Перейти к содержимому

Фотография

Размышления на тему "Бросить все и уйти в морские цыгане"

жизнь на воде жизнь на яхте Морские цыгане Жить в море Парусная яхта Морские бродяги

Сообщений в теме: 247

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 29 марта 2022 - 17:45

"Жизнь на яхте. Ночные размышления"
/Капитан Дэн/

   Море. Яхта. Элита.
     Фейк.
     Любой человек может владеть яхтой и жить в море. Яхта для элиты - миф, созданный гламуром.
     Глянцевые журналы пестрят фотками прекрасных девушек в бикини и загорелых капитанов в белоснежных поло на скользящих по лазури яхтах.
     Фуфло.
     Я живу на море, на яхте. Я вижу, что это не правда.
     Этот миф создан для выкачивания бабла из тщеславных. Для тех, кто арендует яхту на недельку. Для халифов-на-час, играющих в красивую жизнь. Они платят бешеные деньги за возможность сфоткаться у штурвала.
     А кто же живет на яхтах?
    Тут почти нет длинноногих красоток. После фотосессии дамы стремительно бегут на берег. Женщины инстинктивно хотят надежную уютную нору для своего потомства. Они как кошки привыкают к месту. А место это на суше.
      Подавляющее большинство тех, кто на самом деле владеет яхтой, кто живет на ней - обычные мужики от сорока и старше. Это тот возраст, когда дети подросли, жена вконец заела, дом построен, баобаб вырос. А работа, которую работал как раб на галерах, была нужна не тебе, а им.
     И пришло осознание, страшненькое, что жизнь пролетает, а как и не жил. Все для кого-то, не для себя. Был зеленый росток, потом нарастил массу имущества и вдруг стал компостом для следующих поколений.
     В этом возрасте одновременно и страшно, и не страшно. Страшно профукать жизнь и уже не так страшно ее менять.
     И уходят предприниматели, инженеры и работяги в море. Зачастую на посудинах, на которых не жалко потонуть. Которые можно купить за копейки. Или построить самому.
     А потом очень быстро осваиваются и пересаживаются на нечто уже достойное.
     Сорокалетнему мужику с его житейским опытом это просто. Именно ему на себя не так много и требуется, стоит перестать вестись на статусность.
     И тут выясняется, что то, что считалось геройством - хорошая комфортная жизнь в приятном климате, которой живут сотни тысяч таких же как ты. А то, что считалось уделом элит - доступная обычность.
     Остаются мужики жить на яхте. Носит их сезонность как перелетные листья с моря на море, кружит по океану.
     А где же блистательные короли бизнеса?
     Да где-где... Пашут. У тех, у кого есть бабло на суперяхту, у тех нет времени, чтоб жить на ней. Нынешний бизнес он как песок и как наркотик: чем выше влезаешь на эту песчаную гору бабла, тем сильнее нужно сучить ножками, чтоб удержаться там. И остановиться не в состоянии - сползешь вниз, и бросить нельзя - азарт и жадность затягивают. Ничем рабы работы не отличаются друг от друга по сути: мелкий ты предприниматель или крупный. Статусные часики другие разве. Или статусное яхтовладение.
     Чем больше яхта, тем реже она выходит из порта.
     Каждый может очнулся на своей высоте песчаной кучи. Поэтому в море уходят жить на разных стартовых лодках. А потом постепенно выравниваются. Море и бедных и богатых окатывает в похожие камушки 30-40 футов.
     Раз уж ушел - та, прежняя жизнь быстро прекращает подпитку баблом. Наемные управители разворовывают оставленный бизнес, инфляция съедает накопления, империи приходят в упадок. Огромные яхты становится тяжело содержать, для жизни мужика они излишни, не так уютны. Встает выбор: уходи обратно в мир бизнеса или прекрати понтовать. Море учит скромности и функциональности. Футы яхт тают до самых распространенных в мире 30-40. Большие яхты чаще держат из-за женщин, чтоб уговорить подругу быть рядом.
     Тем же, кто стартовал с маленьких недояхт, рано или поздно подворачивается за копейки хорошая яхта, пережившая увлечение морем прежнего владельца.
     Все выравнивается.
     Что обычно пугает? Всякий раз, когда принимается решение ухода жить в море, прилетают вопросы. Робких: а на что жить? Практичных: а на что яхту купить? Романтиков: а с женой и детьми можно?
     Каждый решает эти проблемы сам, по своему. Это те же вопросы, что мы решаем на суше. Зрелость и опыт подсказывают простые решения. Которые сотни тысяч раз уже находились другими.
     Ходим мы по морям, ходим. Встречаемся на якорных стоянках и недорогих маринах. Мужики от 40 и старше, выдохнувшие и ставшие счастливыми и свободными.
     И с усмешкой поглядываем на резвящихся офисных мотыльков, поднатужившихся штукой баксов поиграть в нас, как они нас представляют. В то, как нас показывают глянцевые  журналы.
     Пусть их. Однодневки нас кормят прямо или косвенно. Кто-то из этих рано или поздно уйдет жить в море. Станет таким как мы. Один из сотен тысяч.

https://stihi.ru/2020/02/14/6458
Продолжение: "Как уходят в морские цыгане" http://stihi.ru/2015/11/17/102

"Я выдумал себе мир"
/Денис Морев/

     Почему живу за границей, на яхте? Просто это мой собственный мир, сказка.
     Я не знаю языков, только базовые понятия. Вроде: привет-пока, спасибо-пожалуйста, дай-на, ок. Этого повсюду вполне хватает.
     Вокруг улыбчивые и отзывчивые люди. Отвечают теми же знакомыми мне словами, добавляя жизнерадостное чириканье на своем неведомом.
     В магазинах принимают мои деньги и дают взамен продукты, вещи. Рукой показывают направление, когда я жестами и рисунками спрашиваю дорогу. Минимальные требуемые от меня властями документы те же власти сами и заполняют.
     И думается мне, что щебечут люди только хорошие слова, раз так улыбаются и помогают. Я счастлив в этой сказке.
     Я не понимаю нюансов речи и наконец-то достиг того благостного состояния, когда не обижаешься на слова. Не на что тут обижаться, если не понимаешь!
     Другое дело, когда я за каким-то чертом возвращаюсь на землю предков. Вот тут все нюансы речи я знаю хорошо. Вроде бы то же самое: минимум слов для общения в транспорте, в магазине просто показываешь пальцем на то, что хочешь. И продавец, улыбаясь, продает мне хлеб да воду, и прохожий показывает путь в паспортный стол... Но в добавочном я слышу подчас пренебрежение, грубость, в тоне чувствую фальш. И я несчастен, как выбравшийся из-под теплого одеяла сна в мерзлую простудную явь.
    Вот и убегаю туда, где живут люди, которых я придумал хорошими. В мой собственный мир.
     А если я вдруг привыкаю к местному диалекту и начинаю улавливать нюансы, то просто поднимаю парус и перехожу в следующую страну.
     Устал пытаться переделать окружающих. Устал сам приспосабливаться. Просто перелистываю надоевшую страничку, читаю новый рассказ. И вокруг все сказочно хорошо и интересно. Жизнь как во сне.
     Правда, и я теперь - призрак для других.

https://stihi.ru/2021/10/22/7734

"Столбы и Дороги"
/Капитан Дэн/

Как я тут оказался?
Да сон приснился. Все важные решения в моей жизни принимаются после необычных снов.
Так когда-то, в бесперспективняке постперестроечном, без денег и шансов на отдельную квартиру, приснился молодому новоиспеченному мужу и отцу замок Амбера (видимо, Р. Желязны начитался). Приснилась уставшему от ежедневного поиска заработка на пропитание мысль: "вот, если б не было недостатка в средствах, что б построил?". Во сне стал выдумывать, и показалось, что все возможно. Проснулся потрясенный.
В это утро на работу взял и не пошел. Сидел в кровати, рисовал на тетрадке в клеточку планировку своего "будущего" замка. Так увлекся, что тетради летели в мусор одна за другой.
Наконец образовалось нечто. Посчитал по клеточкам - а ничего суперогромного, как оказалось. По инерции посчитал необходимый кирпич. Оп. И плиты перекрытий. Оп. А сильно дешевле выходит, чем недостижимая по нынешним дням квартира!
И понеслось. Зацепило. Нарисовал вожделенную трешку-хрущевку, только с камином, гаражем и верандой, накрыл крышей, подсунул под нее фундамент, поставил на землю... Оп!!!
А гараж уже есть - продать, а садовый участок на землю в ближайшей деревне сменять... Просто перенести все в одно место и добавить дом!!!
Охренев от перспектив, взялся за расчеты всерьез. Оказалось, вполне реально! Даже при небольшой зарплате.
Как я был в то утро наивен... Это, наверное, и помогло.
И вот, спустя несколько лет, действительно был построен приличный коттедж. Не Замок Амбера, конечно, но уж и отнюдь не трешка-хрущевка. Просто появление цели сконцентрировало средства, ранее разлетавшиеся на фигню непроизвольно.
Так горожанин и квартиросъемщик за один сон стал сельским жителем и домовладельцем.
Сны и раньше нет-нет да приходили, правили судьбу. Так в армию добровольцем уходил, так женился в первый раз...
Вот и этот сон поправил жизнь очень неожиданно и, я надеюсь, к лучшему.
...Матерый сороколетний мужик, успешный бизнесмен. И дом большой, и жена хорошая, и дети взрослые. И все, вроде, норм...
Но суета, беспокойство, постоянная борьба: за бизнес, за власть, за семью... Со всех сторон, как сейчас называют, "вызовы": конкуренты норовят отжать контору, персонал ворует, чиновники наезжают, дети не слушают, жена пилит, бабы делят, друзья предают... Ну и прочие менты-бандиты... Напряженность в мире, политика, нервы. И болячки к сорока годам словно ждали, разом и все... И родители недовольны...
Когда крыша уже приподнялась и решила съехать, когда стало хоть в петлю, нарыв лопнул за один сон.
А приснилось, что иду я по странной местности. Голая коричневая земля из утрамбованной глины. Ни травинки. Низкое небо в цвет земли. Полусумрак.
И столбы. Сотни, тысячи, может и миллионы, не видно сколько, столболес уходит в мрак и там теряется. Ярморочные столбы, жёлтые, смазанные чем-то скользким, с тележным колесом наверху.
И надо лезть. Чтоб идти дальше, нужно вскарабкаться на столб, достать болтающийся сверху приз (ну, к примеру, женские сапоги) и - только тогда можно к следующему. Там еще что-то висит.
Я мужик, я могу. Пусть не с первого раза, пусть на грани сил, но уже много столбов преодолел. Какие легко, какие хитростью, какие едва пуп не сорвали. Не залезешь - дальше не пойдешь.
И вот я стою перед очередным рядовым и тягостно привычным. Руки и живот заранее ломит. Сейчас-сейчас, вздохну только. От предыдущего сто шагов всего отошел.
А уже невидимые голоса подгоняют, гудят недовольно, ехидно, скандально, насмешливо, оскорбительно, дружески, бодро...
"Давай-давай!!!"
А надо мной эти сапоги. Женские.
И тут, как-то вдруг, я задумываюсь: а нахрена мне эти сапоги? Отсюда не видно ни фасона, ни размера. Подойдут ли жене вообще? А, может, ей такие не понравятся? Зачем, зачем за ними лезть?
А голоса шумят: "Не думай, давай! Мужик или не мужик?!!"
Но у меня что-то уже щелкнуло, переключилось.
С тем же усилием, с каким лез бы по скользкому дереву, с той же мукой в мышцах, я обхожу столб и иду дальше.
Голоса ревут: "Вернись! Нельзя!!! Не мужик!!!"
А я все равно иду дальше. И чем дальше, тем легче идти становится. Встречные столбы притягивают, как мощные магниты, но я обхожу их, ускоряя шаг.
И - ведь отпускает! Становится легче, притяжение столбов действует на меня с каждым разом все меньше.
А голоса уже визжат, завывают. Смерть неминучая, кара небесная, презрение народное!!! Не мужик, трус, предатель!!! Страшно до одури. Не передать, как страшно. Душа заходится от резонанса.
Но нет, не умер. Просто вдруг перестал слушать, не перестав слышать, когда ужас посулов перешел за грань.
Иду и словно молодею. Не перехожу на бег, нет. Иду теперь как гуляю, дышу ставший вкусным воздух. И мрак просветлел, и коричневое небо стало сперва белым, потом синим. И близкое море дохнуло йодом и солью.
Как только стал обходить ненужные, глупые, бессмысленные ярморочные столбы, как только осознал никчемность призов-шмоток, как только проигнорировал мнение общества - жизнь пошла быстро, легко и счастливо.
Оказалось, проблема как столб: чтоб миновать ее, не обязательно перелезать, проще обойти. Результат тот же, а силы и время на фигню не тратишь.
С тем и проснулся.
А уже через три месяца, уволив персонал, раздав товары поставщикам, закрыв контору, переписав все имущество на жену и детей, свободный и счастливый шел в неизвестность огромного земного шарика на маленькой парусной яхточке.
Без телефона, без интернета, без друзей, без родни, без денег. Без проблем.
Наконец вздохнул.
Иногда нужно уснуть, чтоб проснуться.

P.S. Прошло десять лет. Я жив, счастлив, живу на Средиземке. У меня теперь новая большая яхта, новенькие маленькие дети.
И, конечно, новые "столбы". И умение их обходить, не лезть на каждый.

P.P.S. Голоса пугали, обличали и обвиняли. Но вернулся лет через пять, навестить, а мир словно и не заметил моего отсутствия. Никто не отвлекся на "катострофичность" моего ухода, у всех свои проблемы. Мир не перевернулся. Синим пламенем все не сгорело. Семья по миру не пошла.
А вот враги... С этими интересней. Кто сам помер, кого жизнь прибрала. Зашел в одному "меня победителю", чай попили, поболтали... Сидит в кабинете, весь упакованный, влиятельный, богатый... И неимоверно несчастный. Все воюет из последних сил, чтоб другие, новенькие и злые, эти заслуженные понты не отняли... Раздавленный, жалкий человечек на грани, сам это уже почти осознавший.
Не зря один китаец звал посидеть на берегу реки.

https://stihi.ru/2022/03/29/666

Как попасть к нам на яхту
https://vk.com/wall-132939009_30287

#морскиецыгане #отдыхнаяхте,
#ребенокнаяхте #собаканаяхте,
#паруснаяяхта #эгейскоеморе,
#средиземноеморе #отдыхнаморе,
#арендаяхты #отдыхвтурции #турция #россия #парусныйспорт #русскийфлаг #секс #жизньнаяхте
#жизньнаводе #приключения #путешествия
#девушки #любовь #счастье #отдых #туризм #скоролето

Прикрепленные файлы


  • 8

#2 maxximo

maxximo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Виндсерфинг, ЛЭС-35

Отправлено 30 марта 2022 - 13:05

Дэн прекрасно написал. Полностью согласен. Но почему фотка с гламурными женщинами? Сам же свой рассказ и перечёркиваешь. Понятно что для рекламы продаж мест на своей яхте. Но либо продажи либо философия. В одном посте как то не совмещается.


  • 0

#3 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 227 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 30 марта 2022 - 16:09

Я бы сделал поправку на возраст. Все же сорокалетних считанные единицы, все больше шестидесятилетние и старше. Восемьдесят совсем не нечто необычное а вполне себе активный мужик.
  • 1

#4 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 марта 2022 - 21:00

Дэн прекрасно написал. Полностью согласен. Но почему фотка с гламурными женщинами? Сам же свой рассказ и перечёркиваешь. Понятно что для рекламы продаж мест на своей яхте. Но либо продажи либо философия. В одном посте как то не совмещается.


Это новые столбы. Маневр обхода. :)

Я бы сделал поправку на возраст. Все же сорокалетних считанные единицы, все больше шестидесятилетние и старше. Восемьдесят совсем не нечто необычное а вполне себе активный мужик.


Брльшинство шестидесятилетних пришли в 40. :)
  • 1

#5 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 30 марта 2022 - 22:02

:D "А вот враги... С этими интересней. Кто сам помер, кого жизнь прибрала. Зашел в одному "меня победителю", чай попили, поболтали... Сидит в кабинете, весь упакованный, влиятельный, богатый... И неимоверно несчастный. "

 

А, оппонент написал на сайте бизнесменов:

"Заходил Дэн, попили чаю, даже заварки не принес! Одинокий , несчастный, без семьи. 7 лет барыжит от Мармариса до Антальи, чтобы копейку поиметь,а ведь в кругосветку собирался. Называет себя Капитан Дэн, а как был tomat.71... Всю жизнь парень прср. Жалко мужика." :D  :D  :D 

 

Ловко ты чела в лузеры записал. Он хоть сам то знает?


  • 3

#6 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 31 марта 2022 - 02:26

:D "А вот враги... С этими интересней. Кто сам помер, кого жизнь прибрала. Зашел в одному "меня победителю", чай попили, поболтали... Сидит в кабинете, весь упакованный, влиятельный, богатый... И неимоверно несчастный. "

А, оппонент написал на сайте бизнесменов:
"Заходил Дэн, попили чаю, даже заварки не принес! Одинокий , несчастный, без семьи. 7 лет барыжит от Мармариса до Антальи, чтобы копейку поиметь,а ведь в кругосветку собирался. Называет себя Капитан Дэн, а как был tomat.71... Всю жизнь парень прср. Жалко мужика." :D :D :D

Ловко ты чела в лузеры записал. Он хоть сам то знает?

Ты из второй части. Не интересен. Перелистываю.
Ну, или "голоса".

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 31 марта 2022 - 02:27

  • 0

#7 maxximo

maxximo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Виндсерфинг, ЛЭС-35

Отправлено 31 марта 2022 - 12:16

Не, mavr1 из первой, у него лодка 23ф и широкий взгляд на мир, куда ему против 47ф Дэна. А за столбы зачёт :)  

 

Мне сейчас 46 лет. Год назад я уволился с конторы, на которую работал 26 лет. Были приличные накопления, хватало и на лодку и семье. Хотел все бросить, купить лодку и пойти поМиру. Но дьявол рядом. Другая контора предложила хорошую зарплату и перспективу международной работы. Вместо яхты купил большую квартиру в центре и остался офисным планктоном. При этом сменил Москву на Питер и за прошлое лето не пропустил ни одних гонок в классе крейсерских яхт. Теперь обманываю себя, что вот в этом сезоне куплю свою лодку, погоняюсь на ней, а уже потом поМиру. Но спецоперация, а дальше вы знаете))


  • 4

#8 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 31 марта 2022 - 12:23

Сейчас как никогда стало актуальным выражение "Завтра уже может и не быть."
  • 2

#9 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 31 марта 2022 - 13:55

Сейчас как никогда стало актуальным выражение "Завтра уже может и не быть."


Всегда так было. А в привязке в личности ... "Человек смертен, и смертен внезапно". :)
  • 3

#10 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 31 марта 2022 - 15:26

Не, mavr1 из первой, у него лодка 23ф и широкий взгляд на мир, куда ему против 47ф Дэна. А за столбы зачёт :)  
 
Мне сейчас 46 лет. Год назад я уволился с конторы, на которую работал 26 лет. Были приличные накопления, хватало и на лодку и семье. Хотел все бросить, купить лодку и пойти поМиру. Но дьявол рядом. Другая контора предложила хорошую зарплату и перспективу международной работы. Вместо яхты купил большую квартиру в центре и остался офисным планктоном. При этом сменил Москву на Питер и за прошлое лето не пропустил ни одних гонок в классе крейсерских яхт. Теперь обманываю себя, что вот в этом сезоне куплю свою лодку, погоняюсь на ней, а уже потом поМиру. Но спецоперация, а дальше вы знаете))


Все будет.
А про того кренделя, что меня турцией попрекает - ну, снова голоса требуют лезть на столб. :) Ну, не хочется пока :) Мне тут очень нравится :)
  • 1

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2022 - 21:49

 

"Заходил Дэн, попили чаю, даже заварки не принес!
 

Сайт бизнесменов ??? Вы это серьезно?  Кто ходит в гости попить чаю со  своей заваркой?


  • 2

#12 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 31 марта 2022 - 22:00

Сайт бизнесменов ??? Вы это серьезно?  Кто ходит в гости попить чаю со  своей заваркой?

Еще как серьезно! И поставил три смайла смеющихся. А, если хочешь чифирька замутить , то заварку свою надо иметь, и честного бродягу за фармазона рисовать не стоило!


  • 3

#13 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 апреля 2022 - 14:27

Еще как серьезно! И поставил три смайла смеющихся. А, если хочешь чифирька замутить , то заварку свою надо иметь, и честного бродягу за фармазона рисовать не стоило!


Нормалды :) :) :)
  • 1

#14 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 апреля 2022 - 14:36

Счастье мимолётно, мнгновенно.. Счастья не может быть много. Иначе оно перестаёт быть счастьем, а становится обыденным состоянием, и к нему привыкаешь, не ценишь. "Счастлив" не верю. Хотя иначе то тогда ЗАЧЕМ?


  • 0

#15 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 апреля 2022 - 13:29

Счастье мимолётно, мнгновенно.. Счастья не может быть много. Иначе оно перестаёт быть счастьем, а становится обыденным состоянием, и к нему привыкаешь, не ценишь. "Счастлив" не верю. Хотя иначе то тогда ЗАЧЕМ?


Да, так и есть. Счастье мгновенно. Жизнь вмегда была интересная, но сейчас особенно. :) Потому ощущение счастья полнее :)
  • 2

#16 Grisha79

Grisha79

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ассоль

Отправлено 28 октября 2022 - 19:05

Да вот фиг его знает, тоже тяну, тяну. Семья большая, дети кто то вырос, кто то нет. Семья как чемодан без ручки - тащить тяжело и бросить жалко. Тоже хочется уехать в Средиземку, перегнать туда свою маленькую яхточку 27 футов, одному мне хватит, за марины меньше платить. Но ещё рано, детки не выросли. 43 годика мне, а уже потрепан жизнью, столбов было немало, не пропустил ни одного.
  • 0

#17 Инженер Иванов

Инженер Иванов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Из:Эд

Отправлено 09 января 2024 - 03:51

Каждому своё: кому семья - чемодан без ручки, а кому семья - из дома уходить не охота.... Кому эгоизм, одиночество и "умеет жить", а кому - отдать всего себя любимым и прослыть "дураком, профукавшим жизнь". 

 

Выбирайте. Есть ещё много вариантов, всех не перечислишь. На финишной черте узнаете, правы ли были.


  • 1

#18 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2024 - 05:18

Каждому своё: кому семья - чемодан без ручки, а кому семья - из дома уходить не охота.... Кому эгоизм, одиночество и "умеет жить", а кому - отдать всего себя любимым и прослыть "дураком, профукавшим жизнь". 

 

Выбирайте. Есть ещё много вариантов, всех не перечислишь. На финишной черте узнаете, правы ли были.

Вот бы, при этом, не записывать других в "глубоко несчастные". Да и самому не особо бояться "прослыть дураком", ибо всем вокруг, на самом деле, пофиг... 


  • 1

#19 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2024 - 05:24

Пс. 

третьего дня прочитал, что цыганам не нравится термин "инфоцыгане". Интересно, "морские цыгане" - им понравится? ))


  • 0

#20 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 227 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 января 2024 - 05:27

Пс.
третьего дня прочитал, что цыганам не нравится термин "инфоцыгане". Интересно, "морские цыгане" - им понравится? ))

А о каких цыганах речь, уж точно не о ромалах :-)
  • 0

#21 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2024 - 05:33

А о каких цыганах речь, уж точно не о ромалах :-)

А какие бывают?, они разные? ))


  • 0

#22 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 227 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 января 2024 - 05:44

А какие бывают?, они разные? ))

И даже ограничиться теми цыганами что в заголовке темы то ещё какие разные. Только вот такие как на фотке Дениса (см. выше) не часто встречаются а все больше больные и морщинистые сгорбленные годами прожитой жизни. Это из собственных наблюдений. Стоим напротив пляжа с баром куда ежедневно высаживаются толпы людей. И если вчера по случаю выходного дня это были в преобладающем количестве местные и туристы с близлежащих курортов, и это и были молодые и красивые обнаженные тела, то сегодня это уже те самые цыгане с яхт, возрастной ценз от пятидесяти и старше. Этим похвастаться уже нечем потому и прикрывают телеса тряпочками. :-)
  • 0

#23 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2024 - 06:02

 Этим похвастаться уже нечем потому и прикрывают телеса тряпочками. :-)

Хорошо живут ваши морцыгане. )  Прикрылся тряпочками, и на буднях в бар! 

А с красивыми телами - на работу. 

А у нас вообще вчера минус 27..


  • 0

#24 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 227 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 января 2024 - 06:07

...
А у нас вообще вчера минус 27..

Но теплотрассы надеюсь функционируют? :-) Интересно, цыганствовать и бомжевать это одно и тоже? Даже термин умный придумали - дауншифтинг! :-)
  • 0

#25 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2024 - 06:17

 Интересно, цыганствовать и бомжевать это одно и тоже? 

Вряд ли. Это как мышь и белка. Вроде, одинаковые, только пиар разный. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами жизнь на воде жизнь на яхте, Морские цыгане, Жить в море, Парусная яхта, Морские бродяги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей