Всех с Пасхой. Удачи. 


  • 0

#246 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 27 апреля 2019 - 12:23

Вот я говорю, что вы постоянно вводите в заблуждение, меняя на ходу предмет обсуждения. Тут вы сами пишете, что не такая классная. А до этого утверждаете именно о классной. То что такие лодки практически невозможно купить - так это в теме о вторичном рынке в Швеции обсудилось вроде вдоль и поперек. Да и то что она 3 дня висит - это не показатель, что вам ее продадут, скорее всего просто внесена предоплата и лодка ждет осмотра, вот пока и не снимают. Шведы - такие же люди как и все. И в купи-продай у них все точно так же как у нас.

Коль вы привели свою первую Viggen в качестве примера, вопрос в лоб - Вы на ней до Средиземки сходили?

Весь этот диалог я изначально начал из-за того, что вы обвинили человека в том что он вводит в заблуждение начинающих яхтсменов, тем что можно купить хорошую лодку за пару тысяч евро. Сами же при этом активно продвигаете книгу с названием "Как купить лодку от 1000 евро и дойти на ней до Средиземки". Уж не от вас ли исходит самое большое заблуждение для начинающих яхтсменов? Если нет, то честно признайте, что название не соответствует содержанию и служит цели "впарить" книгу. В наше время это уже стало нормой и маскируется под слово "маркетинг".

 

если я не пошел на Viggen в Средиземное море, это не значит что это невозможно. Что в этом нереального? Моя лодка была тоже хорошей, просто года были другие года и тогда продавались лодки чуть чуть подороже, да и я был тогда не опытным, возможностей смотреть много лодок тоже не было. 

 

Вообще путешествие до Средиземки можно хоть на 5 метровой лодке сделать, вопрос личных возможностей, предпочтений и т.д. Я никого в заблуждение не ввожу, я говорю о том что можно купить лодку от 1000 евро и это правда, такие лодки есть, например сейчас продается за 1200 евро с двигателем 2000 года, https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3 это средненькое предложение, но на ней вполне также можно дойти до Средиземки при желании. Где тут введение в заблуждение?

 

ещё на блокете сейчас есть 2 Амиго 23, за 1200 и 1500 евро, тоже вполне можно перейти на них на Средиземку, почему нет?

 

причем это я рассматриваю только длиннокилевые лодки и это только первое что пришло в голову (Viggen и Amigo 23), а уже есть 3 варианта, можно ехать и покупать, снаряжать и отправляться в Средиземку


Сообщение отредактировал Ильвари: 27 апреля 2019 - 12:26

  • 0

#247 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 27 апреля 2019 - 20:26

если я не пошел на Viggen в Средиземное море, это не значит что это невозможно. Что в этом нереального? Моя лодка была тоже хорошей, просто года были другие года и тогда продавались лодки чуть чуть подороже, да и я был тогда не опытным, возможностей смотреть много лодок тоже не было.

Вообще путешествие до Средиземки можно хоть на 5 метровой лодке сделать, вопрос личных возможностей, предпочтений и т.д. Я никого в заблуждение не ввожу, я говорю о том что можно купить лодку от 1000 евро и это правда, такие лодки есть, например сейчас продается за 1200 евро с двигателем 2000 года, https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3 это средненькое предложение, но на ней вполне также можно дойти до Средиземки при желании. Где тут введение в заблуждение?

ещё на блокете сейчас есть 2 Амиго 23, за 1200 и 1500 евро, тоже вполне можно перейти на них на Средиземку, почему нет?

причем это я рассматриваю только длиннокилевые лодки и это только первое что пришло в голову (Viggen и Amigo 23), а уже есть 3 варианта, можно ехать и покупать, снаряжать и отправляться в Средиземку

На мой взгляд, до Средиземки можно дойти и вовсе без двигателя, особенно если лодка маленькая. Примеров тому много. Просто это будет путешествие а не "комфортный яхтинг" к которому многие стремятся.
Я, честно, не очень пойму о чём дискуссия. Понять, вводит ли автор кого то в заблуждение, можно лишь прочитав его книгу.
  • 0

#248 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 апреля 2019 - 21:02

Понять автора просто: насколько я разумею, он тупо продает свою Вегу, которая в Тунисе. Ну и хитрую рекламу тут разводит для лохов, типа - обсуждаем достоинства и недостатки Вег с разной комплектацией. Книга - из той же оперы. Для этого завел аж 3 темы (я, честно говоря, не против, поотрепаться можно, но даже я в начале повелся)

конфликт поколений.. 

(все вышесказанное носит смысл оценочных суждений и исключительно личное субъективное скромное мнение, IMHO.)


Сообщение отредактировал alexk61: 27 апреля 2019 - 21:04

  • 0

#249 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 апреля 2019 - 21:44

Да, безусловно, можно. Но книга то не об этом. В ней автор склоняет к цене в районе 8000 тысяч, а в названии пиарит 1000. Я именно об этом. На мой взгляд это и есть ввод в заблуждение. Хоть сейчас это и прячут под выражением "маркетинговый ход", играясь при этом предлогами "за" и "от", но сути ввода в заблуждение это не меняет.

Не вижу ничего страшного в продаже лодки и пиара этой продажи. Заставить купить лодку невозможно. Хоть за 1000, хоть за 8000. :) Покупатель все равно будет сравнивать цены и лодки в окрестностях. Но, боюсь, что за 8000 в средиземке лучше, чем эта Вега - не купить. Все остальные варианты будут или менее надежны, или менее укомплектованы. 


  • 1

#250 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 апреля 2019 - 21:50

Плюсанул. Моя идея в том, что наше поколение идет другим путем (не утверждаю, что он лучше). А так - все верно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей