Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!


Сообщений в теме: 2209

#1626 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 16 сентября 2020 - 19:17

Запомните!  :D И как только ваши лебедки станут что не провернуть - это самостопорящиеся!
 
Ну а правильным можно было бы их обозвать самотянущие :P


Lol! :)
  • 0

#1627 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 сентября 2020 - 03:23

И так, ремонтируем палубный душ,напруга на контактах имеется. Разобрал насос, насос на выброс. Но у меня есть запасной но не рабочий, разобрал, насос живой но где-то КЗ. Продолжу завтра, надо найти КЗ. Если отремонтирую, то планирую врезать в магистраль тройник и кинуть ветку на смеситель,чтоб для мойки посуды использовать забортную воду, это уменьшит расход пресной воды.

Прикрепленные изображения

  • P00916-160558.jpg
  • P00916-163754.jpg
  • P00916-165139.jpg

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 17 сентября 2020 - 03:49

  • 0

#1628 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 17 сентября 2020 - 16:14

Может я пропустил, а что с эластичной муфтой? Вопрос решён?
  • 0

#1629 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 сентября 2020 - 19:32

Может я пропустил, а что с эластичной муфтой? Вопрос решён?

нет не решён, пока куплены комплектующие (сайлентблоки) другу отправил чертёж своего проекта и он по пути к токарю и это в России, потом доставка детали в Гватемалу, надеюсь успеть к сезону, а пока без неё скрутил два фланца.

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 17 сентября 2020 - 19:36

  • 0

#1630 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 17 сентября 2020 - 21:12

И так, ремонтируем палубный душ,напруга на контактах имеется. Разобрал насос, насос на выброс. Но у меня есть запасной но не рабочий, разобрал, насос живой но где-то КЗ. Продолжу завтра, надо найти КЗ. Если отремонтирую, то планирую врезать в магистраль тройник и кинуть ветку на смеситель,чтоб для мойки посуды использовать забортную воду, это уменьшит расход пресной воды.

Я бы рекомендовал по возможности отдельный насосик на камбуз ставить. И обязательно с выключателем на камбузе же. Не доверяйтесь встроенному выключателю. А то был прецедент когда из-за такого насосика у товарища чуть не затонула лодка. Сорвало шланг и вуаля. В общем то что внутри лодки и качает забортную воду - очень желательно с выключателем. А то знаете ли, всякое случается.


  • 0

#1631 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 сентября 2020 - 23:25

Я бы рекомендовал по возможности отдельный насосик на камбуз ставить. И обязательно с выключателем на камбузе же. Не доверяйтесь встроенному выключателю. А то был прецедент когда из-за такого насосика у товарища чуть не затонула лодка. Сорвало шланг и вуаля. В общем то что внутри лодки и качает забортную воду - очень желательно с выключателем. А то знаете ли, всякое случается.

Спасибо, я тоже на это обратил внимание, по одному хомуту на стыках было. Только не понимаю каким образом выключатель может закрыть эту проблему? У меня камбузный включается на панели и всегда отключаю так как задалбывает буркать накачивая давление в систему при его снижении
  • 0

#1632 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 18 сентября 2020 - 21:09

И так, ремонтируем палубный душ,напруга на контактах имеется. Разобрал насос, насос на выброс. Но у меня есть запасной но не рабочий, разобрал, насос живой но где-то КЗ. Продолжу завтра, надо найти КЗ. Если отремонтирую, то планирую врезать в магистраль тройник и кинуть ветку на смеситель,чтоб для мойки посуды использовать забортную воду, это уменьшит расход пресной воды.

Отсутствие электрического насоса сильно уменьшает расход воды, электричества, и заставляет чаще шевелить конечностями. Я на своей лодке насос оставил только на душ.
  • 1

#1633 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 19 сентября 2020 - 00:27

По крану - похоже таки (судя по гуглу) бронза.


https://troutundergr...-Valve-600-Wog/

По этой ссылке открывается "NPT brass ball valve ", что означает латунный шаровой кран с конической резьбой.
Бронзовый , это bronze. Кингстоны идут с резьбой NPS - это прямая резьба.
  • 0

#1634 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 сентября 2020 - 02:29

По этой ссылке открывается "NPT brass ball valve ", что означает латунный шаровой кран с конической резьбой.
Бронзовый , это bronze. Кингстоны идут с резьбой NPS - это прямая резьба.

Да, Вы правы коллега, спасибо за исправление информации.

Brass - латунь, а не бронза.

Но !

Латунь бывает разная в том числе и "морская".

И краны бывают латунные для применения в морской воде.

 

Но!

Судя по моему опыту....  в общем тут:

https://forum.katera...e/#entry2449767

С обычными порошковыми качественными Brass, тоже всё хорошо, ну да посмотривать и послеживать надо.

Но далеко не сразу, а лет через 3..5, b у них цена такая, что проще раз в три года их все по кругу менять.

Независимо от состояния.


  • 0

#1635 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 24 сентября 2020 - 02:29

Коллеги, тут пристреливаюсь к интерьеру, нужно заменить обшивку вокруг люков в носовой каюте. Нашёл в продаже фанеру на основе фенола, должна подойти. Всвязи с чем хочу спросить, насколько проблемно разобрать этот люк, как он крепится? Обе стороны крепятся друг к другу или независимо каждая на свою сторону?

Прикрепленные изображения

  • P00923-162115(1).jpg
  • P00923-162143.jpg

  • 0

#1636 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 сентября 2020 - 03:56

Коллеги, тут пристреливаюсь к интерьеру, нужно заменить обшивку вокруг люков в носовой каюте. Нашёл в продаже фанеру на основе фенола, должна подойти. Всвязи с чем хочу спросить, насколько проблемно разобрать этот люк, как он крепится? Обе стороны крепятся друг к другу или независимо каждая на свою сторону?

Люки разные бывают, но судя по фото, у вас две независимые части. Снаружи просто ободок, для красоты чтоб прижать герметик. Сам же иллюминатор вставляется в отверстие и крепится шурупами изнутри, прям в в борт.
  • 0

#1637 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 24 сентября 2020 - 04:23

Люки разные бывают, но судя по фото, у вас две независимые части. Снаружи просто ободок, для красоты чтоб прижать герметик. Сам же иллюминатор вставляется в отверстие и крепится шурупами изнутри, прям в в борт.

и наверное хренова туча герметика что не отодрать...
  • 0

#1638 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 24 сентября 2020 - 12:01

Две половинки люка к другдругу притягиваются сквозь борт.  С кучей сикафлекса. Вот очень много как привило 


  • 1

#1639 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 08 октября 2020 - 09:36

Второй год ремонта пошёл или еще первый? Может проще было моторку купить, зачем вам паруса вообще. Да и все плавание только возле берега по магазинам.


  • -1

#1640 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 08 октября 2020 - 15:27

Второй год ремонта пошёл или еще первый? Может проще было моторку купить, зачем вам паруса вообще. Да и все плавание только возле берега по магазинам.

Это - Рио Дульсе! Как сказал один яхтсмен, долгок время проведший в Рио Дульсе это место где умирают яхты. Они туда приходят и уже никуда не уходят, там и остаются. И все по причине привлекательности места, спокойствия, низкого уровня затрат на жизнь по сравнению с окружающим миром. А те, кто приобрел яхту в Рио Дульсе совсем не стремятся оттуда уйти, вспомним пример Фокси.


  • 2

#1641 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 октября 2020 - 18:39

Второй год ремонта пошёл или еще первый? Может проще было моторку купить, зачем вам паруса вообще. Да и все плавание только возле берега по магазинам.

Страна советов....   Ну вам то что за дело до этого?  Пусть вдоль берега и по магазинам, главное чтобы ему нравилось.

 

зы, помню когда Шаман свой кат готовил - кто только и как не изголялся над ним в аналогичном духе. Когда Шаман вышел в океан только один или два человека извинились, остальные засунули языки куда то глубоко.


Сообщение отредактировал maxalex: 08 октября 2020 - 18:43

  • 7

#1642 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 08 октября 2020 - 19:21

Страна советов....   Ну вам то что за дело до этого?  Пусть вдоль берега и по магазинам, главное чтобы ему нравилось.

 

зы, помню когда Шаман свой кат готовил - кто только и как не изголялся над ним в аналогичном духе. Когда Шаман вышел в океан только один или два человека извинились, остальные засунули языки куда то глубоко.

Если человек вылез в публичное пространство, значит преследовал какие то цели. И значит должен быть готов к разным оценкам своей деятельности. А то как кэп Морозов из Канады, говорит, веду канал только для себя, но зачем то выкладывает все в интернет и очень огорчается если им не восхищаются в комментариях.


  • 0

#1643 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 08 октября 2020 - 19:39

Думаю что в этом и состоит его план. Он не столько чинится сколько живёт, узнает новую страну , людей и получает от этого удовольствие. Лодка даёт такую возможность. Переходы не сама цель. Мне тоже нравится такой формат путешествий больше чем лететь по Миру как жопу ужаленный. Придет время уйдет со своей лодкой-дачей постоять и пожить в другое место)).

Сообщение отредактировал Botanik: 08 октября 2020 - 20:30

  • 6

#1644 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 08 октября 2020 - 23:49

Думаю что в этом и состоит его план. Он не столько чинится сколько живёт, узнает новую страну , людей и получает от этого удовольствие. Лодка даёт такую возможность. Переходы не сама цель. Мне тоже нравится такой формат путешествий больше чем лететь по Миру как жопу ужаленный. Придет время уйдет со своей лодкой-дачей постоять и пожить в другое место)).

Такая жизнь к яхтингу никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно арендовать бунгало на берегу океана. Еще и дешевле выйдет.


  • -1

#1645 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 08 октября 2020 - 23:58

Такая жизнь к яхтингу никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно арендовать бунгало на берегу океана. Еще и дешевле выйдет.


Не согласен. Можно на яхте перемещаться не спеша по городам и странам, жить где понравится дольше. Надоело- поднимать якорь и уходить. Неспешное плавание в удовольствие. Самый настоящий яхтинг, если не говорить про гонки всякие. Ну зачем ему гнать сейчас? Нормально страны не посмотришь, карантин везде к тому же.
  • 1

#1646 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 05:12

Страна советов....   Ну вам то что за дело до этого?  Пусть вдоль берега и по магазинам, главное чтобы ему нравилось.
 
зы, помню когда Шаман свой кат готовил - кто только и как не изголялся над ним в аналогичном духе. Когда Шаман вышел в океан только один или два человека извинились, остальные засунули языки куда то глубоко.


Ну не все изголялись. Лично я наоборот поддерживал и верил что он не болтун, а мужик со смыслом. Многие ему дельные советы по-началу давали.
  • 0

#1647 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 07:51

Сейчас лучше стоять, чем ходить. Пока не закончатся ковидные ограничения. Какой смысл куда-то соваться (если пустят) и болтаться там под жёлтым флагом, переплачивая за всё? Уж лучше на пристреленном месте - в ловушечке переждать это время.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 09 октября 2020 - 08:04

  • 5

#1648 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 октября 2020 - 09:05

Господа, у меня один вопрос, Вы идиоты или на Марсе живёте? Там наверное нет кипиша с коронобесием? Прикиньте а у нас на земле есть кипишь, и в Гватемале в частности тоже есть, вот я наверное вам новость сейчас вывалил да? И на вашем пироговском водохранилище наверное нет сезона ураганов, а у нас есть! Прикиньте новость какая! Вот позавчера ураган "дельта" мимо меня прошёл и обрушился на п.о ЮКАТАН скорость ветра до 240км/ч в час! Вот бы я хотел посмотреть на вас умников и ходоков под парусом на его пути. Капитан Герман который всегда в пути, и тот вон рядом стоит в Панаме и не рыпается, даже он в недоумении от того что происходит с погодой в этом сезоне в этом регионе. Так вот умники, я капитан своей яхты и только мне решать когда и куда мне идти... https://meksika.info...jya-del-karmen/

Прикрепленные изображения

  • S01006-09463732.jpg

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 09 октября 2020 - 09:36

  • 0

#1649 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 09:42

Господа, у меня один вопрос, Вы идиоты или на Марсе живёте? Там наверное нет кипиша с коронобесием? Прикиньте а у нас на земле есть кипишь, и в Гватемале в частности тоже есть, вот я наверное вам новость сейчас вывалил да? И на вашем пироговском водохранилище наверное нет сезона ураганов, а у нас есть! Прикиньте новость какая! Вот позавчера ураган "дельта" мимо меня прошёл и обрушился на п.о ЮКАТАН скорость ветра до 240км/ч в час! Вот бы я хотел посмотреть на вас умников и ходоков под парусом на его пути. Капитан Герман который всегда в пути, и тот вон рядом стоит в Панаме и не рыпается, даже он в недоумении от того что происходит с погодой в этом сезоне в этом регионе. Так вот умники, я капитан своей яхты и только мне решать когда и куда мне идти... https://meksika.info...jya-del-karmen/


Да не принимайте близко к сердцу. Всё нормально. Лично я вам по хорошему завидую. Всё у вас будет и Карибы пройдёте, а дальше как получится и желание будет. Видно же что лодку вы купили далеко не новую и всё обстоятельно доводите до ума, благо торопиться некуда. Так и надо и лодку свою будете знать как свои пять пальцев, а это очень важно!
  • 5

#1650 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 октября 2020 - 09:46

Да не принимайте близко к сердцу. Всё нормально. Лично я вам по хорошему завидую. Всё у вас будет и Карибы пройдёте, а дальше как получится и желание будет. Видно же что лодку вы купили далеко не новую и всё обстоятельно доводите до ума, благо торопиться некуда. Так и надо и лодку свою будете знать как свои пять пальцев, а это очень важно!

просто уже реально задолбался отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей