Перейти к содержимому

Фотография

Декрет на яхте. Кому нужна книга Ильвари?

декретнаяхте книга

Сообщений в теме: 292

#1 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 21 сентября 2019 - 20:11

*
Популярное сообщение!

2COEZuS.jpg

PxTtt3JВсем привет.

Мне тут подписчики периодически скидывали ссылки на форум, и показывали, что кто обо мне пишет, но признаюсь, я даже не открывал. Кто-то читает, а кто-то ходит в море. Так вот лето выдалось красочным и сочным, как я и люблю, но вот Немо уже в марине с оплаченным годовым контрактом на стоянку, а у меня появилось больше свободного времени, и я решил посмотреть, что же тут говорилось. От друзей знаю, что Ильвари освещал мой переход, и может кому-то было интересно за мной следить, но у меня создалось впечатление, что большая часть ждала моей неудачи.

 

Итак, прежде всего, я хочу сказать про мое отношение к яхтингу и книге Вадима.

 

Я яхтами интересовался с самого детства. Да, я как и все думал, что это нереально дорого. Сейчас пелена сошла, я вижу конкретные цены, и понимаю где и как действовать. Я не дурак, и не буду покупать вещь за 10N рублей, если ее можно купить за N рублей. 

Так я лежал в направлении своей мечты, при этом работал, и давно подумывал сменить образ жизни, при этом мои увлечения экстремальные и активные. 

Когда-то по теме яхт я познакомился с Ильвари, и начал разговаривать. Я не безоговорочно ему верил, а лишь собирал информацию. Прочитав ветки форума, я понял, что для того, чтобы стать яхтенным капитаном, я должен лет 30 ходить матросом с опытными капитанами, и потом, возможно, если буду еще жив, то могу попробовать купить себе свою, но скорее всего продав квартиру. А еще детям и женам в море совсем нельзя, или ты убийца (зачем тогда детские спасательные жилеты шьют?). Я просто долго собирал информацию, и вот поговорив с Ильвари я нашел подтверждение всему тому. что находил раньше, вне форума. У меня начала появляться картина моего путешествия.

 

Я задавал ему много вопросов, а он на них отвечал. и говорил, что скоро будет готова книга. Когда книга вышла, я купил ее один из первых. Прочитал я ее за пару дней примерно, при этом перекроил несколько раз свой план путешествия.

 

Тут писали про ошибки, опечатки, бумажный формат, скачивание и т.п. Серьезно? Так надо, чтобы было красиво оформлено, или смысл? Мне нужен был смысл, и я просто фильтровал все неточности. По ходу планирования Ильвари ни разу не отказал мне в помощи, и всегда помогал разбираться. Забегая вперед, я могу сказать, что мы разговаривали с ним все путешествие, и не только на тему яхтинга. Просто интересный он парень. Интернет, сайты, полезные ссылки, дешевые магазины. Могу сказать, что мне было реально легко начать, а дальше я уже сам все находил и узнавал. 

 

Так вот, все кто писали ему, возьмет ли он ответственность за мою гибель, или моих детей на содержание до 18 лет, то вы получается ждали или желали мне такой трагической неудачи? Сколько ж зла тогда в вас, "морское братство"? 

Vw8SaU4.jpg

 

 

Следующий вопрос возникает, а почему он должен брать ответственность за читателей? Мы начали забывать кто такой Капитан. Капитан всегда самостоятельно принимает решения, и вся ответсвенность лежит только на нем. Если что-то случится, он не сможет сказать "а я вот в книге прочитал, что так можно было", нет, это его проблемы, да и вообще, что за бред? 

Так же у меня вопрос, а кто что полезного привнес сюда? Или так, только треп? А он вот книгу про путешествие написал, и она довольна интересна не только тем, кто хочет пройти путь, а еще и тем, кто разносторонне развивается, или интересуется яхтингом. Так вот я считаю так, если он написал, и продает-это его право. А если ты посчитал, что это ерунда-то просто не покупаешь. Отдельный смех вызвало про то, что написали мол реклама мешает :D Ну тут уж ужалобу в Гугл пишите :D

 

Про цену книги тоже хочу высказаться, а еще про мои платные консультации. 

 

Я приводил пример со стоянками в маринах, но тут все опытные, и сами знают что сколько стоит. 2000 руб? Серьезно? За сборник самых важных и основных знаний? Даже не смешно. Машину заправляете? Сколько отстегиваете на заправке? Мне кажется можно сэкономить на "школьных обедах", если тебе это надо. А если не надо - то и даром не прочтешь, и значит книга не для тебя, примрено как устройство мотоцикла ИЖ.

 

Говорили про то, что все есть в интернете, и все можно найти. Вот тут я согласен. Но если мы люди дельные, яхтинг ведь не для бедных, то мы можем подсчитать время. Даже если возьмем список тем, то сначала надо все это вводить в поисковик, и перебирать кучу старья и рекламы, а не инфу 2017 года (или когда он там ходил). Сколько времени потратим? Зато 2000 не платили. Это как каждое утро пешком ходить на работу, чтобы за автобус не платить. Но таких я почему-то не знаю....

 

Платные консультации. На меня тут обижались, и говорили, как я зарабатываю на земляках, при этом обсуждая бесплатно с европейцами. Тут вовсе смех. Начиналось с того, что мне писали все, и я всем отвечал, а потом я заметил, что все вопросы сводятся к "сколько стоит яхта?" "сколько стоит путешествие?" "откуда у тебя деньги?". Класс, и каждое утро открыто 50 диалогов. И вот я утром под завтрак, пока жена меняет младшей дочери подгузники, отвечаю на кучу бесполезных вопросов, от людей, которые даже уже и не мечтатели. Просто трепятся. 

Тут мне приходит мысль,что за деньги многим эта яхта будет без надобности. Я пишу пост про консультацию за 1000 рублей, и все! Все мечты о яхтинге разбились у большинства мечтателей! 13 евро, 130 шведских крон, и все, яхта стала непосильной мечтой, а я плохой скрываю эти тайные занания. Кстати о знаниях, я очень много ресурсов переводил через встроенный переводчик, а чтобы разобраться в хитросплетениях французских каналов, я потратил очень много времени. Переводчик очень плохо переводит с французского на русский( некоторые фразы переводил по слову. Да, было трудно, все наверное, так же делают. 

 

Подытожим. Я никому свою консультацию не продавал. Интересно? Да, давай поговорим, я готов выделить время. Кстати есть те, кто получили консультацию бесплатно, просто было время, и я был не против им рассказать. Да, вот такая несправделивость. Я никому ничего не должен, и если я не хочу рассказывать-я имею на это право.

 

Ладно, давай отвлечемся и поговорим немного про путешествие. Все в восторге. Я во восторге, дети рады, жена с прекрасным загаром и активным летом, все получилось. Но я не выходил при сомнительных прогнозах, я не плевал на безопасность, у меня всегда на маршруте были "планы Б". Да, мы несколько раз попадали в шторм, и да было не очень. Но какой же в целом результат? А такой - все получилось.

 

У меня было очень много наработок, и чекпоинты, где в какой момент я должен оказаться. Так я и следил за своим путешествием. На время путешествия у меня не было работы, потому что в переходах не поработаешь, и да, логично, что к концу путешествия, мои деньги, как и планировалось, подошли к концу. Я нашел, где действительно можно сэкономить в европе, и понял, где цены могут быть огромными, но тебе все равно никуда не деться, и платить придется. 

 

Я знал марину, в которую иду, я знал маршрут, по которому пойду. Да, после Бельгии наши маршруты с Ильвари разошлись по причине осадки, но я об этом подумал еще дома. Я знал, что есть система каналов в Европе, просто не знал нюансов, очень трудно было искать. Все, что я понял, что так люди ходят и надо разузнать на месте. Писали, что Ильвари подставил меня этими каналами? Что за бред, мы разговаривали каждый день, и даже отслеживали друг друга геолокации. Он тот, кто первый поймет, если у меня бы случилась беда. Спасибо ему за это. Так что я говорил, вся отвественность на капитане. Сами смотрим маршрут, сами планируем время и деньги. У него можно спросить мнение, и как сделал он. Кстати карту по осадке мне он присылал, чертов подлец!

 

Что же теперь? Ну вот я пригнал, потратил все деньги, у меня яхта в Тунисе. Надо теперь как-то содержать, и вообще жить. 

Я отвечу так, у меня все прекрасно. У меня удаленная работа, которая мне приносит деньги. У меня поменялось в принципе представление о работе, и об увлечениях. Я ни разу не пожалел, об этом переходе. На след год я планирую новые выходы. Меня не тянет в океан, и мне вполне хватает путешествий вдоль берегов, а в открытом море я себя прекрасно и спокойно чувствую. Дети перенесли все здорово, и все счастливы. Моя старшая дочь, как я и хотел, уже знает несколько иностранных слов, и отлично играла с детьми разных национальностей. У меня появилось огромное множество друзей со всего мира, с которыми мы и сейчас поддерживаем общение, и они зовут меня в гости. Очень много информации я почерпнул из общения с другими яхтсменами.

 

Так вот, теперь я скажу более грубо. Я прочитал книгу, мне помогал ее автор, я читал другие источники...ииии... помощи от форума не было. Да, вот так. А почему же так, ведь раньше форум для обсуждений и создавался. А очень просто. Здесь уже давно разводят грязь, и как только появляется неопытный новичок-его сразу застращали, и отправили домой, а зачастую, приводя недостоверную инормацию. Многие пенсионеры приводят в довод лишь свой опыт, который лично у меня , к тому же, часто вызывает сомнение. Люди даже в море не выходили, а ходят по водохранилищу, а еще часто не знают твой регион, но много о нем читали :)

 

Можно ли купить яхту, и путешествовать на ней? Можно! Можно ли купить ее за 1000 евро? Можно! Можно ли купить меньше? Можно! Хорошая ли это будет яхта? Да! Я видел очень хорошие и крепкие варианты. Можно ли на такой яхте перейти в средиземку? Да, я сейчас понимаю, что можно. Просто это уже не формат Декрета на яхте, а скорее всего, два друга, которые всю жизнь хотели. И Идти они будут долго и весело. Но магии нет, это менее комфортно, чем на яхте за 8000 евро. Пора не придираться к словам, а находить полезное для себя в каждом источнике. 

 

"Я не читал, но критикую" "Я твою книгу никогда не куплю, потому что она полное г..." Без комментариев. Как можно говорить о том, о чем не знаешь? А, да тут же так принято )

 

А теперь про тех, кто хочет начать свою яхтенную жизнь. Все реально, подойдите к этому с головой. Обязательно изучайте регионы, в которые собираетесь идти. Не замахивайтесь сразу круто, сделайте себе хороший и комфортный отдых на лето. Можете даже купить яхту, погонять по Балтике, и продать в соседней стране. Мечтайте и делайте. Если будете читать только отрицательный опыт-про положительный не узнаете. Сравнивайте разные ситуации, и разных людей. Больше спрашивайте и не реагируйте на негатив. Надеюсь, со времнем люди здесь станут доброжелательнее к новеньким. 

 

7 футов под килем, друзья. Капитан яхты Nemo, Алексей Гридин.

 

P.S. Зарегистрировался, чтобы оставить отзыв о книге пол года назад, сразу назвали фэйком, и ботом Ильвари :D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PxTtt3J


  • 26

#2 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 21 сентября 2019 - 20:34

Похоже на крик души))

Добро пожаловать!



#3 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 сентября 2019 - 20:54

В бан.


  • 0

#4 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 21 сентября 2019 - 21:40

Поздравляю с осуществлением мечты! Что за лодку Вы купили?
  • 0

#5 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 21 сентября 2019 - 22:29

В бан.

Да-да, Ваши ответы я так же подмечал. Немного оторванные от реальности, и совершенно непоследовательные.

 

 

Поздравляю с осуществлением мечты! Что за лодку Вы купили?

Благодарю. У меня Marieholm 32e

 

Похоже на крик души))

Добро пожаловать!

Близко к нему :D Доброго времени суток


  • 1

#6 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:04

Да-да, Ваши ответы я так же подмечал. Немного оторванные от реальности, и совершенно непоследовательные.

 

Это радует, что подмечали.

Логику не улавливаете - это печалит.

Можно вопрос - давно интересует.  Каковы причины уехать в другую страну (третьего эшелона), жить на яхте с ребенком и женой? И чем планируете на жизнь зарабатывать? Владете ремеслом или удаленка? Мне просто любопытно


  • 0

#7 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:08

Это радует, что подмечали.

Логику не улавливаете - это печалит.

Можно вопрос - давно интересует.  Каковы причины уехать в другую страну (третьего эшелона), жить на яхте с ребенком и женой? И чем планируете на жизнь зарабатывать? Владете ремеслом или удаленка? Мне просто любопытно

нет желания Вам отвечать, так как я в бане :) Я же говорил, что непоследовательны =)


Сообщение отредактировал AlexeyGridin: 21 сентября 2019 - 23:09

  • 4

#8 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:24

нет желания Вам отвечать, так как я в бане :) Я же говорил, что непоследовательны =)

 

Да это юмор у него такой! Чего Вы? Мне вот тоже интересно … Чем чёрт не шутит, может тоже на Средиземноморье тамошнее соберусь.


  • 0

#9 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:29

Владимир почему-то решил что мы с Алексеем будем жить в Тунисе, хотя ему уже сказали несколько раз что нет, что Монастир это лишь база для лодки.


Сообщение отредактировал Ильвари: 21 сентября 2019 - 23:29

  • 0

#10 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:33

Владимир почему-то решил что мы с Алексеем будем жить в Тунисе, хотя ему уже сказали несколько раз что нет, что Монастир это лишь база для лодки.

Я ничего не решил. По поводу тебя - все сразу было известно, вопросов нет. По поводу Алексея - инфы ноль. Выводы делал по его действиям.

И вы решили жить вместе? А жены?!  :)


нет желания Вам отвечать, так как я в бане :) Я же говорил, что непоследовательны =)

В бан - было личное мое  предложение. Модеры ж не отреагировали, вроде пишете. Вы странный - нет желания или нет возможности (забанены)? Определитесь, плиз.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 21 сентября 2019 - 23:34

  • 0

#11 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:44

Да это юмор у него такой! Чего Вы? Мне вот тоже интересно … Чем чёрт не шутит, может тоже на Средиземноморье тамошнее соберусь.

Действительно странное чувство юмора :D 

Все гораздо проще, никуда я не переехал, а лишь оставил для себя возможность путешествовать с семьей на яхте в хорошем регионе за небольшие деньги. Вот и весь фокус. 

У меня удаленный доход, все прозрачно. 

Хочу, чтобы дети купались в хорошем чистом море, и кушали вкусные свежие фрукты. Вот основная моя цель была, почему я хочу свою яхту в средиземном море. 


  • 4

#12 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 00:36

Действительно странное чувство юмора :D

Все гораздо проще, никуда я не переехал, а лишь оставил для себя возможность путешествовать с семьей на яхте в хорошем регионе за небольшие деньги. Вот и весь фокус. 

У меня удаленный доход, все прозрачно. 

Хочу, чтобы дети купались в хорошем чистом море, и кушали вкусные свежие фрукты. Вот основная моя цель была, почему я хочу свою яхту в средиземном море. 

Алексей, Вас же никто не критикует/осуждает. Тут в большинстве случаев - взрослые люди.

Делитесь информацией, мотивацией, планами, мыслями - и все станет ясно как апельсин. И вопросы/критика отпадут на 90%.

Ну вот смотрите. Вы говорите, что переехали... По имеющейся инфе - Вы продали все в РФ и рванули в Тунис. Это эмиграция вообще то называется.

Работать кем? Что Вы умеете делать и зарабатываете на хлеб? Я, к примеру, работаю в метро питерском и не скрываю этого. Если рвану в Тунис, то там по своей специальности работы нет. А кто Вы? Есть опыт работы (3-5 лет) на удаленке со стабильными контрактами/доходами? Делитесь и Вас услышат.

Дети... Аппендицит у ребенка будет или температура +40 или ветрянка или черт в ступе - что Вы планируете делать? В РФ срочно лететь или к местным за денежку обращаться? Где учить ребенка будете? на каком языке? К какой культуре приобщать?

Жена тоже по удаленке работает или все на Вас?

Вопросов много, интереса к Вашм и Вашей семье тоже - такой опыт, а ответов нет или через сарафанное радио...

В мои 40 такие поступки рассматриваются как бездумная авантюра при условии, что не озвучены причины/мотивация/планы и прочее. Без них на равных, в силу банального возраста и опыта, просто не будет. Это касается\ и меня в отношении более опытных форумчанинов - пытаюсь их слушать и аргументировать позицию.

По другому - это рассматривается как юношеский спермотоксикоз :) Без обид.

А юмор у меня злой. Неприятен он окружающим.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 22 сентября 2019 - 00:37

  • -1

#13 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:07

Алексей, Вас же никто не критикует/осуждает. Тут в большинстве случаев - взрослые люди.
Делитесь информацией, мотивацией, планами, мыслями - и все станет ясно как апельсин. И вопросы/критика отпадут на 90%.
Ну вот смотрите. Вы говорите, что переехали... По имеющейся инфе - Вы продали все в РФ и рванули в Тунис. Это эмиграция вообще то называется.
Работать кем? Что Вы умеете делать и зарабатываете на хлеб? Я, к примеру, работаю в метро питерском и не скрываю этого. Если рвану в Тунис, то там по своей специальности работы нет. А кто Вы? Есть опыт работы (3-5 лет) на удаленке со стабильными контрактами/доходами? Делитесь и Вас услышат.
Дети... Аппендицит у ребенка будет или температура +40 или ветрянка или черт в ступе - что Вы планируете делать? В РФ срочно лететь или к местным за денежку обращаться? Где учить ребенка будете? на каком языке? К какой культуре приобщать?
Жена тоже по удаленке работает или все на Вас?
Вопросов много, интереса к Вашм и Вашей семье тоже - такой опыт, а ответов нет или через сарафанное радио...
В мои 40 такие поступки рассматриваются как бездумная авантюра при условии, что не озвучены причины/мотивация/планы и прочее. Без них на равных, в силу банального возраста и опыта, просто не будет. Это касается\ и меня в отношении более опытных форумчанинов - пытаюсь их слушать и аргументировать позицию.
По другому - это рассматривается как юношеский спермотоксикоз :) Без обид.
А юмор у меня злой. Неприятен он окружающим.

Ты чувак зае...стый какойто какое тебе дело до его жизни

Сообщение отредактировал shamrock: 22 сентября 2019 - 08:09

  • 5

#14 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:33

Ты чувак зае...стый какойто какое тебе дело до его жизни

Зае...стый - это ткнуть носом, что "какой-то" через дефис пишется :)

Дела никакого - мне до звезды. Но веду наблюдения за странными поступками и всегда интересна мотивация человека. Помогает свое поведение переосмысливать.


  • 0

#15 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:37

Даа товарищ тяжело тебе похоже
  • 1

#16 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:38

Даа товарищ тяжело тебе похоже

Откуда такие выводы?


  • 0

#17 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:44

Ну как живешь в питере(уже не майорка)работаешь под землей.))
  • 0

#18 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 08:54

Ну как живешь в питере(уже не майорка)работаешь под землей.))

А, в этом плане... Да, немного надоело. Подземелье не страшно - я там редко провожу время, подзадолбали ночные смены. Вон, жена спит, а для меня вечер.

Надо что то менять в жизни


  • 0

#19 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 сентября 2019 - 09:55

Зае...стый - это ткнуть носом, что "какой-то" через дефис пишется :)
Дела никакого - мне до звезды. Но веду наблюдения за странными поступками и всегда интересна мотивация человека. Помогает свое поведение переосмысливать.

если нет полета фантазии, мечта по другому, ничто не поможет
  • 1

#20 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 22 сентября 2019 - 10:00

Карету ( в смысле -яхту ) и в Тунис, фрукты заморские кушать.
( ну не в Саратов же. Это какая перемена...)
  • 1

#21 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 10:03

если нет полета фантазии, мечта по другому, ничто не поможет

Вы правы.

Потому и изучаю поступки/мотивацию других. Расширяет собственное сознание и снимаются некие барьеры фантазии.


  • 0

#22 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 22 сентября 2019 - 10:21

Не.расширяют сознание собственные приключения.
  • 0

#23 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 сентября 2019 - 11:32

Не.расширяют сознание собственные приключения.

таки да! безумству храбрых поем мы песню

оно или есть, или его нет.


  • 0

#24 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:14

Kizilkum

 

shamrock

 

Спасибо друзья, а то я уж совсем начал разочаровываться в форумчанах. Ан нет, есть еще запас молодости, и свежих взглядов в горизонт. 

 

Человеку, что работает на стационарном месте разве есть смысл рассказывать о работе в интернете. Время в пустую же, да и какая к черту разница, делаю я сайты, программирую, или разрабатываю приложения? 

 

Дорогой Владимир Б., у нас изначально общение не пошло, юмор специфический, взгляды на жизнь разные, и еще целая упаковка разногласий. Да, я уже сказал, что мне просто неинтересно с Вами разговаривать, и я не стесняюсь Вам об этом говорить. 

 

Вам сказали уже несколько раз, в том числе и Ильвари, о том, что я не переехал в Тунис. Не переехал, правда. ПРосто база, просто яхта тут стоит. Просто контракт купил на стоянку. Я в России живу, правда. И тут же Вы пишете "ну вот вы переехали, потому что продали машину и мотоцикл..." Да ну не в машине же я жил) Машину мотоцикл продал за ненадобностью, и по расстановке приоритетов. Понадобится машина или мотоцикл-будьте уверены, снова куплю.

 

Да и что отвечать...дети заболели, аппендицит... Мед страховки есть у всех. У меня есть ощущение, что Вы ни разу не выезжали заграницу. 

 

И да, называйте меня авантюристом, глупцом, да как угодно дальше. Вы верно сказали, что все по причине незнания, но у меня и желания нет рассказать все, чтобы мной вдохновились. Так уж я привык жить, что мнения других людей на меня не влияет.  У меня прекрасная жена и дети, и вот кто вдохновляет меня на все свершения. Индикатор-это уровень семейного счастья. Такой вот секрет Вам расскажу личный.

 

А если кто-то хочет повторить путь, или у него не хватает человека, который поддержит, и некоторые пробелы заполнит - я готов помочь, потому что ценю начинания и решения. Это очень не просто перекроить свою жизнь, и резко поменять приоритеты и ценности, поэтому и нужно сообща держаться. И я согласен, что витать в облаках не стоит, и на последние деньги покупать яхту, чтобы мечта сбылась. Нет, это глупо, и судя по комментариям, Ильвари все время об этом и говорил. Яхта ОТ 1000 евро пишет, но все читают ЗА 1000 евро)) И Вот в этот момент я думаю и должны писать ребятам "погоди, это авантюра с несчастливым концом. Поверб моему опыту, уже к Кальмару у тебя не останется денег ни на что, даже если она не сломается... лучше накопить N денег, и тогда пойдет. Помочь посчитать?" Вот на мой взгляд, как это должно работать. Да, я беру за консультацию 1000 рублей, но не как заработок, а как ценность. Люди считают деньги, и не будут разбрасываться твоими советами если хоть сколько-то заплатили. А итог? Кому надо-обладает информацией и подготовкой, и идет, а кому не надо-пишет, что я коммерсант, сидит с пивком дома, и говорит, что Европа-это очень дорого для яхтинга. Совершенно неподъемно! Вот на диване другое дело =)

 

Я наверное бываю резковат, прошу не обижаться на меня. Просто люблю называть вещи своими именами. И да, для меня аргумент "я опытный капитан" не работает, подтверждается только делом. Да и толку от хорошего капитана, если человек наприятный? Я видел много действительно крутых яхтенных капитанов, и это добрые мужики, которые любого новичка под крылышко берут, а не смотрят на него с высоты опыта, и еще сильнее запугивают) Чтож, будем пробовать это исправить на своем примере :) Все благ)


Сообщение отредактировал AlexeyGridin: 22 сентября 2019 - 13:18

  • 12

#25 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:32

А Алексей то молодец!
Не прожектёр с дивана, а зрелый думающий человек!
Удачи и успехов ему.
  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами декретнаяхте, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей