Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#26 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 марта 2019 - 19:45

Освещена ли тема добывания денег на путешествие в процессе оного? Ведь без этого все мечты о лодке и путешествиях - пшик. И на самом деле, человека, если он не совсем ребенок, волнует именно эта тема, а не как доехать до Швеции или от Швеции до Туниса. Будут деньги - это само решится. И именно с деньгами у всех засада - ну, или их эквивалентом - временем.


  • 0

#27 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 19:48

Освещена ли тема добывания денег на путешествие в процессе оного? Ведь без этого все мечты о лодке и путешествиях - пшик. И на самом деле, человека, если он не совсем ребенок, волнует именно эта тема, а не как доехать до Швеции или от Швеции до Туниса. Будут деньги - это само решится. И именно с деньгами у всех засада - ну, или их эквивалентом - временем.

 

да, немного освящена и даны так сказать направления в которых можно получить доход, но тема заработка денег это другая тема, если есть конкретные вопросы - можете задавать, успешно практикую удаленный доход уже больше 7 лет

 

  • Заработок на лодке (реальный мини бизнес план)
  • Удаленный доход, работа в интернете (список реальных вариантов работы в интернете которые реально освоить если захотеть)

Это из списка тем


Сообщение отредактировал Ильвари: 07 марта 2019 - 19:48

  • 1

#28 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 марта 2019 - 19:53

Неплохо было бы развить с примерами. Мне-то не надо, а молодежь заинтересует. Основной инстинкт вопрос.

Насколько я понимаю, хватит только на пару без детей. Не прав?


Сообщение отредактировал alexk61: 07 марта 2019 - 19:54

  • 0

#29 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 20:58

Неплохо было бы развить с примерами. Мне-то не надо, а молодежь заинтересует. Основной инстинкт вопрос.

Насколько я понимаю, хватит только на пару без детей. Не прав?

 

Да на самом деле зависит все от подхода, целей и мотивации, это слишком обширная тема которая почти не связанна с яхтингом) 


  • 0

#30 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 марта 2019 - 21:01

Да на самом деле зависит все от подхода, целей и мотивации, это слишком обширная тема которая почти не связанна с яхтингом) 

Вероятно, все-таки еще и от времени, которое ты тратишь на это. А работать, пусть и сборта лодки, по 8 часов в день - это уже не путешествие.


  • 0

#31 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 21:16

Вероятно, все-таки еще и от времени, которое ты тратишь на это. А работать, пусть и сборта лодки, по 8 часов в день - это уже не путешествие.

 я работаю по таймеру 60 часов в месяц и 720 часов в год, ну это так сказать план. Понятно что если мыслишь или просто чай пьешь, это дополнительно. Вполне реально выйти на такой график за 1-2 года после старта


  • 0

#32 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 07 марта 2019 - 21:53

Про блоггеров и товарно-денежные отношения писателя с читателями - из Германии, вот это было смешно.
Вообще, интересна динамика. Сначала были Физики. Потом Лирики. Потом Яхтенные Блоггеры. Прогресс, однако.
  • 0

#33 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 21:53

Кто прочитал список тем? Может что-то добавить? У кого какое мнение?


  • 0

#34 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 07 марта 2019 - 22:14

Я прочитал. И не задавал странных вопросов, как из Германии.

 

Поэтому сказал, что надо не добавить. а поделить :-))

 

Вы же знаете, я надеюсь, анекдот про энциклопедию про слонов от немцев, русских и американцев?

 

Кто прочитал список тем? Может что-то добавить? У кого какое мнение?


  • 0

#35 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 07 марта 2019 - 22:20

Вадим привет. Оплатил за книгу. Но по ссылке увидел только электронное повествование а-ля сайт. А где книга. Могли бы хотя бы все в одном файле в pdf или еще как сделать что бы нормально читать, взять с собой и т.д. А так как у Вас сейчас это обман потребителя. Сделайте пожалуйста как следует. Ну и жду свою оплаченную книгу. Удачи. 


  • 0

#36 sam11

sam11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Odessa

Отправлено 07 марта 2019 - 22:20

Я прочитал список тем. На самом деле, информации очень много и, если автор испытал даже не все, но большую часть на практике, опыту можно позавидовать)

По списку тем, я бы сказал,что он еще, больше чем наполовину, покрывает стандартный теоретический курс обучения яхтингу)) и в некоторым случаях даже больше.

Я новичек и добавить мне пока нечего, наоборот, могу сказать, что некоторые темы мне очень интересны и вот прям чтоб так сразу напрямую я находил на них вопросы в инете, то нет.

 

Автору - даже если художественная ценность будет сперва невысокая (первая книга), то опыт и информация такого объема, собранная в одном месте, ценна будет для многих)

 

Могу только по грамматике поправить, пусть автор не обижается - чем могу, как говориться)

1) "Типы килей (плавниковый или длинный), на сколько это важно" ->  "насколько" вместе

2) Мысли в слух о плоте, АИС, радаре, эхолоте, пиротехнике и т.д. - > "вслух" вместе


  • 1

#37 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 07 марта 2019 - 22:26

Сугубо ИМХО:
Вы книгой пытаетесь показать новичкам, что "войти в яхтинг" не так уж и сложно и дорого (не зря же конкретная цифра в названии).
А вот цена книги делает ровно обратное. 2000 рублей за, по-сути, электронный вариант страничек форума для "неопределившегося" существенно выше комфортного "порога вхождения".
Можно сравнить с известным здесь справочником марин Балтийского моря. Там знаний, полученных кровью и потом, наверное, меньше, чем у Вас (не утверждаю, предполагаю), но зато много кропотливой редакторско/корректорской работы, а так же организаторской. Но зато и ценник такой, что позволяет купить справочник неглядя.

В общем, то, что Вы делаете и на что нацеливаетесь ("росссийский яхтинг") - правильно, очень нужно, но процесс/результат может быть чуть несбалансирован.
Я Вас читал с иньересом и удовольствием, но книжку покупать не стал бы :)
  • 0

#38 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 22:26

Вадим привет. Оплатил за книгу. Но по ссылке увидел только электронное повествование а-ля сайт. А где книга. Могли бы хотя бы все в одном файле в pdf или еще как сделать что бы нормально читать, взять с собой и т.д. А так как у Вас сейчас это обман потребителя. Сделайте пожалуйста как следует. Ну и жду свою оплаченную книгу. Удачи. 

 

Книга в электронном виде в формате как на ЛитРес, там все и так в одном месте (по сути как в PDF), слева это просто навигация, можно читать с любого устройства.

 

К сожалению в PDF нет возможности выложить т.к. иначе ее тут же спиратят. 


  • 0

#39 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 22:32

Я прочитал список тем. На самом деле, информации очень много и, если автор испытал даже не все, но большую часть на практике, опыту можно позавидовать)

По списку тем, я бы сказал,что он еще, больше чем наполовину, покрывает стандартный теоретический курс обучения яхтингу)) и в некоторым случаях даже больше.

Я новичек и добавить мне пока нечего, наоборот, могу сказать, что некоторые темы мне очень интересны и вот прям чтоб так сразу напрямую я находил на них вопросы в инете, то нет.

 

Автору - даже если художественная ценность будет сперва невысокая (первая книга), то опыт и информация такого объема, собранная в одном месте, ценна будет для многих)

 

Могу только по грамматике поправить, пусть автор не обижается - чем могу, как говориться)

1) "Типы килей (плавниковый или длинный), на сколько это важно" ->  "насколько" вместе

2) Мысли в слух о плоте, АИС, радаре, эхолоте, пиротехнике и т.д. - > "вслух" вместе

 

На форуме к сожалению уже не исправить ( не дает редактировать, на сайте и группе вк поправим, спасибо!


  • 0

#40 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 22:36

Сугубо ИМХО:
Вы книгой пытаетесь показать новичкам, что "войти в яхтинг" не так уж и сложно и дорого (не зря же конкретная цифра в названии).
А вот цена книги делает ровно обратное. 2000 рублей за, по-сути, электронный вариант страничек форума для "неопределившегося" существенно выше комфортного "порога вхождения".
Можно сравнить с известным здесь справочником марин Балтийского моря. Там знаний, полученных кровью и потом, наверное, меньше, чем у Вас (не утверждаю, предполагаю), но зато много кропотливой редакторско/корректорской работы, а так же организаторской. Но зато и ценник такой, что позволяет купить справочник неглядя.

В общем, то, что Вы делаете и на что нацеливаетесь ("росссийский яхтинг") - правильно, очень нужно, но процесс/результат может быть чуть несбалансирован.
Я Вас читал с иньересом и удовольствием, но книжку покупать не стал бы :)

 

специфическая литература, желающих купить яхту не так уж и много, те кто нацелен серьезно, стоимость гостевой стоянки на сутки никак на кошелек не повлияет 


  • 0

#41 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 07 марта 2019 - 22:50

Книга в электронном виде в формате как на ЛитРес, там все и так в одном месте (по сути как в PDF), слева это просто навигация, можно читать с любого устройства.

 

К сожалению в PDF нет возможности выложить т.к. иначе ее тут же спиратят. 

 

Вадим давайте не будем впадать в дискуссию. Я не первый раз покупаю электронные книги и хочется видеть соответствующий продукт за оплаченные свои деньги. Пока это не соответствует нормам. Поэтому я и сделал Вам замечание. Спасибо за понимание.


  • 2

#42 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 07 марта 2019 - 23:03

специфическая литература, желающих купить яхту не так уж и много, те кто нацелен серьезно, стоимость гостевой стоянки на сутки никак на кошелек не повлияет

Соглашусь - специфическая.
Но, смотрите, что оплачиыает покупатель? По-сути - свою лень. Тот же справочник марин, вся инфа в открытом и достаточно простом доступе, бери и свожи себе в табличку. Но - лень. А цена справочника прямо подталкивает к "оплате своей лени" :)
Тому, кому лень подобный вашему опыт самостоятельно набирать, наверное, и яхта не нужна, а кому нужна, тот пока еще другими категориями мыслит, нежели "стоимость дневной стоянки".
Я не отговариваю и не уговариваю, просто размышляю.
  • 1

#43 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 07 марта 2019 - 23:08

Не смог даже до конца прочесть список озвученных тем. Вы уверенны , что смогли хоть сколь- нибудь полно раскрыть хоть одну из них? И вот это ' Минусы Балтики и плюсы Средиземки,помноженные на минусы Средиземки и плюсы Балтики" слишком уж похоже на переливание из пустого в порожнееи, с целью увеличения обьема контента. Вы еще интересны, но не Ваша мадам. От слова никак.
  • 0

#44 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 марта 2019 - 23:44

https://forum.katera...ei-opyt-otchet/ если интересно тема про наш переход

 

ZqFY7FXOx2I.jpg

 

Я писал книгу так как хотел бы видеть ее сам лет 5 назад, на мой взгляд она реально поможет, на практике поймем когда появятся отзывы читателей, по мере их поступления буду дорабатывать и обновлять 


  • 0

#45 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 08 марта 2019 - 04:37

Знаете когда стоите в марине в Европе, у тебя спрашивают, что за флаг? Вы Голландцы или Французы? и тут я понимаю что надо развивать яхтинг для русских людей))   

   

 Даже не смог сформулировать как правильно обозначить свое состояние от прочтения выше :)

Если позволите дам совет (не знаю нужен или нет он Вам) обратитесь, хотя бы в издательство "Моя Планета " , представитель Argonaut на форуме есть, я с ней в жизни общался очень милая Женщина , когда книги у нее покупал , с красивой полиграфией на хорошей бумаге . И исправьте грамматические ошибки хотя бы на сайте в ВК я думаю она проявит интерес. 

1.Как понял книга не в ПДФ? Т.е., заплатил, но скачать и читать оф лайн не возможно?

2.Есть ли в ней иллюстрации, рисунки,схемы, чертежи?

 

Удачи. 


Сообщение отредактировал Fish66: 08 марта 2019 - 04:44

  • 0

#46 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 005 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 марта 2019 - 10:56

Браво , коллега! Вы написали очень полезную книгу для яхтсменов! Рекламируйтесь на разных сайтах  и переводите Вашу книгу хотя бы на английский. Успехов в труде!


  • 0

#47 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 08 марта 2019 - 11:48

Знаете когда стоите в марине в Европе, у тебя спрашивают, что за флаг? Вы Голландцы или Французы? и тут я понимаю что надо развивать яхтинг для русских людей))   

   

 Даже не смог сформулировать как правильно обозначить свое состояние от прочтения выше :)

Если позволите дам совет (не знаю нужен или нет он Вам) обратитесь, хотя бы в издательство "Моя Планета " , представитель Argonaut на форуме есть, я с ней в жизни общался очень милая Женщина , когда книги у нее покупал , с красивой полиграфией на хорошей бумаге . И исправьте грамматические ошибки хотя бы на сайте в ВК я думаю она проявит интерес. 

1.Как понял книга не в ПДФ? Т.е., заплатил, но скачать и читать оф лайн не возможно?

2.Есть ли в ней иллюстрации, рисунки,схемы, чертежи?

 

Удачи. 

 

Лично мое мнение после прочтения книги. Фактически сырая версия книги. Много грамматических и смысловых ошибок. Текст читается с трудом. Необходим хороший редактор а то и соавтор. Фото есть. В общем заплатил за кота в мешке. Поторопился. Другим не посоветую. В общем Пусть будет аванс автору.


  • 1

#48 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:05

Вадим привет. Оплатил за книгу. Но по ссылке увидел только электронное повествование а-ля сайт. А где книга. Могли бы хотя бы все в одном файле в pdf или еще как сделать что бы нормально читать, взять с собой и т.д. А так как у Вас сейчас это обман потребителя. Сделайте пожалуйста как следует. Ну и жду свою оплаченную книгу. Удачи. 

 

"Вадим давайте не будем впадать в дискуссию. Я не первый раз покупаю электронные книги и хочется видеть соответствующий продукт за оплаченные свои деньги. Пока это не соответствует нормам. Поэтому я и сделал Вам замечание. Спасибо за понимание."

 

windseeker

"Вы книгой пытаетесь показать новичкам, что "войти в яхтинг" не так уж и сложно и дорого (не зря же конкретная цифра в названии).

А вот цена книги делает ровно обратное. 2000 рублей за, по-сути, электронный вариант страничек форума для "неопределившегося" существенно выше комфортного "порога вхождения"."

2 SergioN

Видите ли, в Германии все странно, если смотреть из России. Не успел я свои "странные" мысли о товарно денежных отношениях и юридических аспектах запостить - как оно тут как тут. Странно, не правда ли?


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 12:15

  • 0

#49 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:10

Книга в электронном виде в формате как на ЛитРес, там все и так в одном месте (по сути как в PDF), слева это просто навигация, можно читать с любого устройства.

 

К сожалению в PDF нет возможности выложить т.к. иначе ее тут же спиратят. 

Эк, а так не спиратят, можно подумать! Бумажный вариант надо!


  • 0

#50 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:13

специфическая литература, желающих купить яхту не так уж и много, те кто нацелен серьезно, стоимость гостевой стоянки на сутки никак на кошелек не повлияет 

Но повлияет на решение, покупать "кота в мешке" или на эти деньги приобрести нечто известное и проверенное от известных авторов. Я ж Вам уже писал - тупо, это - рынок! Со всеми его вкусняшками и говняшками.


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 12:29

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей