Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!

Сообщений в теме: 1637

#1626 Baba_Yaga

Baba_Yaga

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Сиэтл

Отправлено 16 сентября 2020 - 15:17

Запомните!  :D И как только ваши лебедки станут что не провернуть - это самостопорящиеся!

Ну а правильным можно было бы их обозвать самотянущие :P

Lol! :)
  • 0

#1627 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 сентября 2020 - 23:23

И так, ремонтируем палубный душ,напруга на контактах имеется. Разобрал насос, насос на выброс. Но у меня есть запасной но не рабочий, разобрал, насос живой но где-то КЗ. Продолжу завтра, надо найти КЗ. Если отремонтирую, то планирую врезать в магистраль тройник и кинуть ветку на смеситель,чтоб для мойки посуды использовать забортную воду, это уменьшит расход пресной воды.

Прикрепленные изображения

• P00916-160558.jpg
  • P00916-163754.jpg
  • P00916-165139.jpg

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 16 сентября 2020 - 23:49

• 0

#1628 Botanik

Botanik

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 17 сентября 2020 - 12:14

Может я пропустил, а что с эластичной муфтой? Вопрос решён?
  • 0

#1629 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 сентября 2020 - 15:32

Может я пропустил, а что с эластичной муфтой? Вопрос решён?

нет не решён, пока куплены комплектующие (сайлентблоки) другу отправил чертёж своего проекта и он по пути к токарю и это в России, потом доставка детали в Гватемалу, надеюсь успеть к сезону, а пока без неё скрутил два фланца.

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 17 сентября 2020 - 15:36

• 0

#1630 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Капитан
  • 1 269 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 17 сентября 2020 - 17:12

И так, ремонтируем палубный душ,напруга на контактах имеется. Разобрал насос, насос на выброс. Но у меня есть запасной но не рабочий, разобрал, насос живой но где-то КЗ. Продолжу завтра, надо найти КЗ. Если отремонтирую, то планирую врезать в магистраль тройник и кинуть ветку на смеситель,чтоб для мойки посуды использовать забортную воду, это уменьшит расход пресной воды.

Я бы рекомендовал по возможности отдельный насосик на камбуз ставить. И обязательно с выключателем на камбузе же. Не доверяйтесь встроенному выключателю. А то был прецедент когда из-за такого насосика у товарища чуть не затонула лодка. Сорвало шланг и вуаля. В общем то что внутри лодки и качает забортную воду - очень желательно с выключателем. А то знаете ли, всякое случается.

• 0

#1631 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 сентября 2020 - 19:25

Я бы рекомендовал по возможности отдельный насосик на камбуз ставить. И обязательно с выключателем на камбузе же. Не доверяйтесь встроенному выключателю. А то был прецедент когда из-за такого насосика у товарища чуть не затонула лодка. Сорвало шланг и вуаля. В общем то что внутри лодки и качает забортную воду - очень желательно с выключателем. А то знаете ли, всякое случается.

Спасибо, я тоже на это обратил внимание, по одному хомуту на стыках было. Только не понимаю каким образом выключатель может закрыть эту проблему? У меня камбузный включается на панели и всегда отключаю так как задалбывает буркать накачивая давление в систему при его снижении
  • 0

#1632 Marinaio

Marinaio

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 481 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 18 сентября 2020 - 17:09

Отсутствие электрического насоса сильно уменьшает расход воды, электричества, и заставляет чаще шевелить конечностями. Я на своей лодке насос оставил только на душ.
  • 1

#1633 Korsar59

Korsar59

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 18 сентября 2020 - 20:27

По крану - похоже таки (судя по гуглу) бронза.

https://troutundergr...-Valve-600-Wog/

По этой ссылке открывается "NPT brass ball valve ", что означает латунный шаровой кран с конической резьбой.
Бронзовый , это bronze. Кингстоны идут с резьбой NPS - это прямая резьба.
  • 0

#1634 nvc

nvc

Яхтенный капитан

• Модератор форума
  • 5 971 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 18 сентября 2020 - 22:29

По этой ссылке открывается "NPT brass ball valve ", что означает латунный шаровой кран с конической резьбой.
Бронзовый , это bronze. Кингстоны идут с резьбой NPS - это прямая резьба.

Да, Вы правы коллега, спасибо за исправление информации.

Brass - латунь, а не бронза.

Но !

Латунь бывает разная в том числе и "морская".

И краны бывают латунные для применения в морской воде.

Но!

Судя по моему опыту....  в общем тут:

https://forum.katera...e/#entry2449767

С обычными порошковыми качественными Brass, тоже всё хорошо, ну да посмотривать и послеживать надо.

Но далеко не сразу, а лет через 3..5, b у них цена такая, что проще раз в три года их все по кругу менять.

Независимо от состояния.

• 0

#1635 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 22:29

Коллеги, тут пристреливаюсь к интерьеру, нужно заменить обшивку вокруг люков в носовой каюте. Нашёл в продаже фанеру на основе фенола, должна подойти. Всвязи с чем хочу спросить, насколько проблемно разобрать этот люк, как он крепится? Обе стороны крепятся друг к другу или независимо каждая на свою сторону?

Прикрепленные изображения

• P00923-162115(1).jpg
  • P00923-162143.jpg

• 0

#1636 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

Кэптен оф ве лонг свимминг.

• Мастер
  • 6 163 сообщений
  • Из:New York USA
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 23 сентября 2020 - 23:56

Коллеги, тут пристреливаюсь к интерьеру, нужно заменить обшивку вокруг люков в носовой каюте. Нашёл в продаже фанеру на основе фенола, должна подойти. Всвязи с чем хочу спросить, насколько проблемно разобрать этот люк, как он крепится? Обе стороны крепятся друг к другу или независимо каждая на свою сторону?

Люки разные бывают, но судя по фото, у вас две независимые части. Снаружи просто ободок, для красоты чтоб прижать герметик. Сам же иллюминатор вставляется в отверстие и крепится шурупами изнутри, прям в в борт.
  • 0

#1637 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 сентября 2020 - 00:23

Люки разные бывают, но судя по фото, у вас две независимые части. Снаружи просто ободок, для красоты чтоб прижать герметик. Сам же иллюминатор вставляется в отверстие и крепится шурупами изнутри, прям в в борт.

и наверное хренова туча герметика что не отодрать...
  • 0

#1638 Morychok11

Morychok11

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 24 сентября 2020 - 08:01

Две половинки люка к другдругу притягиваются сквозь борт.  С кучей сикафлекса. Вот очень много как привило 

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей