Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оформить покупку яхты?


Сообщений в теме: 103

#76 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2019 - 20:23

Ингерманландия.

Это ж водский надо учить.


  • 0

#77 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июня 2019 - 20:33

Тут все по русски говорят.


  • 0

#78 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2019 - 20:50

Тут все по русски говорят.

Это опять же на Авито смотреть?


  • 0

#79 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июня 2019 - 21:01

На авито цены кусачие.


  • 0

#80 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2019 - 21:03

На авито цены кусачие.

Ткните меня физиономией в нужное место в нете, плиииз.


  • 0

#81 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июня 2019 - 21:03

Я на Блокете смотрю.


  • 0

#82 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2019 - 21:09

Я на Блокете смотрю.

Ну нет, ингерманландия и Швеция это два разных региона. Хотя уже офтоп.


  • 0

#83 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июня 2019 - 21:09

Это временно.


  • 0

#84 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2019 - 21:38

Предложил  продавцу: я открываю счёт в Москве в РНКБ. В Ялте в местном РНКБ денюжки кладу в ячейку. Банк выступает гарантом сделки. Берёт 1 %. Знакомые говорят, что многовато. После завершения сделки, то есть я уже с судовым билетом на своё имя, продавец забирает деньги. Второй вариант - вместо РНКБ сбербанк онлайн. Продавец согласен на любой вариант. Це гуд?


  • 0

#85 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 июня 2019 - 01:10

Предложил  продавцу: я открываю счёт в Москве в РНКБ. В Ялте в местном РНКБ денюжки кладу в ячейку. Банк выступает гарантом сделки. Берёт 1 %. Знакомые говорят, что многовато. После завершения сделки, то есть я уже с судовым билетом на своё имя, продавец забирает деньги. Второй вариант - вместо РНКБ сбербанк онлайн. Продавец согласен на любой вариант. Це гуд?

Отличный вариант. Надеюсь, цена яхты = цене квартиры? Иначе такие заморочки непонятны.

 

P.S. Странно, что продавец согласен, видимо тоже не юрист. Что он предъявит банку, чтобы забрать деньги? У него ни одного документа нет. Он в полной зависимости от доброй воли покупателя, который может дать ему копию нового судового билета, а может и не дать. 


  • 0

#86 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2019 - 11:35

Отличный вариант. Надеюсь, цена яхты = цене квартиры? Иначе такие заморочки непонятны.

 

P.S. Странно, что продавец согласен, видимо тоже не юрист. Что он предъявит банку, чтобы забрать деньги? У него ни одного документа нет. Он в полной зависимости от доброй воли покупателя, который может дать ему копию нового судового билета, а может и не дать. 

Странного ничего нет. Я проверил яхту, она ворованная. Сейчас её в международный розыск будут объявлять.  Каюсь в своей глупости - Крым и Калининград побоку.Пошёл с загранпаспорта пылинки сдувать.


  • 1

#87 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2019 - 12:19

Отличный вариант. Надеюсь, цена яхты = цене квартиры? Иначе такие заморочки непонятны.

 

P.S. Странно, что продавец согласен, видимо тоже не юрист. Что он предъявит банку, чтобы забрать деньги? У него ни одного документа нет. Он в полной зависимости от доброй воли покупателя, который может дать ему копию нового судового билета, а может и не дать. 

30% таможенные сборы+на эту сумму НДС?


  • 0

#88 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 июня 2019 - 12:29

15%. 


  • 0

#89 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 24 июня 2019 - 16:31

 

Я проверил яхту, она ворованная. Сейчас её в международный розыск будут объявлять.  

Как и где проверяли?


  • 0

#90 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 июня 2019 - 16:41

Вот же везет человеку! Как он только не хочет, все по правилам сделать,а тут бац! И яхта ворованная... По мойму первый случай на форуме! Товарищу в спортлото играть надо,точно выиграет.



#91 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2019 - 16:53

Вот же везет человеку!

везенье тут не при чем, просто он грибные места знает. где очень забористых грибочков можно насобирать


  • 0

#92 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 июня 2019 - 21:48

30% таможенные сборы+на эту сумму НДС?

15% пошлина + НДС от (цена лодки + пошлина).

15% не от контрактной цены, а от таможенной стоимости. Она может равняться контрактной цене или быть выше, как таможенники посмотрят.

 

Как узнали, что яхта в угоне? Чья она была и кто ее угнал? Я таких ресурсов не знаю. Общего всемирного регистра яхт нет. Каждый регистр знает только про свои яхты. Номерных агрегатов у яхт нет. Таблички все разнокалиберные, особенно у старых яхт. Сделать можно любую, никто не сможет проверить подлинность. Заменить необычные допы на другие и все, никто яхту не узнает, даже хозяин. Это самый частый вариант - угоняют яхту в другую страну и там регистрируют. Все, документы легальные. :) 

 

Сообщите, какую яхту вы хотите, в каком регионе собираетесь использовать - подскажем, где беспроблемно купить.


Сообщение отредактировал sergvg: 26 июня 2019 - 21:54

  • 0

#93 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июня 2019 - 00:45

15% пошлина + НДС от (цена лодки + пошлина).

15% не от контрактной цены, а от таможенной стоимости. Она может равняться контрактной цене или быть выше, как таможенники посмотрят.

 

Как узнали, что яхта в угоне? Чья она была и кто ее угнал? Я таких ресурсов не знаю. Общего всемирного регистра яхт нет. Каждый регистр знает только про свои яхты. Номерных агрегатов у яхт нет. Таблички все разнокалиберные, особенно у старых яхт. Сделать можно любую, никто не сможет проверить подлинность. Заменить необычные допы на другие и все, никто яхту не узнает, даже хозяин. Это самый частый вариант - угоняют яхту в другую страну и там регистрируют. Все, документы легальные. :)

 

Сообщите, какую яхту вы хотите, в каком регионе собираетесь использовать - подскажем, где беспроблемно купить.

Подобрал яхту в Крыму. Хозяин утверждал, что построена в единственном экземпляре на Херсонском Судостроительном. У яхты особенность в парусном вооружении - иол. Позвонил брату, он когда-то работал много лет на Петровке по угону машин, потом начальником службы безопасности в нефтяной компании. Я не знаю как он работает, но минут через пять скинул ссылку на украинский форум и сказал что бы я сам разбирался, но яхта скорее ворованная. Созвонился с людьми с украинской стороны. Утверждают, что судно вышло в 2016 из Крыма На Украину и пропало вместе с наёмным шкипером. Что в Крыму, что на Украине проект один, хозяева утверждают, что яхта была построена в единственном экземпляре, парусное вооружение одно и тоже, даже название одинаковое. Всё одинаковое, даже характеристики судна - L, B и прочее. Сейчас только выяснилось характерная особенность пропавшей яхты - непотопляемость. У пропавшей яхты двойные борта, заполненные пеной 200 мл, чего нет у яхты стоящей в Крыму. Вообщем украинская сторона отказалась от яхты, стоящей в Крыму. Прям ирония судьбы.


  • 0

#94 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 июня 2019 - 01:51

Подобрал яхту в Крыму. Хозяин утверждал, что построена в единственном экземпляре на Херсонском Судостроительном. У яхты особенность в парусном вооружении - иол. Позвонил брату, он когда-то работал много лет на Петровке по угону машин, потом начальником службы безопасности в нефтяной компании. Я не знаю как он работает, но минут через пять скинул ссылку на украинский форум и сказал что бы я сам разбирался, но яхта скорее ворованная. Созвонился с людьми с украинской стороны. Утверждают, что судно вышло в 2016 из Крыма На Украину и пропало вместе с наёмным шкипером. Что в Крыму, что на Украине проект один, хозяева утверждают, что яхта была построена в единственном экземпляре, парусное вооружение одно и тоже, даже название одинаковое. Всё одинаковое, даже характеристики судна - L, B и прочее. Сейчас только выяснилось характерная особенность пропавшей яхты - непотопляемость. У пропавшей яхты двойные борта, заполненные пеной 200 мл, чего нет у яхты стоящей в Крыму. Вообщем украинская сторона отказалась от яхты, стоящей в Крыму. Прям ирония судьбы.

Какие-то сказки. В 2016-м году никакие яхты уже не ходили из Крыма на Украину. По-вашему, она вышла из Крыма и вернулась в Крым? Тогда в чем воровство? Яхта в единственном экземпляре, но то с двойными бортами, то нет? Сплошной туман.


  • 0

#95 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июня 2019 - 11:08

Какие-то сказки. В 2016-м году никакие яхты уже не ходили из Крыма на Украину. По-вашему, она вышла из Крыма и вернулась в Крым? Тогда в чем воровство? Яхта в единственном экземпляре, но то с двойными бортами, то нет? Сплошной туман.

С туманом  не ко мне. Вот вам ссылка, в самом низу страницы по ссылке Олег. Хотите звоните ему напрямую, хотите пишите. Все вопросы к нему, всё что мне было нужно я уже от него узнал. Быть посредником в сказках отказываюсь.

http://yachting.dp.ua/?page_id=403


  • 0

#96 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 июня 2019 - 21:26

С туманом  не ко мне. Вот вам ссылка, в самом низу страницы по ссылке Олег. Хотите звоните ему напрямую, хотите пишите. Все вопросы к нему, всё что мне было нужно я уже от него узнал. Быть посредником в сказках отказываюсь.

http://yachting.dp.ua/?page_id=403

Название яхты и ее модель можно узнать для интереса?


  • 0

#97 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 27 июня 2019 - 23:10

Название яхты и ее модель можно узнать для интереса?

Там же по ссылке даже скрин судового приложен.


  • 0

#98 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 июня 2019 - 23:41

Там же по ссылке даже скрин судового приложен.

Так далеко не долистал. :)


  • 0

#99 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 июня 2019 - 23:59

https://www.avito.ru...itan_1110696966

Одному мне кажется, что это две разные лодки? Роднит их только название и двухмачтовость?

При этом это не иолы оба, а кэчи. :)


  • 0

#100 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2019 - 00:54

https://www.avito.ru...itan_1110696966

Одному мне кажется, что это две разные лодки? Роднит их только название и двухмачтовость?

При этом это не иолы оба, а кэчи. :)

У меня была элитная столярка. Сам я директор-бухгалтер-учредитель. Столяра у меня были золотые. Они вытворяли чудеса. Вам не кажется - это два разных судна. Вот только после моих столяров я уверовал, что человек может сделать всё если у него руки растут из правильного места. Может из мухи слона сделать и из Пилигрима сделать Пилигрима. 


https://www.avito.ru...itan_1110696966

Одному мне кажется, что это две разные лодки? Роднит их только название и двухмачтовость?

При этом это не иолы оба, а кэчи. :)

Согласен -Кеч.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей